1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Moms semua minta info dong fitted diaper lokal selain pempem ada merek apaan lg ya?

2

bundbund fitted lokal ada enphilia,mayan banget lho ini,pinter2 mix insert aja ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

moms, yang pernah make AIO apa emang lebih cepet pesing ya dibanding model pocket? zaki kalo make AIO BG pasti cepet banget semriwing baunya..

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

4

fitriakur
ikut nimbrung ya. Kalo Arkan sih sama aja, kayanya bukan dari AIO nya deh. Kebetulan aku penggemar clodi AIOmom, enak irit cucian dan ngga ribet masukinnya. Kalo pocket, mesti rajin-rajin piket masukin insert pas diatidur. Kalo pas udah pipis dan niat ganti clodi baru masang insert ke covernya, udah deh panik. Hihihi.

Mommas,
andalan clodi lokal AIOnya apa nih? Rasanya yang banyak dibahas clodi pocket yak.

5

Mamas..
Mau nanya dong...
Klo pake baby cream apakah fungsi liner nya jadi berkurang??
Selama ini krn ruam jadi linernya pake yg dispo
Tapi pengen balik pake liner biasa, cuma masih mau pake cream krn masih ada ruamnya dikit...

6

met pagi moms...
salam kenal ya aq new comer niy mw ikutan review Clodi yg Naya punya

so far clodinya Cluebebe, GG, Pempem sm Soby Minky...

paling suka sama Cluebebe petite karena rapih & ada leg guset tinggi jd gak mleber :)

Soby Minky juga bagus bahannya lembut wlpn agak bulky di badannya Naya yg kecil hehe

7

Salam kenal mama urban. Sy jg baru ni didunia perclodian. N langsung jatuh cinta ma clodi. N rata2 clodi yg sy beli clodi lokal semua (krn budget pastiny klo clodi import apalagi USA beneran mahal ya amama jd waiting list deh ga tau kpn bs kebelinya)

Klo clodi lokal yg penting rutin ganti insert 2-3 jam insya allah kebocoran kecil terjadi. Sampai saat ini koleksi clodi lokal.hampir sdh dicoba clubebe, sheizy, pempem, bebibum, ya klo ditulis lebih dan kurang lumayan jg. Tp utk andalan tidur malam saya pke babyland insert bamboo aji bs tahan 4-6 jam (apa krn baru yg jd daya serap mazi bagus)

Clodi lokal yg blm dicoba n masi.penasaran si ada GG n pokado. Klo sobi minky inserg hemp daya serap nya gmn ya ? Adakah mama urban yg tau. Krn sy sdh beli cm msi prewash : )

Tetep penasaran mo pke clodi import USA sprt bluberry, CB, dkkny. Klo ada yg mo kasi lungsuran boleh juga #ngarep.com#

8

Hai saya newcomer nih, in a few months bakal jadi a new mom. Bagi tips buat new mom yg mau usaha pake clodi donk. Sama clodi apa aja yg oke buat newborn? Thanks

9

Hai mamas mau review enphilia mini sama rar yang dipake baby Awesome dari lahir sampe sekarang umur sebulan.

Aku baru mulai ngumpulin clodi menjelang lahiran. Jadi agak ngejer deh belinya. hehe. Tapi sekarang Awesome punya 5 clodi yang dipake, 3 enphilia mini dan 2 rumparooz. (Dan masih bakal nambah lagi secara si papa udah approve beli blueberry, yay!) Minggu pertama Awesome lebih banyak pake dispo karena puser belom puput dan luka circumcision belom kering. Luka circum kering pas umur seminggu dan puser baru puput umur 12 hari abis itu langsung deh dipakein enphi mini. dan jeng jengg... ternyata cuttingnya dibawah puser. Agak nyesel ga pakein lebih cepet. oiya, aku pake insertnya cluebebe yang small buat enphi miniku. Soalnya kalo pake insert bawaannya (yang kaya cilopopo) peenya suka nembus sampe cover. very recommended buat newborns karena kalo insert udah full dan cover nggak kotor bisa ganti insert aja. Tapi kalo aku ga lebih dari dua kali. Kalo udah dua kali ya ganti semua.

Rar itu sip banget, Awesome sukaa. Aku juga sukaaaa banget. first off, patternnya lucu. aku punya yang Preppy sama Spring. Udah gitu Insertnya tahan lama. Awesome paling lama sih baru 4 jam. hihi. Ga tega abis kayanya kalo ga digantiin kelamaan. Tapi pernah juga baca review rar bisa tahan up to 8 jam. Sayangnya Rar ini bulky banget. Jadi Awesome kalo pake rar keliatan gedean clodi daripada anaknya.

Sampe sekarang, pemakaian clodinya Awesome masih diselingin sama dispo. Ceritanya ngabisin stock gitu. hehe. Tapi seminggu terakhir disponya Awesome kaya udah ketat banget gitu. Karetnya nyeplak di paha sampe merah. :( Kesian deh. Padahal kalo pake clodi nggak gitu. Jadi sekarang udah lebih banyak pake clodinya. hehe.

Awesome's mama

10

ibu ibu disini yg punya rar,sharing donk,itu clodi rar,tulisan rar dibelakangny dijait kan?nah pas jaitan itu,kain pulny rada lepas gtu g?jadi kyk ada batas segaris gtu antara kain n lapisan pulny?

11

Mamas.
Nanya lagi dong.. Klo babyku pake clodi trus jadi klo tidur itu punggungnya ga flat.
Krn pantat nya keganjel clodi yg agak ndut
Itu gapapa yah?
Ko jadi khawatir..

12

Mom..
Clodi pull up pants merek apa aja ya
Soalnya mau pakein k anak sy yg mulai berdiri2 aga rempong kalo model pocket/cover

13

Mamas,
Salam kenal..... Mau nanya nih. Kalo nappy liner disposable ada yg merk lokal ga yah? Kalo bisa sih online. Thx dulu yah

14

Mom Sherly,
Setau saya pull up pants ada Zigie Zag, Nathabam, GG, Cluebebe, Mikiwili, Greennappy dan Coolababy.
Sy baru coba GG dan Cluebebe sejak bulan lalu, baru 2m3w anak saya, sengaja biar persiapan kalo dah berdiri hihihih ngirit...

15

Mom kittykatemom liner lokal banyak ko...
Ada yg fleece kaya GG atau cluebebe
Ada yg suede merk lipop (ini favorit saya krn lbh staydry)
Klo yg dispo sih kayanya ga ada liner lokal
Tapi saya pake dispo liner pla beli dy kyl*clodi murmer 50rban isi 100
Saya pakenya dipotong 2 jadi lbh hemat hehee

16

Thank u yah Bubbi Azriel. Kayanya sy lebih suka yg dispo sih. Buat pergi2. Nanya lagi yah... Ada yg menyusui posisi side lying ga? Kalau pake clodi suka leak pas posisi begini. Ada saran Mamas??

17

Kittykatemom,
Kalo saya menyusui sambil bobok #emak2 malas haha.
Otomatis baby nya miring kan dulu kl masangnya ga bener bocor mo
Lama2 udah ga. Nah pernah kejadian kemaren pas libur pemilu jalan2 eh BS nya masang grovia aio snap nya ga presisi jd snap pinggangnya di medium n snap pahanya di large pas saya neneni la koq basah smua ternyata bocor samping haha.

Oh ya yang cari dispo liner pny sgbum tuh murah tapi kalo saya masih prefer bumwear soalnya sgbum tipis banget

18

kittykatemom
Wah clodi baby saya juga dulu kadang bocor kalo posisi itu, kayaknya saya ga gitu bener masang kancingnya. Belakangan dicoba pasang lebih kenceng lalu di bagian paha rada diratain (lipetan paha bayi diusahain ga numpuk di dalem clodi) supaya lebih snug. Sekarang si udah engga bocor hehe...

19

Wuihhh. Kalo gitu #emak2males trial n error deh. Biar clodinya tokcer pake posisi apa pun. Tar kl ada pertanyaan, sy nembak lagi ya moms...;)

20

rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

21

bundbund wrote:
Moms semua minta info dong fitted diaper lokal selain pempem ada merek apaan lg ya?

yg fitted ada pempem fitted (lg di prewash blm bs ksh testi), enphilia crispy dan enphilia ori (enak banget di baby, empukkk,lembutt),enphilia pop (model pants,bagus juga cuman corak cowonya cuman satu banyakan corak cewe),koikoy (search di fb, sizenya lebih kecil dari enphilia..lebih slim tapi lebih tebel kainnya,velcronya rada kaku,karetnya gak se loss enphilia,innernya suede jd stay dry)itu yg lmyan terjangkaunya...yg lumayan mahal lokal sih iconic kids tp katanya ngga slim sama ecoposh (ini mah impor,mahal)

22

bubii azriel wrote:
Mamas..
Mau nanya dong...
Klo pake baby cream apakah fungsi liner nya jadi berkurang??
Selama ini krn ruam jadi linernya pake yg dispo
Tapi pengen balik pake liner biasa, cuma masih mau pake cream krn masih ada ruamnya dikit...

Baby saya ruam, dikasi saran kalo pake clodi pakein cream rash trus di alasin liner biasa, dan it works for me...fungsi linerny kayanya ga berkurang deh...kalo mau pake cream rash diatas clodi tanpa liner bisa pake emab baby bottom balm, katanya dia friendly sm clodi tp saya blm coba soale mahalll hehe

23

bubii azriel wrote:
Mamas.
Nanya lagi dong.. Klo babyku pake clodi trus jadi klo tidur itu punggungnya ga flat.
Krn pantat nya keganjel clodi yg agak ndut
Itu gapapa yah?
Ko jadi khawatir..

sama mom...saya jg kawatir gara2 mertua bilang,tar tulang punggungnya jd bengkok dst...ada yg bilang di grup fb ktny clodi ga brpengaruh ke kaki ngangkang ataupun tulang punggung...jd bismillah sy tetep pake clodi di siang dan malam pake popok tali...mungkin ada mamas yg bs ksh pencerahan??atau yg anaknya sudah lepas clodi jd bs ksh testi

24

phuubee wrote:
Bund, aku new comer nih di TUM mau cari forum bunda2 yg mau jual clodi preloved yg merk blueberry, charlie banana n rumparooz gmn ya caranya.. makasiih :)

join fb jual beli clodi preloved, disana bertebaran berbagai merek

25

uniliachan wrote:
Hi mom Zulfi,

banyak kok clodi yang trim alias ga bulky. sesuaikan dengan babynya aja mom, kebetulan anak saya bodynya lumayan jadinya kalo pake yang bulky kaya blueberry ga tenggelem. hehehe.. saran saya sih coba dulu aja. Anak saya punya NVme yang cover, cukup trim. sobi dan fuzzibuns juga cukup trim kok. coba oprek aja forum ini banyak banget lo review masing masing clodi..

di saya malah suka liat anak saya pake yang agak bulky, kalo merangkak megal megol gitu. hehe.. lucu

Selamat berpopok kain ya :)

mom liachan,mo nanya...ak punya nvme cover, setting Small,kok insertnya suka nongol gitu..keluar dari covernya,hikss...pdhl kan bagus bgt tu cover,slim di babyku