1

Topic: Cooler Bag

Dual compartement untuk cooler n menyimpan perlengkapan mama memang hanya allerhand de jagonya :D

2

putrikirana
really? ga rembes yah, yang model mana mom?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

mau review gabag groovy, beberapa waktu lalu dapet cooler bag kece ini di flea market. dan setelah dipake, gak nyesel beliiiiiiiii.. thanks mama, udah flea produk bagus ini kesaya dengan harga nyungsep banget :) yeyeye.. lalala..

Tadinya agak agak khawatir juga ama jahitannya, takut kaya yang sling. sling ku yg kemarin udah diganti baru ama produsennya, tapi ya itu kasus berulang, tali nya tinggal nunggu waktu untuk putus ajah :(

anyway... lupakan si sling secara udah ada groovy. Suka ama groovy ini karena modelnya ransel. jadi pas buat dibawa motor motoran. ini dia nih penampakannya

http://i1172.photobucket.com/albums/r565/uniliachan/2636dce7-3ddc-45af-a4d2-bfc3df078baf_zpsc8db5392.jpg

si groovy ini kaya igloo yg punya dual compartment. ada dua kantong besar, kalo di igloo, dua duanya dipake sebagai cooler bag, yang ini cuma satu aja yg insulated. kantong depan bentuknya begini. Ada jaring jaring buat gantungin botol. Jadi gak perlu takut botol bakal tumpang tindih lagi. kalo udah gini gak perlu blue ice lekuk lagi ya. tapi berhubung aku punya blue ice lekuk sayang juga ga dipake ya udah tetep dibawa.

http://i1172.photobucket.com/albums/r565/uniliachan/SeiBeduk-20140225-01704_zpsac98d5f0.jpg

Di kantong yang ada insulatenya ini muat 6 botol, 2 ice gel besar dan aku juga masukin BP kesini. hehe

http://i1172.photobucket.com/albums/r565/uniliachan/SeiBeduk-20140225-01703_zpsbe119397.jpg

Nah, ini bagian kantong kedua. gede banget dan juga ada jaring buat nahan barang keperluan mama gak tumpang tindih, aku naruh dompet, 2 hp mungil sama 1 GTab 7 inch, ternyata spacenya masih muat banyak lo.

http://i1172.photobucket.com/albums/r565/uniliachan/SeiBeduk-20140225-01702_zps6d504ce0.jpg

dan berita bagusnya, si groovy ini ternyata gak rembesantara satu kantong dengan yang lain. Pembatasnya tebel banget dan kokoh. jadi naruh HP atau barang elektronik, aman aman aja deh.

warnanya juga kinclong merah ya booo.. Tetep bikin mama jadi gaya. Nyaman banget dipake even aku setiap hari pulang bawa 3-4 botol asip plus semua keperluan mama, ini cooler bag ga kerasa berat. Mungkin karena titik tumpunya seimbang kali ya, dibandingkan sling yang bikin pegel karena rasanya kok berat bangeeeet..

http://i1172.photobucket.com/albums/r565/uniliachan/SeiBeduk-20140225-01706_zpsc9648901.jpg

Okeh deh.. sekian dulu reviewnya, semoga bisa jadi referensi buat mama semuanya :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

4

uniliachan

asyiikk ... dpt review puasnya gabag groovy..

baru beli bbrp hari lalu dan blm sempet make. milih ini, dipilihin suami krn ringkas modelnya, dan ransel ga bikin pegel daripada yg sling ya ...

mudah2an aku puas juga makenya.

thank you mommy :)

happy mommy, happy wivey @rarsyini

5

uniliachan, menarik banget reviewnya.
jd pengen beli gabag juga. selama ini pake igloo yg model tote. lumayan banget sih muat sampai 6 botol, BP juga masuk plus icegel. tp kalo perjalanan ke kantor jd rempong krn tas kerja aku bentuk tote jg. jd sering dikatain tmn krn kebanyakan bawa tas, belum kalo plg kerja belanja dl jd tambah rempong deh. kalo beli gabag kayanya cukup 1 tas aja ya :). btw kalo kompartemen yg satunya diisi yg hangat2 ngaruh ke kompartemen lainnya ngga ya mom? soalnya aku sering bawa bekal aku masukin tas gitu. makasih mom reviewnya.

6

gabag picnicku akhirnya pensiun, setelah robek sana robek sini, gabag picnic jagoan dech untuk bawa ASIP dalam jangka waktu lama, tapi jahitannya ringkih banget.

akhirnya kmrn jalan2 ke ace beli soleil, dari bentuknya kokoh sich, tapi blm tau nii kekuatan mempertahankan suhunya bisa ngalahin gabag engga, soalnya baru perdana pakai.

7

Udh beli gabag model terbaru yang motif pink zebra polkadot, kalo dipegang sih bahannya ky murah gt, tapi kualitas dingininnya oke2 aja, plus modelnya stylish bgt dn kapasitas gede jadi ga nyesel deh hehe

8

Aku aku kmrn bawa asip pake soleil keluar kota. Dibawa sekitar 5 jam,dan aman! Kmrn bawa ama gabag yg sling sih, yg di gabag malah ada cairnya :( yg soleil gaa da yg cair!

Macie-nya Danish
@zput

9

uniliachan wrote:
gabag punya seri baru ya.. cakep,, cakeepp.. mupeeng deh tapi kalo inget jahitannya :(

bunda ada yg pernah pake ini gak,,,review-nya dong... thanks

10

Saya pake gabag 2 in 1 picnic. Paling cocok utk yg pake breastpump electric adl yg 2 compartment,krn mesin breast ga basah.

Skrg ank sdh 17mos, produksi asi ga sebanyak dulu jd deh beli cooler bag yg agak kecilan merk soleil. 2 compartment jg. Di bawa ke kntr jg enak krn kecil

~your smile is my happiness~

11

uniliachan,
ah dikau membuatku jd ingin membeli si groovy..
tar de nunggu yg skrg udah rusak
skrg ak pake cb merk autumnz buatan malaysia hihi..
dual compartment, dua2nya insulated, atasnya ak pake buat tarok bp, bwahnya buat tarok botol2an asipnya..
maaf ga pake pic yah..

Cen

12

hi mom.. baru pengen beli coller bag nih... masi bingung antara mau beli gabag ato medela..
persoalannya kantorku ga ada kulkasnya, kira2 asip bisa ga sih langsung masuk coller bag? atau memang harus masuk kulkas dulu baru pas plg kantor masukin ke coller bag?
nah.. krn persoalan ini, aku mau tanya coller bag yg daya tahannya lebih lama utk simpan asip apa ya?

aku kerja dari jam 8 pagi sampe jam 5 sore.. tp baru sampe rumah jam 7 malem...

help me ya mams..

thank youuu

13

Uniliachan
Mom.. Oke ga gabag groovy nya Klo dipake buat travelling jauh? Mau bawa bekal mpasi.. Container EZ Lock uk kecil 100 sm 200 ml (round sm square) muat kah ditumpuk" gitu?

Rencana mau treavelling jauh, punyanya igloo dual compartment yg tote, biasanya 1sisi aq isi bekal mpasi 1sisi lg buat baju dll. Lg cari ransel cooler biar ga ribet bw tote, soale depan gendong baby danish. Dan yg pasti bakal diabuse nih >.<

Selain gabag groovy ada alternatif lain ga ya moms? Wktu itu cari di ace banyaknya yg tote.. Igloo gada ransel cb yah? Sapa tau mamas lain ada info boleh dishare.. Tengkyuu

14

hi kikimaharani

aku pake gabag en asip hasil perah di kantor disimpen dalam cooler bag. Intinya cooler bag di ice gelnya mom, kalo mau lebih awet sediain aja ice gel yang banyak.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

15

Mom kiki : tempat saya kerja juga ga ada kulkas. Kl saya tiap hr pake gabag picnic, diatas ditaruh pompa, dibawah ditaruh icel gel beku yg gede 2 buah + botol. Sampe rmh lgsg taruh kulkas. Selama ini sih awet ya dinginnya kyk ditaruh dikulkas aja gitu

Macie-nya Danish
@zput

16

Sash134

Aku pake groovy cuma buat ngantor aja. Kayanya bukan jaraknya deh yang jadi patokan mom, tapi waktu penggunaan, kalo mo awe tambahin ice gelnya aja. Gabag groovy ini model bagnya bukan lebar luas gitu tapi panjang ke atas, kira2in aja botol UC plus ice gel lekuk dijejer, nah segitu deh kira2 tebel per compartmentnya.

di ace ada kayanya yang ransel tapi bukan merek igloo.. mungkin mamas disini ada yang lebih tau.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

17

uniliachan
Duuh maap sy kurang info,, maksud hati groovy nya itu rencana mau dibawa all the day utk bbrp hri dgn isi bekal (ada ice gel nya jg) + baju ganti dkk.. ringkih ga ya mom? performanya kyk tas ransel kebanyakan ga? heeuu maapkeuun yaah bnyak nanyaa... makasii :)

18

Awal punya coller bag merk RBS yg paketan dpt 4btl kaca,sama1icegel gede ,plus 2icegell kecil, suka bgt ma collerbag ini soale cukupan buat naruh 4 botol asip yg tutup karet plus corong sma botol breastpump,sebenernya udah sreg,tapi lama2 berasa ribet kalo pas ujan harus bawa 2 tas tote gede u kerja.1buat naroh perlenkapan perang pumping kyk coller bag,plus mesin biar g kena ujan,satu buat tas kerja.
Jadi ada alesan lgi buat beli gabag POsh 2 in 1 biar semua bisa dijadiin satu..awal2 suka tapi lama2 rasanya bongkok jg gembolin tas segede gaban gtu soale belum ada isinya aja udah berat
Blm klo udah ketambhn macem2 rasanya bongkok bgt,akhirnya balik keselerasa asal bawa 2 tas lgi 1tas kerja ,satu lgi bawa coller bag unbranded g tau merk apa beli di baby shop di blora modelnya kyk gabag 2in 1 picnic .tapi masih kepengen gabag groovy kyk nya tas nya enteng,
Kalo u ketahanan dingin menurutku sama aja soale yg ptg menurutku icegel nya klo yg plg bgs aku di aku itu ice gel paketan dri rbs dibawa dinas mlm 10j jg masih beku.

Ordinary women with wonderfull life

19

Awal punya coller bag merk RBS yg paketan dpt 4btl kaca,sama1icegel gede ,plus 2icegell kecil, suka bgt ma collerbag ini soale cukupan buat naruh 4 botol asip yg tutup karet plus corong sma botol breastpump,sebenernya udah sreg,tapi lama2 berasa ribet kalo pas ujan harus bawa 2 tas tote gede u kerja.1buat naroh perlenkapan perang pumping kyk coller bag,plus mesin biar g kena ujan,satu buat tas kerja.
Jadi ada alesan lgi buat beli gabag POsh 2 in 1 biar semua bisa dijadiin satu..awal2 suka tapi lama2 rasanya bongkok jg gembolin tas segede gaban gtu soale belum ada isinya aja udah berat
Blm klo udah ketambhn macem2 rasanya bongkok bgt,akhirnya balik keselerasa asal bawa 2 tas lgi 1tas kerja ,satu lgi bawa coller bag unbranded g tau merk apa beli di baby shop di blora modelnya kyk gabag 2in 1 picnic .tapi masih kepengen gabag groovy kyk nya tas nya enteng,
Kalo u ketahanan dingin menurutku sama aja soale yg ptg menurutku icegel nya klo yg plg bgs aku di aku itu ice gel paketan dri rbs dibawa dinas mlm 10j jg masih beku.

Ordinary women with wonderfull life

20

Sash134

groovy kuat sih, jauh lebih kuat dibanding gabag sling. tapi ya itu kapasitasnya terbatas.. hehehe..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

21

Ikutan ngeripyu ah...
Kalo aku pertama beli Medela Cooler Bag. Tp trus bingung sendiri karena tiap pergi2 kudu bawa 2 tas karena bawa bp jg. Jadi beralih sama yang dual compartment deh, atas review disini, beli gabag picnic (mau gabag seri lain tadinya tp liat aslinya koq ga napsuin). Atas buat BP elektrik dan corong, bawah buat botol2.
Gabag dipake dari jam 7.30 pagi sampai jam 8 malem. Icegel original dr gabag sudah cair semua. Tapi masih dingin. Mayan laaah... Giliran lupa bawa icegel trus dikasih es batu, ga bocor!

Nambahin koleksi cantik dari autumn, dual compartment jg. Beli krn naksir banget sama motifnya. Icegelnya ga dapet dari sononya, jadi aku pakein icegel beli di Ace/icegel Gabag. Sama aja nasibnya. jam 8 malem pas sampe rumah, da mencair semua icegelnya. Tp masih agak dingin botol asipnya. Tp koq giliran ga bawa icegel trus dikasih es batu, bocor dan netes kemana2. Phew.. Pdhl lebih mahal ini dr Gabag.

https://farm4.staticflickr.com/3678/13844109045_df40baf06e.jpgIMG-20140316-WA0001 by chikachuba

Selanjutnya, karena aku cuma ketemu baby Kayla seminggu sekali (aku di Jakarta, Kayla di Banten), jadi jumat malem aku ngelaju ke Banten bawa botol2 asip. ini pake cooler bag Soleil (yang kaya tukang Yakult), belinya di Ace. Bentuknya kotak, kira2 muat up to 50 botol asip beku + 2 icegel rubbermaid yang kotak besar + 2 ice gel maxcool medium. Ini kapan2 difotoin deh.
Seneng pake Soleil + icegel ini. Perjalanan pernah sampai 8 jam ga ada asip yang cair, malah icegelnya juga ngga cair! Ngga ada botol yang basah krn penurunan suhu. Yang ada ky baru keluar dr kulkas. Mantap :D

Sekian dulu ya ripyu dari aku, semoga berguna!

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

22

Mommies...minta Saran Dong...lagi kepengen beli Cooler bag yg bisa masuk tas kantorku krn udah males tiap hari bawa dua tas,gabag etnic dan tas Kantor...kira2 lbh Ok mana ya,unimom,dr browns Or pigeon... Pengennya si cooler bag ini multifungsi yg bisa dibawa2 Kalo Pepegian sebentar plus breastpumnya jg...

Mommy-nya Arcello

23

elzahra wrote:
gabag picnicku akhirnya pensiun, setelah robek sana robek sini, gabag picnic jagoan dech untuk bawa ASIP dalam jangka waktu lama, tapi jahitannya ringkih banget.

akhirnya kmrn jalan2 ke ace beli soleil, dari bentuknya kokoh sich, tapi blm tau nii kekuatan mempertahankan suhunya bisa ngalahin gabag engga, soalnya baru perdana pakai.

soleil oke juga kok mom, kmrn pas hbs pulang kampung kan ak bawa stok asip yang uda beku bwt balik dr malang ke banjarmasin, di isi 40 kantong asip, 5 ice gel dan 3 ice pack, perjalanan dr malang sampe dg rumah d banjarmasin sekitar 9 jam, dan hasilnya asip beku dengan sempurna, gada yang cair sedikit pun, hehee

24

kikimaharani wrote:
hi mom.. baru pengen beli coller bag nih... masi bingung antara mau beli gabag ato medela..
persoalannya kantorku ga ada kulkasnya, kira2 asip bisa ga sih langsung masuk coller bag? atau memang harus masuk kulkas dulu baru pas plg kantor masukin ke coller bag?
nah.. krn persoalan ini, aku mau tanya coller bag yg daya tahannya lebih lama utk simpan asip apa ya?

aku kerja dari jam 8 pagi sampe jam 5 sore.. tp baru sampe rumah jam 7 malem...

help me ya mams..

thank youuu

kantorku jg gada kulkasnya kok mom, asip yg hbs dperah langsung ak masukin cooler bag, (dinginya sama kaya kulkas deh kayanya, hihi), jd ak masukin langsung aja d cooler bag yang uda ada ice gel/ice packnya,,
cuman kayanya ice gel/ice pack d banyakin deh, soalnya d aku ice gelnya cm tahan sampe jam 2 an aja, atau mungkin ice gel nya yg kurang bagus ya? *malah nanya balik , ga bantu deh,, hihi

kl ice pack, kmrn ak beli d ace dan nemu, merknya apa yah, lupa, tp ada jaminan tetep bs mendinginkan sampai dengan 8 jam,,

HTH ya,

25

newbride

aku nyimpen asip juga pake cooler bag di kantor. tiap hari pake 1 rubbermaid lekuk dan 1 ice gel besar gabag. dari jam 7 pagi sampe jam 7malem rubbermaid udah cair semua tp masih dingin, gabag masih ada bagian bekunya di tengah. sayangnya ice gel gabag rentan sobek. punyaku udah 2 biji yg sobek. untung harganya murah :D

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom