1

Topic: Baby Bottle

Mom anakku 9mo mau diajarin minum sufor dr dot krn slm ini full asi lgsng dr PD soalnya rncna mau hamil lg nih hihi, baby ku udh di cobaik tomee tipee tp yg 0-3mo, pigeon yg peristaltik itu yg ukuran L aduh cm di gigit2 aja gmw di kenyot ,gmn ya mom help me atw ada yg rekomen ga merk botol susu yg bagus?

2

mom, botol huki itu uda bpa free belom sih,,? anakku aisyah (2mo) uda kucobain bbrp dot, MAM sama Avent, awal2 sih mau, eh bgitu kucobain huki (critanya mau membiasakan spy dy mau sama semua botol), eh, jadinya ga mau lagi mimik dari MAM and Avent nya,, haduuhh,, padahal uda d beliin banyak, hiks,#tekordeh
tp ak ga tau, huki itu uda BPA free belom yah?

3

Mau share yah..
Awal2 aku cobain tomtip dan mimijumi anakku ngga mau. Cobain NUK lumayan mau tp cm sedikit mimiknya. Akhirnya cocok sama pigeon peristaltic plus. Lembuut banget yah emang nipple nya. Tp sebelnya netes2 kalo botolnya terbalik. Akhirnya setelah cari2 ternyata botol chicco yg wideneck jg bs dipakein nipple peristaltic plus. Enaknya botol chicco ini di dalem tutupnya ada buletan kecil utk ujung nipple, jd bs nahan cairan yg keluar dr nipple. Ya udah deh sampe skrg botolnya chicco, nipple nya pigeon hahaa

4

akhirnya yaa, saya urun rembuk di forum ini, anakku uda nyobain banyak botol. awalnya2 dicoba pake pigeon ternyataa dia cuma minum 50ml, dan saya tinggal sehari cuma abis 100ml. sedihnya. terus penasaran, nyobain botol2 lain. yang pernah dicoba :
- Tommee Tippee closer to nature + limited edition, hasil : asinya bleber2, kata mama mertuaku numpah2 gitu pas diminumin ke anakku
- pigeon standard neck with peristaltic nipple, hasil : anakku minum cuma maksimal 150ml pas aku tinggal kerja
-Playtex Ventaire Advanced, hasil : asinya bleber2
-botol+niple bawaan dari unimom : minum cuma sedikit
-botol+niple bawaan dari medela : minum cuma dikit
-dr brown standard neck : ga mau diminum
-avent : dia doyaan akhirnya, alhamdulillah
-comotomo : dia mau minum
-dr brown wide neck : dia mau minum
- us baby : asi bleber kemana2
-chicco yg kaca wide neck : dia suka minumnya

kesimpulan ternyata anakku doyan pake wide neck, tp cocok2an juga sih, buktinya yg us baby sama tomme tippe dia ga bs minumnya.

pengen nyoba NUK tapi susah nyarinya.

btw botol chicco yg kaca itu kl direndem air panas bakal pecah ga ya? ada yg punya pengalaman?

tfs momma2

Macie-nya Danish
@zput

5

Buibu.. nanya donk.. dedek aku kasi asip via Avent natural bawaan BP ma tomtip yg closer to nature.. tapi kok asipnya netes2 mpe mbleber2 gitu yah? Huhuhuu apa emang dot2 tsb netes2 tanpa perlu dihisap dedeknya?

6

mom windina : samaaa, anakku pake tomtip juga mbleber2. tp pake avent engga kok, asal ringnya dipake, kl ringnya ga dipake pasti netes2 deh

Macie-nya Danish
@zput

7

haiii hhaaiii ikut share yaaa,

Akira jg sudah coba berbagai botol,

dari Pigeon, Chicco, Tomtip, Avent, n Mimi Jumi,
So Far, Akira nyaman banget ngedot pake Tomtip,
Mau nyobain Comotomo siihh...

minta review Comotomo bottle duunnk mom..

thankssooo

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

8

comotomo bawahnya lunak gitu mom kayak us baby, tapi gendut gitu botolnya mirip tomtip cuma ga ada lekukannya.

imo sih agak susah dipegang ya

Macie-nya Danish
@zput

9

Alhamdulillah Danish sekali coba botol langsung mau. Pake pigeon standard neck tp nipple nya diganti yg rubber. Permasalahannya sekarang adalah, aku pengen ganti botol yg bentuknya lucu2, misal MAM atau yg lainnya. Tapi takut si anaknya ga cocok, boro2 ya ganti botol, ganti nipple aja ga mau dia. Padahal udah aku beliin nipple yg L sesuai umurnya tp dia ga mau minumnya, kl diganti nipple yg lama langsung deh nyot2 lagi.
Pertanyaannya adalah botol MAM dan Pigeon sama ga ya neck nya? jd bisa ganti botolnya aja. Aku ga pernah liat botol MAM secara langsung soalnya, cuma liat2 di internet aja.

10

puputpuput, babyku skrg 9m juga pake us baby, mungkin bleber2 karna nipplenya Y cut, jadi kadang suka kegedean lubangnya buat baby yg masih kecil. Aku beli us baby yg 230ml dpt nipple bawaan yg size M keterangannya untuk 2m-6m, belinya pas umur 2m, pas dicobain ternyata babyku gk bisa karna alirannya terlalu deras akhirnya meleberlah kemana2, akhirnya beli lagi nipple yg size S dgn keterangan 0-2m akhirnya bisa jg sih, agak meleber dikit, dan akhirnya gk meleber2 lagi di umur 3-4m.

mama akira, babyku skrg cuma pake 2merk botol, us baby dan comotomo. Comotomo so far oke kok, tp setelah pake 6bln suka bocor dr lubang ventilasi yg ada di nipplenya.. Tp enaknya comotomo ini lebar kyk cangkir, gampang banget cucinya gk perlu sikat botol hehee..

11

Mama PuputPuput n Scarlet, trims review Comotomo..

kayaknya aku pakein Akira Tomtip dulu aja deehh,
hhiihhhiiiii

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

12

Akhirnya sy beli tomtip mom, skalian dot 3+nya, baru weekend mau dicobain...
Oiya mom, kalo ukuran niplenya itu sama semua atau ada merk tertentu yang lebih gede ya? Liat tomtip kok kecil ya, takut tar bayinya bingung... Duh masih galau aja nich...

13

kayanya ga sama deh mom, ak m]punya MAM dan pigeon, MAM neck nya gedean drpd pigeon,,

HTH ya,

dhita_ayu wrote:
Alhamdulillah Danish sekali coba botol langsung mau. Pake pigeon standard neck tp nipple nya diganti yg rubber. Permasalahannya sekarang adalah, aku pengen ganti botol yg bentuknya lucu2, misal MAM atau yg lainnya. Tapi takut si anaknya ga cocok, boro2 ya ganti botol, ganti nipple aja ga mau dia. Padahal udah aku beliin nipple yg L sesuai umurnya tp dia ga mau minumnya, kl diganti nipple yg lama langsung deh nyot2 lagi.
Pertanyaannya adalah botol MAM dan Pigeon sama ga ya neck nya? jd bisa ganti botolnya aja. Aku ga pernah liat botol MAM secara langsung soalnya, cuma liat2 di internet aja.

14

Yaah ga sama yaa?
Ga bs ganti ke MAM dong, anaknya doyannya cuma nipple pigeon. Makasih newbride :)

15

Mak, ada yang pernah coba pake tomtip trus beralih ke avent gak? babynya apakah masih bisa menyusu lgs ke PD dengan benar?

Coz selama ini aku pake tomtip dan berniat ganti ke avent, tp aga trauma takut baby bingung puting..

Mommy-nya Arcello

16

mak sweetbunny : aku aku, anak aku pake avent skrg, uda pewe krn botolnya kecil trus dia skrg sukanya pegang sendiri dong -_-
menurutku asal tiap hari disusui insyallah ga bingung puting sih.

Macie-nya Danish
@zput

17

Mak put : avent 125ml ya... kmrn aku beliin yg 260 ml, soalnya mikir skrg nyusu dah 120ml takut nanti bertambah takarannya kudu ganti botol lagi #emaknya ogah rugi klr duit buat ganti botol...
ternyata yg 260ml aduhai gede nya ya.... ampun dah..mana bisa anaku megangin botolnya.
Kalo dulu tomtip dia bisa pegang sendiri...

Mommy-nya Arcello

18

sweetbunny, iya mom,, kl yg 260mahh gede dotnya, hehe..

kebetulan aq pencinta dotnya avent, apalagi yg tipenya PES, jadi botolnya kaya kaca gitu warnanya,kuning kaca transparan.. lebih mudah dibersihin dibanding yg PP, trus ngga perlu pake ring juga.. (pengalaman, lupa pakein ring antara botol sm tutup dotnya, alhasil bocor kemana2,, hikss..

sekarang lg pakein dr browns yg pink buat anakku yg ke2,, manis bgt kemasannya,, hanya ya itu, perintilannya banyakkk, hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

19

Mak eka,tertarik sm dr browns juga neh..kalo dikombinasi dgn avent Kira2 babynya bingung ga ya,soalnya Sepintas Liat nipplenya mirip kan....
soal ring avent yg lupa br kejadian dua Hari Lalu saat bapaknya Ksh Minum,aku cek kenapa Baju Kog Basah Kuyup,ternyata bapaknya Ga Tau Kudu pake ring dulu..untung asi ga kebuang banyak...

Mommy-nya Arcello

20

mom sweetbunny,
wah untung yaa asinya masi selamat, kl aq udh bleberan semua waktu itu, hehe..

kl dot avent sm dr browns, sekilas emang mirip mom.. tp yg avent ini dot ujungnya lebih mekar.. kl dr browns (standard) cenderung lurus.. anakku kebetulan oke dua-duanya..
babynya umur brp mom? kl ngga coba pk dr browns yg standard 120ml aja dl mom,, kl si baby ngga suka, tinggal di flea ajah, hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

21

baby aisyah kalo abis minum botol apa gak bingung puting? pengen nyari2 botol yg bagus buat persiapan nampung ASIP tp takut ntar baby-nya bingung puting >.<

newbride wrote:
mom, botol huki itu uda bpa free belom sih,,? anakku aisyah (2mo) uda kucobain bbrp dot, MAM sama Avent, awal2 sih mau, eh bgitu kucobain huki (critanya mau membiasakan spy dy mau sama semua botol), eh, jadinya ga mau lagi mimik dari MAM and Avent nya,, haduuhh,, padahal uda d beliin banyak, hiks,#tekordeh
tp ak ga tau, huki itu uda BPA free belom yah?

22

Ada yang pernah pake playtex bottle ga? Itu gmn ya? Soalnya di asibayi ada yg starter kit new born. Aku pengen coba.

23

Mom Eka,akhirnya memutuskan Ke MAM Bukan dr Browns,abisnya uk Botolnya Gedd Bgt Ya...belun dicobain Ke Baby Seh... Smoga Cocok Deh Dan yg Penting Ga bingput....amin....

Mommy-nya Arcello

24

hello mommies.. senang rasanya tau "I am not alone" ngadepin drama perbotolan.
hari ini baby girl ku 3month3day
historinya
day 3- day7 : minum asip dan formula dari botol dr.brown, karena baby gak mau latch-on.
day 7 : baby akhirnya mau latch-on (bahagia luar biasa)
day 8-1month : breastfeed + tiap tengah malem papahnya yang kasih asip dari botol.
1 month - 2 month : full breastfeed + asip dari botol tiap hari sabtu (mamahnya mau me-time ceritanya)
2 month-sampai hari ini : mendadak nolak botol. Akhirnya mencoba calma, niplenya nuk, chicco, tomme tippe, semua ditolak.
karena udah mepet masuk kerja, akhirnya request unpaid leave 1 bulan.
masih mencoba terus nih. terpikir untuk beli mimijumi, tapi takut mubazir.
PS: stock asip yang diperah bulan maret sepertinya tidak akan terpakai. ada yang berminat? kalo ga salah ada sekitar 20 x 100ml. mudah2an gak kebuang. saya domisili di tang-sel

25

Yang pake botol mam,inj botolnya bisa dihangatkan di warmer gak seh? Teet nya apa bisa dipakai dgn botol lain seperti avent?

Mommy-nya Arcello