1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

idem sama bundaliffa, setelah 4 bulan yang lalu melahirkan, mau mulai rutin olahraga lagi, bismillaaaah, semoga disiplin..mudah-mudah konsisten sehari sekali dulu larinya :)

Salam, Bunda Amaya

2

Semangat yaaa Bundaliffa dan Bunda Ichi.. Pelan2 aja dulu mulainya :) seminggu 2x udah bagus kok

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

ibu-ibu lagi butuh support nih, agak deg-degan mo ikutan 2xu compression run di SG bulan maret nanti, rencana ambil half marathon, yang sudah pengalaman dengan marathon boleh kasih masukan gak,atau tips.. sebelumnya terima kasih

4

haloo mama vicca
wah asik ni mau hm di spore..hehehehe *pengen tp gak kekejar buat ngurus dokumen plus tabungan belum mencukupi*

sebelumnya lari paling jauh brp k mom? kalo udah biasa 10k gampang koq..tinggal tambahin aja tiap longrun berikutnya min 20% dr longrun sebelumnya..di workday tetep bisa lari tapi fokus buat bangun stamina..misal latihan tempo run, interval atau fartlek..sisanya bisa easy run..longrunnya sekali seminggu aja...

tapi saya waktu hm di bali marathon kmrn gak pake program latian..suka2 aja larinya..hasilnya catatan waktunya molor banget...hahaha..siput bangeet
next time kalo ada race hm saya mau coba pake trainning plan..meskipun gak 100% mgkn akan saya ikutin tp paling gak bs lht progres dan hasil yg dijalanin..hehehehe..

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

5

haloo tikatatum

Mulai running baru 6 bulan terakhir ini, awalnya karena niat ngurusin badan abis lahiran yang tak kunjung turun hehe.. mulai dr 2k, lama2 naik ke 5, 10, paling panjang baru 13.5k.. kebetulan aku ikut trainning program coacnya nike+(maaf sebut merk) tp masih bolong2,,maklum ibu sambil kerja jd nggak slalu bisa tiap hari workout..

klo dari segi gear apa aja sih yg harus disiapin? ak concern ke sepatu sebenernya, krn sepertinya sepatu yg aku punya bukan buat longrun (nike flyknit n skechers) klo lbh dr 10k suka sakit udahan lari :( ada ide kah?

6

viccaegistha waaahhh nanti barengan tuh sama mama thalia yang mau ambil half marathon juga. gue masih mikir2 mau daftar ato gak, pengen banget ikutan yang HM karena finisher tee-nya keren! tapi lagi kontemplasi mau ikut 10k atau HM nih..

untuk persiapan, masih ada sebulan lebih, mestinya bisa kok.. cukup waktunya. yang penting kejar di long run-nya kalo bisa dapet sampe 18km.

untuk sepatu, itu dua2nya sepatu tipis yaa.. iya bisa bikin sakit sih. mungkin mesti cobain pake yang cushioned? sebaiknya kalo mau ganti sepatu secepatnya, jadi bisa adjust selama training, biar ga cedera dan pas race day juga aman.

jangan lupa juga bawa energy gel. untuk lari diatas 10k, sebaiknya ada nutrisi berupa energy gel yang masuk. penting buat recovery juga untuk ngasih boost selama lari, karena energy gel sebaiknya dikonsumsi min 45 menit.

good luck ya! kabar2in juga, siapa tau bisa ketemuan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

nah itu energy gel tuh apa sih mom slesta, yuks ikutan, ini pengalaman pertama,,excited bgt sekaligus deg2an.. iya makanya mo cari sepatu dlm waktu dekat, km pake sepatu apa kalo boleh tau? mom slesta? Yukz kita berjumpa di SG... makin excited nih klo ada temennya :)

8

viccaegistha udah ngecek2 tips untuk persiapan HM belom? ada disini http://theurbanmama.com/forum/topic2214-run-training-for-a-half-marathon-21k-race.html

sepatu2 lari gue udah pernah dilaporin disini:
http://theurbanmama.com/forum/topic2012-running-shoes.html

gue sekarang hanya pake 1 jenis sepatu lari. brooks pureflow!! marathon besok juga akan pake sepatu ini.

untuk energy gels, bahasannya ada disini ya:
http://theurbanmama.com/forum/topic2221-electrolytes-energy-bar-energy-gel.html

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

slesta

ak dah follow nike= n twit kamu mohon di approved yah,, wuaaa lengkap banget jawabannya..... love..love.. coba baca2 dlu yah..

semoga kita bisa berjumpa di 2xu compression run, atau senayan gt hehe...

10

Momy Vicca,
nah itu udah dibahas lengkap sama mbak Sinta..hehehehe

nambahin dikit soal gear, kalo nike flyknit baca direview gak direkomendasikan buat longrun..tapi kalo skechers bisa aja..suamiku pake skechers go run 2 (seri minimalis) buat latihan sama full marathon di bali tahun lalu, sampe skrg sepatunya masi dipake lari juga meskipun umurnya udah 800an k..cuma sebenarnya balik lagi ke kaki masing2 si mom..nyamannya yg mana..

sebaiknya mungkin ikutin saran mbak sinta itu ganti ke sepatu yg cushioned, kalo masi suka merk skechers ada sepatu cushioned skechers go run ride 3 mom..anu saya barusan beli minggu lalu hihihihihi...sejauh ini dipake 14k nyaman banget..gak bikin kaki sakit..hehehehe
sekian sharringnya...:)

11

tikatatum
iya bahagia bgt nih baca forum ini, baik2 semua mommy2 dsni hehe.. diperkenankan yah ikutan gabung genk ini heheehh..karena ak yg paling newby, maaf yah klo suka nanya pertanyaan yg ternyata udah pernah dibahas hehe..

wooww boleh dipertimbangkan sih, mmg kembali lagi kekaki masing2 sih ya, ak sendiri blm paham jenis model kaki apa, pgn bgt konsul ke dokter yg ngerti ada yg punya info kah klo dijakarta baiknya ak pergi kemana? untuk tau jenis kaki dan yang dapat memberi saran yg terbaik sebaiknya ak pake sepatu seperti apa..

td sempat baca bbrp mommy ada yg konsul ke dokter tp ternyata tinggalnya nggak di Indo hehe...

12

vicca
kalo aku pas beli sepatu dipake lompat..kalo mendarat stabil kemungkinan besar kakinya normal..tapi lebih pastinya si pas dipake lari..kalo sakit di lutut kemungkinan gak cocok sm sepatunya..tapi bisa juga karena salah cara larinya..cuma itu si tetep gak bisa deteksi jenis kakinya apa..
tapi ini jgn dijadiin acuan ya mom..ini pake perasaan dan sedikit pengetahuan aja..hehehehe...
mgkn memang lbh baik periksa ke dokter...cuma ya gak tau dokternya kalo di indo dimana..

13

tikatatum makaci yah infonya..
kamis ini rencana ketemu dokter ortopedi, semoga dapet solusinya, weekend kmrn running 12k udahannya sakit bgt, dtambah kmrn color run 5k akhirnya c
juga cm jalan aja huhu...

14

hallo salam kenal... sy mulai lari dr agustus 2013, awalnya suami yg ngajak, skrg kl ikut race anak yg pertama ikut juga. Terakhir ikut Jakarta Race Series di JIS kmrn. Oh iya, saya dan suami ikut Run for love, btw kl mau ketemu sm mama runners sekalian kenalan. Thks.

15

deemom wah keren udah ikut beberapa race :)
nanti di RunforLove kan banyak ketemu mamarunners,langsung deketin aja jangan malu2 yaa ;)

Love my kids

16

horeeee deemom ikutannn..

sampe ketemu di sana yaaa...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

ak juga ah.. pas di run for love mau kenalan sama mamarunners yg lain.. :D

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

18

asikkk smp ketemu yah cindy dan zataligouw... apa ada dresscodenya hihihihi biar nggak salah colek....

19

Seru yah kemarin,,vicca ikutan run for love, tp gak ktmu siapa2 kecuali teh ninit(sksd) ya teh kmrn.. hehehe...

kemarin itu baru 2 minggu abis operasi usbun, jadi modal nekat,,joging + jalan doang xixixi.. Alhamdulillah sampe finish :)

20

viccaegistha wah,kemarin ikutan RFL juga yaa.. post foto doong ;)

Love my kids

21

viccaegishta, deemom, gak ketemu gw :( soalnya emang gw gak ada hehehe..
sedih gak bisa hadir tp seneng krn smua berjalan lancar dan seruuu.,,

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Wiihh seru2 baca sharingnya para mamarunners.
Gw baru mulai lari ampir 3 bulan kebelakang, itupun masih itungan keliling kompleks aja hihihi. Paling jauh baru 3k, larinya seminggu dua kali.

Sempet berapa kali diajak ikutan race di Bandung, tp koq belom pede ya :D
Selama ini, lari nya selalu dibawa fun. Playlist helps a lot! Setiap semangat ngendor, kaki berasa pegel, begitu denger lagu yang okay, langsung semangat lagi. Kadang malah sambil suka ketawa2 sendiri sambil lari. Hahaha.. Scary yes. But it works and surely fun.

Smoga makin rajin larinya, ga cuma muter2 kompleks doang.. :D

23

Astiew semangaatt larinyaa ;)
Emang kalo lari itu harus dibawa fun sih,jadi jangan sampe lari itu ngga bikin Happy :D

Love my kids

24

Mommy2 disini.. Ada yg perna ikutan vertical run gak?
Klo ada mgkn blh bagi2 tipsnya supaya lancar larinya
Tq.

25

Baca trit ini jadi semangat lari. Vertical run itu apa ya? :)