1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

blom pernah nyobain infantino, tapi aku pake bobita wrap sampe Shaq umur 6bulan, nyaman banget en kalo udah gape, cepet banget lo bikin simpul2nya. sekarang prefer carrier sih lebih simple lagi. dan anaknya udah ga betah ditutupi seluruh badan, kalo pake carrier kan ada angin semwriwing2 gitu masuk disela sela tubuh :D

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Nah, bener mom uniliachan : nyaman kl uda gape :D ini memang akunya yg ga bs make wrap :(

Macie-nya Danish
@zput

3

Momies & makmod ,maaf kalo oot..
Arty,2m, kan pake Boba 4G, dah beberapa kali dibilangin ama ibu-ibu kalo lagi jalan "itu kakinya ketekuk gitu-gitu"... padahal kan emang masih infant mode, sesuai petunjuk pemakaiannya..ada saran jawaban yang singkat kalo diperingatin gitu ga ya mom... makasih

4

yitra senyumin aja ibu2nya,hihi..
Yang penting Arty ngerasa nyaman digendongan.

Kayaknya disini emang masih aneh kok pake wrap atau baby carrier sekalipun. padahal udah lumayan banyak yang pake yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Mom yitra : umur brp skrg babynya?

Macie-nya Danish
@zput

6

puputpuput Arty nya yitra 2 bulan

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Eh ya ampun kelewat bacanya mom cindy. Kl anakku yg aku gendong gt, yg parno malah ortuku -_- takut kenapa2 katanya

Macie-nya Danish
@zput

8

cindy wrote:
yitra senyumin aja ibu2nya,hihi..
Yang penting Arty ngerasa nyaman digendongan.

Kayaknya disini emang masih aneh kok pake wrap atau baby carrier sekalipun. padahal udah lumayan banyak yang pake yaa

Uembeeeerr.. dulu waktu aku masih rajin wrappingan, bawa Shaq ke mall, selalu nemu tatapan aneh. bahkan ga jarang bilang begini "Mba, gak kasian yah ama bayinya?" hehhehe

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

9

Momies, iya mom.. kemaren-kemaren cuma saya senyumin.. tapi ada juga ibu-ibu yang ngeliatin kayak nungguin sata betulin posisi kakinya Arty...
Malah sampe ada yang bilang, ity ga mau digendong gitu, padahal Arty santai aja didalem, ada juga yang bilang pake kereta aja ,stoller maksudnya...
Ini Arty belum ketemu neneknya, baru 2bulan lg, dah siap-siap sich sy kalo diprotes hehehe.
Jd tebar senyum aja ya mom kalo ada yg kasih komen hehehe

10

Review infantino sync, dah dicobain awalnya masih rada belibet,tapi 2x make udah lancar jaya..,suka pake nya Tali yg dibahunya lebar jadi ga berasa pegel ,bahane kyk bahan kaos gtu tapi g melar soale dijahit dobel ..tadi nyobain gendong samping Suka bangettt ga pegel sama g kerasa berat sebelah ....

Ordinary women with wonderfull life

11

Mamas, adakah yg pernah bandingin lebih nyaman mana antara boba air & neo cuddle me carrier? Lg bingung nih.. Tolong reviewnya ya moms :)

12

Lagi butuh review neoCMC jg nih...saya punya ransel yg metode glide slidernya sama dgn neocmc tapi digerakkan seret banget...jd ga bisa bergerak...kalo di neoCMC seret juga atau mudah digerakkan ya?
Kalo glide slidernua boba kan metodenya beda dan mudah skali digerakkan

13

Salam kenal moms

Aku newbie mau tnya2, gendongan kanguru boleh dipake umur brp yah? Babyku baru 3,5m, ktnya takut kakinya ngangkang. oya mamas sling, warp n carrier itu gendongan yg kyk gimana yah, maklum aku baru pny baby n klo gendong pake kain jarit itupun blm mahir.
Maaf byk tny n trims

14

yanichan wrote:
Mamas, adakah yg pernah bandingin lebih nyaman mana antara boba air & neo cuddle me carrier? Lg bingung nih.. Tolong reviewnya ya moms :)

kalau buat saya boba air lebih ringan, secara neo cmc lebih tebal bahannya.
namun kalau buat gendong lama saya lebih senang neo cmc
tapi kalau praktisnya lebih enak boba air secara kalau dilipat dia bisa jadi kecil,jadi enak dibawa-bawa nya

i'm an ordinary woman ... mom of sarah and beatrice

15

Maknya Keenan sling itu sama konsepnya spt jarik ... dislempangin gitu maksudnya

kalo wrap tuh kayak baju yg ngebungkus anak ke badan kita

kalo carrier tuh yg rata2 kayak ransel modelnya ...

bisa digoogle untuk gambar2nya

Stallion's mommy

16

Joane3005 makasi reviewnya.
Jadi bisa dibilang boba air cuma menang di masalah kepraktisannya aja yah?
Btw badanku tergolong mungil dg tinggi/berat 156/46 kira2 kebanting ga kalo pake neo cmc?

17

Yaniachan
Ga kebanting klo pake cmc dgn tinggi segitu. aQ jg pake CMC tinggi aQ cm 150cm dan bert 46kg G kebanting bgt walopun terasa gede sich gendonganny hehehe...
Menurut aQ perlu jg tuch beli boba air kLo anak uda suka turun soaLny CMC berat dan ngabisin tempat kLo dtaru d tas ga muat klo tambah barang lain... AQ pgn beli boba air tp masih sayang dompet hehehe....

18

Klo saya dah tobat Beli baby carrier. Udah beli pognae 2biji, bela2in dr sIngapure. Ternyata pognae udah launching di indonesia. Lbh murah lgi. Tnapa ongkos kirim dr singapore. Hika...hika...

19

K1tty86
Aku juga naksir pognae setelah tau ternyata boba air bakal pegel kalo dipake lama2 hahaha.. eh tp liat pognae indo ga murah jg lho, kurleb dg harga pognae singapore+ongkir. Jd kepikiran pengen beli di web koreanya aja tp ngeri sama biaya customnya. Sambil mikir2 pognae aku mau jajal CMC jg wakakak serakah ya

20

yanichan
Kl menurut aku dipikir2 pingin boba/manduca, tpi kyna kurang cocok dinegara panas kek indonesia. Pertama baby ku gerah loh, gak betah dy, pas aku buka jendelanya , dy akhirnya betah, gak lama tdur loh, pake pognae, iya ada diwebsite indonesia, lbh murah lg klo dihitung2, klo mw beli pognae di gmarket aja, klo cm mw baby carrier dapet kok 600-700rb include ongkir EMS, sempet mw order langsung tpi males byr custom ya, yg klo dipikir2 sama aja drpd beli dr sing. Mending beli yg dimau aja sih, biar g byk carrier. Skrng malah naksi wrap yg woven, tpi sadar diri, panas kan, dan blm bisa pake wrap, yasudah lah, pognae saja ckup.

21

Maknya Keenan wrote:
Salam kenal moms

Aku newbie mau tnya2, gendongan kanguru boleh dipake umur brp yah? Babyku baru 3,5m, ktnya takut kakinya ngangkang. oya mamas sling, warp n carrier itu gendongan yg kyk gimana yah, maklum aku baru pny baby n klo gendong pake kain jarit itupun blm mahir.
Maaf byk tny n trims

hi Mom,
baby ku baru pake gendongan kangguru baru umur sekitar 4,5bulan, waktu kepalanya udah tegak dan mulai duduk stabil.
Soal ngangkang, pernah baca disini katanya ya lebih baik duduk ngangkang ketimbang duduk nya dirapetin waktu digendong karena ntar berpotensi hip dysplasia.

22

Haaa pognae dah launching di indo?????

cari dimana???

aku udh keburu beli juga neh tp titip temen dispore, ntar brgnya baru mendarat di bdg tgl 1 mei...

Mommy-nya Arcello

23

sweetbunny
Google pognae indo tar ada deh kyknya.. tdnya udh mau nitip temen jg dia awal mei balik. Eehh belinya malah beco soleil hahaha!
Tp kok masi naksir pognae kl liat gambarnya :s
Masi lbh murah beli di sg kok (kalo bawa nya nitip temen hahaha). Yg online kan? Yg dr 3 ibu2 korea gt yg jualan?

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

24

K1tty86
Kalo beli di gmarket dapet garansi juga ga sih? Kalo di ohlalakids kan dapet tuh 1 tahun.
Oya di aliexpress pernah liat pognae carrier 600rb-an aja free shipping. Itu pognae asli apa kw yah?
Pake wrap mah panas mak.. nih makanya aku mo berpindah ke ssc aja

25

Mak yani, ga thu deh blm pernah tanya sellernya, di alliexpress sudah pasti ada yg plsu mak. Cb aja cek sama yg di pognae asli,

Kl mw pognae beli aja di pognaeindo. Sama aja kok malah lbh murah dibanding beli di sing. Wrapnya woven mak. Yg streci gtu, bukan kek boba dkk.