1

Topic: Nursing Apron

Aku pake baby oz juga. Beli di ols 65rb ajah. Sejak baby lahir sampe skrg 5bln kepake bgt. Karena aku pumping di meja kerja kalo dikantor, jd kudu pake apron. Baby oz enak deh, bahannya adem en ada kawat bonding buat ngintip baby.

Tapi jd rempong gotong2 nursing apron kerumah pas wiken. Jdny ngintip olshop ketemu infermiere, nursing apron yg modelnya modis bgt. Cuma brgny blm nyampe nih. Nanti kalo da dipake tak review lg deh,

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Udah 3bln pake hooters...and i love it!!! Enak bgt, bahan adem...

Motifnya juga bagusss jadi tambah pedeee ...

3

elzahra wrote:
ctre brandnya lucu ya....
oh gitu...photona mana? modelnya selucu namnya g ya? hehhe

diriku pakai baby oz dan vieve, tapi yang vieve ini kaku banget ya tapi tebel kalau baby oz agak lemes dan g setebel vieve

Modelnya apron biasa, tp dia banyak pilihan warna yg oke2.. Fyi, bebe satu company dgn hooters.. Fotonya aku ambil dr google aja ya..

4

ctre
modelnya kaya baby oz tapi motifnya bikin mupeng uhuy

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

5

Nursing apron andalan dapet kado. Satu merek Mamita n satu lagi Lynea. Pengen koleksi, tapi Mas Aryo nggak suka nyusu ditutupin nursing apron, jadi nursing apron kepake pas pumping di luaran aja.

Mamita adem bahannya, nyaman buatku, sayang kok liat Fbnya kaya udah nggak aktif jualan :(

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

Hi! Aku masih hamil 26w, udah beli nursing apron Bébé au Lait. Gak tau deh bakal kepake dengan optimal atau nggak ya, hehehe. Secara aku pakai kerudung. Duh, impulsif pas beli. Kalau buat yang berkerudung, lebih nyaman ditutupin pake kerudungnya atau juga tetep pada pake apron?

7

pinus aku juga kerudungan. Tetep efektif pake nursing apron kalo di aku. Pake kerudung kita ga bisa eye contact ama babynya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

8

uniliachan
oh gitu ya.. thank you mom... semoga apronku maksimal kepakenya ^^

9

haiii.. mau bagi pengalaman niyyy, siapa tau ada yg lagi nyari2 info.
Nursing cover kepake bangettt dari newborn s/d skrg bayiku udah 5 bulan. Jd engga ketergantungan sm nursery atau ruang menyusui gitu. Aku bisa gunain itu pas lg makan di restoran, lg duduk nunggu dmn gitu, yaaa... kapanpun bayi butuh nyusu. Memang sih skrg anakku suka gerakin tangannya kesana kemari, atau kalau udah pengen bgt nyusu suka ga mau dulu ditutupin ky ga sabar nunggu emaknya siap2 (pasang nursing cover, buka baju dan bra)...tp begitu udah bleb ngenyot...anteng lagi deh. huehehe.
Lalu u/ mereknya, aku cuma bisa rekomen bebe au lait dan hooter hiders *which are sebenernya sama, ehehe. Bahannya adem, motifnya ok, cukup lebar dan panjang, ada tempat naro wash cloth, dan pastinya rigiflex nya itu yg ngebantu bgt u/ ngintip bayi. Ada satu lagi dikasih orang, ga tau siapa yg ngasih pas lahiran, lumayan juga, adem bahannya, engga tebal tp engga nembus, sayangnya ga ada tulisan mereknya dan apron ini yg kupake pas awal2 nyusuin.

10

cek harga apron merk bebe au lait dan hooter hiders koq mahal banget, appron ini dibanding dengan baby oz gimana?
Pakai baby oz harganya dibawah 100rb, udah enak, kan appron hanya selembar kain gitu dijait sama dikasih rigiflex koq bisa mahal buanget ya sampai 300rb-an

11

hey elzahra iya emang harganya engga bersahabat yaaa, huhu. Mungkin mahal krn rigiflex dianggap inovasi kan, belum ada yg kaya gitu sebelumnya. Kalau baby oz aku ga tau, sorry ya jd ga bs bandingin.

12

aku juga tertarik banget sama bebe au lait, tapi berhubung harganya lumayan mahal dan kebetulan juga dapat kado nursing cover merk vieve, aku pikir mau cobain si vieve ini dulu (babynya juga belum lahir...)

13

Hai... mau share nih...

Buat saya sih, nursing apron itu salah satu benda paling berguna selama menyusui. Secara saya tetep pengen gaul walaupun sambil bawa Raka, dan kalo mendadak Raka pengen nyusu, masa harus ninggalin obrolan?

Belom lagi kalo di lokasi nggak ada nursing room atau nursery room nya nggak memadai (sempit, penuh, bau... huhu)

Sejauh ini aku punya 3 apron: Picobella, Olive, sama Pupsik

Picobella - Suka karena bahannya tipis jadi lebih adem. Kawat nya juga cukup sturdy jadi bisa ngintip bayi dengan gampang. Minusnya, kalo si bayi udah banyak gerak, gampang banget kesingkap.Oh...dan pilihan motifnya saya kurang suka.

Olive - Kurang suka, jadi cadangan aja. Kawatnya terlalu lemes. 'Kelebihan' Olive yang punya 2 motif bolak balik justru jadi kekurangan buat saya. Soalnya kainnya jadi tebel. Raka kalo disusuin pake ini langsung banjir keringet.

Pupsik - Suka banget! Eh tapi yang saya beli kayaknya tembakan. Waktu itu beli di baby shop tanpa tau kalo aslinya merk ini harusnya mahal. Saya beli cuma 65ribu.
Bahannya adem, motif bagus, kawatnya sturdy. Point plus ada tali pinggang nya selain tali leher. Jadi buat Raka yang udah doyang jejogedan sambil nyusu, pas banget.

Ya.. minimal Maminya jadi nggak terancam kena UU APP. Hihi.

14

iMom awalnya pengen beli juga tu bebe au lait, tapi g jadi, males lihat harganya *kepitdompetkuatkuat

baby Razan appron 6 mo sekarang udah susah dipakein nursing appron, hadeeeh jadi malas jalan2 kalau g ada nursing room nya
baby razan udah petakilan tangan dan kakinya.

NOW...nursing appron hanya berguna buat nutupin pas mompa, walau mompanya ada ruangan yang g ada orang lain, tapi tetep aq tutupin appron.

Walau Baby Razan udah g bisa diem, tetep kalau jalan2 bawa nursing appron

15

elzahra bantu jawab ya moms, bebe au lait & hooters harganya mmg agak tinggi soalnya bahannya beda sama kain2 lokal. lebih ademmm. gak kaku2 biarpun belum di cuci dari pertama kali beli. lembut banget, jadi otomatis si babynya juga nyaman dong :) klo yg bebe au lait di kedua sisi bagian bawah dalam ada bahan terry yg lembut. warnanya jg gak cepet pudar. motifnya juga cantik2 banget :p *ini point gak penting tapi penting*
aku pribadi suka bgt sama bahannya bebe au lait ini, gak nerawang bahannya biarpun gak tebel bahannya.

rigiflex nya juga bagus, gak meleyot biarpun kita ngelipetnya gak bener, jadi tetep stay bentuk semula. klo yg lain kan kadang2 bentuknya suka berubah klo kita ngelipetnya gak bener, jadi gak karuan bentuknya :) peer banget nih buat aku yg orangnya gak rapih, tinggal lipet sejadinya masukin diaperbag :D

16

annys thanks jawabannya, nanya lagi boleh? itu bebe au lait brapa kali brapa ya? :)

17

diriku salah satu pencinta bebe au lait.. dan nyesel juga ga beli dari awal,, sebelomnya pake pupsik asli and kerasa banget jauh bedanya..padahal pupsik juga kan ga murah ya harganya..
si bebe au lait ini ringan.. bahannya alus dan adem banget.. baby pipao betah sangat nursing pake ini..
btw rigiflex nya emang beda sih dr brand lain yg gue punya dan gue coba.. more flexible dan ga ilang bentuk awalnya walau salah lipet2..

elzahra ini ukurannya dari webnya 2.0 " H x 36.0 " W x 24.0 " L

18

thanks pipao uda bantu jawab ya :)

elzahra iya ukurannya segitu, atau kalo di cm in jadi : 5.08 x 91.44 x 60.96cm

moms, ada yg uda pake balboa kah? itu juga oke nursing apronnya, model bawahnya gak kotak kayak bebe au lait tapi agak membulat, jadi kayak rok balon. kayaknya bisa jadi solusi klo anaknya yg uda gedean & suka nendangin nursing apron biar ga terbang2 :) bahannya mirip kyk bebe au kait, adem, ga panas. cuma harganya yg miris kantong :(

19

Annys punya balboa kah? Enakan mana ya klo sama bebe au lait? Belinya dimana juga?

20

Aku ikutan yaaa.. Awalnya pas anak sblm 6 bulan kemana2 bawa nutsing apron. Setelah anak bisa bergerak bebas,dia malah menolak keras si nursing apron. Dan ibunya terlalu malas untuk ke nursing room. Jadilah saya nyusuin di tempat umum tanpa penutup :') tp kadang saya pake scarf atau pasmina untuk nutup di payudara,tanpa nutup muka anaknya. Lama lama emng urat malu putus juga sih yaaaa . Hahahaha

21

Aku ikutan yaaa.. Awalnya pas anak sblm 6 bulan kemana2 bawa nutsing apron. Setelah anak bisa bergerak bebas,dia malah menolak keras si nursing apron. Dan ibunya terlalu malas untuk ke nursing room. Jadilah saya nyusuin di tempat umum tanpa penutup :') tp kadang saya pake scarf atau pasmina untuk nutup di payudara,tanpa nutup muka anaknya. Lama lama emng urat malu putus juga sih yaaaa . Hahahaha

22

Bener deh sejak bocah bs banyak gerak susah pake nursing cover! Hahaha!

Aku beli pupsik soalnya naksir motifnya. Bahannya tipis adem dan lembut, enak deh! Bebe au lait lbh mahal lagi hiks...

Skrg sih dah jarang pake secara dulu kalo lg ke mall sering bener nen nya. Kalo lg ditempat makan pasti nen in dulu dah.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

Saya punya 2 nursing cover..dua-duanya beli di Picobella IStore..pakainya bahan impor jadi adem ga gerah. Nursing cover ini cuma dipakai utk pompa di tempat kerja.Karena Salman (sekarang udah 30 bulan.bulan lalu sidah berhasil disapih) paling gamau menyusui pakai nursing cover. Jadi kalau di tempat umum, suka ditutupin ama jilbab (jilbabnya cukup panjang jd cukup nyaman)

24

Nursing cover ku yg pertama dulu dpt sepaket dri gendongan baby dialogue, btknya kyk celemek / bib tapi ukuran jumbo ,bhnya panas gtu baby klo nen pasti banjir keringet.
Terus beli lgi merk lynea 2 buah,satu dibawa kerja u nutupin klo pumping .satu untuk pergi2 .lmya adem bhne kyk kaos modelnya kyk celemek tapi bagian atas ada kain yg jaring2 u ngintip baby sama sirkulasi udara.tapi gara2 kemaren2 sering ujan dan rada ceroboh mulai mls pumping di kerjaan tau2 apron yg buat dikantor lembab dan berjamur.banyak totol2 item gtu jdi males makenya.
Beli lagi merk faustine ini aku suka ,bahane katun adem lebar gtu ada kantong 2 dibagian bawah kanan kiri.bagian lehernya ada kawat buat ngintip baby klo lgi nen.dan satu lagi karena lebar bgt baby ku jdi ga bisa nyingkap2in lgi tuh apron hehehehehe

Ordinary women with wonderfull life

25

Aku ga pernah beli nursing cover, smuanya dpt dari kado. Ada baby oz, lynea, 1 lg ga ada merk (model kayak baby oz gitu). Kalo lynea terlalu kecil buat aku, kayak ga ketutup semua gitu. Lbh suka yg lebar2. Nursing covernya cuma dipake buat pumping di kantor, soalnya Danish ga suka dipakein itu. Selain dia berontak2, keringat jg langsung bercucuran..