1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

F e e - vertical run race itu lari naik tangga. biasanya perlombaannya di gedung bertingkat tinggi... acaranya, ya naik tangga dari lantai 1 ke tingkat sekian puluh.

aku sendiri belum pernah nyobain vertical run race. waktu itu sempet tertarik, tapi lutut lagi cedera, jadi ga bisa...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

wahh..seru juga vertical run race itu, ya, thal? di Indo pernah ada gak sih? kayaknya pengen nyoba ikutan deh, secara kalo ngantor tiap hari gw milih naek turun tangga dan kalo mau ikutan race latihannya pas lagi ngantor aja, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

@mom zata : ada vertical run bln mei d sby. Gratis daftarnya. Mungkin krn peminatnya sedikit kali ya.. Mana tar ada seleksi dulu sblm join vertical run.
Klo d jkt rasanya pernah ada tahun lalu d menara bca

4

mamas, udah lama ngeliat olahraga lari booming di sini, tapi aku sama sekali ga tergerak. alasannya karena pas SMA hari-hariku dipenuhi dengan lari tapi bukan karena emang pengen lari. akhir-akhir ini baru tergerak untuk mulai lari dari hati *ciee, semoga bisa konsisten.

pertama kali nyoba baru bisa 3k nonstop, itupun pacenya masih lelet. baru nyadar dulu SMA bisa lari 5k lebih (kadang diselingi jalan dikit) selama 12 menit aja. tapi liat mama runners disini pada keren2, aku jadi mau usaha lagi untuk ningkatin endurance dan pace *finger crossed :D

mau nanya, kalo pas lari mau bawa botol minum itu gimana? info pm plis beli dimana, many thanks.

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

5

mbak Fee - vertical run itu contohnya lari di tangga..hehehehe...kira2 begitu dah

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

6

jessti kalo aku dulu awal2 bawa botol air mineral kecil digenggam aja. Terus karena liat binggi thal punya handheld nike jadi nitip beli sama cinta,tapi sayangnya sekarang udah discontinue.

Sebenernya di toko eiger itu ada juga botol handheld,kalau mau banyak model bisa liat di "sukaoutdoor"

kalau mau diskusi tentang botol minum bisa dilihat disini :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

@thalia, @tikatatum : lantai 1-10? huaa.....berarti harus tangga darurat gedung...:D

thx infonya...sementara fokus ke horizontal (!) run dulu yang belum bener..

eh, pucuk dicinta ulam tiba lagi nyari belt buat botol minum juga :) #pemula

8

hai cindy, thank you banget masukannya. aku udah nemu fuelbelt, gatel cari tau dari kemarin soalnya, hihihi.. pas sekalian ada kantongnya bisa buat simpen2 :)

@mamaaltair

9

jessti beli yang model mana? *kepo*
sempet naksir dan dapet fuelbelt,tapi karena pink,jadi ga dipake :p

Love my kids

10

cindy,
sekarang nike ngeluarin lagi tuh handhel bottle yg kecil... trus lucu deh ada pocketnyaaa!!! nah looo! :D

jessti,
horeee... fuelbelt baruuu. mana dong penampakannya jes?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

wuaaa teh Ninit, ..ngilerrr ya cinnnn...

duh jadi banyak deh wish list gw bulan depan ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

cindy, teh ninit, hihihi, ada product reviunya di blog teh ninit, fuelbelt revenge R2O. ini masih nunggu kedatangan doi, nanti kalo sudah ditangan aku upload yaa.. :D

@mamaaltair

13

teteh ninit seriusan teh? duuhh untung disini belom ada :p

barusan googling..ini teh?
http://images.nike.com/is/image/DotCom/THN_PS/Nike-Storm-6-Oz-Hand-Held-Kids-Water-Bottle-NOB78_030_A.jpg?fmt=jpg&qty=85&wid=620&hei=620&bgc=F5F5F5

jessti ditunggu fotonya disini yaaa ;)

Zata yuk taaa beli!

Love my kids

14

mamas yang kece2, maap oot, kalo ada yg mau nglego registrasi samsung s run series 18mei besok (yg 5k), aku mau yaaa..
kmrn nitip adek tp blm smpt didaftarin uda closed aja hiks.. padahal aku di surabaya dan uda fix 18mei lagi di jkt, makanya pgn bgt ikutan... :((
jadi mungkin ada yg cancel race itu, boleh dioper ke akuuu..

PM ya mamas

-edited by mod-

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com

15

hoi hoi hoi... yang ngomongin botol minum, pindah ke SINI! kalo engga, dihukum pushup satu jari lho! XD

F e e, Zata, Tika - kalo di singapur, vertikal marathon yang ngetop itu naik gedung paling tingginya singapur... hu hu hu, aku sih blum sanggup deh.

kemaren ada sih yang mayan pendek, *cuma* 20 lantai, tapi digabung ama berlari2 10km naik bukit2 juga... dan tentunya aku ga ikut, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

Binggi Thal - kalo lari dlm gedung gitu kayaknya malah lebih susah kan ya..secara oksigen tipis karena terkurung dalam gedung..rame2 pulak..kebayang aromanya euy...*udah pusing duluan* hahahahaha

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

17

nahh ketauan binggi..itu udah pindah binggi,cuma foto aja kok yang masih nempel disini :p *cari alesan* *pushup*

Love my kids

18

kalo cindy milih push up, aku milih sit up aja ya binggi Thal, biar perut juga jadi rata :D *ampun*

mamas, berhubung aku newbie dalam dunia lari, aku masih bingung memahami pace. di nike+ pace dihitung dalam mins/mil, aku coba liat translate-an ke mins/km nya di website ini,
http://www.rley.org/doku.php?id=writing:running_times-minutes_per_km_in_minutes_per_mile

kalo misalnya orang menyebut pacenya 6'50" itu satuannya yang mana ya? mins/km kah? karena rata2 paceku dengan nike+masih 13mins/mil..

mohon pencerahan.. :D

@mamaaltair

19

jessti kalo 6'50" itu biasanya per km. 1 mile itu kira2 1.6km. jadi normalnya sih kalo lari dengan pace 6'50" per km, itu kira2 1 mile-nya sekitar 11min deh.

btw, di nike+ bisa diganti kok measurement nya jadi metric, jadi itungannya ke km, bukan miles.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

Slesta, waw makasih banget infonya..
tapi aku sempat ngutak atik nike+ ga ngerti dibagian mana untuk ganti measurementnya, apa karena aku pake android?

@mamaaltair

21

jessti mestinya di android juga ada yaa.. tapi gue juga gak bisa yakin banget karena ga pake android. yang pasti kalo di iOS dia ada di settings, trus klik profile, nanti ada "units of measure", dirubah jadi "metric"

22

Slesta, finally got it! bisa ternyata, setelah buka accountnya di PC, thanks mba Shin.. :)

@mamaaltair

23

Halo halo Mama Runners!

Akhirnya saya memutuskan untuk aktif di Forum TUM setelah sekian lama menjadi member hehe.

Perkenalkan, nama saya Dhitri. Mulai lari September 2011. Sempet punya blog lari tapi lagi istirahat dulu dari blogging soalnya ribet kerja dll. Saya tinggal di Canberra beserta suami dan anak perempuan saya yg berumur 3.5 tahun.

Ijinkan saya untuk menyatakan ini: MAMA RUNNERS ROCK! Kenapa? Karena kita menyempatkan diri untuk latihan dan race di sela2 beribu-ribu kesibukan dan tanggung jawab lainnya. Itu butuh determinasi dan kemampuan organisasi yg luar biasa loh. Pokoknya MAMA RUNNERS ROCK! Hehe.

Yah sekian dulu dan salam kenal! Semoga saya bisa memberi manfaat di thread ini :)

"Life isn't about waiting for the storm to pass; it's about learning to dance in the rain"

24

haiii dhitri akhirnyaaa.. selamat bergabung!! ditunggu tips2 larinya yaa.. apalagi buat sesama mama runners nih, mesti share gimana bisa tetep training untuk marathon, even ultra marathon, sementara tetap kerja dan ngurusin anak tanpa bantuan kecuali dari suami. hebat dan salut banget!

25

halo mama runners...

ehm...agak malu sih sebenernya posting disini...newbie banget..hihi

jadi...karena satu dan lain hal, akhirnya aq memutuskan buat mulai lari...better late than never kan yah.. hehehe *pembenaran

jadi...berhubung aq ga ada ide gimana mulainya... setelah browsing ini itu...aq mulai tadi pagi sebelum kerja dengan lari2 kecil selama 30 menit keliling kompleks...krn udh lama ga rutin olahraga (sejak hamil dan sekarang anakku udah umur satu setengah taun)...takut ototnya pada kaget..hehehe

trus...selanjutnya...pola latihan rutinnya sebaiknya gimana yah?

mohon petunjuk para suhu lari disini... :D