1

Topic: Stroller Story

Sherl thx reviewnya, babyku jg tipe yg perasa bgt klo ada perubahan. Dr digendong mau digeletakin aja lngsung bangun. Klo yg dibilng mamamiao cara reclinenya bs diakalin gt sih bs dicoba. Vibe iya sbnrnya klo concern ke merk emng mw milih chicco, Mw nyobain stroller dlu deh sekalian bawa kbabynya klo pas beli biar tau betah ga :D.

Iya pernah jg tuh hampir beli stroller lwt tokobgs, mau cod eh blngnya dia lokasinya di kota lain. Hrganya jg dibwh standart pasaran semua.

2

Bayi gw umur seminggu gw ajak jalan2 pake bugaboo bee+ betah banget.tidur ga bangun2, padahal blom ada canopy nya.gw pakein seat liner dr cuddle me sih biar lbh nyaman.

3

Waaahh boundiz udah lahiraaann.. Selamet maakkk.. Senengnya si baby suka di bee+, jadi gak nyesel ya belinya hihihi..

4

Shamsara
Iya mak kmaren lahiran tanggal 14, makasih ya maaaakk.. untungnya betah maah tidur aja di stroller walopun silau krn ga ada canopynya. Yg bikin bt carseat maxicosi cabriofix, anak gw bengkok didusukin disana.untung nyewa, klo beli nangis darah gw.

5

Setelah sekian lama penasaran sama joie mirus dan gak pernah liat langsung barangnya, hari ini gak kuat nahan dompet deh. Ternyata gak nyesel beli joie mirus poppy red ini. Soalnya masih banyakan plus nya drpd minusnya. Coba gw review ya semoga membantu.

Plus : paling penting bisa madep 2 arah dan yang dipindah itu handle nya bukan seat nya jadi gak repot ( anak gw suka error tiba2 nyari emaknya pas di dudukin di stroller ). Bisa dilipet 1 tangan dan self standing pas dilipet. Waktu di fold sih lumayan lebar tapi cukup tipis untuk di taro di bagasi mobil jd masih aman. Hood nya cukup besar. Dan terakhir, cukup murah tp gak keliatan murahan. 2 juta kurang 5 ribu hehe.

Minus : lumayan berat (7 kilo) tp masih keangkat jd no problemo untuk saat ini. Pas bayi madep kita, roda belakang gak bs belok2 jd mesti adaptasi lagi ngedorongnya tapi lama2 juga bisa. Nah bar-nya gak bisa dicopot seluruhnya jadi mau gak mau harus dipasang bar-nya. Gak ada pilihan warna, cuman poppy red doang padahal di web nya ada fuschia, tosca, biru donker.

http://i840.photobucket.com/albums/zz326/Aninwiragasari/Mobile%20Uploads/image_zpse7194ef1.jpg

Sepertinya anak gw lebih comfort di joie drpd di silver cross, jadi bye bye silver cross nya di flea aja hehe. Semoga membantu ya review nya, siapa tau ada yg lagi berniat beli joie mirus juga :)

i ? you as big as the world, Alenka.

6

Mau ikutan sharing dong moms! Asyam anakku 9mos udah 2x ganti stroller. Pertama babydoes (dikasih dan modelnya yang jadul banget) cuma beberapa kali pake udah rusak huhu dan sekarang pake pegperego mini pliko warna merah! Ga nyeseeeel, kuat dan enteng (hanya 5kg) pokoknya top banget buat kalo jalan2 ngemall berdua praktis bgt... Tapi pengen coba stokke scott nih, ada yang punya dan ingin mereview gaa? hihihi

7

mommies..
mau nanya..ada yg uda punya mountain buggynano ga ya?
atau ada yg tau beli dmn kah?
minggu depan ada rencana ke europe, tp kok harganya lbh mahal drpd di amazon/di web-nya ya..EUR 199 vs USD 199 :(

8

info pls stroller yg lbih enak dr isport apa ya yg buat travelling dgn budget 1 jt

9

bint anaknya umur berapa ya?
Kalo d bawah 1 ato 2 taon boleh beli yg kaya mom niquen tuh. Cuman 300ribuan di hypermart klo ga salah. Bisa recline buat bobo. Cuma sayang canopynya kecil. Tp bisa d akalin pake pasmina tipis.
Supaya ga kotor pas masuk bagasi bs d bungkus pake plastik krupuk yg gede itu.

10

mommmss,,
ada yg punya rekomendasi ngga stroller yg oke buat anak dgn BB >17kg. anakku yg pertama, 2,5 thn kl kecapean jalan,, suka kudorong di stroller,, hanya ko stroller yg lama udh ngga mantep lg yaa nopang anakku ini..

kynya stroller skrg smp 16kg aja yaa,, hikss.. lg nyari yg kokoh dan kuat gitu, kira2 apa yahh..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

11

eka_sari stroller jet keluaran first year bisa sampe 25kg. Ringan dan lumayan murah (kalo d sg sgd69 doank).
Jeleknya dia tipe umbrella fold. Dan kursinya agak rendah. Reclinenya juga dikit banget.
ideal buat travelling dan dapet stroller organizer kecil di gagangnya. Bisa untuk taro hp dan minuman.

Kalo mau yg mantep ada baby jogger city mini. Itu juga bisa sampe berkilo2 wkwkw lupa brp kg tepatnya. Yg pasti d atas 15kg. Dan d gandolin brg berat belakangnya juga ga tebalik strollernya. Isa di dorong 1 tangan. Cara lipetnya maknyus. Tinggal tarik. Tp agak kurang sreg sama self standingnya, karena gagang bt dorongnya kena lantai kalo d taro berdiri dlm posisi terlipat.

Trus ad peg perego p3. Yg ini malah belakangnya bisa buat 1 anak lagi berdiri numpang.
Klo ga salah bs sampe 45kg. (Di dudukin org dewasa ga ambruk). Kalo d gandolin diaper bag raksasa juga ga tebalik.
Lipet gampang. Dan self standing. *sekilas info, d flea market ad yg jual tuh hehe*

Ok... sekian infonya haha silakan ber insomnia ria :p

12

Kmrn itu di mothercare TSM bandung lg promo babystyle oyster, harganya jd 3,7jt. Bahannya lembuut ya, dan cantik pula :), tp menurutku rada berat dan bulky utk folding nya, adakah yg pengalaman pake si oyster ini? Share dong

A happy mommy <3

13

Thanks bangeeet mamamiao infonya ...anakky yg pertma 2,5 thn yg satunya 1, 5 ... rencana mau mudik si kaka d stroller adikny d carrier gt ...skali lg thanks yah

14

bint 2.5thn kalo ga gemuk2 amat sih mestinya masih muat ya.
Anaknya d bawa aja pas beli strollernya. Jd bs liat klo d recline bobo masih muat ga tingginya. (Kepalanya keluar dr sandaran apa enggak)

Happy mudik ya hehe :D

15

Mom semua, ada yang punya saran, aq lg mao beii stroller krn rencana mao liburan bw anakku baru 4mo, stroller skrg berat bener T_T, mau yang lightweight, bs hadep 2 arah (kedepan, sm kearah yg dorong), trus klo bs sampe toddler kepake. Huehee.. tapi budget ga lebih dari 2jt.

Ada saran ga dari mom sekalian?

16

xiao_phie kalo mau ringan dan bs hadap depan belakang kayanya pasnya combi deh. Tp harganya d atas 2 jt yah...
Kalo dikau jjs nya ke sg beli second d sg aja. Bs dapet combi reversible gitu d bawah 2jutaan malahan. Kemaren ad liat yg jual sgd 150. Biasa bs d tawar2. Tp dr potonya emang masi mulus bgt sih barangnya.

Mungkin yg merk2 cina gt ada deh yg d bawah 2 jt. Tp biasa ga tahan lama, alias pas anaknya gedean n makin berat, ngedorongnya n beloknya jd susah n berat bgt.

17

mamamiao combi tipe apa tuh? Jauh banget dr 2jt ga? Klo nyerempet2 dikit msh ok lah.. demen combi well comfort, tp nyerempetnya kejauhan.. hihihii...
Sg dimananya yg jual second? Ada rekomendasi ga..

18

mamamiao idem pertanyaannya sama xiao_phie, jual stroller second di sg dimana?? makasih mom :)

19

anin0988 joie mirus bs sampe brp kilo mom?

20

Makasiiiih bangeeeet infonya mamamiao....So sorry ya, ada yg tau ga chocolate i groove bs masuk kabin pesawat ga ? Gmn dgn pliko mini?

21

Sg itu apa ya ? Tertarik beli second hehehe

22

xiao_phie & shamsara biasa saya browse di craiglists sg, gumtree dan web sejenisnya. Umumnya sih dia org upload foto barang aslinya. Jd kita bisa kira2 itu barang emang bener masi mulus ga. Trus belinya jg ketemuan langsung. Jd klo emang ga sreg ya enggak jadi beli hehehe

Mom xiao phie ntar saya PM link org yg jualan combi nya deh. Klo ga salah itu well comfort deh yg dia jual.
Justru sebenernya maksud saya yg bs hadap depan belakang itu well comfort hahaha emang mahal yyeh. Tp itu klo lg hadap ortu beloknya susah lo. Soalnya roda yg buat beloknya jd ke belakang. Klo mau yg belok ttp enak mesti ambil yg combi miracle turn. (Tapi ya itu... miracle turn bahkan lebih mehong dari well comfort wkwkkw)

bint igroove ga bs masuk kabin mom. Segede bagong gt wkwkwkw ketentuan bisa masuk kabin itu dia mesti bisa d masukin ke lemari bagasi yg di atas kepala kita itu.
isport gt bisa masuk kabin tp mesti di masukin tasnya. Trus jgn ketahuan klo itu stroller. Tergantung airlinesnya sih. Ad mom yg blg dia boleh bawa sampe kabin. Tp ad jg yg kena tegur.
Kalo pp mini ga bs masuk kabin. Kegedean bok hahaha biasa saya bawa pp mini sampe depan gate pesawatnya. Baru di titipin. Lebih terjamin rasanya.
Yg d jamin bs masuk kabin itu baby zen yoyo. Ukurannya segede diaper bag doank klo d lipet wkwkw tp berat... 7kg an kayanya

Sg itu singapur maksudnya hehe org sg kalo pake stroller itu apik bgt. Masih mulus2 udah d jual lg dengan harga miring.

Di forum kita ini di flea market juga ad yg jual stroller second kok mom. Coba aj dikau PM mom kika tuh haha masih mau ngurangin stok stroller dia yg nganggur d rumah ga tuh dia.

mod note : numpang nge link ya :)

23

xiao_phie, joie mirus sih di webnya sampe 15 kilo tp baca-baca reviewnya sampe 18-20kg masih ok.

24

anin0988 wrote:
xiao_phie, joie mirus sih di webnya sampe 15 kilo tp baca-baca reviewnya sampe 18-20kg masih ok.

Jd naksir liat joie mirus., hihihii,.. kira2 ada yg jual lbh murah dari 2jt kurang 5rb ga ya? Di itc ada ga ya.. *semangat cari yg lbh murah*

mamamiao
Hahahaa iya ntu ya wellcomfort. Cantik yak.. hahahaa...
Ntu jd naksir liat joie mirus mom anin0988
Tp ga bs bw kabin ya? Mayan gede..

25

Xiao_phie, gak bisa mom di bawa ke kabin. Gede pas di foldnya. Setau aku sih cuman di mothercare, di OL shop cuman pernah liat joie aire yang udah sepaket sama carseat nya. Tapi gak tau juga ya mom mungkin ada kalo di ubek2 hehe.