1

Topic: Cooler Bag

Mamas, ada yang pernah pake Pigeon Fridge To Go Cooler Bag kah disini? Cuti tinggal seminggu & baru niat beli Cooler Bag buat ngantor senin depan. Naksir berat sama Fridge To Go nya Pigeon ini krn katanya bisa awet sampai 12 jam dinginnya. Cocok bgt buat aku yang PP Bogor-Jakarta tiap hari kayaknya. Lihat di asibayi.com harganya 475rb.

Mau reviewnya yaa kalo ada. Thanks sebelumnya.

2

wmartrilia

sama mom aku juga PP jakarta bogor, aku butuh review mamas ttg cooler bag yg tahan 15 jam malah krn aku ga ada kulkas n setelah kerja lgsg kuliah malam...

let me know cooler bag yg OK 15 jam ya

3

Moms, lagi bingung nih.. mendingan cooler bag Gabag atau Igloo dual compartment ya...? Lebih tahan dingin dan awetan mana? Kalo dr segi design aku lebih suka Gabag.. Tp blom tau dr segi kualitasnya.. Pls review ya.. Makasih...

4

HI otie

aku pernah review dua duanya lo di

http://theurbanmama.com/forum/topic317-cooler-bag-p22.html

Dan

http://theurbanmama.com/forum/topic317-cooler-bag-p24.html

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

chikachuba

Mak, boleh tau nggak Autumnz-nya dapet dmana? Aku juga pengen banget tuh Autumnz yg itu, tapi di Amaya udah sold out. :(

6

Aku akhirnya beli juga si FTG Pigeon Cooler Bag itu, semoga sesuai dengan harapan deh. Review menyusul yaa setelah aku pakai nanti mulai Senin ;)

7

Nunggu review Pigeon cooler bag nya :)

8

ratih_larasati

Aku beli di Amaya mom.. Iya, cpt banget sold outnya. coba mnt ownernya kabari kalo mau restok, kl ngga salah tiap bulan restok deh. Beliau ramah banget kok dan bener2 ngabarin update-annya tiap jam. hihihi.. kl ga sabar, titip temen yang mau ke Kuala Lumpur aja.. soalnya aku jg belum nemu seller lain yang jual tuh.
Semoga beruntung mom!

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

9

chikachuba

Di Amaya juga yaa. Iyaaa. Abis motif kece gituu. Udah sempet nitip lagi sama dia, cuman katanya belum restock dalam waktu dekat. Hiks.

10

Mak Chika : taukah kalo di malay jual dimana ya? kebetulan ada temen mau kesana neh...

Mommy-nya Arcello

11

mom chika aku pun pake soleil pas mindahin asip pas mudik, jadi sekitar 50 botol, aku banyakin ice gelnya juga ga ada yg cair.

suka ama soleil karena warnanya ijo cantik gitu :D tpi emang gede ya cocok buat pindahan

http://i62.photobucket.com/albums/h98/zput/IMG_1939_zps4ca9ff32.jpg

Macie-nya Danish
@zput

12

mommy ratih_larasati dan mommy sweetbunny

Nitip sama yang ke Malay spt temennya mommy sweetbunny coba momz, pastinya jg lebih murah. Aku pernah tanya temenku bilang di daerah Petaling Jaya situ tp dia jg lupa krn uda lama. Coba kontak olshopnya aja, barangkali bs COD fb: adamhana shoppe atau mommynkiddo closet

puputpuput
hihii.. puas ya mom pake soleil pdhl bentuknya biasa banget. malah aku smpt remehin, krn harga jg cm 120rb, tp ternyata OK banget!
wah, koq aku ga liat ada warna ijo gitu ya, cantik lho, aku punya warna merah dan aluminium jd kaya tukang yakult beneran. wkwkwwk

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

13

Mau nge-review si FTG Cooler Bag nya Pigeon...

Dipake mulai Senin, 28 April lalu, tiap hari aku bawa si FTG ini dari rumah dalam keadaan ice pack nya beku, naik kereta kurang lebih 1.5 jam sampai di kantor ice pack sebagian udah mencair, tapi dalamnya cooler bag masih duingiiinnn banget. Pulang kantor bawa ASIP kurang lebih 4 kantong / botol yang semi beku, naik kereta juga kurang lebih 1.5 jam, sampai di rumah ice pack sudah cair sebagian juga tapi ASIP masih awet semi beku nya dan sama seperti pagi, isi tasnya masih dingiiin...

Nanya sekalian mamas, apa kekuatan ice pack memang cuma segitu ya? Atau apa karena dipengaruhi sama suhu di kereta juga yang AC nya hidup segan mati tak mau itu jadi panas? :D

14

Akuu pake Gabag udah 5 bulan ini, so far gak mengecewakan, krn di kantor gak ada kulkas, jd asip lgsg masuk ke coolerbag. Aku pergi sekitar jam 6.30-7.00 dan sampe rumah lg jam 8-9 gt, pernah jg jam 10 baru sampe dan alhamdulillah itu ice gelnya msh ok, bahkan gak cair semua, tp emang di tas itu aku bawa 2 ice bawaan gabag plus 1 ice pack rubbermaid yg lekuk *emak2 parno takut asip basi*. Aku jg pny cooler bag bawaan avent manual, so far ok, cm kecil aja gt gak muat bnyk, plus blue ice bawaannya udah bocor aja gt di hari pertama pemakaian, hadeeuuuh.. Klo cm pergi2 bentar sih enak bawa yg ini. Tp klo yg teruji kebandelannya sih ya Gabag itu ya klo buat aku

15

mommas, kalo asip masuk cooler bag itu jadi dingin aja ato jadi beku sih?
rencana mau bawa botol plastik aja biar ga berat trus sampe rumah baru pindahin botol kaca.
tapi kalo beku kan susah dipindahin ke botol kaca ya. TIA.

16

dingin aja jitachan

kalo beku ya better langsung pake botol. kalo aku sih sampe rumah ga pernah mindah2in lagi, abis perah langsung masuk botol/plastik. takut kontaminan kalo dipindah2 gitu.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

17

Jitachan

Setahuku cooler bag cuma membantu mempertahankan suhu ASIP supaya stabil, jadi kalo yang dibawa misalnya ASIP beku ya pemakaian cooler bag bisa mempertahankan kebekuannya selama beberapa waktu, ASIP fresh tetap fresh sampai dibawa ke rumah, dll yang juga dipengaruhi suhu ruangan di luar cooler bag tersebut.

18

Momma,, cooler bag yg recommended untuk dibawa selama perjalanan naik kereta (pp jakarta bogor) apa ya? Info please :)
Thanks

19

cviola

banyak banget loh jeunk review cooler bag di page page sebelumnya. Coba ubek ubek deh. Kalo aku stay di batam, ngantor 9jam sehari, pake gabag groovy dengan 1 ice gel besar dan 1 rubbermaid lekuk. Sampe rumah asip masih dingin banget, rubbermaid udah cair semua, ice gel besar masih ada titik beku.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

20

cviola

aku kerja PP Bogor-Jakarta pakai kereta juga, pakai Pigeon Fridge To Go Cooler Bag, hasil mompa selama di kantor sih memang masuk freezer kantor dulu, pas mau pulang baru ASIP nya masuk ke cooler bag. Alhamdulillah aman-aman aja sampai di rumah walaupun ice pack nya udah cair semua pas sampai rumah :)

21

noted and many thanks yaa, uniliachan dan wmartrilia ;)

22

Moms...aq newbie nih mau nanya... gabag cb bisa beli dimana ya? Udah coba cari di itc tapi rata2 lg pd kosong euy....

23

evaws, bantu jawab ya.. kalo aku dulu beli gabag di olshop asibayi. HTH.

btw mommas, please info dong.. beli allerhand combi cooler yg ori di olshop mana, ya? kok kebanyakan olshop yg jual harganya cepe'an, kayanya kw yah? TIA.

24

mom evaws, kmren ak jalan2 ke itc cempaka mas, si gabag banyak banget lohh di baby shop2 disana... met hunting yaaa

25

mom dianAditya
waduh, salah ITC dong ya kemarin hehehe..kemarin soalnya nyari ke itc kuningan. Baiklaaaaah. tq infonya ya mom :)