1

Topic: Breastpump Experience

amien, mom amelpasaribu..

mom lulu.. enakan pumping sendirian.
aku pumping rame2 di nursing room kantor kadang minder dan insecure kalo liat hasil pumping ibu2 laen jauh lebih banyak.
tapi kalo banyak temennya emang enak sih bisa ngobrol, becanda, curhat2an.

2

Mom lik4,
avent single electric udah ada yg jual paket konversi manualnya? Di page sebelumnya, ada yg bilang:
"Single electric natural (comfort) bisa diconvert jd manual pump. Tinggal beli diafragma dan tuas. Diafragma nya sama persis dgn diafragma avent model lama. Tp, tuas avent model lama gak compatible, jd gak bisa dipakein ke avent comfort.
Barusan cek di web asibayi, mereka blm jual tuas avent comfort"

Mau infonya yaa mom beli dimana.. Soalnya lg galau, aku pake avent electric ini gak optimal, lamaaa bgt walaupun menurutku cara kerjanya enak tapiii nampak gak cocok di aku. Jadi galau pengen di flea aja (tapi belum bisa posting di flea, hehe) apa manfaatin jd manual aja, secara mihil kemarin beli aventnya sayang aja kalau nganggur gitu, heu..

3

mom...aku pernah sewa avent single electric. dapet asi lebih banyak dibanding swing. tapi lamaaaaa. akhirnya 1x nyoba langsung dikembalikan. coba jadiin manual dulu aja. sayang kan udah beli mehonk. atau mungkin perlu "latihan" make berkali-kali mom biar terbiasa, dan dapet asip-nya tambah banyak

4

Mom lik4,aku jg yg isis tipe aventnya.. posisi botol dimiringin ke samping luar badan mom..

Yesss aku jg g pernah berhasil mancing ldr dg kilik2 puting.. dan sedihnya, aku ga pernah dpt ldr berkali2 ya klo pumping.. :(

Oh ya skrg lg galau kepngen beli alegro ato forte. Tp pernah ada yg bilang klo forte itu rigkih ya?

5

Frida Soeprijatna wrote:
mungkin membran atau bagian pump set nya ada yg masih basah mom atau asi nya ada yg masuk ke membran? aku dl pake mezzo gak bunyi2 sih kecuali klo basah atau pasangnya kurang rapet,,

Tq mom..iya kayaknya krn msh ada yg basah.. btw tp asi nya mmg suka masuk ke silikon yg dicorongnya ya? Jd pd netes2 keluar deh :( padahal tarikannya enakkk bgt dan sering dpt ldr nya.

6

Saya termasuk yg berhasil mancing ldr dengan cara kilik2. Hehe. Entah apa jadinya klo ga bs dpt ldr, soalnya pke pigeon atau bp yg lain ga bs mancing ldr. Apa saya aja kali ya yg kurang gape pake bp ya :D

7

mom evaws aq dulu bbrp kali asi masuk membran klo lg deres2 banget mom, atau botolnya udah kepenuhan. bisa di cek juga mungkin membran nya udah agak kendor (mungkin bisa karena sering di steril-kan). HTH moms,,

Aku juga klo lagi marmet berhasil LDR pake cara kilik2 mom lulu mubarokah, abis kilik2 trus PD nya di pijet2 klo masih ada yg gerenjel,,

8

RATIHdian

Mom @RATIHdian
aku belinya avent single electric yg model lama, bukan yg type comfort..emang kl yg electric,krg mantap sih tarikannya.makanya aku pake yg manual aja,lbh efektif & efisien buatku.kl yg electric jd cadangan aja,kl aku lg malas pake pump manual,soalnya kl manual berasa di tangan suka pegel

Mom @Metha
Anakku ga bs nenen sambil emaknya pumping.soalnya kl lg nenen,kaki satunya suka dia naikin ke PD yg nganggur, mungkin dia serasa meluk guling kali yee hehehe :D jd yaa kl aku pumping sambil nenen,suka dia tendang2in bp nya.atau kl ku trh bp di badannya,makin dia ga konsen deh nenen.

9

Mom lik4, hihii iya tuh betul kadang anakku juga jd ga konsen nenennya klo disambi pumping. Yang ada dia mau ikutan pegang atau ditendang. Apalagi baby makin gede makin ga karu2an tingkahnya :D Ya balik lagi emng perlu skill khusus kayaknya. hahahhahaha

10

aku gak cucok mom pake unimom mezzo, pernah 30 menit pumping gak penuh2 tuh botol gak taunya malah bocor ke bra basah kuyup, besoknya langsung ku flea tuh mezzo *kapok*

11

tiwtiwii

klo mezzo memang harus agak nunduk pumpingnya mom klo ga ya asinya balik masuk ke bra deh.. #kelemahannya

12

mommies,

mau beliin Bp buat istri sepupu, tapi ya ndak kuat yang mahal mahal banget. PDnya ukuran sedang. Puting sedang. harga dibawah 300rb ada ngga ya? manual its okay kok ya..

minta rekomendasinya ya

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

13

Unimom Mezzo masuk kriteria mom uniliachan
cocok untuk ukuran PD sedang, dan harga nya sangat bersahabat.

14

kl pigeon gmn mom? mahal ga ya?
atau tomtip?

Cen

15

harganyan sekitar berapaan mom Frida Soeprijatna?
cenchans?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

16

harga nya sekita RP.260.000 mom di g*rai l*ktasi.
yg lebih murah setau aku little giant atau natur, cm disini kyknya belum ada review nya mom uniliachan

17

cenchans

kalo pigeon gak mahal2 amat kok sekitar 400an kalo ga salah.. :D
pigeon banyak yg cuco juga.. gw punya tapi blm coba.. hoho

kalo tomtip buat PD yang gede katanya siih..tp gw blm coba cen :D

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

18

oks deh Frida Soeprijatna

langsung meluncurrrr

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

btw, avent yg tipe lama blum discontinue ya, moms?
kok kemaren liat ada olshop yg jual manual sama single electric-nya.
trus iseng nanya katanya sih barang baru, bukan stok lama.
fyi aja ya.. sapa tau ada yg minat ato kangen sama avent single electric. hehehe..

20

jitachan

harusnya sih udah discontinued mba sm distributor resminya. cmiiw ya mba.

mungkin ambil dr luar langsung mba.

btw, bisikin dongmba ols nya nama apa?
soalnya lagi nyari yg model lama bahan PES, sypa tau ada disana.

tengkyu

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

21

fit,
bahan PES lbih bagus ya drpd PP?
gejala bakal ganti nih hihi

Cen

22

based on pengalaman teman2 yg ud coba tomtip, kl PD size sedang,better jgn pake tomtip coz asinya srg tumpah2 keluar gtu krn bentuk corongnya jg melebar pendek gtu. daku lupa kelemahan si tomtip ini apaan lg *ga bantu* :D

Harga bersahabat and recomended,yaa si unimom mezzo siih ;)

23

nambahin kelemahan tomtip manual; leher corong pendek dan diameter kecil. Gak recommended buat mamas berputing besar :D
Kegesek leher corong, bahkan nabrak2 ujung corong itu... rasanya sesuatu :D

24

cenchans,
tarikan yang bahan PES lebih mantap dibanding yg bahan PP. sy gak nemu bp yang tarikannya seyahud avent bahan PES. mau dipasangin motor breast pump apa jg, teteup bahan PES juara tarikannya.
Sy pernah cobain Spectra S2 tp pake corong avent PES.. Ruaarrr biasaahh... LDR berkali-kali :D

25

mom fitriakur, udah dibisikin ya olshop-nya.
seller-nya sih bilangnya barang baru, bukan stok lama.
harga single electric-nya hampir sama kayak electric yg comfort di mothercare euy. selisih cepe' doang. mehong juga ya..

ibuMalik, tarikannya mantab itu maksudnya kuat ya?
listen2 kalo yg comfort kan tarikannya lembut tuh dibanding medela.
secara eike gak kuat pake medela dan ini sedang menunggu avent comfort dengan harapan sesuai namanya, comfortable tarikannya.