1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

bubii azriel,
wahh gimana caranya? bikin tutorialnya donk :)

lagi pengen nyoba Ergo 360, tapi belum ada yg review nih..agak takut juga mau dipakein ke baby yg baru mau 4 bulan..

2

setelah melanglang buana nyobain beco gemini, boba 4g, manduca dan pognae, akhirnya bisa ngasih review disini.

Manduca :
+ bahannya lembut, ringan
+ pas bagi yg postur tubuh pendek kayak saya :D
+ anak saya ga nangis pas digendong pake manduca berarti nyaman :D
- infant seatnya agak susah dipake soalnya cuma berupa lembaran kain yg dijahit gitu
nilai 8 dari 10

beco gemini
+bisa 4 posisi
+anak ga nangis pas pake, pernah ketiduran juga :D
-bahannya kaku
-kl anak uda agak gede (anak saya 7 bulan) suka bekas gitu ke pahannya, jd merah2 :(
nilai 7 dari 10

boba 4g
ga bisa ngasih review soalnya pas nyoba dipakein 2x anakku langsung nangis kejer, entahlah apa yg salah :(

pognae orga
+ga bikin bekas ke paha
+bahannya adem dan lembut
-bagi postur mungil kayak saya suka melorot2 talinya
nilai 8,5 dari 10

jadi kalau bagi saya pognae orga juaranya

Macie-nya Danish
@zput

3

Hihihiii..
Nanti bikin deh tutorial nya.
Tapi bikin homemade baby ktan itu bikin kecanduan deh..
Seneng bongkar2 lemari nyari tshirt yg udh ga kepake.
Trus mix n match warna warnanya..
Asik :)

4

@puputpuput nyobain manduca dan boba 4G nya itu pas dede bayi umur brp yah? Baru nyobain boba 4G aja sih.. Anak umur 3 bulan..

5

Puputpuput,
Wahh jg terrtarik juga nih sama pognae orga.
Sayang dia gak ada toko yg bs kasih kita cobain dulu ya?
Aduuuh dilema antara ergobaby 360 dan pognae orga.
Kalau pognae orga posisi kaki si baby nya M juga gak ya?

Nioanio,
Dari 3 bulan udah boleh dipakein ke boba 4G ya? Atau pakai infant insertnya?

6

@haphie.. Iya pake infant insert..sayangnya boba yg aq beli bahannya engga halus dan panas deh kayanya..

7

Nioanio,
Oya? Kamu beli yg ori ergonya?
Soalnya dr yg aku baca katanya halus kainnya.. Kurang tau juga sih solanya belum pernah pake..

8

Dear Mamas yg pake Pognae, nanya dooonggg, itu prewash-nya pada gimana caranya?
Pognae-ku baru sampe hari ini, aku beli yg 3 in 1 smart organic limited edition, gak sabaran pengen cepet2 cobain, hehehe
Thx before info2nya yaaa

9

Mommies yg pake pognae orga review gambarnya dong yg hadap depan.. Pengen liat bentuk asli klo udah difoto (selain gambar di web pognae tentunya). Thanks ya ;)

10

Moms... skrg ada babasling kw yaaa... apa sih bedanya dgn yg ori...? Review donk yg udh pernah pake...
Hrganya jauh bgt yg kw dgn yg ori..aku terlanjur beli ori T.T, klw kw n ori beda tipis, mending beli kw..huaaa..

11

akhirnya memutuskan beli ergobaby 360.
persiapan utk libur lebaran nanti. tanpa suster dan ART.
babyku skrg 4mo.. nekad gak pake infant insert, soalnya katanya beratnya (7,1kg) udah cukup kalau mau lsg pakai ergonya..
paling sih dipakai hadap ke mamanya dulu..
semoga si baby betah dehh :)

12

Hai hai, nimbrung ya moms..baby ku 3,5bln, bb 6,4 kg..carrier yg aku punya cuma pognae 3in1 hipseat n kayanya blm bisa aku pakein ke babyku, jadilah skrg bingung mau beli antara baby k'tan or boba 4g, soale nanny nya udh mau mudik lebaran..huhu

13

Hanaroo easy wrap vs baby k'tan mnurut saya yah.
Mirip lah.. Dan secara fungsi 90% sama..
Emang sih baby ktan lebih tipis dan enteng..
Tapi pilihan warnanya ngga banyak..
Jadi lebih asik pake hanaroo easy wrap.
Bisa punya beberapa warna..
Klo udah mulai melorot masukin ke laundry atau klo dirumah punya bisa pake mesin pengering pakaian yg pake pemanas..
Udah deh kenceng lagi dan tahan lama..
Bgtu ga kenceng ya artinya waktunya mencuci..

14

Bubii azriel kl model wrap gini biasanya bisa dipakai sampai umur or bb berapa ya mom?

15

ibubuaufan kalau wrap sih biasanya sampai 15kg aja deh. Kalau umur tergantung bb dan tinggi anaknya aja,kalau kakinya udah terlalu panjang kan ngga enak juga yang digendong dan yang gendong :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

elviraaa

ini penampakan pognae orga hadap depan :

yang aku suka dr pognae orga adalah hipseat nya sebenernya. cocok banget buat anak yang suka naik turun gendongan. dan jadi adem banget nge gendong krn gak dibungkus. cuma memang harus dipegangin, jadi gak handsfree

minus nya : bulky dan pinggangnya lumayan kecil. makanya dijual extension beltnya

dilihat dari penampakannya aja sih, kayaknya pognae orga ini kurang cocok ya untuk newborn. kalo gak salah di web ada keterangan umur minimalnya

17

Buibu,
Gemana klo pognae orga versus i-angela carrier?
Oh ua orga sama smart 3in1 itu secara fungsi sama cuman beda di fabric aza bukan seh?
Aku udh punya manduca mih, tp keliat hipseat kok teracuni ya.. Gmn dunk..
Never ending story ya

18

Mama yang pake carrier model hipseat (i-Angel/ pognae smart) nanya dong.
Itu klo dibawa-bawa gendongannya emang ga bulky yah? Uda liat di youtube beberapa video, keliatannya sih nyaman ke baby-nya tapi apa ya ga ribet mbawanya?
Gimana reviewnya klo dibanding sama ergo360? Soalnya aku liat harga i-Angel sama ergo360 ga tll beda jauh, tapi aku kebayangnya klo yang model hipseat gitu ribet bawa-bawanya.
Mohon pencerahannya

19

Hehe..
Dah dibantu jawab sama mama cindy

Ibubuaufan
Klo kata saya sih wrap cocoknya buat newborn yaa..
Klo udh gedean ya enak pake ssc.
Kayanya klo dr berat max15 kg..
Tapi disesuaikan lah yaa..
Klo bayinya jg udah ga nyaman. Ya waktunya beralih..

Btw.. Klo saya pake easy wrap ga pernah naro wrap diselangkangan bayi yaa.. Jadi supaya tetep posisi kakinya M pake nya kain wrap 2duanya menyangga pantat bayi..
Dan pake kain tambahannya buat ngiket kenceng biar ga mlorot

20

Mama cindy n bubi azriel iya baca2 sih paling oke model wrap buat nb, tp bnyk jg yg blg kl wrap pemakaiannya ga lama, jd tambah galau dan kayanya malah mau cari boba 3g preloved aja hihihi

Aku punya pognae 3in1 smart hipseat yg organic, kayanya kl dipakai travelling sih bulky mom, krn hipseat makan tempat bgt ya. Setuju sama mom tacang, lingkar belt si hipseat pognae kecil, ini aja aku sprtinya hrs beli extender supaya bisa dipakai suamiku.
Untuk orga dan 3in1 smart setau aku selain beda fabric jg ada beda bbrapa features such as ventilasi orga lebih besar, velcronya jg lbh besar, dan orga ada headrestnya. Kalau untuk bisa dipakai dr nb atau ga kayanya ga bisa deh, kata mba henny pognaeindo better tunggu baby bisa duduk untuk bisa digendong duduk pakai hipseatnya. N thats why aku cari carrier og yg bisa dipakai dri nb n ga bulky..hehe Cmiiw ya moms.

21

Cmiiw ya.. Dsa gw bilang utk nb pakenya wrap, diatas 3 bulan baru boleh pake carrier. Kebetulan anak gw berah bgt di kangoro wrap, nah skrng usinga udah 3 bulan, lagi nyari2 carrier yg nyaman utk bayi&yg gendong.

22

tacang kereenn banget itu motifnya si pognae..napsiir

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

hm, mau nanya lagi ah, sapa tau ada yg punya pengalaman ...
akhir tahun saya mau ke dubai n belanda ma keluarga besar ... pasti bawa manduca ...
skrg jadi mikir ... kalau punya pognae 3in1 orga, apa masih perlu bawa stroller ya ? kayaknya enak ga bawa stroller ya ... krn keliatannya si pognae orga ini enak banget utk si anak, ga terlalu kebekep kayak manduca.
btw Stallion skrg 2 tahun 14kg, akhir tahun nanti 2.5 tahun.

Stallion's mommy

24

mbak piouslady,
bener mbak ga terlalu kebekep kayak manduca juga ga terlalu ngangkang karena ada hip seatnya kan ya, jd si anak duduk, pengalaman pake orga dibawa kemana2 anak juga anteng.

ikutan share pic ya
ini pas pake orga
http://i62.photobucket.com/albums/h98/zput/IMG_7824_zpsf41b35bf.jpg

dan ini buat perbandingan pas pake beco gemini
http://i62.photobucket.com/albums/h98/zput/IMG_7330_zps8030abe0.jpg

Macie-nya Danish
@zput

25

mom nioanio dan haphie : nyobain manduca dan boba 4g pas anak umur 3 bulan + 4 bulan

Macie-nya Danish
@zput