1

Topic: Sepatu untuk Belajar Berjalan

Hai Mamas,
saya newbie nih..
Cuma sejak hamil Hafidz (9m 22d), demen banget mantengin forum2 di TUM dan jadi silent reader, hihi.

Mau nanya nih,
kemaren pas belanja di salah satu baby shop disini (Medan), saya cari skidders (udah punya 1 dari kado, dan pas di cobain ke Hafidz saya suka makanya mau beli lagi).
Tapi owner-nya bilang, klo umurnya belum 1 tahun sebaiknya jangan dipakein skidders, karena skidders itu berat jadi takutnya bermasalah dgn tulang di pergelangan kaki baby.
Itu bener ga sih ya Mamas?
Saya suka klo Hafidz pake itu, dan Hafidznya juga suka soalnya cocok di kaki Hafidz yg model lebar dan gembung.. :)

Hafidz and his dad are my source of happiness :-*

2

Iya maaak, aku dpt kado skidders 2 biji pas kuangkat beraaat.. akunya sih gabisa makein itu ke Kay (dia sendiri susah kalo pake sepatu kakinya di kaku in ckck)

Kalo blm jalan banget pake yg ringan2 aja.. skidders rasanya buat yg udah gedean kyknya ya kalp dr beratnya.. belajar jalanpun barefoot paling bagus yah katanya? Ya kalo keluar br pake sepatu hehehehehe jadi bisa dititah atau digandeng.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

3

Hi mommies..

Mau nanya2 boleh yaa.. ad yg ud nyoba attipas sm rileyroos kah? Attipas ini kan sm ky skidders sepertinya..cm made in korea. Mau reviewnya dong moms, yg sudah pakai..

Thank you :)

4

Hi mamas.. Anakku 8mo lagi seneng di titah sama merembet2 gitu..
Kalo pake moccasins yg leather buat belajar jalan gmn ya moms?? Boleh di share yg pake moccs yaa..

5

thesarafa kayaknya Vino,anaknya siska.knoch pake moccs deh,coba mari kita tunggu jawabannya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

thesarafa - Hai haiā€¦ maaf baru nongol abis pulang outing sama TUM family di Bandung hihihi
Vino (10 bulan 1 minggu) pake moccs sih oke2 aja, baru merangkak dan tatih sih blm lancar jalan sendiri.. hhmm apa ya istilahnya tuh merambat ya.
nah, dia baru sampe tahap merambat.
So far pane moccs puas krn dia empuk si kulitnya.

Cindy - hihihi makasi udah di colek ndi :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

Mom Siska.knoch ..
Jadi ga licin kan mom? Takut anaknya kepleset..
Hehe.. Thanks for the review mom..

8

thesarafa - ga licin dong, kan kulitnya asli.
ini vino baru punya sepasang lagi buat ganti-ganti! hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

Kayak apa sih sepatu mocs itu? Posting fotonya dong mommyluv ;)

Love my kids

10

Mom tanya...anakku udh 13 month lg senengnya jalan dan lari2...dari 12 month udh lancar jalannya ku pakein sepatu freddie the frogs dan osh kosh..yg freddie si ok cuma klo bwt walker kyknya kurang aja klo prewalker si ok.. klo osh kosh bgs tp berat ya dan jd kaku jalannya..
Rencana mao beliin sketcher yg twinkle shoes yg bisa nyala itu lho tp msh bingung bakalan keras dan seberat osh kosh ga. Atau coo gee ini si blom tau juga gmn keras ga sol nya..
Ada yg pbh pake keduanya?share plz..tq

Please read the rules -mod-

11

cindy87 yg skecher keberatan untuk belajar jalan,oshkosh yg enteng cuma yg model sendal sih.

Stride ride sama nike free empuk dipake jalan,trus kokoh juga.
Kalo merk lain yg disebut diatas aku ngga tau. Ngga sempet nyobain freddie the frogs sama coogee

Love my kids

12

Hi mom mau nanya dong baby Q 8 bulan udah bisa diri & lg merambat terus. sepatu apa ya yg cocok buat dia soalnya baca2 kalo skidder itu gak cocok buat dipakai dibawah 1 tahun. Minta infonya ya mom :) Tks

13

Mom
Aku share ya. Sukaaaaa bgt sama attipas. Ga gmpng lepas2, bentuk sepatunya ngikutin kontur kaki bayi. Worth it deh..
anakku emang kl di rumah mah ga pake sepatu cm but keluar2. Harganya lumayan mahal (menurutku) tapi bener2 worth every penny. Pgn nyobaon coogee katanya oke juga cm blm kesampean

14

Kemarin aku ikut seminar Langkah Pertama ku dgn pembicara dr Markus, pak dokter bilang kalo belajar jalan baiknya barefoot. Bahkan ada sepatu yg bikin kemunduran perkembangan berjalannya si byi, tapi ngga dikasih tau ama pak dokter. Ada yg tau kah? Aku jg pengen beli sepatu buat arkan tapi jadi maju mundur, yg bener2 aman apa sih? Ada rekomendasi? Dibawah umur 1yo soalnya arkan masih 9mo tapi udh mau sok2 melangkah. Persiapan kalo udh harus bljr jalan

15

Makasii infony mom mira , jd lbih pede nih ajarin anak jalan barefoot (sllu biarkan dy jln barefoot d rumput,pasir,kayu,n tekstur2 lainnya) cuz emg si ank ga suka pke spatu,sring bgt dicopotin ma dy. tp tadi liat spesialprice attipas di centro jadii tertarik,,hehehe,,prtnyaanku,awet ga ya attipas ituu kliatanny tipis gtu.

Deevahawk | triosagittarian

16

Belajar jalan emang baikan barefoot, tp kalo lg keluar dan si bocah mo jalan aku pilih pakein sepatu (geli sm lante mall walopun keliatannya ga kotor).

Attipas lentur solnya.. tp aku lbh suka stride rite hehehe yg step 2 ya belinya buat belajaran jalan. Pernah baca jg leather itu bahan yg paling ok buat anak baru2 jalan. Si stride rite liningnya leather :) kmrn sih si SR lg diskon gede. Pake sepatunya cm pas anaknya jalan diluar rumah doang hehe!
SR ini modelnya yaa gitu2 aja ga banyak jg. Tp aku pilih comfort over style saat dia belajar jalan.

Nike free setujuu enak buat jalan. Ringan + lentur sol nya + kokoh.

Coogee, kok yg aku liat solnya pada kaku semua ya?? Yg kecil2 buat baby pdhl..

Freddie the frog walkernya jg kaku deh solnya (pernah dapet lgsg jual).

17

Ada yg udah nyobain Pediped? baca2 sih katanya "
pediped has been awarded the America Podiatric Medical Association Seal of Acceptance for creating shoes that promote healthy foot development"

Ada yg bisa review? Mau beli tp mehong hehehe. Anak gw msh 9mos sih.

18

mama Lasy4, Pediped pernah direvie dikit nih sama mama Ummubebek di bawah ini. Ada dipost 34 di page 2 ya mama yang mention Pediped ini :)

ummubebek wrote:
Prewalker shoes favoritku yang merk Umi, dulu dibeli dari sejak Saifa masih umur 3bln-an kali ya..dan baru bisa dipake sekarang setelah anaknya 1th5bln (baru muat). Awalnya cuma seneng karena merknya "Umi" shoes jadi seperti kasih sepatu made in umi-nya Saifa *ngarang* tapi selain itu kualitasnya juga bagus banget. Saifa juga terlihat sangat nyaman pakai ini. Terbuat dari kulit asli, makanya dari pertama beli seneng banget buka kotaknya hanya untuk nyium2in bau kulitnya, err..aku emang agak freak sama bau genuine leather :">

Sepatu Umi punya Saifa yang seperti ini:

Selain sepatu Umi, prewalker shoes yang jadi favorit juga Pediped. Ini lentur bangetttt..dan walau penampakannya biasa aja tapi daya tahannya kuat juga. Pediped yang saat ini yang paling sering dipake karena paling pas sama kaki Saifa.

Nah sekarang karena anaknya udah bisa jalan jadi mulai cari sandal & sepatu yang solnya keras. Barusan lagi buka2 webnya oshkosh ternyata lagi ada diskon 20% untuk beberapa model, kaya'nya mau order oshkosh. Tapi pengen tau juga review mamas yang udah pernah pake oshkosh terutama sandalnya, tahan lama ngga ya?

19

tarilestari
Mom, aku pake attipas uda beberapa bulan di abuse krn ga pake sepatu lain, masi oke ajah sih. Gmpng dibersihin. Pokoknya cinta bgt attipas.. hihi

20

Mom, attipas ini berat ga? Kmrn sy beli skidders, ga puas,, melorot trs dr kaki baby, kayanya keberatan sol deh,, baby baru umur 11 bulan.. Thx

21

vann akupun ga cocok sama skidders. melorot terus :D
dari beli yg kw sampe yang original sama aja hasilnya,walau melorot dikit.
Kalo attipas belum pernah nyobain,ini ga ada dots di solnya yaa

Love my kids

22

Attipas ringaaan, beda banget sm skidder :D pernah megang dua2nya tp gapernah make dua2nya sih hehe

23

Attipas enteng mom. G licin kok. Pokoknya menurutku oke bgt sih. Ini anakku udapake dr umur 10 bln, pake L.

24

Mommies

Akhirnya balik lg ke sini.. mau share kmrn jadinya nyobain attipas.udh paling cocok buat babyku dr umur 1th sampai skrg mau 2th pakai attipas. Yg paling bagusnya klo lantai mall ada ketumpahan air dan dy injek pakai sepatu itu g slip trus kepleset. Sekarang anakku ud mau 2 th ganti ke pediped..sepatu keds yg solnya paling lentur dan enak selain nike menurutku. Stlh hunting bbrp merk yaa.