1

Topic: Cooler Bag

mom bubii azriel

soleil biru dengan 2 kompartemen + bisa muat bp noted....

ice que itu nyarinya dimana mom?

2

Aku pake gabag organizer kaya gini... lebih simpel aja keliatannya ^_^
Sempit sih, tapi minimal bisa bawa breastpump unimom mezzo ku + gel ice + 2 botol uk 240ml buat nampung asip

http://www.cikucikubabyshop.com/1168-thickbox_default/gabag-organizer.jpg

3

aku pake cb medela + blue ice pack-nya kok selalu ngerembes ya.. jadi luarannya selalu basah. ada yg ngalamin gini gak?
padahal udah beli yg city style, maksudnya biar bisa sekalian buat bawa barang2 tapi kalo ngerembes gitu kan bisa ngebasahin barang2 lainnya :(

4

Halo mamas, aku newbie nih, salam kenal ya..

Minggu depan aku udah mulai masuk kerja, jd mulai siap2 peralatan asip, salah satunya si cb ini.
Aku dapet kado Pigeon FTG, udah aku jajal sekali, untuk aku yg kondisi di kantor ga ada kulkas kayanya krg reliable kl cm pake icepack bawaannya, so aku mw beli ice gel gabag yg menurut mamas2 disindang performanya reliable bgt. Kl beli ice gel gabagnya aja yg ori dmn ya mams?aku dpt ols yg jual, tp gtw ori apa ga.

5

ibubuaufan

aku sih blom pernah ketemu ice gel gabag kw. setahuku ori semua, secara harga yang ori aja murah kok, hhihi...

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

Uniliachan

Hehehe iya mom, tp barusan liat2 koleksi cb gabag ko malahan jd ikutan naksir yg groovy yaaaa, apa beli sekalian tas nya ajaaa??? Hehehe

7

Help moms...

http://i1309.photobucket.com/albums/s636/kayopmet/Mobile%20Uploads/2014-07-01_10-24-07_55_zps806d52de.jpg

itu pinggirannya sobek dan semakin melebar. Gegara sering over capacity T.T
pernah baca di forum sini, kalo gabag mau terima reparasi. Boleh info caranya?

TIA moms..

8

coba telepon ke Gabag nya aja mom, bs cek di FB nya. trus temen aku dl tinggal kirim kesana dan klo udah selesai dikirim balik

9

kayopmet

iya, aku udah pernah repair, eh bukan repair ding, maksudnyo mo repair malah diganti baru, ongkir mereka tanggung sih yang dari mereke ke kita.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

10

wah ternyata after salesnya bagus ya si gabag ini...

11

iya bagus, sekarang aku pake gabag groovy, ternyata lebih kuat buat bawa beban berat

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

12

Uniliachan mak, si groovy dibuat bawa brg bnyak kuat ya? Btw ice gel nya gabag emg kece bgt ya, 14 jam di dlm cb di suhu ruang msh dingin dan beku.

Iya nih Mom ada rekomendasikah, Aku butuh cb yg kuat , dual compartment, model backpack n kapasitasnya lumayan banyak untuk dinas 5 hari.

13

ibubuaufan

tiap hari aku bawa 1 ice gel lekuk rubbermaid sama 1 ice gel besar gabag plus 3 botol UC, sama Avent BP.

Kompartment satunya isi dompet mokamula, tablet, hp kadang bawa bekel maksi juga. lumayan kuat sih menurutku

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

14

Mom uniliachan,
ud pernah nyuci si gabag groovy blm ?
punyaku kotor bingits euuyy..secara srg diajak motor n kehujanan mulu nih tiap pulang kntr :p
Yess,emang si groovy ini lumayan kuat lah jahitannya

oooh br tau si gabag punya aftersales jg
trus nomor contact servicenya apa ya? mau jg doonk

cb yg backpack setauku cm si gabag doank yg baru ngeluarin..atau aku aja kali yaa yg ga update and ga tau :p

15

ada cooler bag HDY yg model backpack kok..

16

mom lik4

dua minggu lalu pas aku mudik, ternyata cooler bagnya dicuciin suamiku. hehehe.. Ngga tahan kali dia liat si groovy tampilannya semakin menggenaskan. sekarang udah cling lagih.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

17

lik4

contact no gabag 021-5419823
Finally, sy diminta mengirimkan gabag sy utk dicek seberapa parah rusaknya. Kmrn udh sy kirim, smoga cpt prosesnya.
Sebenernya mau ngerepair sendiri ke tukang jait. Tp, takut ngerusak aluminium foil nya.

18

ooh iya mak jitachan
si hdy jg ngeluarin model ransel.tp waktu aku nanya ke ols yg jual coolerbag, kl model hdy ga bs masuk botol2 uc.jd posisi botolnya musti tiduran gtu kl keukeuh mo pake botol uc (CMIIW)..laah kl botol2 di tidurin,mlhan bs tumpah2 deh tuh asip yg susah payah ku pumping dan ku eman2 :p

19

halo moms,,

aku pakai pigeon fridge to go.. sejauh ini nyaman banget pake itu.. aku makenya ditambah lagi blue ice yang lekuk rubbermaid di tengah..muat 6 botol baby pax.. plus alat pumping pigeon nya..

kebetulan di kantor sekarang ada kulkas jadi pas sampe kantor aku bekuin lagi blue ice nya dan pas pulang baru ditaro lagi.. tapi bulan depan mau jadi mahasiswi lagi dan otomatis gak ada kulkas,, ada yang pernah nyoba pigeon FTG kuat berapa lama ya dinginnya?

20

Sulistiorini Aku pakai pigeon fridge to go juga mom, dan di kantor aku ga ada kulkas, jadi aku pakai ice gel bawaannya ditambah 1 rubbermaid lekuk dan 1 ice gel gabag yang besar. so far tahan 12 jam lebih, dari aku berangkat jam 5.30 sampai rumah jam 8 malam masih dingin (bukan sejuk doang) walaupun ice gel nya udah pada cair. Pernah juga aku tinggal di mobil di parkiran dari pagi sampai siang jam 2 an, masih agak sejuk sih bagian dalam cb nya. So far suka dengan cb ini, cuma sekarang lagi ngelirik igloo dual compartment 24 yang daya tampungnya besar buat dipakai pergi2 ke luar kota.

21

thanks ya ibubuaufan .. jadi agak tenang.. mungkin nanti aku beli ice gel gabag juga kali ya biar lebih aman.. thanks ya mom..

22

Akhirnya beres juga mantengin thread ini dari page 1 sama akhir, fiuh. Tapi berguna banget TFS moms. Aku udah punya citystyle medela plus CB-nya bawaan si freestyle. Kalo dari style-nya aku suka karena modelnya yang sleek, tapi kepikiran juga karena muatnya cuman 4 botol medela aja (Berharap hasil pumping nanti lancar jaya dan berlimpah, Amiin). Untuk pengguna CB medela mohon sharingnya yaa, kalo diselipin kantung ASIP model natur 2 kantung masih muat nggak moms? Trus hanya pake 1 ice packnya medela bawaan cukup nggak? Atau lebih baik ditambah lagi dengan ice pack atau ice gel lain?

Pertanyaan kedua nih,dari sharingnya mommies, untuk ice gel sepertinya si gabag juara ya, untuk ice pack, lebih bagus maxcold igloo ya moms daripada rubbermaid? Kalo icepack lokal gimana perfomanya?
Karena HPLnya pas musim ujan, dan rumah yang bakal ditempatin nanti daerahnya langganan banjir jadi aku udah parno sama pemadaman listrik. Pengen stok si ice pack banyak untuk dimasukin ke kulkas juga sebelum musim mati lampu mulai..

Thanks before ya moms :)

23

kabochacake, aku pake medela city style juga nih.
tapi cooler bag-nya malah aku tenteng aja, soalnya ternyata ngrembes. terutama kalo pagi bawa blue icepack-nya medela yg baru keluar dari freezer.
pake blue icepack-nya medela awet kok, pernah beberapa kali pulang kantor mampir mall dulu plus perjalanan kantor - rumah (jakarta - bintaro) tetep dingin.
selama ini aku ya pake botol medela aja, kalo pake botol uc agak nonjol karena ketinggian. tapi aku blum pernah coba kalo pake ice gel sih.
tapi mayan kok pake botol medela kan kalo full bisa lah dapet 180ml sebotol, kalo 4 botol brati total 720ml. ntar di rumah baru disalin ke botol kaca. HTH ya :)

24

jitachan, tfs yaa, soal rada rembes itu mungkin bisa diakalin pake kanebo kali ya. Baiklah jadi nggak sabar trial di CB medela ini (sambil mupeng liat CB yang lain :p)

25

mamas,

mau traveling dengan flight >24 jam. tau cooler box yg tahan simpen asip > 24 jam dan juga tahan banting seperti ga gampang pecah atau tutupnya kebuka (karena bakal ditaro di bagasi)?