1

Topic: Disposable Diaper

mom bubii azriel,
aku adanya yang M nih, babynya berat berapa kilo? kalo yang S sampai 8 kilo aja seingetku.. kalo M mulai dari baby 6 kilo sampai 12 kilo..

Kalo mau coba PM aja yaa.. ;)

2

Hihihii mom niken ini baik banget..
Bayiku baru 5kilo nih..
Ku PM deh :)

3

Babyku combine dispo sama clodi... Klo dispo dr nb sampai skr pake mampok.. Tp krn kmaren sempet susah cari yg size L jdnya ganti ke nepia dan pampers... Cocok2 aj.. IMO size L nepia lebih besar drpd size L pampers dan mampok... Trus lebih ga pesing.. Klo mampok ampun d pesing bgt.. Haha

4

Hohohoo..
Voucher bilna 100rb nuker poin telkomsel mantap bgt deh..
nyetok pampers yg lagi diskon 25%
Jadi brasa dobel diskon..
Nyetok 7pak buat 6bulanan lah yaa..
Lumayaaan..

5

Pospak yang udah dicoba:
Pampers ekonomis pants (ga bocor, slim, bau pesing, ga rapi pas buangnya, ribet pas bukanya, lembab luarnya)
pampers ekonomis diaper (ga bocor, slim, bau pesing, ga tau klo semalaman awet ga soalnya dipake pas newborn doank jadi sering ganti)
Mamypoko extra dry (ga bocor, lebar, awet.. dipake semalaman tetep kering)
Mamypoko standard (kadang bocor kalo dipake semalaman, lebar, bulky banget kalo penuh, lembab luarnya, belakangan ini suka brudul jaitannya)
sweety (susah buka tutup perekatnya karena kenceng banget, slim, grenjel2 gelnya, cepet penuh, bulky)
Happy nappy baby pad.. (murah, cocok klo pake popok, tp klo pup resiko belepetan krn bocor samping. Tp pipis masih aman krn sering ganti kali ya)
Baby Happy (murah.. krn dpt promo.. lucu bgt designer diapernya. Tetep kering meski semaleman tp agak bulky ke depan.body fit, baby ga ngangkang2 amat)
Fitty basic (overall oke.. ga bocor, bulky klo pipis banyak)

6

ada nepia? jadi penasaran pgn coba. blinya di supermarket besar gt ada ga bun?

7

Ikutan share ya. Aku paling suka kalau dispo pants itu nepia.
Klo yg tape merries punya enak. Tipissss

8

Dear Mamas,

I'm the real newbie (mohon bimbingannya :)) selama ini cuma jd silent reader aja, tp kali ini bener2 kepingin ada yg di-share...

kayana (my baby girl, 10 mo) dr nb sudah terbiasa aku ganti2 merk dispo nya,,, sejauh ini yg paling cuco mampok dan nepia,,,

tp ada kejadian yang bikin deg-degan, kemarin wkt mau ganti dispo kayana pagi2 seperti biasa aku sambil ajak main kayana, karena masih aku pakein yang tape dan dia udah mulai ga bisa diem jd agak2 takes time & efforts, ga sengaja (masih tetep dalam aktifitas kejar2an dan ajak main) terkipas2 lah si mampok ini, aku heran kok kasur jadi 'ngeres' (seperti banyak remeh gitu) penasaran ku kipas2 lagi si mampok nya dan beneran loh ada serpihan serbuk2 putih yg jatoh dari pinggir2 atas dan bawah bagian mampok :(( aku khawatir apa ini produk gagal atau sdh expired :(

dugaan sementara serbuk ini berasal dari gel yang kering... tp masih blm yakin kira2 aman ndak ya kalo ttp di pake? secara masih ada 3 pax lagi stock nya dan secara random aku cobain kipas2 ada bbrp yg keluar serbuknya juga... mau nda dipake sayaaaang nyaaaa :(

adakah mamas yang pernah mengalaminya?

9

Ati2 yah..
Klo beli diaper pas lagi diskon mesti jeli ngeliat tgl produksinya..
Soalnya suka di mix sama supermarket..
Barang terbitan thn 2012 disatuin sm yg baru..
Emang sih sbnernya blum kadaluarsa (kadaluarsa biasanya 3thn dr produksi)
tapi tetep aja kan mendingan beli yg produksi baru yah :)

10

kayanaisha
Jaaah serem jg.. aku dl pake mapok 5 pak ok semua.. brand2 lain kyk goon pampers huggies sm merries jg ok. Kebetulan dpt jelek kali ya..?
Dr tanggal produksi gimana itu?

(Btw nama anakmu sama dan umurnya jg sama hadehh haha maap oot)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

11

Yang paling enak sih merries selama ini dibanding pampers mampok,, harganya pun enak ;)) goon sama merries enak mana ya? Alisha kalo pake mampok ekonomis langsung rash parah padahal 3jam sekali ganti giliran pake merries kering aja gitu&ga bau pesinv

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

12

bundaliffa
Merrieeeesss! Goon ehm antara pampers dan huggies.. hahaha! Merries paling enak. Trus pampers active (gapernah ekonomis) atau mapok imbang.. suka tipis pampers aja, lembutnya si mapok menang dikit. Nepia kyknya ok jg tuh aku blm pernah nyoba dehh..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

13

ikutan ya moms...
slama ini udah nyoba Goon, Huggies, Mampok, Pampers Active, Pampers Ekonomis, hmm lupa apa lagi.. Yang pasti cuma cocok sama Pampers Active. Tipis, bahannya enak dibanding Pampers Eko. Kl Huggies enaknya slim tp di anakku suka bocor..Goon juga oke sih tp kyknya lbh slim pampers active ya..

Oh ya moms disini pemakaian maks berapa lama ya? Kadang kl tidur malam suka bablas 12jam blh ga sih? anakku 15mos.. thx

14

Juara deh ya merries emang lembut banget bahannya harga ga boong deh haha.. Kadang kalo stok abis beli mampok ekonomis di depa rumah, emang bener deh beda harga beda rupa haha.. Dia lebih keras, disobek susah

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Juara deh ya merries emang lembut banget bahannya harga ga boong deh haha.. Kadang kalo stok abis beli mampok ekonomis di depa rumah, emang bener deh beda harga beda rupa haha.. Dia lebih keras, disobek susah

16

Anak saya termasuk kategori kulit badak jadi dari newborn sampe skrg 10 bln pake mamypoko yg ekonomis no problem :D tau aja emaknya irit hihiii. Tapi ya klo ada diskon kadang2 upgade jg sih. So far memang ga pernah ada masalah sm ruam popok. Thanks God anaknya mau diajak hemat :D

17

baby hana ku(3m2w) pernahnya pake fitty (waktu di rs), merries (dapet sample dr rs, blm pernah beli), pampers active baby, mamypoko, huggies sama goon. Paling cocok berturut turut sama pampers, huggies, mamypoko,dan merries (tapi yg ini cuma baru 4x pake, dikasih sampel dr rs). Fitty juga kayaknya lumayan, soalnya baby hana pake fitty waktu di rs dan gw ga merhatiin banget, secara cuman konsen ke nyusu, ganti diaper sm suster. berikut review gw :

1. Pampers active
(+) tipis
(+) lembut
(+) tahan lama, bisa sampe 10 jam (pernah juga semaleman lupa ga ganti, paginya tetep ga bocor tp ud penuh dan berat banget, maafin bunda ya nak huhuu)
(-) kayak agak bau kertas / kimia gitu yah..baunya tajem..apa emg gitu baunya ya?

2. Huggies
(+) Lembut
(+) Gak setipis pampers tp ga terlalu bulky juga, pas deh
(+) Tahan lama sama kayak pampers, belum pernah bocor selama pake huggies
(+) Bau diapernya ga setajem pampers
(-) Lebih mahil daripada pampers dan mamypoko

3. Mamypoko
(+) lembut
(+) Tahan lama
(-) Bulky

4. Merries
(+) Lembut bangeettt
(-) Mahil, harganya bisa 2xlipet dr merk2 yg laen

5. Goon
(-) Bocccooorrrrr

18

Iya pampers active kalo kelamaan baunya tajem, kalo kepenuhan bocor bocor..
Bulan kmrn sempet beli happy baby lagi diskon jadi 26rb isi 28, bahannya lembut juga lumayan ga bulky

19

Hihii banyak pecinta pampers juga yaa..
Klo dibandingin utk yg ekonomis pampers paling bagus..
Babyku paling cocok pake pampers..
Sampe nyetok 8pak jumbo yg active baby
Sama 4pak jumbo yg ekonomis
salahkan bilna yg bikin ketagihan blanja diaper
Padahal sehari cuma pake diaper pas malem doang..
Yg ekonomis buat klo lagi jalan2..
Babyku emang klo malem ga pernah diganti diaper..
Pake dari jam9 sampe jam6
Soalnya dia dah bobo sepanjang malem..
Dan klo digantiin diaper tengah malem..
Duh dramatis bgt lah.. Nangis jejeritan :'(

20

Bayiku Luke (3mgg) dari awal dipakein Nepia...kalo siang dan gak hujan pake popok tali atau clodi. 3mgg aja udah mau hbs 2pak besar yg isi 84 hrga @150rb. Soalnya lmyn sering digantiin... doyan pup soalnya. Mau coba merk yg lain tp baca2 review moms disini kyknya jd ragu jg mau beralih ke yg lain. Apalagi Luke kulitnya sensitif bgt kyk emaknya.

21

bubii,
knapa kl ekonomis itu dipake jalan? krn bisa sering ganti kah?

Cen

22

Mama cenchans
iya.. Klo jalan2 ribet pake clodi..
Dan ganti diaper klo siang diusahain tiap 4 jam
Yaa max 5jam lah..
rasanya lebih nyaman aja pake yg ekonomis..

23

Happy baby lucu dan oke juga.. beli cuma krn paling murah saat ini. Ukuran M lg diskon dr 34rban jd 24rban di car***our isi 20.
Suka dengan designnya yg bikin baby keliatan bergaya.. jadi pengen ga dipakein celana lg.. hahha

24

Aq d rmh pake clodi tp kalo dlm perjalanan jauh lbh suka dispo. Praktis.

25

Moms....ada yang yang pernah pake popok SENSI ??? review dong....