1

Topic: Asuransi Jiwa

r3nnee wrote:
jeng..minta no agennya ya, pgn nanya2 juga..tq yaa :)

PM sent ya

2

mimi re2i kmren proses di sunlife bayar premi dulu ato proses underwriting dulu yah? ak uda kontak2an sm agennya yg dari dirimu ituh

3

tambahan :
di klausul manfaat Takaful Al Khairat guw ternyata ada gini :

Apabila sampai masa akhir perjanjian tidak terjadi klaim, maka peserta akan mendapatkan bagi hasil 40% dari surplus underwriting.

kata agen : memang ada, tp jarang diklaim krn biasanya didonasikan

karena masih 15 thn lagi, kita saja nanti kali yeee..
buat yg masih galau asji murni angus semua, ni ada 'bonus'nya

4

aku sih sebenernya silent reader.
setelah baca2 di thread TUM, ahirnya aku mutusin untuk beli asji utk suami.
Tadi malem sambil browsing2 ngimel ke salah satu agen matahariidup, dan dibales tadi siang.
Seharian ini nelpon ke beberapa perusahaan asuransi, hanya takapenuh yg responsif dan mereka lsg dtg kerumah td magrib.
ini aku share illustrasinya yah..

Matahariidup:

usia suami: 35taun, non smoker
UP: 600jt
Masa perjanjian: 15taun
Premi :2.670.000/thn
Pembebasan premi akibat pemilik polis cacat total: 106.800
jd total yg hrs dibayar: 2.776.800

untuk yg Takapenuh:

usia suami: 35taun, non smoker
UP: 600jt
Masa perjanjian: 15taun
Premi yg hrs dibayar: 2.610.000

jd sebenernya, ga jauh beda juga yaa..

kayanya mo ambil si takapenuh ajah deh..

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

5

ikut share juga ya..
abis bikinin asji untuk suamiku di manulife

usia 28tahun, non smoker
UP 1.2M
kontrak 20 tahun
premi 3.156.000/tahun + waiver 648.000/tahun (karena suamiku kerja di lapangan)

aku pilih manulife ini karena agenku udah biasa pegang klien yang kerjanya onshore-offshore. jadi kalo misalnya meninggal dunia saat kerja di lapangan masih tercover asuransi. poin ini ntah ada di tempat lain atau gak karena belum sempat survey sih...

6

kykny sunlife lg rame, bgskah?? jd makin bingung dr yg semula 3 plhn jd bbrp pilihan..

7

say,

maaf baru liat
bayar premi dulu, baru bs di proses
aq udh pegang polisnya nih
hehehhe

rencana mau bikin buat suami

dianAditya wrote:
mimi re2i kmren proses di sunlife bayar premi dulu ato proses underwriting dulu yah? ak uda kontak2an sm agennya yg dari dirimu ituh

~.~.~. MyHouse, MyBaby, MyRules, MyKingdom ~.~.~.

http://mi2re2ipi2.blogspot.com/

8

jeng_karyo wrote:
tambahan :
di klausul manfaat Takaful Al Khairat guw ternyata ada gini :

Apabila sampai masa akhir perjanjian tidak terjadi klaim, maka peserta akan mendapatkan bagi hasil 40% dari surplus underwriting.

kata agen : memang ada, tp jarang diklaim krn biasanya didonasikan

karena masih 15 thn lagi, kita saja nanti kali yeee..
buat yg masih galau asji murni angus semua, ni ada 'bonus'nya

jeng_karyo
Waktu itu saya juga mau pakai si takaful ini, cuma gak jadi karena ilfeel sama agen takafulnya.
Karena kan memang si takaful ini ada bagi hasilnya, nah si agen takaful ku bilang hasilnya cuma 5%, dan biasanya didonasikan langsung ke takaful

Trus kan saya bilang sama agennya, kalau nilainya lumayan dan saya gak mau donasikan gmn? eh si agennya maksa gt, ya jd males kan, masa orang donasi kok di paksa, heran deh...

agen mu gt juga gak sih? klo agen takaful mu enak, saya mau donk di PM-in contactnya, buat perbandingan dengan sunlife buat asji suamiku, klo saya sudah pegang polis dari sunlife.

~.~.~. MyHouse, MyBaby, MyRules, MyKingdom ~.~.~.

http://mi2re2ipi2.blogspot.com/

9

Hallo mama yg jago2 hehe..

Kalo berkenan mau dong tlg pm in agen nya sunlife sama takaful,klobs si yg di bdg..

Thank youuu..

10

mimi re2i atau mommies lain yg pakai asji sunlife, aku mau donk di-pm in no contact agennya :)

Lagi nyari2 asji dan tertarik sama sunlife.
Thank you ya mommies :)

11

Dear All Mamas yang uda pada ikutan asji,

boleh tolong info by pm ke diriku kah, untuk cp agen insurance: AIA, Manuhidup, Sun****, Takapenuh, dan A**ianz .. ?

lagi pengen survey buat asji suami nih, mumpung usia blm 30, ngejar premi rada murah, dg harapan UP tinggi :p

karena klo call ke call centre nya, suka dpt agen random yg kurang nguasai produk malah ngejar buat kasih unitlink, dg tujuan ngejar komisi doank, tp ga product well-known.

thanks mamas for sharing :)

happy mommy, happy wivey @rarsyini

12

Seq***life jenis wholelife (pembayaran 5-20tahun dgn perlindungan s/d 100thn dgn jaminan pengembalian premi jika ada penutupan atau tidak terjadi claim)...

Ilustrasinya untuk UP 1Milyar dan masa bayar 20thn
Pria :
Usia 25 : Premi 5.517.590/thn flat
Usia 30 : Premi 7.008.710/thn flat
Usia 35 : Premi 9.271.620/thn flat
Usia 40 : Premi 12.449.910/thn flat
*discount usia 3thn bagi wanita

Dapat ditambah asuransi tambahan:
Early critical illness (tahap awal UP cair)
Asuransi Rawat Inap RS sesuai tagihan min. kamar 400rb

13

Mau me-review asji suami.. Sbnrnya suamiku udh ikut asuransi jiwa s**life dr kantor yg lama, tp berhubung pindah kantor jadi skrg harus bayar sndiri. Yang agak memberatkan adalah preminya 4,7 jt/tahun dg jngka wktu 5 tahun, up 700jt cover asji + kecelakaan & usia suamiku 27 tahun.. Baca di sini si s**life ga trlalu mahal, apa karena waiver nya yg mahal?
Mommy, klo ada yg punya contact agent s**life boleh mnta pm ya, utk pembanding sama agent yg skrg. Atau contact agent manuhidup & takapenuh juga boleh utk tambahan.. Mksh mommy..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

14

Hi Mama mau share saya ikut asji di AXA Life dengan premi 350 ribu per bulan. Saya hanya ikut sampai 10 tahun perlindungan, dengan UP Rp 95 juta. premi hanya dibayarkan selama 5 tahun. Apabila dalam 5 tahun pertama tidak terjadi klaim makan dana yang terkumpul akan dikembalikan 50%. 5 tahun ke dua apabila tidak terjadi klaim maka dana akan dikembalikan seluruhnya plus Rp 2 juta.

Sedangkan ASJI suami ikut di prudential, tapi buka asji murni melainkan dibelikan produk investasi pru equity fund dengan single premi cuma lupa berapa UP nya.

God sent an Angel which is call Mother

15

Moms, jeng karyo sekedar sharing nih..

Aku udah kukuh tekad mau ambil takapenuh yang asji untuk suami 27th/s. UP 400 jt masa perjanjian 4 th premi: 1,060,000. Tapii kata agennya yang masih tergolong keluarga mendingan ambil yang unitlink karena duitnya ga ilang.. Woah goyah iman dong sayah.. Eh kok ya baca ceritanya mom jeng karyo ternyata ada pasal itu di skema asji takapenuh-nya.. Sedangkan saya ga ada dikasih tau tentang itu..

Makasih udah sharing yaa, akan saya cecer agennya tentang itu.. dan untung ada TUM saya jadi ga buta2 amat deh tentang yang beginian.. :*

16

Bunda..

Mau bantu sharing ya..

Kalo untuk ayah baiknya memang asuransi jiwa term life. Kalo untuk ngitung berapa UP yang diperlukan biasanya biaya hidup perbulan x 12 bulan x 10 atau 20 tahun (ini untuk asumsi jika anak yg ditinggalkan masih kecil spy bisa bertahan dg gaya hidup yg sama sampai usia anak dewasa/ mandiri).
Salah satu saran yg saya dapet adalah jgn terilusi bahwa nilai misal 1 M itu besar Bun, karena kadang2 kita lupa ngitung inflasi, bahwa kebutuhan hidup dan biaya pendidikan bisa naik berkali lipat di 10 atau 20 tahun mendatang.

Asuransi jiwa dg Uang pertanggungan besar sebaiknya beli yg murni, salah satu yg worthed adlh proactive plus dari M**nulife. Kemaren adik usia 26 tahun, male non smoker ambil : UP 1.7 M hanya sekitar 400 ribu perbulan, sudah termasuk Waiver of Premium. Tarifnya flat selama 20 tahun, dapat otomatis diperpanjang tanpa seleksi resiko ulang. Bisa juga di tambahin rider untuk kesesehatan sekeluarga.

Itu saran kl yg mau term life yang tidak ada pengembalian premi.

Nah kl kemarin saya ditawarin ini dan sdh ambil. Ma**life value Protector Absolute, ini setengah term life setengah unit link menurut saya. Sebenernya sih krn ga mau rugi, pgn nabung tp pengen punya asuransi dg UP besar. Saya usia 30, female, UP: 525 juta premi 340.000/bulan.
Ini jg mau krn saya cek ga kaya unit link lain, di tahun ke 3 alokasi dana sdh 90% jauh banget dari unit link lain. Kalo dipikir2 hampir sama kaya investasi tapi gratis asuransi jiwa term life (krn up gede walopun premi murah. Unitlink biasanya UP hanya 6x premi setahun).

------
-edited by mod-

17

dear moms..

ada yang tau asji relife?

please info

ainasofia & aisyavira's mommy

18

hi say~ lama ga post di TUM..
pilihan ya.. kalo ak asuransi jiwa fungsiny ya utk proteksi jiwa. kalo digandeng dengan unitlink proteksi jiwa kurang maksimal. kalo mau investasi ya pakai media lain saja~
trus klausul yang kubilang itu memang tertera pada polisny. tapi kayany besarny kurang signifikan sehingga suka diabaikan.

ak punya unitlink di bank lain setelah ditimbang dan diukur utk proteksi dengan premi XXX di reksadana misalny dan proteksi jiwa saja ternyata jatuhny lebih murah dan maksimal ketimbang hanya via unitlink yang banyakan setor premi dlu...

tapi silakan survey n timbang sendiri moms biar yakin :D

19

Untuk investasi, hasil unit link memang pasti kalah ama Reksadana + Term Life karena di 5 tahun pertama mayoritas premi unit link disetor ke perusahaan asuransi + agen (porsinya kecil bgt yg diinvestasikan). Ada istilah 'uang hari ini lebih bernilai dari uang masa depan'.

Tapi, tidak semua orang convenient, literate dan punya waktu utk mengurus investasinya, termasuk belajar Reksadana. Untuk kondisi ini, unit link cocok karena nasabah tinggal terima beres. Semuanya diurus ama Asuransi. Asuransi menjadi manajer investasi nasabah. Tentu saja ini ada biayanya.

20

jeng_karyo

Jeung, boleh minta cp agennya? PM yah.. makasih
saya juga lagi nyari asji buat suami, karena sebentar lagi anak pertama lahir, jadi sepertinya memang kebutuhan buat punya asji.

Terima kasih

21

aQeeLa

silent reader mau nyari inpohhh...
Mama Aqeela, boleh minta contact agentnya gak??
atau kalo ada mama2 lain yg sempet minta agent mama aqeela, bisa di info ke aku via PM??

aku nanya2 sama Manuhidup.. tadinya nanya yang AsJi aja, tapi kayanya yang ditawarin ini plus sama rider2 lain deh..
nanti senen baru mau ketemuan.. ntar aku share yaa :D

22

Selalu seneng baca sharing2nya the mamas di TUM, jadi nggak begitu ngeraba2 banget pas mau survey produk. Jadi inget 6taunan lalu "terperangkap" unit link yg sekarang jadi dilematis karena belon balik modal dari investasinya T.T

Mamas, kalo ada yang punya saran untuk kasusku. Kondisi yang sekarang aku yang jadi karyawan (swasta) dan suami (yang baru lulus studi bulan ini) memutuskan untuk jadi wiraswasta, dan aku lagi hamil uk 8bln (tahun ini status anak 1 berarti, Amin). Usia kami sama2 bakal nginjek 30 taun depan. Hopefully,usaha suami bakal berjalan lancar, tapi karena masih tahap awal banget, jadi aku belum bisa prediksi kira2 income rata2 dari suamiku bakal berapa.

Setelah baca sharing2 mamas di sini, aku jadi kepikiran untuk buka asji atas namaku , term life 20 tahun tanpa rider macem2 karena health insurance aku dan anak (maks 3) udah ditanggung company. Menurut mamas udah tepat belum? Atau mending aku pilih yang term life-nya lebih pendek, sambil liat kondisi usaha suami dulu (5 atau 10 taun?). Untuk health insurance suami, rencananya mau aku sertakan ke bpjs aja karena nggak ditanggung kantor (maap bu momod, oot dikit hehe)

TIA ya smart mamas :)

23

Kabochacake:
Health insurance, daftar bpjs aja kalau memang tidak dicover both companies.

Asji, kenapa ngga daftar dua-duanya? Kalau ambil sekarang, premi lebih rendah dibandingkan 5 atau 10 tahun lagi karena umur masih muda. Tapi lihat juga coverage / UP-nya berapa.

And thelilsolder is back. Fire!

24

thelilsoldier, thanks advice-nya, untungnya kalo aku dicover almost full sama company sih say, plus anak2, jadi BPJS cuman buat suami aja rencananya (maapkan kalo oot hehe)

iya sih, bisa juga dua2nya yaa (baru kepikiran), aku coba compare up dan preminya dulu deh. Kalo untuk yang wiraswasta gitu kan incomenya nggak tetap tuh, si asuransinya ngitung berdasarkan apa ya? annual income?

25

Standar, umur, rokok/tidak, risiko kerjaan.
Kalo up tinggi pake cek medis.

And thelilsolder is back. Fire!