1

Topic: Stroller Story

FYI, combi bukan umbrella stroller dolcevita. Ini juga yg awalnya jd kendala, krn makan tempat.

Mamamiao, combi generasi terbaru begini

Aku beli di sweetmomshop, juga cuma 3 warna ini. 3 juta kurang dikit harganya.
Buatku gak masalah sih gak bisa full recline. Krn recline nya cukup dalem sama kayak yoyo. Menurutku malahan kalo terlalu datar malah kurang enak kalo tidur. Coba aja kita tidur datar tanpa bantal.

Niquen
Babyelle banyak tmnku yg pake tp gak ada yg complain, cuma stroller harga segiti, sekelas cocolatte lah ya. Kyknya akan kendala di manuver. Krn setelah anakku gedean, sekarang 9kilo, ngedorongnya jd sulit bgt

2

tacang jd f2 ada 3 macam?
Kemaren2 ini beli f2 juga di sweetmom.
Emangnya apa bedanya sama f2 yg generasi pertama?
Tadi search2 google ternyata f2 udah ada tali cangklongannya tp d jual terpisah. Pinter yah si combi. Haiz... harganya lumayan lagi... sekitar 25dolaran.

3

Nah masalahnya aku gak tau yg versi lama kayak apa. Dirimu punya seperti apa? Beda di roda ga? Kalo yg aku lihat2 di ebay yg F2 plus itu jauh lbh mahal sih

4

Haha rasanya sih sama kaya d gambar itu. Makanya bingung. Bedanya apa huahua
Bbrp gambar sih liatnya rodanya cuma item tanpa hiasan huruf C itu ya. Tp kan lambang C d rodanya itu emang bisa d lepas dan di ganti.

5

tacang
Aku pernah pake cocolatte newlife up bukanya 1 tangan ajaa hehehe kyk ngelempar gitu. Sempet jadi andalan krn ringan gampang buka tutup dan ga mahal. Tapi udah bye bye soalnya gabisa digandolin tas. Kalo tas taro depan jd berat susah nyetirnya.

niquen
Kalo babyelle yg sturdy alias berat, performance nya mantebb!! Duduknya bisa tegak dan anaknya masi enak xD tapi makan tempat bagasi banget hahaha!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

6

niquen di toy r us sg masih ada loh hahhahaha

Btw... secara bagasi dikau sempit, boleh dunk ambil yoyo. Alasan valid bilang bagasi sempit wkwkwkkwk

7

Adyaksa

Mgkn beda ya? Aku yg cocolatte newlife aja yg canopynya dalemnya kuning. Untuk bukanya emg bisa 1 tangan tinggal geser tombol, tp kalo 1 tangan aja gak bisa sampe bunyi klik (stroller kebuka sempurna)

8

Moms, boleh minta rekomendasi atau pengalaman yg udah pernah pake MacLaren Quest dan Nuna Pepp Lux? Maaciy sebelumnya..

9

[diankuw mom, beli yoyo di indo dmn ya? Brp hrgnya di indo? Naksir sm yoyo, tp blm nemu yg jual di indo..

10

xiao_phie kalo disini kayaknya baru online shop deh. Bisa coba ke babytulip di fb. kayaknya bisa coba liat2 dulu deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Mamas.. Akhirnya beli stroller mamas and papas sola buat gantiin pp mini. Buat saat ini sih kekurangannya cuma gede gt makan tempat tapi masih bisa di tolerir. Kerennnn, kalo jalan2 pada liatin. Basketnya bisa buat banyak belanjaan, pokoknya okeee. Hihi ga nyesel bertapa lebih dr sebulan buat cari stroller baru. ^_^v

12

mamakece, boleh tau ga knp pliko mini tersingkir kan ama si sola? apa krn anak udh more than 15kg?

13

Valerie, engga sih anakku baru 9kg. Kita bosen gt pake pp mini ga ada variasinya + pengen yang basketnya besar trs yang rodanya besar hehe jadilah beli si sola ini. Lagian pas liat solanya keren bgt warna nya trs di canopy nya ada gambar2 gt, anakku betah bgt jadilah kita ganti si pp mini dengan sola. Tapi buat stroller light weight sih pp mini oke bgtt, inipun aku bingung mau fleain apa keep buat kl travelling. Dua duanya okee

14

mamakece wahhh stroller baru, asiknyaa... Iya mamas papas sola keren yahhh, kmrn jg naksir bgt sama ini, tp pas liat aslinya mayan gede bgt yaahh. Akhirnya skrg malah kepikiran pengen pp pliko mini aja yg lbh ringkas. Tp sola jg masih tetep kepikiran trus hahaha bumil labil...

Sola nya warna apa? Post donk new sola nyaaa racuni kita hehe

15

Combi F2 vs. Aprica Magical Air

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/20140730_143919_zpseebd6b5e.jpg

F2 beratnya 3,5kg, Magical Air 2,8kg
F2 roda belakangnya tunggal, Magical Air double. Roda depan dua2nya double.
F2 kok seat nya sempit yah? Maksudnya dudukan tempat naruh bokong anak itu loh. Trus desainnya agak 'miring' ke bawah--kayak perosotan. Magical Air agak legaan dikit.
F2 frame besinya lebih besar dan kokoh.
Dua2nya kalo digoyang ke kanan-kiri, oglek :) Tapi pasti kuat lah, kan Japan made.
Dua2nya lipat kotak. Bikin penuh bagasi mobil hatchback. Bisa berdiri sendiri.
F2 warnanya cerah dan banyak. Magical Air setau saya item doang deh.
(Itu seatliner Magical Air dijual terpisah ya.)
F2 ngga dapet bumper bar CMIIW. Magical Air dapet.
(Please notice itu Magical Air kelihatan lebih tinggi karena'panggungnya' Aprica lebih tinggi. Kalo diturunin sih sama tingginya kayak F2)

Lokasi penjualan di lantai 3 Lotte Shopping Avenue.
Harganya.. saya lupa berapa. Kemarin itu lagi diskon up to 15%.

Personally I wont buy any of those karena masalah bagasi mobil. Tapi kalo disuruh milih, saya suka Magical Air karena... saat dilipat bisa saya angkat pake 1 jari telunjuk doang!! Ahahahaha alasan gak mutu blas. Kalo F2 kudu 2 jari wkwkwk. Sampe adek saya cowok single yg ikutan ngemol, heran, penting ya kereta dorong yg bisa diangkat 1 jari.

maminya little Felicia

16

Yang mau liat bentuk asli aprica ada lengkap di sogo PIM 2. Mulai dari magical air, karoon, airia dan soraria. Antara airia dan soraria ini yg msh gak ngerti bedanya. Soalnya miripnbgtvtp harga beda jauh.
Gw sendiri pas liat magical air, kurang suka krn gak terlihat se high end stroller aprica lainnya. Harganya mirip sama F2 lbh murah dikit di baby shop tempat gw beli. Tp F2 keliatan lbh kece bgt (penting nih)
Seat nya F2 emang kurang dlm, udh dibahas diatas2 sama gw dan mamamiao. Tp entah kenapa anak gw stabil aja duduk disitu pdhal dia tipe anak yg duduk tegak gitu bukan nyender. Dan anak gw nih pulesan aja di F2 pdhal dia tipe anak yg kalo tidur mesti dipelukan, jdnya puas aja sih punya F2.
Gw sendiri sbnrnya naksir aprica karoon tp out of budget hehe

17

xiao_phie wrote:
[diankuw mom, beli yoyo di indo dmn ya? Brp hrgnya di indo? Naksir sm yoyo, tp blm nemu yg jual di indo..

Kmrn beli di sg...di os baby tulip jg Ada tp po :)

18

Hai hai..ada yang bisa rekomenin twin stroller murmer tapi ok?

miss my lovely baby always :)

19

dolcevita wrote:
mamakece wahhh stroller baru, asiknyaa... Iya mamas papas sola keren yahhh, kmrn jg naksir bgt sama ini, tp pas liat aslinya mayan gede bgt yaahh. Akhirnya skrg malah kepikiran pengen pp pliko mini aja yg lbh ringkas. Tp sola jg masih tetep kepikiran trus hahaha bumil labil...

Sola nya warna apa? Post donk new sola nyaaa racuni kita hehe

Aku lagi kepincut sama sola tapi belum pernah liat aslinya, dimana ya liat aslinya di jakarta?

20

Dolcevita, hihi sipp nanti malem aku post foto solanyaa yaah abis kl dr hp aku gatau caranya hahahaha

Nandabun, di birds and bee ada kok solanya.. Silahkan di cekicekk :)

21

Nandabun aku pake Sola hehehe enak lhoooo spacious banget. Kemaren aku bandingin sama Bugaboo Bee punya sepupu, Bee jadi kelihatan mungil.
Dulu sebelum beli, aku lihat barang aslinya di Birds n Bees yang deket Moestopo. Tapi belinya via ols karena lebih murah. Kalau nggak salah di Baby n Co ITC Kuningan juga ada deh.

22

mamakece wrote:
Valerie, engga sih anakku baru 9kg. Kita bosen gt pake pp mini ga ada variasinya + pengen yang basketnya besar trs yang rodanya besar hehe jadilah beli si sola ini. Lagian pas liat solanya keren bgt warna nya trs di canopy nya ada gambar2 gt, anakku betah bgt jadilah kita ganti si pp mini dengan sola. Tapi buat stroller light weight sih pp mini oke bgtt, inipun aku bingung mau fleain apa keep buat kl travelling. Dua duanya okee

Di fleain disini siap nampung si pp mini :p

Nanya dong mom stroller lightweight yg seatny tinggi rekomen merk apa y?? Karna anakku ga suka betah lama duduk distroller yg seatnya rendah macam volo / fizz :(

23

Haloooo moms!

aku baru nih disini. ini post pertama. hehehe..
kemarin akhirnya memutuskan untuk membeli stroller yg ke-2. stroller pertama Mikayla itu Stokke Scoot. stroller itu emang enak banget, Mika jg seneng disitu dan cenderung ga mau pake stroller lain. mungkin karena tinggi dan nyaman. tapi, ga enak buat emak sm bapaknya. BERAT! pake BANGET! klo ga salah sih 12kg. kerasa banget waktu travelling.

Akhirnya, memutuskan beli stroller baru yg ringan. aku beli Babyzen Yoyo. Produk baru, dari France. kayanya di Indonesia blm ada. aku belinya di Malaysia (krn emg tinggal disini).

Babyzen Yoyo itu adalah stroller idaman! Enteng, ngelipetnya gampang, dan suspensinya enak. kmrn dicobain jg Mika nampak betah2 aja disitu. blm berulah maksudnya. emang sih, agak keliatan ringkih. cuman ternyata nggak koq.

untuk moms yg suka travelling, itu recomended banget deh pokoknya. rencananya mau videoin jg, nanti di kasih link nya deh klo jadi di upload.

harganya sih agak mahal. klo di rupiahin sekitar Rp 5.7jt (siapa tau ada yg mau nitip klo saya balik ke Jakarta dan sekitarnya). tapi, WORTH EVERY PENNY!

anyway! itu sajah cerita perjalanan stroller saya.

24

Niquen,akhirnya dirimu beli stroller apa?
Aku jg punya anak toddler umur 3,5th, klo pas lg cape diia pgn naik stroller adiknya ( cocolatte isport).
Jadi pgn beli stroller lg tp yg ringan,bisa recline, klo dilipet bisa kecil maklum mobilnya cuma hatchack klo bisa sih murah juga n bisa dipake sama kakanya yg beratnya udah 17kg. Ada saran ga?

25

Pada suatu hari kami ke Mothercare Gandaria City dan nemu Jive diskonan (motif Shark, biru, tanpa kanopi, murmer), surprise nemu di sini krn di web udah gak ada dan sblmnya di MC PIM juga udah gak ada.

Kami juga mempertimbangkan Fizz stripes yg masih diskon Rp1.8jt (tapi pasaran bangeeet dmn2 org pake ini, lucu sih motifnya) dan Chicco Echo diskon di Metro jadi Rp1.5jt-an. Keduanya lipat payung. Fizz 5kg-an dan Echo 8kg-an.

Yaudah akhirnya usil beli Jiva gara2 murah. (Beli sendiri, tidak minta sama Oma sesuai rencana awal #catet) Jadilah biru lagi, dulu pernah punya Cocolatte Cosatto iSport TechnoXT dan Triumph juga biru semua. Ngga perlu kanopi karena ngga pernah pake. Weigh limitnya udah tercapai di anakku (batas Jive 15kg) tapi konon masih ada spare 3kg lagi kan ya? #nekad

Kata suami kalo dulu aja di stroller B.By Love murah (yg udah lengser) aja anakku betah, ini juga semoga betah.

Tapiii inilah akibatnya kalo pelit sama anak:

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/20140805_163520_zpsb35df57a.jpg

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/20140802_130657_zps4c19dc86.jpg

Sandarannya teuteup dong kependekaaaan! Wakti beli ngga dicobain, sodara2!

Anaknya sih betah. Didorongnya enak, enteng. Akses bagasinya juga luas, ngga ketutup seatnya. Hinge juga udah bulat. Masih relatif enteng 5kg-an. Masuk di bagasi mobilku yg minimalis.

Abis dibayar, baru anak'e didudukin dan ketauan kalo kependekkan (tabok jidad sendiri). Langsung minta menejernya MC utk ditukar dgn Fizz dan NGGA BISA karena barang promo ngga bisa dituker.

Yaudahlah dipake aja dulu sebentar kali ya >.<?

maminya little Felicia