1

Topic: Belly Dance

Yuhuuu urban mama..

Ada diantara mama yg suka sama belly dancing ga?
Yes, tarian yg konon berasal dari timur tengah dan konsentrasi gerakannya ada di pinggul (hips) dan perut (abdomen) ini ternyata asik dan seru buat dicoba.

Kebetulan beberapa hari yang lalu, saya ikut kelas belly dance di klub kebugaran komplek rumah.
saya datang apa adanya dgn sports legging dan kaos yg biasa saya pakai u/ lari *teteup* ternyataaahh.. saltum hehehe...!
rata2 pada pake kaos dan bawahan semacam palazzo pants/kulot bahan kaos or harem lengkap dengan hip scarves atau syal rincing-rincing yg bawahnya penuh koin2 tipis untuk diikat ke pinggul.

Tapi karena udah niat, saya tetap ngikutin kelasnya sampai selesai :)
rasanya.. walo hari besokannya pegel otot pant*t saya happy :D
Dan hari ini langsung hunting belly dancing gear hihi biar next week ikutan lagi uda ga saltumm :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

inget belly dance... langsung kepikiran idolakyuuu... feni rose! :)

pengen iiih!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

siska.knoch - chikaaaa, kamu selalu bikin aku iriiiii! dari dulu pengeeeen banget ikutan belly dancing class, tapi jiper karena ga ada temen. temenin aku yuk?

pegel banget ya setelah kelar?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

halo mama siska.knoch dan mama2 yang lain, perkenalkan saya anggota baru. saya sebetulnya juga pgn ikut belly dance...

kira2 kalo disurabaya,adanya dimana ya ? barangkali ada mommies yang tau,please bagi2 infonya. thank you :-)

5

Ninit - cobain teh, seru..!

Thalia - emang seru binggiii, mesti nyobain. hayuk nanti pas gue k s'pore kita berbelly dancing yaa *lama a ja* :D
soal pegel otot sehari juga udah ilang kok, kaget mungkin yah belum biasa hihihi

bunda brizha - wah untuk wilayah surabaya gue ga paham, tapi nanti kalo ada info bakalan share disini yah :)

@siskaknoch

6

ih seru banget chikaaaaa!!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

erm, ada yang tau kelas belly dance di singapur? pengennya sih yang di daerah central/west gitu, biar ga jauh. lebih bagus lagi kalo ada di Holland Village, hehe.

pengen nyobain... chika bikin kabita.

8

Thalia - Thal.. kalo udah nemu kabarin yaa, pgn denger updatenya :)

@siskaknoch

9

siska.knoch - pastinyaaa :D

10

bunda brizha.....kayaknya di atlas sport club ada kelas belly dancing
klo diamond bentuknya les belly dancing utk perform jadi bukan utk olahraga

11

Wah iya belly dance aku pikir santai2 seru gitu, taunya.... lumayan juga ya! Tapi enak bunyi krincing2nya hehehe
Temen aku baru buka dance school di Rawamangun, trs hari Selasa besok dia buka free trial buat siapa aja yg mau nyoba kelas Belly Dancenya ituuu.

Aku sih ikutan, soalnya deket rumah dan gretong cyiin hihihi. Cek deh twitter mereka RAFAdance_ID, soalnya free trialnya ga cuma kelas belly dance aja.
Seruuu

12

mamas semua ada yg tau gak belly dance di daerah bintaro dimana yah ? pengen banget ngecilin perut katanya belly dance bisa ngecilin perut

working mom...love my husband and my razqa

13

ahay..gw baru daftar nih, di sanggar senamnya sepupu yang baru buka di daerah Kelapa Dua (deket Margonda Depok). Mudah2an kuat, karena konon katanya berat ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

Belly dance seru! Aku pernah ikut kelasnya di gym fit by beat sama waktu d kampus dulu. Pernah nampil lucu2an juga di kantor waktu acara kartinian hehe. Nah, sekarang pengen ikut lagi tapi kalo liat komunitas belly dance jakarta rada jiper. Sexy2 bo....
Kalo ada moms yg tau kelas belly dance yg ga terlalu sexy boleh deh di infoooh

15

ZataLigouw wrote:
ahay..gw baru daftar nih, di sanggar senamnya sepupu yang baru buka di daerah Kelapa Dua (deket Margonda Depok). Mudah2an kuat, karena konon katanya berat ya..

Mbak, di kelapa duanya dimana ya?
Mau juga dooonk infonya? Terus bener2 newbie nii,pengen olahraga yang asik. Pulang kerja or weekend bisanya. Berat ga?

16

gabe1981, lama2 ikutan juga jadi sexy juga kooo.., ikutan aja heheheh..

ephie_donk, nama sanggarnya YUFIMO, lokasinya deket Brimob Kelapa Dua, depan PT. Lucky Abadi :)

17

zataaa bisa per visit ngga bayarnya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

hari ini perdana ikutan belly dancing...
terkagum-kagum sama instruktur yang geraknya luwes sekseh gemulai. sedangkan aku gerakannya kaya goyang disko patah-patah... TT_TT
menantang banget nih... harus ditaklukan...!!! *pasang-syal-rincing..

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

mrs doyi rajin banget sih lo ndaah :D
gue seneng deh kalo liat belly dance,kayak gampang gitu,padahal mah ga gampang ya?

Love my kids

20

cindy
bukan rajin ka cin... ngeksiiiss... hahahaha...
iya bener bener... awalnya kl ngeliat tuh dalam hati komennya, ah segitu doank, cincaaaiii... eh giliran ikutan, baru deh tau susahnya... emang yah, dimana-mana kl cuma liat & komen itu guaaaampaaaang... :p

tapi enaknya belly dance itu banyak fun nya dan ngga bikin badan rontok. pluuss, bikin berasa sekseh kaya cleopatra... :D

my instagram
my blog

21

mrs doyi hihihi..ngeksis :p
terus,sekarang pinggulnya udah sekseh?

Love my kids

22

udah donk ka cin...
hahaha... PEDE maksimal... minimal ngerasa sekseh dulu yah...

my instagram
my blog

23

haiii mama mama salam kenal ia... ak baru gabung diurban mama karna dapet info ditv... heheheheh...
ak juga sering ikut kelas belly dance di gold gym disana tempatnya nyaman bgt mama...mungkin disini ada yg pernah juga gym di gold gym BXC bintaro

24

paramita wahyudi,
hallooo! selamat dataaang mama paramita :) semoga betah yaa di sini.

wah seru banget belly dance! ada yaa di gold gym.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

selamat bergabungggg paramita wahyudi *gelarkarpetmerah*

eh, baca thread ini gw jadi pengen ikutan belly dance lagi deh, udah lama enggak soalnya ...