1

Topic: Yayasan Baby Sitter & PRT

juliejuicee

Hello Mom, mohon di japri contact yayasan Bina Kasih ini ke [email protected]
Thank you Mom.

2

inandatiaka wrote:
Haloo mama mama.. salam kenal.. liatin thread ini ga ada abisnya deh :D

Jadi inget 5 bulan lalu mau cari BS buat anakku, mantengin thread ini dari awal sampe akhir, trus aku list mana aja yang bermasalah, kemudian cari-cari kontak mana yang ga bermasalah trus ditelponin satu persatu. heheh.. emang ga gampang cari BS ya moms!

Aku mau share aja, aku sudah pake BS 5 bulan dan aku so far happy sama BS-ku, kerjanya rapih, bersih, dan pikirannya terbuka.. Maksudnya, kalau aku nyuruh sesuatu tapi emang logis ya dia terima, tapi kadang2 dengan pengalamannya sebagai BS dia juga ngasih saran. Yah, namanya aku juga mama baru, kadang2 aku ikutin juga sarannya dia. Selama ini, dia jagain anakku selama hari kerja, tapi weekend aku selalu pegang anakku sendiri. Nah, pas weekend dia mau tuh beresin rumah, bersih2 dan kadang2 bantuin ART ku masak (dan masakannya enak!) Jadi kalau dia ga pegang anak ya dia ga leha-leha juga. Sounds ok ya moms? heheh, emang iya, tapi bukan berarti ga ada kekurangan sih, dia kalau ngomong suaranya agak kenceng, kalau orang yang gak kenal dikirain pasti orangnya jutek, tapi aku sih sudah maklum soal itu. Lagian biar suara kenceng begitu, kalau sama anakku suka diajakin nyanyi terus, jadi anakku sekarang malah suka bersenandung ;)
Next month aku bakal jadi "working at home mom", jadinya ya babay-babay deh sama BS nya, pengen diterusin sebenernya, tapi ya buat apa juga, kan bakal ngurus sendiri. hehehe..

Oya, pengalamanku lagi, sebenernya nyari BS itu ya liat reputasi yayasan dulu deh. Kalo BS emang bener2 untung2ngan dapatenya. Mau diwawancara kayak gimana juga, kadang ga bisa representasiin aslinya BS. Sebelum BS yang sekarang ini, dari yayasan yang sama aku dapet BS, sempet masuk beberapa hari trus aku tinggal keluar kota seminggu, pas aku balik dia dia ga balik lagi, dihubungin pun ga bisa :( Padahal aku besokannya udah mau masuk kerja. Hla, anakku siapa yang pegang ?!
Untungnya, Ibu yayasannya langsung cariin pengganti, tanpa ketemu langsung, cuma ngobrol via telpon n liat fotonya via BBM, aku suruh masuk kerja. Alhamdulillah sampe sekarang cocok-cocok aja :)

Hi mom salam kenal ya.. Saya mau minta tolong di PM no telp , alamt & nama yayasan BS nya.. Saya butuh sekali karena skrg saya kerja sistem shift dan saya juga baru pindah , udah coba cari di kampung lebaran kemaren g ada.. Thanks ya mom buat bantuannya :)

3

Hi moms,

Aku lagi cari PRT mohon info nya ya.. Tq

4

cari BS emang susah-susah gampang ya, rejeki-rejekian juga. Angger waktu lair diasuh sama embak PRT tapi pinter pegang bayi. berhubung si embak mau punya cucu juga, dia pulang. untungnya langsung dapet ganti juga. tapi ganti yg baru ini malah jadi sumber masalah. tega-teganya dia minta pulang tanpa peduli kita belum dapet ganti (kerja baru 2 minggu, bilang mau pulang hari sabtu tapi ngasih taunya hari rebo). padahal sekampung juga sama aku moms.. semoga cepet dapet ganti yang lebih baik, amiiin.. semoga bunda-bunda disini juga dikasih rejeki BS atau PRT yang jujur, betah dan pinter urus bayi dan rumah, amiiiin...

5

hehehe wow ga sangka responnya bejubel gini

----
rules: just share the names, no link/phone numbers.
Untuk detail telp, silahkan gunakan japri yaa.. -mod-

6

Mom , ada yg punya info PRT ga? Aku bru pindah rmh blm dpt prt repot bgt sambil ngurus baby sendiri..

7

Mau juga dong mom kalau ada yang punya info penyalur art. Sebentar lagi sudah mau masuk kerja nih tapi masih blm dapet art juga hiks..

8

Moms..kalo ada yg punya info penyalur art..mao jg ya..
Nyari2..cape ngurus anak bayi ma anak 2 tahun ga pake mbak..hiks

9

moms julie juicee dan dreamy momma

minta kontaknya yayasan bina kasih yaaa...ke [email protected]

10

Hai mom, saya jg mau dijapri contact numbernya yayasan bina kasih ya. Emailku: [email protected]
Thanks

11

moms julie juicee dan dreamy momma

minta kontaknya yayasan bina kasih yaaa...ke [email protected]

12

Moms....ada yg punya info makelar art di bandung ga?sukur-sukur bukan yayasan, soalnya pengalaman ngambil dr yayasan rata2 ga bener mba nya. Makasih banyak sebelumnya ya

13

Hi mom alhamdulillah aku uda dpt ni dr tetangga. Dy kyknya nyalurin prt gt, jd byr ongkosny aja buat dy. kmrn ada 2 rmh yg baru di cariin sm dy..

14

Dear mommy alika, aku mau dong di tolongin carii prt. lokasi di mana mom? aku jg butuh sangat mom..Thanks beore

15

Aku di jonggol mom, di citra indah.. Lokasi mami dmn? Klo dkt sni bs tanyain lgsg ke orgnya.. Hhehe

16

wah.. lumyan deket mom, aku di bogor, bisa bantu mommy alika? aku di japri no nya atau bagaimana? email ku: [email protected]

info jg pin or no mommy ke aku ya..
Thanks banget sebelum nya.

17

Oke mom..;)

18

dear para mommy .....
skitar 2009/10 aku ambil BS Dr yayasan Virgo di Kelapa Gading.
namanya ara.. dia BS baru.baru 3 bln krja udh di tlp2 yayasannya suruh balik jkt.posisi aku dimanado...yayasan bilang ganti aja karna si ara ni gak bgs padahal dr aku gak ada komplain kalo ganti2 bs untung di yaayasan ... aku Tanya si ara. dia jawab stau dia ITU prmainan yayasan ... ara ni mohon2 jangan pulangin saya non. non bole liat cara krj saya gak usah di gaji gakpapa. stlah aku pikir2 aku lanjutin aja karna sofar dia jaga dedek tulus ngajarin nyanyi n lumayan tau bahasa inggris .. rapi tapi agak gemuk badan BS ni. tapi ada juga ksalahan bs ini yg dia buat. ya namanya manusia pasti ada salah jug a tapi gak sefatal bs bs yg lain. 3 tahun dia ikt aku. dia pulang karna dedek udh bsar. aku juga udh krj d Rumah.

---------
Mohon untuk tidak memasukkan nomor telp ke forum. Untuk informasi personal, silahkan gunakan japri -mod-

19

mom sindy,
barusan ak telp susternya n dy bakal kabarin jadi atau ga, thx ya

Cen

20

Mommy2..) tetangga rmh aku penyalur PrT gt.. Kalau mau coba tanya2 bs japri yaa,,, ;)

21

mama danish wrote:
asssssmmkkmmm
minta review yayasan arfaprima dong moms sekalian
tanks

dear mama danish. so far arfaprima kooperatif dalam komunikasi dan bertanggung jawab menurut saya. lokasinya di bekasi utara,saya pernah datang 2kali kesana yang kedua nganterin adek saya ngambil suster newborn dsana.untuk tenaga kerja kan jodoh2an, yang penting yayasan mau bertanggung jawab jika ada perselisihan dan diselesaikan dengan baik. silahkan tanya di mbah google, untuk menemukan kontaknya arfaprima. dan mereka sudah punya website resmi. terimakasih. semoga membantu

22

mommy alika , blh minta no tlp nya butuh nih buat momonk anak ku 2th , PM [email protected] thx :)

23

untuk moms di sby / luar pulau, aku ada pin bb makelar bbrp yayasan babysitter dan prt, jadi dia sering ngiklan di status bbm nya kalau ada stok BS / PRT / Sopir. tapi banyakan basenya di Surabaya.

Aku sendiri dapat BS baru untuk Stallion dari situ ... nanti diarahkan ke yayasan BS tersebut bernaung.

Kalau mau, bisa PM aku untuk pin bb nya

Stallion's mommy

24

Mommy alika boleh minta teleponnya buat anak 3 bulan di bogor,japri ke [email protected], terima kasih banyak

25

penyalur prt yang dari mom alika, ga respon sm aku hix..
dibbm ga dijwb :(

Cen