1

Topic: Satu yang Terpenting dalam Hidup

tambahan #1yangterpenting dapet wifi atau 3G cepet, biar bisa liat update-an TUM *halah*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

naaah mumpung masih hangat breastfeeding week beberapa minggu yang lalu... share yuuuk #1ygterpenting dalam memberikan ASI :)

kalo menurut gue sihhh #1ygterpenting dalam breastfeeding itu support pasangan dan keluarga/teman terdekat. biar terus semangaaat. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

buat gw #1ygterpenting saat menyusui adalah kesehatan, karena saat gw sehat, mood jadi bagus dan asi pun aemakin lancarrr keluarnya ;)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

kalau bahasnya ttg breastfeeding, #1yangterpenting sih support. dari suami, keluarga, dan teman-teman sekitar, termasuk teman kantor. karena tanpa itu semua gak mungkin bisa nyusuin 2 anak, sambil kerja sampai 2 tahun.

TUM yang jadi tempat curhat kalo ASI bermasalah juga penting banget. yang pasti mesti cari support group yang positif, gak saling judging, tapi support any kind of your decision no matter what, tapi tetap memberikan semangat.

5

iyaaa, stujuuuu! yang #1yangterpenting dari breastfeeding itu support dan pengertian dari keluarga dan teman2 dekat. ngaruh banget ini....

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

untuk breastfeeding, #1ygterpenting buat aku adalah BANTAL MENYUSUI. To be honest, menyusui anak kembar tanpa bantal menyusui itu berat, jenderal! 1 hari cuma tidur 2 jam.. :) 1 anak baru selesai dan tertidur, 15 menit kemudian, anak yang satunya terbangun minta ASI. heuheu...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

*pukpuk wiwit* tapi sekarang udah lewat kan masa2 begadangnya..
:)

kalo buat gue #1ygterpenting saat breastfeeding harus TENANG/RILEKS dan punya support group, salah satunya seperti birth club-nya TUM.. buat gue sangat ngebantu, bahkan setelah pernah menyusui anak pertama! pengalaman di anak kedua beda jatohnya.. :')
masa2 lagi down karena hasil perahan sedikit atau gejala mastitis melanda, rasanya perjuangannya jadi berat, nah dengan support group yg ada selalu saling memotivasi dan memberikan tips2 praktis.
Lega banget TUM punya support group seperti ini :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

ahahah Wiwittt..

eh iya, setuju banget sama sLesTa, #1ygterpenting itu juga adalah support group. Itu penting banget karena kadang, masih baby blues trus denger omongan2 yang agak menghakimi, bisa tambah parah sindrom baby blues-nya dah asi malah jadi kurang lancar huhuhuu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

wiwit,
hahahaha... bener juga sih #1ygterpenting itu bantal menyusui. gue tadinya skeptis gitu... apa sih pake bantal menyusui. taunya dikasih sama mertua pas melahirkan anak kedua...

bo!
surga dunia bangeeeds! enaaak hahahaha...

@ninityunita

10

#1ygterpenting saat menyusui, breastpump. Kalau gak ada BP bagaimana cara gue bisa kerja dan meninggalkan ASIP buat yuna di rumah, secara gak bisa merah pakai tangan :)

11

kalau buat gue #1ygterpenting saat menyusui itu support dari keluarga dan tanktop! soalnya makin gede anaknya suka makin iseng tangannya dan ngga mau pake tutupan. jadilah pake caranya bu slesta,pake tanktop didalem baju

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

pagiii...
eh pengen tau dooong... kalo #1ygterpenting antara mama dan suami tercinta apa?
*menjelang malam minggu jadi bahas pasangan ;)*

@ninityunita

13

hmmm #1ygterpenting komunikasi. setiap hari kalau suami di kantor pasti sms/whatsapp/imassege nanya kabar sudah sampai mana, kirimin foto anak-anak,

14

kalau buat aku #1ygterpenting dalam hubungan suami-istri adalah TRUST. Karena kebetulan aku dan suami memiliki sifat, hobi, karakter dan pergaulan yang berbeda. Tak jarang saya jalan-jalan dengan teman-teman saya sendiri. Kalau gak ada rasa saling percaya, bubar jalan deh rumah tangga.

-WiwiT-

15

kalo buat akyuuu #1ygterpenting adalah pengertian.
-
misalnya... udah tau suami ga suka nemenin istri ngopi2, ya udah lah ngopi sendiri.
suami juga ngerti, istrinya suka lari... jadi ngerti kalo hari2 tertentu adalah waktunya istri lari.

@ninityunita

16

kalo akyuuu #1ygterpenting dlm hub suami istri itu saling memaafkan. setiap hari sebelum tidur, kita biasa cupika cupiki dan berpelukan seperti geng teletubbies. ga cuma sama suami, sama anak2 juga, kakak dan adik juga.

makin lama usia rumah tangga, makin banyak deh "kekurangan" masing2 yg perlu dimaafkan :D
kalo sadar ada salah, ga malu utk minta maaf.
minta maafnya hrs beralasan, hrs tau "salah"nya apa. dan kalo ada yg ngambek, harus kasih tau ngambeknya kenapa, apa salahkyuuu hingga kau cemberuts :D

tapi ya ngga semua hal bisa beres dgn maaf doang juga sih. tetep yaa harus ada perubahan. misalnya besoknya beliin sepatu atau tas atau minimal bawain makanan apa lah gitu :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

omaygaaat eka so sweet banget siiih :)
biar ga ada unek2 gitu yaaa... jadi semuanya "selesai" ga ada pendam2an.

hahaha beli sepatu lari baru dong next time :D *kompor*

@ninityunita

18

hahaa eka tetap ya ujung-ujungnya ada yang baru :)
tapi bener kata eka, makin lama usia rumah tangga makin banyak kekurangan masing-masing, memaafkan itu perlu. Thank you ya ka, dalem banget ini :)

19

Satu yang terpenting dalam hidup adalah....

Kesadaran kita mengingat kematian...tsaaahhh berat dah bahasanya hihihi... tapi ini penting, dengan cara ini biasanya hidup jadi jauh lebih ringan.. ketika ada yang menyakiti, kita jadi memaafkan. ketika ada yang tidak sesuai rencana, kita jadi menerima. Dan tentunya akan berusaha sebaik2nya hidup biar bekal cukup untuk dibawa ke "kehidupan" berikutnya....

hehe...pagi-pagi udah berat ajah omongannya..

20

aww, eka... sweet banget!

kalo aku, #1ygterpenting antara mama dan suami... sama kayak ninit, pengertian. ngerti kalo mama lagi pms dan uring2an, jadi yang ngajak main anak papa aja deh... ngerti kalo papa pulang kantor ngomongnya dikit, kayaknya kerjaan lagi numpuk, jadi kita cerita yang hepi2 aja deh... hihihi...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

rachmizen,
bener banget! aku jadi inget buku 7 habits of highly effective people. salah satu habit favorit adalah: begin with the end in mind. itu juga #1ygterpenting.

@ninityunita

22

mama, sharing dong apasih #1ygterpenting dalam hal memilih sekolah anak? khususnya SD yah, mengingat kalau udah SD selain waktunya lebih panjang 6 tahun, sepertinya waktu belajarnya juga udah mulai padat. Thanks you mama, ditunggu ya masukannya mengingat Lana bentar lagi mau SD :)

23

ipeh karena gue di singapore, ini sih jawabnya gampang banget. yang penting, pas daftar bisa langsung terima, gak perlu kena ballot (undi) hehe.. soalnya disini kan untuk daftar SD mesti yang deket ama rumah, within 2km. tinggal milih SD mana yang di mau, nah karena dari SD di sekitar rumah itu ada yang populer, yang masuknya rada susah buat gue yang bukan citizen (karena daftarnya mesti di phase setelah singapore citizen udah apply), jadi mesti milih yang sekolahnya gak terlalu populer sama sporean, atau yang historynya pas bagian gue (non-singapore) daftar, seatsnya masih ada.

24

kak Ipeh
Nah lhoo... urusan sekolah selalu bikin aku super duper galau.
Mungkin... ini masih mungkin yaa (krn belum sampe tahapan milih SD buat kika), Buat aku #1ygterpenting milih sekolah, apalagi SD yaitu lingkungan pergaulan di sekolahnya kali yaaa... karena sekarang gak menjamin sekolah elit lingkungan pergaulannya bagus. Banyak anak SD yg udah pegang smartphone dan mereka kurang wise dalam menggunakannya. Apalagi tantangan mendidik anak sekarang jauuuhh lebih berat. bahkan kadang anak-anak menghabiskan quality time cenderung lebih banyak bersama teman-temannya, dibandingkan orang tuanya. Jadi mungkin lingkungan sekolah menjadi pertimbangan #1ygterpenting dalam pengambilan keputusan memilih sekolah.
Sambil baca pengalaman mama-mama yang sudah jauh lebih berpengalaman nih, biar bisa dijadikan referensi menghadapi masa galau cari SD buat Ki-Ka nanti.. heuheu...

-WiwiT-

25

slesta, waaah aturannya gitu ya shin mesti dekat rumah? iyasih ya kebayang kalau jauh, keburu anaknya capek di jalan. Tapi banyak loh anak SD di Bogor, tinggalnya di depok/bojong gede tapi sekolahnya di Bogor, jaraknya lumayan jauh.

wiwit, benar lingkungan sekolah penting krn anak-anak terpengaruh juga pastinya ya. Noted. Dan masih menunggu masukan mama-mama lainnya :)