1

Topic: Stroller Story

Minta dicolek review quinny buzz dong.. Skrg udh pernah pakai stroller inglesina zippy, pp pliko mini, bugaboo bee, tp pgn cari yg bs parent facing & single handling & bisa buat ke semua medan jalan.. Kmrn pilihannya m & p sola atau fedora s9, tp kelihatannya jatuh pilihan pd quinny buzz,, ada yg bs review, atau arahin ke page mana di forum ini,, coz ud byk bgt pagenya forum ini, hehe

2

kika
Walah.. pdhl last resort ku Techno XT tuh, kalo semua stroller di dunia ini gak ada yg nampung. Tnyata puendek juga yah.. dulu pake itu anakku masih 2tahunan deh kalo gak salah.

Fedora liat display di mana??

adyaksa
Mobilku juga bagasinya seiprit nih.. Noa itu 8kg yah? Senderannya tinggi gak? Brp cm kah.. uhihihihi pertanyaan gak sopan

Nanya Combi Quickids di TCS, harganya kok ngga sopan nyaris 4juta, pdhl wujudnya ngga keren gitu.

maminya little Felicia

3

Niquen...

iya XT pala anak gw kluar teryanta.... oya liat fedora di baby & co, ITC kuningan

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

Kika.. Samaan kmrn gw jg ke mc gading.si fizz emg gadidisplay tp si mbaknya akhirnya bawain keluar buat dicobain dan ternyata kapala anak gw jg dah nongol kira2 senderannya pas di kuping. Ternyata ga bisa recline ya. Trus cobain silvercross micro yg bisa recline sama jg senderannya pendek dan gw jg sama tuh kaya lo cobain maclaren yg techno eh sama jg senderan pendek.

Nah kmrn di mc gading ini ada pegperego tp tipenya pliko mini ghiro harganya pun jauh lbh mahal skitar 3jtan. Ga gw cobain sih. Krn mwnurut mbanya rata2 sendern tingginya segitu. Ada yg senderannya tinggi tp berat banget strollernya.

Akhirnya tadi gw liat ke babyshop di bogor eha ada dua2 tuh si pp mini sam fizz gw cobain lgi lah si fizz skalian nyoba pp mini krn blm pernah coba. Pas gw bandingin senderan pp mini ini lbh tinggi dr fizz lho. Tp di bogor mahal nih hrgnya yg pp mini 2013 2.1jt dan fizz 2013 2.5jt. Pdhl gw liat di web yuki pp mini 2013 1.85jt dan di ocha pp mini 2014 1,9jt tp gw blm tanya kena ongkir ga.. Duuh masih galau deh gw.

5

hehehehe idahjubaedah.....makanya si pp mini masih ge kekepin hehehehe.... oh fizz msh pendek toh.... klo masalah recline emang ga ga tll butuh flat sih asal rebah udh cukup.... klo tll flat anak suka keselek :)

-edited by mod-

6

niquen si quick kids itu d sg banyak yg pake sampe belel loh. (Asumsinya : pasti ortunya puas sama stroller itu hahaha) soalnya kalo kaya buzz n zapp gt banyak bgt yg nge flea in.

kika wkwkw beli becak mak, apa ga gerobak huahua btw maclaren emang sandarannya agak pendek ya? Pas liat2 maclaren yg wirawiri di zoo sg. Berasa bgt pendeknya si senderannya.

sarahuzma pake fitur search aja mom. Banyak sih reviewnya. Tp rata2 org ngeluh krn ngabis2in space bagasi dan berat. Kalo pas mom keluar sendirian sama baby sih setengah idup deh ngebuka tutup si buzz. Karena ga 1 handed.
trus kayanya pas ngelipet kan kursinya mesti d copot ya?
Ad mom yg review ktnya rodanya kejepit pas mau masuk MRT. =.="
Maybe sewa dulu aj mom. Drpd ga sreg ntar nyesel huahua

7

gara-gara dari jaman sebelum nikah suka baca-baca forum tum (because motherhood looks fun to me :p ) jadilah aku keracunan bugaboo bee.

bulan kemaren (padahal baru mau bulan ke6) udah disuruh beli karena sumbangan dari nyokap, takut duitnya tiba-tiba 'ilang' kali ya haha. eh lumayan dapet voucher karena lagi ada promo ramadhan. terus kemaren ke mc lagi, mba-mbanya masih inget, dan ternyata bee lagi cuma ada stroller nya doang, canopy nya kosong. ada hikmahnya udah beli duluan huahah

8

bwahahahahaaaa mamamiao...iye yaaa becak mini...anak gw doyan bener....tp ah emaknye bijimane bisa kece klo smbil gayuh becak hahahahaa..... or mbecak with style? hahahahhaa :D

-edited by mod-

9

Gw nunggu cerita kika sama niquen akhirnya beli stroller apaan ah.. Secara nasib punya anak toddler tp masih doyan di strollersoalnya emaknya klo jalan2 bisa sampe seharian jd si anak kecapean deh heheh..

Niquen. Gw langsung googling tuh quickids keren juga ya. Ternyata ada yg jual online tp yg seri quickids baru harganya diatas 3jt

10

Idah... hehehehehehe....ayo Niquen... cari lagi dong :D

mamamiao....your suggestion is more than welcome...lo di jakarta gak? hayu kumpul bocah :D

-edited by mod-

11

Sarahuzma, iya minusnya si quinny buzz ini dia bulky bgt. Ngabisin space bagasi,apalagi kl bagasi city car.sistem buka tutupnya jg ga gampang, ga bs sambil gendong baby :p and lg berat booo.
Ehm tp saya dan hubby pecinta si quinny buzz :D Sempat aku mau flea-in si Buzz,tp di larang sama hubby,coz diantara stroller2 ku yg lain,anak2ku paling nyaman duduk di Buzz, yaah secara seatnya kan busa tebal gtu.Jadi waktu mereka bayi,aku ga perlu lg ngelapisin seatnya krn ud empuk dan ga perlu pake car seat. Walo pun bulky,si buzz enak kok manuvernya. Oh iy,kl mau ngelipatnya ga perlu di copot seatnya. Hope it helps ya mom ;)

12

idahjubaedah
Ya ampuuun tnyata Fizz juga pendek?? Ckckck..
Ih samaan, aku juga kalo ngemol seharian banget, dr mulai datang makan-solat-ke bank-belanja supermarket-ke timezone-belanja lain2-lanjut toko mainan/toko buku-makan lagi-solat lagi-baru pulang. Hehe paling sebulan 2x sih ngemol all in one begini. Anakku kuat loh jalan 6 jam di mall, tapi kalo dese mau duduk manis didorong ya why not?

kika
Makasi infonya.. mau ceki2 Fedora S3 ah.. sama MaxiCosi Noa (lagi diskon). Masa di web bestbuggy.co.uk si Noa ini ukuran terlipatnya cuma 33x36x68cm! Kecilll bgt..
Sebenernya naksir Micralite juga. Tapi kurang suka ban blkgnya yg kudu diisi angin, gara2 pernah baca ada ortu pake Buzz trus bannya bocor di mall. Bgmn coba nyari tukang tambal ban.

maminya little Felicia

13

Niquen samaan tuh rute ngemallnya. Masalahnya gw tuh bisa seminggu sekali bok ngemall gitu bareng suami. Naah klo ngemoll sendiri sih paling cuma 3 jam tp bisa seminggu 2x hihi..
Sbnrnya sih si isport ini udah nenenin gw hampir 3 thn tp klo dipikir2 kasian jg anak gw klo pas tidur pdhl sih mereka fine2 aja..
Duuh kmn aja gw ya baru nyadar aetelah 3 thn.. Tutupmuka
Naah rencana akhir thn ini gw mau ke KL sm SG apa gw beli disana aja ya tp masalahnya takut ga sempet nyarinya soalnya cuma 3 hari doang

14

jiahahaha.... skejul ngemall nya samaan gini kitaa.. niken en ida... embeer mak... klo anak ga pake stroller... bisa patah pinggang gw nggendong...mana anak gw klo turun dr stroller modelnya yg ga bisa klo ngga lari....

Noa knp gw ga tll suka ya? micralite gw udah lirik2 juga... laki gw jg demen nah tp itu dia... ban angin bikin mikir lagi

-edited by mod-

15

selamat pagi mom. akhirnya setelah beberapa minggu jadi silent reader, hari ini sign up juga, gregetan mau ikutan gabung hihihi.
setelah ayah saya menawarkan mau ngebeliin stroller, barulah saya mulai berburu. karena saya tinggal di sentul, jadilah cari baby shop di daerah bogor. pertama kali liat pp pliko mini di my baby, dan di demoin sama akang akangnya yang super expert. langsung deh jatuh hati. bukaaan bukan sama akang akangnya, tapi sama pp pliko mininya! hahahaha.
sampe rumah kepikiran lah untuk cari review si pp pliko mini ini. pas googling eh hasil pencarian yang paling atas punya urban mama forum. sejak itu deh mulai rajin bacain thread ini. setiap ada mommy nyebut nama stroller yang lain, langsung saya googling liat bentuknya, liat videonya.
terima kasih banyak loh mommy mommy semua disini atas review dan racun racunnya huahahahha *sungkem satu satu*
ternyata gak salah jatuh hati sama pp pliko mini, secara reviewnya oke oke, tapi teteup aja bingung tiap baca thread ini hahahahha racunnya ampuh banget.
di bogor harga pp mini 2,1jt, pp p3 3,7jt, dan pp switch 4,6jt (tp harus pesan). tapi di itc kuningan dibawah itu ya? sabtu ini langsung ajak suami kesana ah. sekalian mau liat liat stroller yang lainnya (udah saya catet semua di notes hp, biar gak lupa) hahaha
yang saya mau tanyain nih mom, pp pliko mini masuk gak ya di bagasi avanz*? (kalo posisi kursi paling belakang dipasang/tidak dilipat)
dan mau tanya tips & trik nya kalo belanja stroller di itck.
thankiessss very muchhh mommy mommy!!

Mamanya Wafda&Dehan!

16

Vitaahmad.... sebagai salah satu owner PP mini en pegP3 --> smua ini masuk kok di bagasi avanza....even suzuki splash en Jazz :)

-edited by mod-

17

Vitaahmad iyaa di bagasi avanz* kalo dudukan paling belakang dipasang msh muat koo malah aku biasanya + kantong belanjaan hihi

18

mommy kika,
woooow kemaren survey pegP3, gede gitu ternyata masuk toooh. wah bisa bisa aku jadi ngelirik ke peg perego switch nih. abis pengennya yang reversible juga, abis naksir bgt sama si trio peg perego itu. yang paling minim budget sih ya pp mini ya...
mamakece,
aman dong kalo kantong belanjaan masih masuk (ini hal yang paling penting hahaha). wah tapi kalo pergi sama nenek bisa bisa plus kursi roda lipet ikutan masuk, khawatir juga nih.

(gaktau gimana ngetag nya, maklum selalu jadi sr)

setelah liat video video stroller lain, mulai lah muncul rasa naksir sama nuna pepp luxx, bugaboo bee, mamas and papas sola, dan fedora s7. yaa semuanya 11 12 laah model modelnya. sayang nuna gak reversible ya.
teteup pertanyaan terakhir, muat gak di bagasi avanza hahaha. abis gak kebayang kalo gak liat langsung fisik barangnya. mangga mommy mommy yang berpengalaman boleh bantu jawab.

Mamanya Wafda&Dehan!

19

mommy vita,

saya bantu sdikit ya... kebetulan sy cukup stroller freak hihihi

pertama, tentuin dl mau stroller yg model lipat umbrella ato lipat biasa... ini related sm size trunk mobilnya sih... nah klo size lipatan ga jd masalah alias geday en berat will not be a problem silakan consider bugaboo, sola en S7

tp klo keringkasan lipat en size bs lebih compact saran saya ya si peg or nuna... cuma nuna seatnya kecil en rendah...tp secara manuver oke banget.... manuver rodanya so far menurut saya no1..didorong pake jari aja ngacir...makanya beware en harus do lock rodanya... krn kejadian pnh liat nuna ngacir di ramp ada baby dalamnya en yg dorong si kakak umur 4-5th... en bokapnya lari2 ngejar.... aga serem sih :(

-edited by mod-

20

Vitaahmad, aku pake mamas papas sola juga dan.... gede hahahaha gamuat kalo avanza mesti di lipet kursi belakangnya, kalo naik modelan jazz gt bagasinya full paling + taro belanjaan diatas strollernya. Tapiiiiiiiiii nyetirnya jauh lebih enak mamas papas hoho basketnya jg muat banyak anakku betah bgt di mamas papas sih drpd di pp mini. Tapi aku tetep lebih sering pake pp mini sih buat jalan2 lebih gampang kl lg pergi berdua aja kalo bawa sola dan yg modelan seperti itu beeh ribet bgttt huhu ada plus minusnya :)

21

Kika.. Setuju .. Bisa encok kita klo ga pake stroller. Mana gw klo jalan bawa 2 bocil.

Vitaaad. Salam kenal sesama warga bogor mwskipun dirimu di sentul tp deket lah ya. Iya gw liat pp mini sama fizz jg di my baby bogor. Termasuk lengkap buat stroller yg bermerk kaya quinny jg ada soalnya. Di itc kuningan emang lbh mutah say gw dah bandingin by online sih. Even masih lebih murah di mothercare. Yaah itung2 ongkos jg ya klo kita jln ke jkt hehe..Menurutku avanza kayanya no problem deh masalah bagasi soalnya bagasinya lumayan gede.
Gw sih ga terlalu suka sama stroller yg lipet biasa krn ngabisin tempat sih menurut gw. Gw sih prefer yg lipet umbrella gt. Maklum mobil mini hehe

22

Haiii... saya mau review stroller quinny buzz
top bgt niyh stroller manuvernya enak,, empuk klo dipake walaupun jalannya ibarat medan perang yg gelombang2... heheheh
minus nya cuman 1, berattt,,, ga bisa ditutup sambil gedong baby...
tapi so far suami ga keberatan klo bawa niyh stroller kemana2, dan akupun klo kemana2 kudu bareng hubby...
si suami ditawarin stroller jenis apapun suka sama roda 3, kemarin sempet mau ngelirik stokke explory, tapi agak ngeri katanya soalnya babynya tinggi gitu, akhirnya jatuhlah pilihan ke quinny buzz...

23

mommy kika,
naaah iya mom, emang begitu pilihan awalnya. aku lebih suka yang umbrella fold, gak sreg aja kalo bentuk lipetannya kotak gt. aku lebih prefer option kedua, mau yang ringkes dan compact. berarti mengerucut ke si peg perego dan si nuna. tinggal liatin ke suami deh, secara nanti mungkin beliau yang lebih sering lipet, buka dan bawa bawa nya.
mommy mamakece,
iya mooom, emang gitu ya, mau yang ini minus itu, mau yang itu minus ini. makanya pencarian stroller itu gak kelar kelar hahaha.
mommy idahjubaedah,
salam kenal juga mooom, karena liat post an nya mommy idah sebelumnya dan ternyata mommy idah juga di bogor, makanya aku sign up deh di tum hehehhe. aku belum pernah tau ada mothercare di bogor. mommy idah biasa ke MC mana? aku mertua di jakarta, makanya biasanya kalo lagi kesana ya di sekalianin aja jalan jalan, paling daerah jakarta timur aja.

Mamanya Wafda&Dehan!

24

kika baru inget. Gmn dengan baby jogger city mini? Itu 1 gede loh. Mestinya muat sampe anak gede. (D sg sering liat bt dorong anak2 udah gede.)
Skrg kelinci ud sekolah. Ga bs jjs ke jkt suka2 lg huhu

vitaahmad nuna lipetannya kotak. Dan ngelipetnya rada ribet. Saya pernah pake nuna dan pp mini. Nuna ud d jual (krn berat 8kg an sampe tangan cedera pas bawa naik turun bus wkwkkw)
Skrg yg d simpen pp mini, combi f2 dan 2 stroller murmer keluaran cina yg ga jelas merknya hahaha

Cara lipetnya enakan ppmini jauhhhhh. Kalo nuna perlu ngebungkuk2 dan nurunin handlenya. Kalo yg ga biasa pasti bingung. Trus nuna lama sih locknya cuma pake velcro, kadang bs kebuka kalo lekatinnya ga bener (pak suami paling sering tuh. Pas d angkat eh strollernya kebuka) ga tau sih ya nuna yg baru masih pke velcro ga kuncinya.

pp mini dapet cup holder (bt saya penting wkwkw)
Kalo nuna, krn bentuk gagangnya yg agak unik, susah d pasangin aksesori stroller, selip mulu. (Kipas stroller maupun cup holder.)

Tapi soal rem nuna lebih bagus menurut saya. Mantep. Dan nuna bs d pasangin baby carseat. Dan manuver setara quinny. Bagasinya kuat sampe berkilo2 karena di tahan sama base plastik d bawahnya. Nuna bisa d setir 1 tangan. Ringan abis. Kalo lewat d toko2 kecil n susah belok2, tinggal turunin gagangnya, jadi muat deh.
Ppmini ga bisa d pasangin baby car seat.

Minusnya nuna d banding ppmini : selain lipetannya ribet, kalo naik turun eskalator susah krn rodanya rendah (base bawahnya bs kena eskalator. Kalo ga biasa bs jatuh. Bahaya dah)
Balancenya kurang. Gampang topple ke belakang kalo d gandolin barang dlm keadaan stroller kosong. Kalo pp mini lebih seimbang.
Sandaran nuna pendekkkkk... si kelinci bln 1 taon aja ud pas2an kepalanya kalo bobo hampir keluar.
Tapi nuna emang comfi dan gaya modelnya hehe :p

Kebetulan saya jg pake avanza. Tp kursi belakang emang selalu d lipet. Tp buat lebih menghemat tmpt biasanya pp mininya saya berdirikan dan d iket seat belt.
kalo yaris juga masuk kok si nuna maupun ppmini.

Kalo mau reversible dan muat sampe gede mungkin mending ambil pp switch kali ya. Tp saya ga pernah pke switch jd ga bs review apa2 haha

25

mommy mamamiao,
thankieesssss mommy infonyaaa. pp mini udah yang paling mantep nih kayaknya. saya kalo jalan jalan suka serombongan sih, jadi kursi belakang pasti dibuka. pp mini muat mom diberdiriin di bagasi avanza? wooow, tp gimana ngakalinnya diiket pake seat belt mom? seat belt yang paling belakang ya?
nah ntu dia mom, kalo pp p3 muat di bagasi avanza, pasti ya pp switch juga masuk (kata akang akang di my baby sih pp p3 sama pp switch dimensi lipetnya sama). kalo ayahku approve pp switch aku ambil pp switch hahahaha. gak deeeeng, tergantung pak suami keberatan gak kalo ngangkat ngangkat pp switch.

Mamanya Wafda&Dehan!