1

Topic: Dekorasi & Asesoris

keren2 banget desainnya, ntar deh klo udah punya rumah mau dekor2 juga :D

-edited by mod-

2

Yang ini fasad rumah gw. Rumah jadul sih, jadi ya gitu deh bentuknya. 80an banget. Senengnya di depan rumah ada pohon mangga yang gedeeeeee banget. Rindang jadinya, alhamdulillah....

Depan rumah sih gw tempelin wallpaper. Trus berhubung rumah gw tanpa gorden, jadilah kaca jendela dikasi stiker. Ada rambatan taneman juga, tp belum dikasi tanemannya hihihih. Rencananya bakal dikasi sirih-sirihan gitu. Harapannya kalo tanemannya udah numbuh, bs nutupin pandangan orang dari jalan ke dalam rumah kalo pintu lagi dibuka :). Faktor keamanan aja sih sebenernya.

http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/imagejpg1_zps3e77fecc.jpg

Lunas deh hutang gw posting tampak depan rumah :). Maaf kalo dirasa keseringan heheh :D

lifetime traveler

3

Wah, keren. Kalau boleh saran, tanaman rambatnya lebih baik jenggot nabi atau tanaman hias lain selain sirih deh. Soalnya pengalaman di rumah mertua, dengan posisi rambatan yang nempel ke tembok atau atap, sirih justru bisa membelit tembok/atap dengan kuat. Di rumah mertua atapnya sampai ketarik dan harus dibongkar. Memang prosesnya lama sih sampai jadi sehoror itu. Tapi mertua jadinya nyaranin ke anak2nya untuk ga nanam sirih pake rambatan walaupun emang sirih banyak banget manfaatnya.

A teacher, a mother, and a lifetime student. :-D

4

Waaaa terimakasih.....bukan keren, tp lebih ke mikirin gmn supaya ga keliatan horor gt rumahnya :)). Oh gt ya? Wahhhh kudu segera dicari nih taneman yang rambatannya ga sekuat sirih. Padahal, sirih banyak manfaatnya dan keren diliat ya. Sayang banget.... Eh iya, makasi ya sarannya. Jadi tercerahkan deh gw :)

lifetime traveler

5

bunda-bunda aku lg cari tempat lilin lucu nih pengen cari buat tambahan dekor di rmh tp yg aku pengen lg sold out please ya bund buat info nya kya gni nih bun tempat lilin nya http://www.grosirfashiononline.com/pic/b2/4/C10928.jpg

6

bunda itu yang di jual di website grosir fashion online ada apa ja ya bund, tempat lilin aja atau ada yang lainya bund ? bisa di share lagi bund buat link barang yang lainya :D

7

pratidina wrote:

-Kalo bangku panjang, aku dikasi sodaraku yang nemu di pinggiran Bekasi dengan harga Rp. 75rb aja loh... Biar rada rame, aku lapis fabric pola floral, trus dikasi bantal yang sarung bantalnya Harganya cuma Rp. 7500an aja...
Susah kayanya cari barang mahal dirumahku hihihi :)

Prinsipku sih, selama bisa bikin sendiri, kenapa harus beli? Hahaha #makirit bangetttt :)

pratidina mba bangku kayunya d bekasinya dpt d mana ya?tanyain dunk k sodaranya:D walopun itu 3taun yg lalu ya,syp tw msh jual2 mebel seken dsitu,lg cari bangku teras nih... TIA :)

dewiratihpurnama.blogspot.com

8

pratidina,
gimana sekarang penampakan depan rumah? pasti tanemannya udah numbuh yaaa... foto2 lagi plis! :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Deravee03, aaku kurang tau persis tempatnya, tp kalo ga salah inget, belinya di sekitaran bantargebang.... :)

Maree, wahhhhh maaffff aku lama sekali jawabnya...semoga udah dapet furniture idaman yah. Aku ga punya referensi satu tempat tertentu. Jadi aku bisa belinya di mana aja yang penting bagus dan murah. Yang paling susah nyari combo bagus dan murce itu haha :)

NikenWidowaty....aaahhhhhh terimakasihhhh, foto selalu bikin sesuatu tampak lebih indah dari aslinya hahahahha :p

Ibunya Dzaky Fai...sebenernya sih lebih dominan makiritnya ketimbang kreatifnya hahahaha :p

Teh Ninit, huaaaaaaa taneman ya masi gt2 aja sih :(. Ga bakat ngerawat taneman kayanya :(. Yang numbuh malah 2 meja jengki warisan kakek buyut. Boleh di share di sini yaaa ;)

http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/imagejpg1_zps4281b561.jpg

Dan ini
http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/imagejpg1_zpsdfe4634d.jpg

Masih belom poles sama sekali. Pengen ngewax tapi masih males hihihi :D

lifetime traveler

10

ahh seperti biasa, suka banget sama postingannya pratidina yang selalu menginspirasi *langsungberes2rumah*

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Ahaha jadi malu *ngumpetdidalemtv :)). Tengs ya, Zata. Semoga ga bosen ;)

lifetime traveler

12

pratidina,
akoh kzl bgt liat postingan meja jengki moooh! IRI BANGET! :D

keren banget dinnn!

btw punya juga radio jadul tapi ukurannya keciiil... dan masih disimpen di rumah ortu.

@ninityunita

13

pratidina duuuuhh itu mejanyaa *ngiler* lagi suka liat meja atau kursi yang kakinya bulet langsing gitu deh,kecehh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Teh Ninit hihihi itu meja jadi bahan hompimpah sesama sepupu :). Ayooooo, dikeluarin radionya...keren banget kalo ukuran kecil. Kalo teh Ninit ga mau, aku siap nampung hahahahaha :p

Cindy.....ayo semangat hunting. Di gandaria tuh banyak harta karun harga miring.

lifetime traveler

15

pratidina,
iya ya kalo rajin hunting... niscaya dapet yang oke. (((niscayaaa))).

btw... follow instagramnya sir dandy. rumahnya keren deh :) sukaaa banget.

@ninityunita

16

Dear All,

Mhn info tempat tempa sofa yang bagus.

Thanks ya ^^

17

bundashifa,
nyari sofa jenis apa dan gimana?

so far baru 2 kali beli sofa... yg ikea, pake ekeskog, secara model ngga terlalu suka... *pilihan suami* tapi mayan empuk. soalnya sofa2 ikea kebanyakan keras.

satu lagi cellini. oke juga. ga masalah.

@ninityunita

18

saya pernah beli sofa pesen langsung di Jepara coba browsing di internet deh banyak yg model cat duco gitu utk harga saya biasanya bandingin ke beberapa tempat. Atau cb lihat-lihat di FB marshelcornerhomedecor saya belum pernah beli disini dulu sempet nanya2 kalau di lihat dari foto-fotonya barangnya bagus2 :)

19

idem sama rimendi,
kalo furnitur mendingan buatan kita. kayu-nya bagus dan harganya juga jauh lebih murah.

@ninityunita

20

Betul Mommy Ninit dan kalau kita punya gambar mereka biasanya juga bs ngikutin apa yang kita mau lho :)
Kalau ke ikea paling suka lihat tatanan-nya buat menginspirasi secara tempat kecil aja bisa jadi bagus dan rapi :)

21

Marully Handri,
bener banget! kalo udah ke ikea itu pengen segala dibeli deh yaaa... sesuai katalog. :D lucunya ngga nahan!

@ninityunita

22

mama-mama,
lagi nyari cushion cover yang hitam putih. liat di ig asap design... ada cushion cover dengan motif "bao-bao". lucuuu deh... tapi yg item putihnya abis huhu.

@ninityunita

23

ahhhh ngiler liat dekor-dekornya...
lagi baru pindahan nih
belum pede posting kesini
masih numpjk box sana sini..nanti yah mamas mamas klo rumahnya uda rapi..

Blessing Mom having a Miracle Baby....

24

Teh Ninit aah,cushion motif bao2 itu baguuss,suka deh.

Qbonk nah,aku jadi nunggu foto dari mama Lea lagi nih yaa..heheh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Qbonk,
posting donggg postinggg :)
*siap bantu angkat2 box* ;)

cindy,
akhirnya dapettt bantal motif bao bao yang hitam putih pas di bandung! :) *syenaaang*.

btw...
http://i1272.photobucket.com/albums/y392/ninityunita/Screen%20Shot%202015-09-04%20at%207.36.42%20AM_zpsbnsolnwk.png

senang akhirnya punya board berkawat gini buat pajangan foto kertas dll dsb etc. :D

@ninityunita