1

Topic: Stroller Story

vitaahmad hmmm switch agak berat sih ya. Tp seri peg perego itu gampang d geret dlm keadaan tertutup kok (kalo pas lewatin parkiran nan padat n sempit)
Btw... Kalo misalnya strollernya di bawa ke parkiran trus d tes masukin ke mobil bole ga tuh? Jd kan udah pasti bakalan muat hahhaa kalo terpaksa harus buka kursi belakang biasanya ppmini saya sandarin kerdiri d kursi. Krn rodanya pasti kotor, baiknya d mobil siapin kertas koran ato handuk bekas bt lapisin kursinya. Dalam keadaan gt bagian belakang masih muat d dudukin 2 org.
Saya emanh ga pernah taro d bagasinya belakang kursi kalo pas kursi plg belakang d buka, soalnya males cabut pasang cup holdernya hahaha kalo d taro rebahan takut cup holdernya patah.

2

iya daku udah coba ngangkat pp p3 juga sih *gak sadar lagi hamil tua* menurutku kalo cuma angkat dan turunin dari mobil mah aku juga masih kuat. ah tapi pak suami orang gunung kok hahahahaha.
aku juga pernah kepikiran gt mom! mau minjem strollernya untuk test drive dimasukin ke bagasi. ntar iseng ah minta minjem hahaha
oooh si ppmini berdiri di kursi nya ya mom? yup! udah kebayang. kalo dimobilku selalu ada terpal sih, emang sengaja in case harus naro barang barang yang kotor.
pp punya tas gak mom? apa harus custom jait sendiri?

Mamanya Wafda&Dehan!

3

vitaahmad
Maxicosi Noa sama Fedora S3 itu dimensi lipetnya kurleb sama lho dgn Pliko Mini.. hehe masukan aja sih.

Maclaren ajaaaa, hahaha saya fans berat..
Maclaren itu sungguh modelnya membosankan ngga karu2an, tapi dlm hal frame kokoh, enteng, mulus disetir, nyaman buat anak, dan gampang dijual lagi dia juaraaa deh. Muat banget nget di jok baris ketiga avanza/innova/dll. Kalo tipe yg bisa dr newborn tapi paling ringan, try Quest. Atau BMW Buggy (sssrrrrlllp!).

Eh maap; Noa sama BMW Buggy ngga bisa dr newborn krn recline nya kurang flat.

maminya little Felicia

4

niquen tp maclaren senderannya lebih pendek dari ppmini. Iya ga sih?
Dan ga sregnya kalo d lipet itu loh...mesti ngebungkuk2 dan rodanya kena canopy =.=" kebayang deh segala kotoran d roda kegesek2 masuk stroller. Huaaa.... (pengalaman pake stroller mcare yg lipetannya mirip maclaren)
Dan ga bs self standing.
Kenapa dia ga bikin yg bs self standing ya?

5

mommy niquen & mommy mamamiao,
tau gak sih mooom, maclaren punya serial yellow submarine The Beatles, ada 3 design! dan aku penggemar beraaaat The Beatles! dududududuh gak pake mikir deh kalo itu ada di indonesia, ngeliat potonya aja ampe nangis aku hahahahaha.
iyaaa sama mom mamamiao, aku kurang sreg disitunya juga.
seandainya ppmini digabung sama maclaren............ tutup mata sama harganya deh, pasti aku beli hahaha

**maclaren yellow submarine itu keluaran tahun 2011 dan 2012, makanya udah gaada dimana mana uhehehe

Mamanya Wafda&Dehan!

6

mamamiao
Sama dooong aku gamau yg canopy kena roda ahahaha turn off banget itu dah.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

7

yup... knp maclaren ga bikin self-standing ya?.... niqueeeeenn kita beli apaah ini jadinyaaaa?? hahahaha:D

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

8

kika bwahahaha despo sekali. Udah sono ke sg, kunjungin aja baby hyperstore. (Ati2 jgn kejang2 liat stroller limited edition d dsana ya wkwkkww)

Kalo new aprica stick plus gmn? Ttp kependekan juga kah?

9

vitaahmad Mclaren yang produsen mobil itu bukannya beda sama Maclaren produsen stroller yah?

10

vitaahmad masih ad pilihan lain kok mom wkwkkw ad yg dr ferari bs self standing kayanya klo d lipet. Kecil pulak. Tp ga tau klo d indo bli d mana. Kalo d sg ad d baby hyperstore jalan kaki bukit.

http://efigil.com/catalog_efigil/image/data/diablos/discount_1img_babygear.png

adyaksa betullll... dulu masi ga ngerti sembarang beli stroller. Itu stroller mcare jadi stroller yg plg ga d sukain sama kelinci. Klo d taroh situ bentar aj ud nangis dia =.=" waste of money :/

11

mamamiaoooo.... hahahaha hiyaa... ga mau ah ke SG bisa kejang2 ntar gw.... hehehe

ini pun lagi galau antara dananya mo beli stroller lagi apa mo buat sulam alis.... wakakakakak...

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

12

Vita.. Iya di bogor sih ga ada mc.
Gw lebih sering ke mc MKG krn suami lbh seneng main kesini krn daerah jajahannya alias kantornya dkt situ jd lbh tahu jalan. Tp klo pas istrinya bosen sih suka minta main ke mall yg lain di jkt.

13

mommy NandaBun, iyasih sebenernya emang laen sih mom hahahaha *membela diri*
mommy mamamiao, iyaaaa aku tauuu, tapi tutup mata deh biar gak keracunan lagi hahahahaha. berapa ya kira2 harganya di sg mom? kalo liburan minta nitip ah

Mamanya Wafda&Dehan!

14

mamamiao waah baru tau ferrari ngeluarin stroller juga,gue taunya cuma carseat doang. Modelnya mirip bugaboo dan maclaren yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

kika ngga tauuuu ahahahaha mumet mikirin mau beli apaan. Sementara cuci mata emaknya liat2 tas dulu aja deh.

vitaahmad
Duluuu bgt di The Children's Store Pacific Place suka liat Maclaren yg limited edition macam Dylan's Candy Bar, Yellow Submarine, Cath Kidston etc etc. Tapi udah lama gak ke sana.

Jadi mau cerita pengalaman konyol. Dulu alasan saya pertama kali keukeuh mo coba beli Maclaren adalaaaah... banyak seleb Hollywood yg make. Dangkal bgt yak, hihi. Waktu maksa suami beli Volo, aku email beliau ngirim foto2 Liv Tyler, Salma Hayek, Jessica Alba, Adam Sandler dll lagi ndorong Maclaren.. trus suamiku bales email dia gak tau semua seleb itu, wkwkwkw

mamaiao
Iya knp ya Maclaren gak bisa selfstanding?
Kalo saya memang gak khawatir dgn roda kena kanopi.. soalnya gak pernah pasang kanopi.. Sejak bayi, anak saya ngga pernah mau dikanopiin. Baik indoor/outdoor panas dia ogah pake kanopi. Pernah di Sg mau ke mall jalan kaki eeeh gerimis, tetep loh gak mau ditutup kanopinya, maksa hrs dibuka basah2an. Jadi biasanya copot kanopi simpen gudang, lumayan ngurang2in berat strollernya dikiiit.

maminya little Felicia

16

kika sulam alis tahan 2 tahun. Ok lah sulam alis dulu wkwkwkkww (sulam alis d china town sg lumayan. Bisa sambil jjs ke kaki bukit... ehem2 wkwkkwkw)

vitaahmad harganya ga tau sih ya. Ga liatin. Pas ke sana buru2 abis itu mau kondangan wkwkkwkw
Kalo mau tau bs nanya d fb nya baby hyperstore. Biasa d bales kok.

niquen wkwkkwkw udah kirim gambar banyak2 eh menurut pak suami itu cuma gambar bule2 berstroller maclaren ya wkwkkwkw
Si kelinci justru wajib ber hood. Pas plg ke sby dr sg kan hood si f2 d cabut n masukin koper krn takut patah. Eh habis deh dia nangis2 d bandara minta pasangin hood. Wkwkwkw dia kalo duduk d stroller suka d tutup hood nya meskipun indoor dalam mall. Kayanya ketemu ketenangan dlm situ hahaha itu anak hobi bobo d stroller sih.

17

Hi momski..

Ada yg pengalaman bawa stroller gede buat di pesawat? Rencana aku mo kebali n mo bawa xplory.. Kl stroller di masukin bag nya n masuk ke bagasi di hitung kiloannya ato ga sih?

Please advice yaa
Thankies

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

18

hai hai.. never ending stroller story..

mom offira, ke bali bawa xplory??? disana ga stroller friendly loh mom.. are you sure?

para stroller suhu like mamamiao, niquen, kika
whats the best stroller ya dgn syarat ringkes dan enteng dan max weight more than 15kg?
anakku skg 15bulan berat kisaran 10an
maksud hati mo beli yg sekali aza terus ga noleh2 lagi... hehe..

yoyo mihil
mama sola berat keknya
baby home, mirip2 yoyo tapi masih belum bisa bawa ke cabin kayaknya
pliko mini.. kandidat 1, tp tetep masih ga yakin
btw, udah pada tau belum si yoyo ada kembaran namanya YUYU.. ngeselin bangetttt.. persis plek plekk..
tapi ga brani beli.. karena jelas2 tembakannya..

19

offira explory kan gede banget mom. Kalo segede itu bbrp airlines bs nge cas anggap bagasi.
Kalo naek citilink pasti kena cas 100ribu.
Kalo airlines lain asal emang ada babynya mestinya gratis.
Kalo emang mesti bela2in bawa stroller mending dikau sewa aja yg jenis2 umbrella fold. Takutnya bulky2 gt d banting2 org mom. Explory kan berat.

valerie wah... bali ga stroller friendly? Outdoornya maksudnya? Kalo compare sama sby ato jkt gmn? Akhir taon mau k bali tp masi maju mundur mikirin mau bawa f2 ato ppmini ato enggak sama sekali hahaha =.="
Kalo emang bener2 naik turu tangga sih ya mending ga bawa kali ya. (Belom pernah ke bali nih hahaha)

Kalo mau yg weight limit lebih dr 15 kg ya pp mini mom. Kalo maclaren senderannya rendah (tp dia bs sampe 25kg) dua2nya umbrella fold. Tp ppmini bs self standing.
Or... baby jogger city mini. Tp lipetannya kotak. Itu bs sampe anaknya gede, secara strollernya juga gede wkwkwk cara ngelipetnya gampang abis. Cuma saya ga sreg sama lipetannya yg bikin kursinya jadi kelipet keluar dan gagang handle stroller jadi nyentuh lantai kalo mau dibediriin strollernya (Coba liat di videonya deh baru ngeh ahhaha jelasinnya susah)

Omg... baru liat itu si YUYU. mom Kika!!! bersediakah dikau nyobain YUYU??? Hahaha review review ntar, secara dikau masi ga tau mau beli apaan kannnn wkwkkww

Wah... jd penasaran. Kebetulan ortu lg d cina.
Tp ga lucu jg kalo d pake ambruk ya =.=" di liat2 ga ada yg nge review tuh...
ol shop mana yg jual mom? Kayanya harganya cuma 2jt an ya?
Tp tulisannya jelas2 YUYU hahaha kalo pake tas palsu saya ga masalah. Tp kalo pake stroller n gendongan palsu ntah kenapa rasanya malu dan serem sendiri... wkwkwkw meskipun hati ini pengen coba2 haha

Jgn2... bugaboo dkk juga ada ya tembakannya... hahaha namanya jd bugadoo kali ya.

20

Niatnya sih bawa xpory biar bisa dipake ke pantai dan birdpark..nah aku belom survey sama temen2 dibali, disana stroller friendly ato ga..suami sih pengennya bawa yg p3 compact ato pake bjorn aja, cuman jauh lebih nyaman xplory..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

21

Halo moms semua..udah lama ga posting disini since renee lahir..
Anyway skg aku lg cari stroller baru yg lipat payung-ga bulky,ringkes,praktis fold unfoldnya,ga terlalu berat,bisa minimal 2 recline & yg paling penting cocok buat traveling. Stroller pertama renee kemaren giobaby ventura. Asliik itu stroller super duper bulkyyy abiisss!!! Udah berat, makan tempat di bagasi, rempong lg klo di unfold :( waktu awal2 renee lahir sih slalu ada yg nemenin either suami or sepupu or ade aku. Jd ga ribet. Skg aku sering jalan berdua doang sm renee,anaknya anteng kalo di carseat.

Alasan konyol beli si ventura adalah karna suka modelnya yg roda 3 & keliatan kokoh banget trus bisa flat recline,luas juga sih seatnya. Lumayan juga harganya ga mahal2 amat. Cocok buat yg punya newborn sampe baby bisa duduk lah..kalo udah besaran dikit jadi agak rempong yaa huhuuu..

Nah..rencana sept ini aku mau traveling ke bali. Walopun rame keluarga besar, kebetulan aku berangkat berdua doang sm renee dr jakarta. Yg lain dari makassar. Kemaren waktu balik dari makassar ke jkt, aku coba mengandalkan si carrier ergobaby. Jadi stroller di tinggal disana.

Walopun bali ga stroller friendly,aku tetep wajib make stroller nih selama disana. Secara aku harus hadir di wedding sepupu suami,belum lagi main di pantai & ke birdpark gitu. Ga mungkin renee di gendong pake ergo terus huaa emaknya bisa encokk. Sementara papanya ga suka (malu) gendong pake ergo.

Oh ya, minggu lalu aku ke jogja terus nyewa cocolatte q3 di salah 1 rental baby disana & aku cukup sukaa sm stroller itu. Lipat payung,praktis fold unfoldnya,ada pegangan buat megang klo pas lg di lipet & lumayanlah beratnya ga berat2 amat (soalnya kemaren naik becak sambil megangin itu stroller haha)
Bisa 3 recline lg. renee pun anteng bangettt malah puleess tidur selama jalan2 pake itu stroller. Pas mau pulang ga rela gitu balikin ke penyewanya LOL

Kira2 apa ya minusnya? Secara selama aku baca di post ini belum ada yg rekomenin si Q3 ini.

Oh ya trus,plus minus joie mirus apa ya? Adakah mom yg pernah pakai?

Maapp yaa nanyanya borongan :D

22

moooms, akhirnya kesampean aku beli peg perego pliko mini! hehehehehe.
beli di itc kuningan di ocha baby shop. liat peg perego Si juga, ternyata foldnya ramping ampir2 sama kayak pp mini ya. ada pp Si switch, tapi gak sreg, kayaknya dudukannya ringkih gitu, dan sempiiiiiiit.
kata mbak2 nya ppmini nya model baru, buatan tahun 2014 untuk keluar tahun 2015. pilihan warna baru nya ada 2: Aquamarine, Fleur, sama ada motif House. sampe di unjukin nomor serinya segala, buktiin kalo itu ppmini dibuat bulan maret 2014. tapi emang di toko2 lainnya yang aku tanya2in, pilihan warnanya masih warna2 lama, aloe, neon, sama cartoon yang rata rata available. dan ppmini yang baru, sistem rem belakang nya udah one connecting gt, cukup injek salah satu rem dua2nya ke rem. menurut mbak2nya sih rangkanya juga beda, tapi aku gak ngeh deh.
aku beli sekalian sama front barnya, naksir sama tasnya juga tapi mahal yaaa 700rb tasnya doang.
puas deh ppmini nya udah kebeli, gak kebawa bawa mimpi lagi deh ahahaha. tinggal nunggu si babynya brojol deh dan semoga dia juga sukaaa.

Mamanya Wafda&Dehan!

23

vitaahmad wah... potonya dunkkkk hahhaha fleur cakep deh. Pernah liat d fb babyhyperstore. Kalo aqua dan house belom pernah liat.
Sebenernya boleh deh kita bikin carnaval ppmini d mall hahahaha gank ppmini wkwkkwwk
Front barnya yg asli ppmini ato yg universal?

24

nenanamira sebenernya kalo emang dikau n baby happy dengan stroller tsb selama pemakaian berarti ga ad minus nya donk mom hahaha yg penting kan emang baby nya betah d situ.
Soalnya kan minusnya itu kadang tergantung keadaan pemakainya. Misalnya bagasi mobil ga muat ato terlalu berat n mom yg ngangkat badanya mungil jd ga kuat. Or mesti d bawa naek motor. Or butuh bagasi gede. Or ga mau yg ngelipetnya mesti ngebungkuk2. Gitu.

Kalo d rental aja dorongann enak berarti mestinya barangnya ok. Soalnya kan brg rental biasa strollernya kena abuse haha

25

mommy mamamiao,
gaptek nih mom gatau gimana masukin foto ke post forum hahaha. iya juga ya, kopdar ppmini user lucu jugak tuh.
front barnya asli sih mom, ada kotaknya sendiri terpisah, gambar depannya ppmini. kata mbaknya kalo ppmini baru udah ada lubang mur nya untuk masang front bar nya, kalo ppmini lama harus di bor dulu gitu. tapi masa aku minta cup holder nya katanya ppmini baru gaada cup holdernya, padahal kalo kata webnya pp usa mah cup holdernya fit untuk semua produk pp. dan aku meratiin ppmini nya ada kok cantolan untuk cup holdernya. gatau deh, nanti tetep mau nyari cup holdernya sih

Mamanya Wafda&Dehan!