1

Topic: Domestic Goddess

mummyhilya wrote:
euhh teh Ingke emang ya siti(kus) itu mengerikan banget... jadi begidik bayangin kenekatannya..tipsnya:
[list=1]
  • gak boleh ada sampah dalam rumah
    [/*]
  • pake jangkrik-konon suara jangkrik bikin ti*** menjauh
    [/*]
  • taburi lada halus (gak perlu yg organik, soalnya... mahal) di battery limit/perimeter rumah[/*]
    sekian dan terima iPhone4:D

• Mummyhilya,
    Tanya lagi yak,
    Sampah jg harus dikeluarin ya? meskipun sdh didustbin tertutup gitu?
    jangkriknya bisa yg fake? ada tuh di tukang mainan anak2
    mm battery limit/perimetier itu maksudnya bijimanakah?

2

teh Ingke mending sampahnya dikeluarkan saja, kan tik** itu kuat mbuka dustbinnya, apalagi kalau yg model swing :)
    jangkrik itu yg penting suaranya, fake, rekaman, dll, asal ada suaranya :)
    battery limit=perimeter= perbatasan. maksudku, tempat 2 entry points siti*** gitu..
    eh si teteh kecil gmn?

A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)

3

slesta - daiso itu ols atw nama tempat y?

4

Daiso itu toko impor barang jepang.. Aku jg dpt banyak alat yg very helpful di daiso.

Oke, dalam 15 menit baca page 1-6 kesimpulan :
    1. CITRUN buat baju, keramik di kamar mandi, bekas air di atas besi sterilizer dll
    2. BAKING SODA utk pakaian yg kena kotoran kering menempel
    3. TEMBAKAU utk bersihin kaca
    4. AMPLAS buat ngilangin kuning2 / kerak di closet kamar mandi
    5. BEDAK buat pertolongan pertama apapun yg kena minyak dan baju yg kena noda didiamin selama 1 jam dgn taburan bedak..

Tips yg aku pelajari :
    1. Jins, pakaian putih, pakaian berwarna dan pakaian bayi dicuci terpisah.
    2. Apalagi yahhh..

Nambahin yg aku dpt dr google :

- bersihkan toilet pakai cairan disinfektan, semprot semuanya, diamkan selama beberapa saat biar meresap dan bekerja sendiri. Baru deh dibilas
    - pakai baby oil di pintu kamar mandi, biar kayunya ga cepet rusak kena air.
    - rutin siram air mendidih sepanci ke sink/tempat cuci piring biar ga mampet, karena lemak2 makanan suka nempel di pipa.

Oiya Mamods.. Kalau boleh saran nama thread ini dirubah gmn?? Aku ga ngeh kalo thread ini penting banget buat kasih info seputar rumah.. First sight pasti ga nyangka ini ttg bersih2, apalagi aku ga rajin ngubek tiap thread isinya apa.. (apa aku yg ga update istilah english, hehe)

5

meiza , top deh conclusionnya,,,hi hi,,,I heart you dah,,,,ngebantu aku yg baru baca sampai hal 3 :)

God sent an Angel which is call Mother

6

Niniek rofiani.. Hehehe.. Iya nih lagi semangat benahin rumah yg hampir setahun ditinggalin. Aku udah nyobain amplas. It's works so much better than karbol! TAPI kalo diaplikasikan ke dudukan closet akhirnya jadi ga glossy, malah cenderung jd kasar (hiks)

Mamas, ada yg tau caranya ngilangin bekas sabun yg udah keras ngga? Karbol dan amplas ga mempan..

7

wah asik juga ada tips ngusir tikus. lagi bermasalah sama tikus yang pertumbuhan organiknya mencengangkan. so far cm gw pasangin lem gitu deh. yang berhasil dapet cuma yang kecil2. yang guede2 selalu lolos

happy-go-lucky mummy
    tweeting as @thearizkia
    - www.thearizkia.com -

8

Mamas ada yg tahu cara ngilangin jamur di sofa kulit nggak? trus untuk pencegahan gimana ya? padahal tempatnya nggak lembab lho. Thanks

9

meiza bekas sabun yg ud berkerak itu, kan? bisa diilangin pake sabut ijo yg buat nyuci alat masak+sabun cuci piring. itu nampol banget.. perlu 2x pake sih.. untuk melunakkan, coba dipakein air anget dulu.. ini buat di km mandi yg keramik kan?
    HTH
    #tips dari emak yg nyikat kamar mandi kalau sutris :)

Ninik biasanya karena ketumpahan cairan/kena keringet tapi gak langsung dikeringin. bisa dilap aja, kok. atau pake lap yg dibasahi larutan baking soda. jamurannya gimana? bintik2 item atau gimana?
    pencegahannya: lap tiap hari dg lap lembut dan kering :D

A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)

10

mummyhilya jamurannya itu bercak2 putih transparan gitu, pake bakin soda ya. coba deh di area yg tersembunyi dulu mau lihat efeknya. kalo oake kayak pledge gitu gimana ya

11

buebu...inpo pembersih buat bersihin kompor donggg...biar gaberkerak item-item :(

makasih sebelumnya

Ibunya Gadis

12

@niniek , udara lembab ato ga susah diukur pake mata loh. saya pernah juga pengalaman jaket dan spatu kulit yang suka berjamur walau dibuka ditempat terbuka. saya akalin dengan berusaha ada paparan sinar matahari pagi yang masuk ke area barang2 saya.

untuk yg dikamar saya idupin ac setiap 2 hari sekali ke mode dry. type dry bisa buat udara lebih kering dan matiin jamur.

untuk bersihin waktu itu beli di ace hardware, pembersih khusus untuk bahan2 kulit.

13

Alanamatks sarannya, sofa kulitnya sdh nggak karuan, brudul kulitnya, tinggal kerangkanya aja, ntar kalo ada dana, bongkar aja deh, bekleed baru. he he.

14

nirmala kautsar, gw biasanya cuma pake sabun cuci piring aja buat pembersih sehari2. Tapi untuk kotoran yang membandel gw pernah coba pake Mr. Muscle, oke juga loh..

twitter and IG: @zataligouw
    Blog : http://www.zataligouw.com/

15

ibu-ibuu help donk, ini tempat minum aq yang Tupp*rw*r* kog tiba-tiba bau ya, perasaan dicuci selalu bersih, ada kah yang tau gimana cara ilangin bau nya? terimakasiihhh..:)

love my both sa3a1 <3

16

betajoseph di page 5 ada lhoo jawabannya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Waaah kirain kl botol beda mom :D

terimakasih mamod Cindy, nanti dicoba langsung..

love my both sa3a1 <3

18

TFS moms, jadi nambah ilmu, terutama soal si sitrun serba guna itu (langsung pengen stok sitrun di rumah) :)

19

Hi mamas, mau nambahin, maaf klo repost. Setuju sama citrun yg bisa d pake bersih2, dulu aq tau citrun dari mamer, biasa beli bungkusan kecil2 d warung2, bentuknya kristal2 kaya gula pasir. Trus wkt ada art baru drmh, dia ngasi tau ada lagi citrun yg bubuk, ada warung dkt rmhnya yg jual, dia bilang lebih manjur lagi buat cucian, ngilangin noda2 maupun mencerahkan baju2 yg ud butek, betul bgt aq langsung nitip dan praktekin.. Seneng bgt liat baju2 yg butek jd cerah, berhubung air d rmh memang kurang jernih. Tapi citrun bubuk ini belinya curah, ga d jual kemasan, mungkin kebetulan aja ya ada warung d sini yg jual, klo ngga mamas coba cari d toko bahan kimia.

Trus buat bersih2 kmr mandi jg bisa spt yg djelasin mamas d sini, tp skrg aq prefer pake harpi* krn lebih praktis daan bisa d pakai utk lantai maupun bak mandi, ga cuma utk toilet aja, baunya juga ga setajem porste* pokonyaa cucok bgt sama si harpi* ini :D

dewiratihpurnama.blogspot.com

20

Mamas,
    *toss* kehandalan citrun ini emang sudah terbukti yaa... ART ku juga suka pake itu kalo lagi cuci noda membandel. Tapi kata ARTku gak perlu sering-sering cucian dikasih citrun, karena bisa buat kain rapuh, jadi cepet sobek. Gak tahu bener ato enggak. Jadi kita pakainya hanya ketika bener-bener ada noda membandel.

-WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's

21

Selesai baca 6 pages, tks buat tips2nya mommies. Membantu banget. Thanks buat mom yg kasih tips siram air panas ke saluran air tempat cuci piring. Uda dua kali saluran air di rumah mampet and pas disodok keliatan lah bongkahan2 lemak. Kalau ga salah bongkahan lemak itu terbentuk dr minyak yg bersatu dgn sabun dan menempel di dinding pipa saluran air. (?.??) ??????h... Ya, tambahan lagi, minyak jgn dibuang ke dalam saluran air dan tiap kali nyuci piring, aku selalu lap dulu wajan2 bekas minyak dgn tisu supaya mengurangi bongkahan2 itu

I am a mother, apotheker, and editor

22

Toss juga mama kira kara :D iya ya mam klo sering2 d citrun baju j cpt tipis, biasanya aq sbulan sekali project citrunisasinya *hahaha, apasih. Cos paling baju yg mo d putihin ato kena noda yg susah ilang ga byk2 amat, aq kumpulin dulu,rendem sitrun, d inepin smalem, paginya giling pake mesin cuci.

Iya mama rachel setuju sama tipsnya, minyak jgn d buang k cucian piring, selain itu juga masakan2 yg ga habis dan sisa kuah2nya berlemak, klo aq buang k selokan ato k toilet *eh bener ga, jgn2 malah bikin mampet toilet ya??

dewiratihpurnama.blogspot.com

23

http://4.bp.blogspot.com/-S5aBrtlj5fo/U1SVsdutGAI/AAAAAAAANbk/vBH6GKY9Lxs/s1600/NATURAL+CLEANERS+v2.jpg

24

wah tfs ya fa, berguna banget ini

25

ifa wah,baru tau nih.. terimakasih yaa,membantu banget :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/