1

Topic: Active Play

eh tapi emang mestinya kita bersyukur yaaa.. Anak-anak berkeringat itu kan tanda anak sehat yaach.. Coba bayangkan kalo gak keringetan?! kan ngeri kalo sampai dehidrasi?! heuheu...
Meskipun bau asyeem gitu kan tetep yang paling kita kangenin. Hanya saja suka agak tengsin juga siiih kalo ada orang lain yang gemes, terus ikut ciumin, dan baunya aseeemm.. alamaakkk.. *tutup muka malu*
Risih juga ya kalo keringatan jadi lengket. :D
hahaha...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

Ikutan cerita juga ah..

Kl Naura (5yo) juga paling hobi banget main di luar rumah, kl di luar rumah dia main bareng temen-temennya kayak main sepeda, main kemping2an di teras dpn, main masak-masakkan (yang bahan dasarnya dari pasir dan daun-daun:D), lari-larian, terus karena dia uda les ngaji di TPA dkt rmh tiap jam 4 sore, biasanya dia main petak umpet sama teman-teman ngajinya kalau sudah selesai les ngaji, dan mendekati maghrib harus sudah balik rumah, sesekali diijinkan main hujan-hujanan, dan selalu ga pernah absen "bantuin" cuci mobil di rumah, dan kalau ayahnya mandiin kelinci peliharaannya (upin&ipin) di teras rumah dia selalu ikutan ayahnya dan ikutan ngejar si upin&ipin kalau kelincinya itu lari-larian gitu :)

Kalau gw dulu waktu kecil main di luar yg paling ekstrim bareng adik dan tetangga yang seumuran adalah suka ke kebon tebu (krn rmh dkt kebon tebu) dan ambilin beberapa batang tebu orang yang sudah siap panen terus kupas dan makan bareng-bareng gitu hahaaa #janganditiru *salim ke mandor tebu*

3

makasih Zata udah dibuatin thread kek gini hehe..

Key anaknya aktif banget, maenannya sih kalau lagi ada bapak ibunya ya Kuda2-an, guling2an, manjat2 bapaknya, manjat kursi trus lompat, manjat etalase toko (kayaknya hobi nih) kalau orang lain yg liat kayaknya ngeri liat Key yg perempuan lincah banget manjatnya..

Kebetula dirumah ada kucing, jadi dia juga aktif maen2 sama kucingnya, dari gendng2 sampe ngejar2 kucing.

Untuk temen maen biasanya sama sepupunya yg emang tinggal sebelahan. Oh iya disini lg musim maen layangan.. dan Key minta aja gitu layangan dan tiap hari lari2 bawa layangannya hehe

Untuk gadget paling dia cuma liat2 video Masha , upin ipin, dan nyani2 di youtube / laptop..

4

hahahha ngakak baca ceritanya Disty P. eh, gw juga suka metik alias motong tebu punya tetangga waktu masih kecil, enak banget buat digerus ;p

sama2 hanifa.. wahhh Key aktif bangettt, sampe maen layangan juga? ckckckk.. ;D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Mama, sudah ada yang pernah nyobain produk terbaru dari Johnsons Baby yang Active Fresh belum? Lihat iklannya semakin berkeringat semakin wangi. Pengen nyobain ke Lana, beneran wangikah? share dong :)

6

ipeh aku belum nemuuu :( padahal pengen coba sabun nya yang avtive fresh. Seharusnya sudah keluar ya dipasaran?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

iya cin, kemarin liat di supermarket udah keluar kok. Ada bedak dan sabun mandi-nya juga, dan kayanya ada cologne-nya juga ya *liat di artikel Honey di sini

8

ipeh iyaa..sudah nemu dan sekarang sudah botol ke 4. wanginya enaakk,gue aja suka make juga :p
bedaknya baruu aja kemarin beli,kalo cologne belum nemu nih..

Love my kids

9

Sharing active playing yang sering daycare anak saya lakukan.
biasanya main
Throw and catch - mainan ini biasanya menggunakan bola/mainan lain yang aman di lempar, nah games nya ini mirip seperti basketball tapi si anak memang keranjang dan teman yang satu lagi melempar bolanya, tapi twist nya ada lah pasangan ini hrs berusaha supaya bola masuk ke keranjang, dan untuk level yang lebih sulit jarang keduanya di perjauh..
Kucing Tikus - mainan ini lebih seru kalo mainnya rame2 sama mama n dad jg bisa, mungkin diatas 4 orang lebih seruu ya.. pertama buat lingkan dan anak yang jadi Tikus berjalan mengitari lingkaran itu sambil nyanyi (lagu apa aja bisa pilih..heheh) trus setelah lagu habis org terakhir yang di pegang menjadi Kucing, dan si kucing harus menangkap si tikus tapi si tikus tidak boleh jauh dari lingkaran itu.. hehehe.. seru d..
Whell of parasute - mainan ini perlu pakai parasut, jadi biasanya ada yang jual siy, kalo gak punya pake cukin atau sprei jga bisa heheh..trus di ujung2nya minta di pegangin oleh para pemain, jadi minimal hrs ada 3 -4 org untuk tiap ujungnya, trus di tengah parasut nya diksh boleh2 plastic.. jadi pada saat lagu dimainkan parasut digerak2kan. misal lagu up and down and shake2- nah bisa dipakai movement seperti ini..
yaa.. begitu deh kalau punya anak,jadi harus creative hehehe.. tapi kadang2 suka buntu juga, makanya join TUM biar tambah pinter ni mams.. share your ideas yaa..

10

sebel, bedak udah nyari ke 3 supermarket gede bedak active fresh susah banget nemunya. Padahal udah mau habis nih bedaknya :(

Mamaowlie, waah seru permainannya, waktu kecil gue suka main kucing - tikus itu.

Sekarang ini, Yoona lagi suka banget main kereta api. Gue paling depan, Lana peluk gue dari belakang, dan Yoona peluk kakaknya Lana, trus muter-muter dalam rumah :D

11

toss sama anak2 aktif lainnya, migu juga paling suka main diluar, selain futsal di sekolah, dia happy bgt kalo di minta jagain adeknya saat jalan-jalan di komplek rumah pagi2 sebelum sekolah.
kalo udah siap2 pergi pasti dia lgs bilang: mommy mau jemur adek? aku ikut ya jagain adek ^^ *terharu*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

akhir2 ini anak2 lagi hobi banget main outdoor,main lempar tangkap,main bola,sepedaan,kejar2an,masak2an pake tanah dan bunga lah dan cuaca sekarang kan lagi panas2nya ya,kebayang dong keringetnya,duuhh..

tapi kalo emang panasnya bener2 panas,gue batesin mainnya,habis itu langsung mandi lagi deh pasti dan oles2 bedak dikit habis itu tinggal snack time dan bobok :p

mommyluv aaw,abang Migu so sweet ;)

Love my kids