1

Topic: Disposable Diaper

MaminyaFrey wrote:
Halo mamas, kalo sy penggemar merries. Bahannya halus banget. Mahal sih cm sy emang combine sm clodi. Jadi merriesnya dipake cm pas tidur malem dan kalo pergi. Kalo malem (jam 7) pas pagi2 biasanya jam 5 sy ganti clodi lagi. Sejauh ini puas sm merries. Oya karena paha anak sy chubby dia udah pake L walopun berat masi 8kg. Kalo ga ada merries pake mamypokk yg extradry/pants.. udah 2 merk itu aja g pernah coba2 yg lain

Mommypoko nya pake ukuran apa yaa.. soalnya Lin juga baru 8kg.. Galau ni pake mommypoko.. klo size M sempit banget sampe merah2 gitu pahanya.. klo pake size L kayak kedodoran gitu.. :(

2

Aku baru nyoba nepia pants. Henaaakkk! Bawahnya ga segantung pampers pants.. tipis dan lbh lembut (yaiyalah ya) trus ada perekat buat buangnya jd tergulung rapi gitu tu dispo.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

3

please read the rules -mod-

4

aku penggemar nepiaa... dari newborn baby K pake nepia.. tipis, lembut, ga bocor, dan ga pesing..

waktu itu pernah kehabisan nepia dan nyoba mamypoko.. agak lebih bulky dari nepia jadinya celananya baby K kaya penuh banget.. nyoba pampers juga dan kayaknya lebih lembut nepia..

jadi.. sampai sekarang nepia masih juaraaa.... :))

5

I love nepia and goon!!
Lembuuutt banget.. Apalagi nepia deh,, top!
Kekurangan goon cm rada pesing kalo udh agak penuh..
Kalo mamypoko anakku ga cocok deh kayanya.. Setiap di pakein itu either yg pants or taped.. Selalu muncul merah2.. >.<

6

mom thesarafa,
daku juga menggunakan hanya 2 itu saja..nepia dan goon. pake goon karena stok nepia kehabisan dan cari kemana2 gk ada. akhirnya sementara pake goon dulu meskipun udah nyetok nepia lagi.
btw, aq perhatiin setelah pake goon ini di bagian pat nya baby deket (maap, anus) kok jadi kayak ruam ya... pernah begitu jg kah?

7

Hiii moms
Dari lahir Oka pake n cocoknya Merries model rekat/pants krn dia pahamya gede skrng beralih k Pampers #lagi diskon jg sih hehehhe krn baca tread ini jd penasaran dgn nepia tapi cocok ga ya utk baby yg pahanya aduhai gedenya heheheh

thanks TUM

Full time MoM & Part time everything else

8

Lokahittalover,
Kyknya cocok2 aja tinggal sesuaikan dgn ukrnnya aja..bayiku jg pahanya gede hehe..umur 3bln tp udh mulai sesak pake yg size s..hrs beralih ke m segera. Klo ada momies yg bayinya pake nepia ukuran s boleh nih gantiin..aq punya 2 pak yg blm terpakai hehehe. Maap mod, skalian hihihi..

9

Mom evaws ...
Anakku cocok aja mom pake goo.n
Nah ruam2 gitu kalo pake mamipo*o tuh.. Kedua kali pake langsung berbintik2 merah gitu.. Kasian.. T_T makanya ga lagi deh pakein itu..

10

Malik sudah nyobain macam2 nih, mulai dari Goo.n, Merries, Pampers, Mamypoko. So far sih paling puas pake Merries, lembuuuut bgt. Tapi harganya gak nahan, soalnya Malik full dispo dari umur sebulan. Kalo Goo.n kok aku ngerasanya agak kasar ya bahannya?
Skrg sih Malik pake Pampers krn kemarin borong pas diskon di carrefour, hehe.
Btw moms, yg pake Mamypoko sering bocor jg gak? Aku tiap 3-4 jam mesti ganti krn bocor mulu, padahal makeinnya sudah pas bgt. Padahal bulan ini lg diskon tuh, kan lumayan :p

11

mamas ikutan share yaa,

baby Sophia dari umur 2 minggu uda pake disposable diapers. Awalnya pake mamipoko, tapi ko kayanya ga ergonomis sama tebel gitu kalo dipake. Trus pake pampers rasanya ga enak kalo udah agak penuh kaya kurang kering n jadi ngumpul ngejel gitu dalem popoknya.

Sekarang Baby So betahnya pake sweety, yang biasa sama yang panty. soalnya lebih awet keringnya n tipis jadi kalo pake celana ga nyembul nyembul :)

12

Ikutan share yaa moms.. Babyku baru mau 2 bulan.. Aku pake full dispo dari NB, mamypoko.. So far siy aman2 aja.. Tiap 3 jam ganti.. Kecuali kalo malem suma ketiduran, bisa ampe 5 jam baru diganti.. :(
Supaya gak ruam aku antisipasi pake diaper rash cream dan baby lotionnya sebamed, aku campur aja dua itu.. Semoga siy aman2 aja selalu yaa..

13

Diapers yg ud prnh dicobain :

pampers -- kurang cocok ni karena bikin ruam, bocor dan ga ad pereket utk buang jdi ga rapi

nepia -- enak sih tipis en bentuknya rapi tapi ga ad perekat utk buangnya en agak mahal, hehehe

goon -- bocor, ga ad perekat utk buang

mamypoko -- sampai saat ini juaranya masih ini, karena gampang dicari, ga bocor, ga bikin ruam en ad perekat utk buang jd rapi

14

nessissa

Nepia ada perekatnya koook (aku lg pake)... yg pants nya kan?

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

15

Moms..kira2 pake dispo yg moodel pants usia brp ya?

16

mami syauqi bebas aja kok mau dipakein yang model pants usia berapa,tapi biasanya umur 6-8bln anaknya udah mulai suka guling2 kan tuh kalo dipakein dispo yang tape,jadi mungkin biar gampang pake yang pants.

Kalo dulu saya makein dispo pants pas usia 7bln-15bln setelah itu balik ke tape lagi,tapi biasanya kalo malem pake yang tape,kenapa? karena dulu model pants belum ada perekatnya supaya kalo buang itu ngga gede banget,kalo pants sih enaknya ngga perlu susah2 nyesuain ukuran perut,tapi nyopotnya rada peer kalo pas pup :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

diapers yang pernah di coba merries, goon, mami poko.. sejauh ini paling cocok pake merries buat malem hari, siang pake goon.. mami poko di anakku cepet bgt lembabnya mungkin krn anakku peenya banyak.. kl pake merris enak tetep kering sampe pagi

btw adakah yang sudah coba merries ekonomis? kmrn sempet beli tapi blm dicobain kira2 gimana performanya?

18

Iya bener bgt ya.kalo lagi pup susah buka yang pants..

19

rhf_kiki barubtau kalo merries ada yang ekonomis :D
kalo gue ga gitu suka merries karna lembab banget diluar walau cuma dikit pee anaknya,jadi kayak pake clodi model fitted :D,tapi untuk ukuran gue suka sih merries ini.

Saat ini masih setia pake pampers,soalnya kan slim,jadi celana anak masih muat kalo pas pergi2 gitu.

kalo dirumah udah ngga pake soalnya,jadi ngga bisa nyobain macem2 diapers lagi deh :( hihihi

Love my kids

20

cindy
kemaren juga baru tau pas belanja bulanan,, ada merries ekonomis..trus langsung ambil satu nah bulan depan mau cobain pampers ah kali aja cocok

21

rhf_kiki kebetulan stok dispo habis,nanti mau coba liat2 yang merries aahh.. ada yang bungkus kecil atau besar semua sih?

Love my kids

22

rhf_kiki kebetulan stok dispo habis,nanti mau coba liat2 yang merries aahh.. ada yang bungkus kecil atau besar semua sih?

oiya kalo pampers yg aku beli sekarang yang eko,soalnya kalo yg active baby dipake dari jam 10-7 itu lembab banget walau ga penuh,kalo eko aman2 aja,haha.. aneh ya?

Love my kids

23

moms, memangnya kalo pake yang dispo gpp ya berlama2 gitu gk diganti? aq kok ya gak tega...tiap bangun malam jam 12 and subuh pasti aq ganti tuh disponya. Sebelum ruam atau kenapa2 soalnya...

24

evaws sebaiknya memang diganti 3-4 jam untuk nb dan 4-5 jam untuk dibawah setaun.
kalau anak saya 23bulan pee lebih banyak di siang hari,jadi kalau malam memang tidak diganti walau saya juga cek :)

Biasanya kan pipis anak beda2 yaa,ada yang sekali aja langsung penuh,itu pasti harus langsung diganti,ada juga yang memang sedikit2. Jadi intinya harus sering2 cek dan ganti biar ngga ruam. Sebelum dipakein dispo lagi biasanya aku angin2in dulu biar "napas" dan lapnya pakai air bukan wet tissue

Love my kids

25

well noted mom cindy :)
selama ini sih selalu aq rajin ganti, tapi kalau lagi ngeganti dispo malem2 tu PR banget ya apalagi kalo lagi dilap pake air hangat dan diangin2... bayinya jadi kebangun n ngamuk. Gimana caranya ya supaya gk kebangun? *wondering ada gk caranya? hihihi*