1

Topic: Mesin Jahit

Hai mamas..

saya baru mau beli mesin jahit. Ada saran merk dan tipe yang oke ga untuk pemula?

Dear mod, kalau salah tempat boleh dipindah. Terimakasih

lovely mommy with 2 lovely kids

2

Mommyummy, biasanya kalau mesin jahit sering dengarnya merk Singer ya?
Sama nih mama, kalau punya rejeki pengen beli mesin jahit, cita-cita dari dulu pengen banget bisa jahit.
*ikut mantengin thread ini*

3

sebenernya, di thread Crafty Mama, ada bahasan panjang ttg mesin jahit. tapi kayanya udah terkubur di antara posting2 crafty lainnya... hihihi.

jadi kita ngobrolin mesin jait disini aja ya...

aku pakenya Brothers, soalnya waktu itu ada diskon, dapet extra bbrp model jarum dan 6 kelas jahit (biarpun aku skip kelas jaitnya... hu hu hu, ga ada waktu).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

jadi mesin jahit yang ok dengan harga terjangkau apa ya ma? yang tersedian di indonesia
terus belinya dimana?
sama kaya mak ipeh pengen banget jahit baju suami dan anak2 kayaknya beda ya klu dari tangan sendiri

5

@Ipeh

Iya yg sering denger merk singer sama satu lagi butterfly.
Mama sy dulu punya merk singer, tp udah rusak pas sy kuliah.
Mau beli lg tapi pas googling yg keluar malah beraneka ragam mesin jahit portable dengan berbagai merk. Sungguh asing buat yg terbiasa liat mesin jahit hitam..hahaha..

@thalia
Brothers bagus juga ya? Yg type apa pakainya Thalia?

6

aiya, nyokap juga punya mesin jahit merk butterfly, yg manual gitu, maksudnya gak pakai listrik, masih bagus mesin jahitnya.

7

Juki lagi promo di beberapa mall di jakarta moms

Kata penjahitku yg pake itu lumayan bagus

Full time MoM & Part time everything else

8

Iya dulu pembahasannya banyak di thread crafty mama. Gue punya brother, tapi niat menjahit masih tertimbun di antara kerjaan lain nih. Waktu itu beli karena ada promo di situs diskon.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

iiih sama, dari dulu pengen, pengen doang.. abis mikir juga mau kapan jahitnya, tapiii tiap groceries ke carefour lebak-bulus tuh kan ada booth brothers.. dan sering promo tapi tiap lewat cuma bisa dadah-dadah..

eia sama nanyanya.. thal tipe apa?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

thalia iih pantesan binggi,aku tuh nyarii sama nginget2 perasaan dulu pernah dibahas,hihi..ternyata di crafty mama yaa :D

Gue seringnya make punya si mbak yang manual,tapi ngga tau deh itu merknya apa,yang jelas udah jadul :p

Pengen sih punya yang modern dan kece,tapi mahal yaa ternyata..hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Iy pengen punya mesin jait yg bs buat clodi sm fitted diaper deh lgsg kyk wahm di us hahaha drmh punya nya merk singer slama ini siy berguna banget buat gw bs buat headwrap sm hareem dr pashmina yg g dipake yah lmyn melampiaskan ke penasaran aja hihi

12

Mommyummy - so far sih enak... ga pernah rusak, hihihi. umurnya sekitar 8 tahun. udah dipake bikin macem2, dari baju (boneka & orang) ampe quilting selimut dan jait korden...

dulu mamaku juga pake Butterfly, yang jahitnya mesti goyang2 kaki itu, hihihi. pengen deh punya mesin jait kayak gitu, tapi buat pajangan aja. pegel soalnya dulu kalo mesti jait pake itu, hihihi.

chika & mommyyummy - bother-ku XL-5700. kalo ga salah, model itu udah di-discontinue. makanya waktu itu dapet diskon, soalnya udah ga mau keluar lagi, haha.

cindy - iyaaa, di crafty mama... tadi siang berusaha nyari di sebelah mana, tapi malah keasikan baca post2 lama... hahaha.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

hi momsss... salam kenal...

momss.. taukah mesin jahit portable yg cukup user friendly untuk pemula? untuk jahit yg simple2 aja kaya dress baby :D

*running in heels*
andreta07.tumblr.com
@_andreta

14

mamatody di ace hardware ada kan yang mesin jahit portable,harganya 400 kalo ngga salah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

oya mba cindy? boleh tuh liat2.. pernah pakai ngga mba? ada rekomendasikah merk yg lumayan ok?

*running in heels*
andreta07.tumblr.com
@_andreta

16

@thalia
waah udah 8th..awet yaa..

oiya mamas, kemarin sempat buka-buka web toko mesin jahit. tambah pusing liat merk macam-macam.

janome
singer
brother
butterfly
messina
juki
elna

dll

malah jadi makin bingung, apalagi ada yg 8 model jahitan, 23 model sampai 50an model jahitan..makin galau

hihihi

17

Hai salam kenal. Ada juga bahasan mesin jahit di TUM. Punya saya janome lr 1122, kalo ga salah.
Dulu beli janome soalnya pertama liat mesin jahit portable itu di PRJ dan merk nya janome, tapi harga nya ga kuku. Tapi saya langsung jatuh cinta sama janome, makanya cari2 nya merk janome juga :-)

bubufelt.wordpress.com

18

wahh seru nih. dirumah ada mesin jahit jadul peninggalan neneknya suami. yg terakhir pakai mertua sekitar th 2006.

beliau meninggal di mesin jahit itu kena serangan jantung saat sedang bikin baju untuk anaknya adik ipar yg baru melahirkan.

mau coba2 belajar tapi ga sempat aja, mau dijual sayang. hihi

ibu dari zahra, zarrin, zaskia

19

Mesin jahit... Mimpiku kalau punya rejeki dan waktu lebih.
Sebelum kesampaian, ikuti thread nya aja dulu dan siap2 keracunan :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

20

@Mommy Nusantara: aminnn...

duh buka thread ini malah merasa bersalah, udah beli mesin jahit hampir setahun tapi banyakan dianggurinnya karena males heheh..sampe2 malah sekarang lupa cara pasang benangnya, parah deh..

harusss belajar lagi ahhh biar semangat pakenya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

I love jahit menjahit tpi blun kebeli mesinnya tunggu flea deh hehehee msh sibukdgn baby Oka blun bd jahit" lg deh

Full time MoM & Part time everything else

22

Aih, pengn bgt dh msin jahit..
Udah lamaa pelototin mesin jahit di amazon tp tambah bingung saking banyak merk n tipenya, blum lagi fitur2 asing yg bikin sy sibuk googling dulu biar ngerti,hehe..
Sy maunya yg portable supaya enteng dibawa kalo mutasi. Tp ada yg bilang ntar cept rusak yg ringan bgitu.
Share donk Moms yg ngerti fitur2 di mesin jahit modern itu.. ^^

23

wah ada trit ini. lg pgn punya mesin jahit jg, tp takut nganggur spt yg dblg mom zata huhuhu... penginny yg portable, bisa buat neci :D
dl drmh ada butterfly yg manual, tp maju mundur kl njait, ahaha *malu

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

24

aku punya mesin jahit butterfly mom, hadiah ultah dr suami pas bulan april 2014 kmrn. sudah beli bahan katun sama bahan batik,tapi belum bisa pake mesin jahitnya #maluuu

ini lagi nyari2 yang bisa dateng ke rumah buat ngajarin langsung selama bbrp hari githu, tapi belum nemu.
pernah nanya ke tempat kursus jahit, tapi gak bisa kasi layanan home training githu, bisanya yg reguler, yg pelatihannya berbulan2 dan biayanya mahal.

ada rekomendasi yg bisa ngajarin jahit gak mom?? ato ada mommy yg dengan senang hati mau ngajarin aku? :D

25

aku punya mesin jahit butterfly mom, hadiah ultah dr suami pas bulan april 2014 kmrn. sudah beli bahan katun sama bahan batik,tapi belum bisa pake mesin jahitnya #maluuu

ini lagi nyari2 yang bisa dateng ke rumah buat ngajarin langsung selama bbrp hari githu, tapi belum nemu.
pernah nanya ke tempat kursus jahit, tapi gak bisa kasi layanan home training githu, bisanya yg reguler, yg pelatihannya berbulan2 dan biayanya mahal.

ada rekomendasi yg bisa ngajarin jahit gak mom?? ato ada mommy yg dengan senang hati mau ngajarin aku? :D