1

Topic: Breastpump Experience

mommy shanum mak, coba cek valvenya siapa tau robek, karena saya sudah bolak balik beli valve
gambarnya seperti di bawah ini
ini untuk allegro

kemarin aq coba pakai valvenya bawaan mezzo, tarikannya lebih dahsyat
http://unimom.co.id/include/upload/4/1396334657valve%20mezzo%202.jpg

biar hanya robek dikit saja itu pengaruh banget lho ke tarikannya, oh ya nyuci valve harus hati2, mudah robek juga

nah klu setelah dipastikan valvenya baik-baik saja, ini info service centrenya, bisa koq kirim barang, sertakan keluhannya apa, untuk memastikan lebih baik telpon langsung ya mak
Pangeran Jayakarta 46 Blok D/6
Jakarta Pusat
ph. 62-21 6593140
fax. 62-21 625 8267

2

Wah moms elzahra juga kaya saya keluhannya ya, saya jg udh nyiba ganti valvenya ke yg bawaan mezzo, tp ttp aja moms tarikannya itu gk kaya awal2 beli, udh seminggu lebih pake mezzo dl gara2 alegro nya gak enak dipakenya, hiks

3

mommy shanum kalau saya waktu itu karena valvenya robek.
kalau mak mommy shanum dengan ganti valve masih g narik ya coba ke SC nya semoga masalahnya beres, jangan lupa sertakan garansinya ya, ditelpon dulu dech

4

Kalo mommy elzahra robekannya keliatan bgt atau gak, barusan saya cek valvenya gak ada keliatan robeknya mom, apa robekannya kecil bgt ya sampe gak keliatan pake mata telanjang. Untuk ngecek robek atau nggak nya gmn ya moms?

5

rifni wrote:
Dear moms,

Ada yg pake Pigeon Manual Breastpump? Tiba-tiba tadi dipake pumping ASInya susah keluar, pas coba perah pake tangan keluar banyak.. Ada yang tau part apa yg masalah atau harus diganti? Kira-kira BPnya udah dipake sekitar 3 bulan... Thanks...

Me! Udah 3 bulan yaaa, umm mungkin valvenya sobek.. Atau faktor posisi valve kurang pas.. Di paket pembelian ada spare partnya kan? Coba aja diganti mom..

6

Mamas..
Udah 3bulanan ini pake Unimom Mezzo, so far so good. Tarikannya lembut dan gak bikin nipple sakit kayak Medella Harmony. Karena udah mulai kerja pengen beli yang electric juga untuk cadangan dan tertarik dengan avent comfort single electric..yang sudah pakai bp ini, info dong..leher corongnya apakah ukurannya sama dengan bawaannya mezzo? atau lebih kecil?

7

Mom yg pake avent comfort,nanya dong boxnya avent comfort electric sama yg natural sama ya? Adakah perbedaannya? Takut salah beli nih krn suami yg nyariin.. Klo ada yf punya comfort single elextric blh dong tunjukin gambarnyaa. Makasih moms

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

8

lillo87,
avent single comfort aka avent single natural
Barang yg sama, mom..

9

Hoo sama ya mom, pantesan pas ngecek2 ol shop sm offline shop kok kardusnya tulisannya natural. Oh sama ya? Knp skrg diblg comfort? Maaf y klo udh dibhs didpn. Rncana mau nambah bp electric buat ngantor sbulan lg,skrg pk harmony kok kya kurang maksimal dptnya.

Masih bgung antara avent atau spectra s1 atau s9

Mom kayopmet makasih ya info shopnyaa

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

10

Halo mom.. nimbrung ya
Lg persiapan bp utk anak ke2
Dlu anak pertama tanpa persiapan alhasil sempet bengkak dan sakit bgt
Akhirnya pake medela harmony dan cocok2 aja ampe ganti putih2nya krn hilang or robek
Skr mo nyari pump in style advanced tp katanya dah diacontinue ya jd ngincer free style
Krn pegel jg nantinya klo manual terus sementara si kakak pasti ga sabaran
Halo mamas2 yg pake free style ada yg mau flea gag? Hehe saya minat nih

11

halo mom, mau nanya dong.. saya kan baru beli avent manual comfort,, trus langsung saya cuci+rebus semuanya. trus pas dipake bunyi "kriet-kriet-ngik-ngik" pokoknya berisik banget. nah, saya pikir bunyi karena ada air yg masih nempel. trus di lap. tetep aja bunyi berisik.
nah,, apa saya salah ya main rebus2 aja semua sparepartnya ;( ? sebenernya bagian mana aja yg boleh disterilin?

thanks yaaa

12

Finally beli swing maxi, enak bgt menghemat waktu hihi..skg lg bingung nanti klo udh ga pompa lg gmn nasip si swing maxi ini :( mana rencana anak kedua bisa 4-5thn lg kira2 disimpan selama itu gmn ya? Ada yg pnh ga moms?
Jadi bingung antara simpan atau di jual,sbnarnya cinta bgt ama swing maxi, selang ga berembun kyk swing biasa, tarikan lbh enak dan kuat. Bnr2 jatuh cinta ama swing maxi hehe

Please read the rules -mod-

13

mom mitadewin,
avent manual comfort emang gitu penyakitnya, suka bunyi ngikngok
kalau aku yang disteril sih semua bagian kecuali tuasnya

ada juga yang bilang untuk bahan yang silikon (massage cushion, diafragma, valve) sebaiknya jangan disteril supaya nggak melar, tapi aku sejauh ini nggak ada masalah

14

http://asibayi.com/arsip/sparepart-breastpump-botol-avent-philips/

D link itu bgn g yg sblh kiri sk copot sndr pas pompa. Napa y?

15

cindy87 waduh baru beli koq udah bingung, tergantung budget sii mak kalau ada budget lebih ya kalau udah selesai ini ya di flea nanti klu udah lahiran lagi beli lagi, mgkn nanti akan ada teknologi yang canggih lagi, tapi ya kita g tau juga sii

16

mommy shanumkalau ingat nanti saya cek yang dirumah dan saya potokan mana yang robek mana yang tidak, mudah2an kelihatan ya

17

Iya mom elzahra abis belinya udh nanggung >.< Krn swing biasa udh rusak huhu..kyknya mending flea ya, teknologi pasti ada yg baru dan canggih,soalnya mao KB dl hihi

18

Mom mitadewin, penyakit comfort mmg gitu,sama ky punyaku. Tapu so far ga mempengaruhi tarikan, paling babynya aja merasa berisik kalo dipake mompa pas dia lg nenen di pd sebelah.

mom cindy87, 6th yg lalu anak pertama aku pake bp medela minel. Nah...aku simpan pake silica gel di dlm kotak, trus waktu lahiran januari kmrn, aku buka lagi, cuci, trus diusap pake kapas yg udh dibasahi alkohol 70%,cuci lagi, trus rebus dan diangin anginkan sampe dingin. Bedanya ama minel 6th yg lalu dgn yg skrg ga ada tuh,kecuali gambar kotaknya :)
mungkin ada mom yg mau pake lagi sesudah 6th,ada juga yg ga. Soalnya bp itu cocok2an,so once it works for us, it's hard to let go :D

19

Mom amelpasaribu : iya mom pgnnya pake lg, ternyata msh sama ya performanya walau udh disimpan selama itu? Oh pake silica gel ya,utk apa mom?maaf ga ngerti >.< Trus silica gel beli dmn? Medela si mereknya lumayan terkenal ya, kyknya dijual 5 thn lg msh laku kyknya hihi

20

RATIHdian wrote:
[quote=rifni]Dear moms,

Ada yg pake Pigeon Manual Breastpump? Tiba-tiba tadi dipake pumping ASInya susah keluar, pas coba perah pake tangan keluar banyak.. Ada yang tau part apa yg masalah atau harus diganti? Kira-kira BPnya udah dipake sekitar 3 bulan... Thanks...

Me! Udah 3 bulan yaaa, umm mungkin valvenya sobek.. Atau faktor posisi valve kurang pas.. Di paket pembelian ada spare partnya kan? Coba aja diganti mom..[/quote]

mba, cara tau nya klo part bermasalah apa y? apa dari robek ga nya? valve nya ga robek.. tp klo tuas di tarik kadang bunyi ngik ngok utk pigeon.. padahal sudah menggunakan Panasonic dish dry sampai kering.. cmiiw.. kira2 kn ya moms..

21

mrs. dwiartono

Saya udah pakai pigeon 13 bulan ini, so far ga ada masalah dan smua sparepart sy steril, kadang sih bunyi ngikngok kayaknya dari diafragmanya deh sumber suaranya. Klo terlalu semangat tarik tuasnya suka bunyi, ga enak banget sih emng bunyinya ky yg mau robek gitu diafragmanya. Mudah2an ttp awet smpe 2 tahun. Hihiii

22

Mom cindy....silica gel buat nyerap kelembapan mom. Beli di supermaket biasanya ada

23

Dilihatin satu2 secara seksama, hehe.. Aku pake pigeon silent bgt.. Kl diafragmanya basah malah bunyi atau tarikannya heboh juga bisa bunyi ngik ngik. Katanya kl valve dan diafragma jangan disteril. Aku sii kadang aku steril di malam hari. Valve gampang sobek makanya jangan disteril..

Mungkin bukan faktor alat.. Mungkin lg mampet jd susah keluar kl pake pompa, lebih enak marmet dulu sambil dipijit. Tiap orang sii beda2 yaa kalau kasus mampet asi..

24

hemmm, aku lg cr breastpump juga moms tp yg manual, jadi bingung ya mana yg hrus dipilih..

yg paling recomend tp hrg reasonable merk apa ya moms? :)

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

25

bundaalya,
utk kisaran harga 200ribuan, unimom mezzo recommended kok mom...