1

Topic: Sex during Pregnancy

wuah, jd pengen curcol. Pertama kali mastiin kehamilan pas 5w, suami udah wanti2 buat nanyain soal ML ke dsognya, katanya sih gpp tapi disarankan pake pengaman. Karena gw ga nyaman pake si kondie itu, akhirnya diganti jadi keluarin di luar.

Alhamdulillah, sampe 12w,ga ada masalah, tapi emg frekuensinya berkurang, seminggu 1-2 kali dan posisinya dijaga biar ga neken perut.

Dari 12w sampe sebulan setengah lagi, karena suami masih studi di luar, jadi LDM, T.T, stop deh. Pulang2 perkiraan udah masuk 34w (skrg masih 27w),
nah pertanyaan gw, kalo ML di trimester 3 mending spermanya dikeluarin di dlm or di luar? atau dibedain, misal sebelum full term (37w) di luar, setelah full term baru di dalem?

2

kabochacake sama, aku juga ga nyaman kalo pake "sarung" berasa perih2 ga nyaman. banyak yang bilang kalo sperma bisa menyebabkan kontraksi, tapi selama ini sampe uk 22w, kalo ML di keluarin di dalem terus ga ada masalah (tapi kondisi kehamilan tiap orang beda2 ya mak)

3

haha, iya berasa kurang gimana gitu :p (dijitak mamod oot). Iya sih mungkin tergantung kondisi kandungan masing2 kali ya, kalo mules2 ya jangan di dlm yaks. TFS mom!

4

Baru baca thread yang ini, heuheu agak-agak panik udah mau lahiran tapi jarang hb, bawaannya malesssss, padahal ternyata biar ngeerangsang percepatan kakak-nya keluar yaa...

5

nimbrung yak

kabochacake kalo aku kemarin pas masuk trimester ketiga (sekitar uk 36 minggu) mulai dirutinin hbnya, seminggu 2 kali, tapi baru berani dikeluarin di dalem pas uk 38 minggu... eeh pas paginya hb, besoknya udah lair, hahaha...

hei_L sperma ternyata induksi alami, boleh kok dicoba, hihihi..

6

Selama hamil aku cuma dua kali hb soalnya waktu awal hamil sempet ada pendarahan dalam jadi ga boleh hb dulu...
trus pas udah boleh, situasinya sama kaya hei_L bawaannya males, libidoku nurun banget..
katanya trimester tiga kan libido naik, eh pas udah niat malah tiba2 otot ms.V aku mulai sakit yang katanya tanda2 si adek neken..
klo kaya gitu boleh ga ya hb?
kasian juga sama si mas, udah lama istrinya ga jalanin kewajiban :( :(

7

halo moms,,
sharing dong, umur kehamilan aq skrg 34w.. apa iya ML udh harus mulai sering dan sperma di keluarkan di dalam bisa mempermudah lahiran ya??

thx to all mommy..

Bundanya Afika & Qiana

8

@MrsRophie, katanya sih mmg sperma itu induksi alami. Tapi aku ga perna sih slama hamil keluar di dalem. Soalnya ada yg blg tar kpala babynya kotor hahahah.. mitos kali yee.

9

Katanya sih memang iya sperma itu induksi alami..
Aku ngalamin juga pas hamil kedua kemarin..
Dede lahiran pas 40 minggu 1 hari;p
Itu pun setelah pas 40 minggu obgyn rekomen supaya diinduksi alami aja.. daripada nanti diinduksi buatan..
Puji Tuhan subuhnya dah mulai kontraksi hehe

10

wahh...ternyata sama yaa hei_L aku juga semenjak hamil sm sekali ga kepikiran hb, kadang kasian ngeliat suami, tp kok yaa sekalinya maksain diri kaya waktu awal married lagi, sakit bangettt....

mungkin ntar kali yahhh menjelang due date nya :/

11

meskipun 3 semester dokter melarangnya sex during pregnat , tapi aku dihajar terus ama suamiku, aku dah bilang dia, tapi dia tetap tak peduli , cuman komentar dia kalo posisinya berhadapan katanya ribet, keganjel ama perut , jadi dia minta belakang terus .

12

halo semuanya..alhamdulillah sdh masuk 14w, kmrn emang jarang bgt HB.. faktor yg pertama takuut, takut janinnya blm kuat yg kedua di bulan2 pertama dokter bilang jangan campur dulu.. tp kasian jg liat suami, akhirnya beberapa minggu belakangan ini mulai HB lagi.. :)

catatan warna warni #keluargaZulmi www.lolipopslife.com
Bunda dari Arsyad Alvarendra Zulmi

13

Hai mamas, mo sharing pengalaman ajah.. Selama kehamilan kemarin spog aku wanti2 buat ga ML sampe week 37 atau kalo emang mau ML akunya ga boleh puas :| akhirnya setelah masuk zona aman (pas week 37) kita berhubungan lagi, 15 menit setelahnya langsung mules, jam 12 malem ke RS diperiksa udah bukaan 4 (padahal 2 hari sebelumnya belum ada pembukaan sama sekali) Alhamdulillah jam 5 pagi babyku lahir spontan. Jadi buat mamas2 yang udah deket due date disarankan hubungan sesering mungkin biar cepet mules :D

uminya Apple Prameswari Danish ??

14

untuk awal2 kehamilan baiknya emang dijaga jgn sering2 HB moms, frekuensinya aja dkurangi

tapi kalo udah masuk trisaemster ke3 , apalg udh 37w keatas disarankan frekuensi HB meningkat buat merangsang kontraksi alami juga

15

haii. sekarang saya sudah 18 weeks. sebenernya sudah daftar dr awal tau hamil. cuma baru inget lagi sekarang-sekarang :D

dari awal cek up utk memastikan kehamilan, dsognya langsung wanti-wanti jangan di dalem nanti mules. gak ngelarang sih. bahkan gak nyuruh kurangi frekuensi. cuma ya ampe sekarang suami masih nanyain : udah boleh di dalem blm? XD

16

Ini sy kehamilan ud masuk trisem 3 tepatnya 35 minggu. Semalem coba2 HB kluar dalem,tau2 tengah tidur malem mules2 kontraksi ilang timbul. Dari jam 1 pagi mpe siang ga brenti2 kontraksinya padahal barusan sehari lalu cek dokter berat baby baru 2,4an. Takut kalo lahir prematur akhirnya suami tlp dokter n disuruhlah minum obat duvadilan untuk berhentiin kontraksinya. Dan dengan konyolnya pak dktr bilangnya: wah ini prostalglandinnya bapak terlalu kuat... omg... tepok jidat...

17

Biasanya kl uda minggu 38 masih blm ada tanda2 mo melahirkan. Dokter pst saranin ML krn memancing rahim buat berkontraksi, biar babynya bs cpt keluar. Tapi namanya takdir tergantung Tuhan jg d kynya. Aku hamil 2x. Dua2nya uda sering bgt ML di minggu ke 38, tp tetep aja si baby br keluar di minggu ke 40 lwt bbrp hari :)

18

pengalaman kehamilan 3x aq lebih prefer cari aman yaitu hb diatas usia kehamilan 3 bulan :) 2x kehamilan (total 5x kehamilan) pernah mengalami keguguran di UK 5 dan 9mg meskipun bkn krn HB tapi didiagnosa janin lemah dan BO (blighted ovum)..

kalo hamil pas UK diatas 37mg memang rutin HB dan terbukti ke-2 anakku lahir sebelum HPL semua..

19

Yes yang saya denger juga, ini salah satu Induksi Alami. Tuk memastikan bayi lahir di waktu yang tepat

20

Tanya langsung ke dokternya aja ya, soalnya kondisi tiap ibu hamil kan beda-beda. Semoga membantu

21

lordard wrote:
Yes yang saya denger juga\, ini salah satu Induksi Alami\. Tuk memastikan bayi lahir di waktu yang tepat

beneer bgt setujuu, cuma harus dengan saran dokter juga baiknya pas kapan untuk hubungan suami istri nya,,,