1

Topic: Around Kuala Lumpur

mom siacuw: info ya sewa mobil di KL
bulan lalu saya mengunjungi LL, HK Town. Daerah nya jauh dari Joho Baru (City) LL mainan nya cuku menarik untuk toodler cuma HK Town ternyata kecil dan masih sepi.

2

anggi23 tergantung jenis mobil dan berapa penumpang.Jumlah penumpang+koper disesuaikan dgn jenis mobil.Untuk 4 orang+4koper sekitar 100rm dr KL ke bandara Lion air.Coba cek daftar perkiraan digoogle key word "sewa mobil di kuala lumpur"itu hanya gambaran kasar dinego lagi biasa bisa.Klo aku suruh uruskan tour lokal biar dapet lebih murah dr harga pasaran sewa van/mobil disana.Di kuala lumpur pengalaman buruk ma taxi,suka puter2x kan turis biar dapet uang banyak.Sering antar tdk tepat lokasi kadang suruh turun di jalan yg tdk kita kenal.Entah mengapa taxi di kuala lumpur nakal2x,bikin kapok wisatawan.

3

siawcu
okesip
thanks ya

4

Kalau saya dulu antar jemput dr bandara KL ke melaka 160rm, melaka ke KL 180rm untuk orang empat.Menurutku lebih aman naik mobil yg kita sewa, drpd naik taxi di KL (tdk safe menurutku apalg pas isinya cewek smua).Kebetulan pas itu dapet orang campuran malay indo bapak2x, ramah banget, jujur. Semoga membantu

5

Saya ada rencana pindah ke KL pertengahan tahun ini, sekarang sedang cari-cari info soal KL. Adakah mama disini yang tinggal di KL?

6

Hai andez, bisa mampir kesini untuk liat mamas2 di malaysia http://theurbanmama.com/forum/topic302-hello-mamas-papas-malaysia.html

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Makasih banget infonyaaa :)

8

Hi mamas,

Rencananya bulan Maret mau ke KL.
Ada rekomendasi hotel di daerah bukit bintang yang bersih dan nyaman dikantong ngga ? hehehehe,.. mohon infonya yaa :)

9

Januari 2015 ada rencana ke KL rombongan 9 dewasa 1 toddler 3Y, rencana ke KL dari Sing via JB, mama tum adakah yg bs bantu tau ga ada t4 penitipan koper ga di JB krn rencananya dr sing pagi main seharian di JB ke LL,HK trus mlm naek kreta senandung sutera ke KL,bermalam di kreta :) , lg bingung bakalan bingung nih kl smp ga ada t4 penitipan koper di JB :D kan repot jd geret2 koper :), second opinion sewa hotel 1 kamar di JB just buat taro koper sm mandi, ada yg tau hotel dkt LL ga yg murmer, tp mikir lg apa blh sewa hotel 1 kamar yg masuk 10 org :D , moms any idea? Tq

10

Hi Christine annabele

Tuk hotel deket legoland coba liat2 nusa indah ct.

Btw butuh info dong. Kl mau main ke Sunway lagoon bawa anak 3.5 th oerlu 1 hari ato cukup 1/2 hari aja?

Thanks

11

halooo mama mama super kece....
akhir bulan ini kami berempat mau ke kuala lumpur, selama 3hari 2malam sebelum lanjut ke bangkok.

ada yang baru ngga ya di KL. sempet down baca page2 depan bahwa KL itu boring... :sad:
sementara itinerarynya:
day1: sampai di KL, check in, main di KLCC park dan foto2 di depan petronas. makan dan ngemil di bukit bintang.
day2: ngadem di genting, turun ke batu caves, mampir ke blue mosque
day3: leyeh2 di hotel, cari bekel buat perjalanan ke bangkok.

adakah rekomendasi tempat lain untuk dikunjungi? plusss, butuh sangat rekomendasi makanan/kuliner enak buat jajan di tempat dan buat di dibawa dalam perjalanan... mohon petunjuk... terimakasih... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

Hallo Mamas...
Mampir ke thread ini nihhh aku..
Kebetulan aku domisili di KL.. Sok mangga kalau ada yang mau tanya2 seputaran KL :)

13

mrs doyi

jangan syediihh, KL memang membosankan klo untuk travelling yaa tapiiiiiii klo untuk tinggal.. Say sorry, i'm so proud of this country **sungkemsamaIndonesia*

konsep jalan2mu mau spt apa mak? kalau bawa keluarga sih disamping poto2 di twin tower sih ada KL Bird Park (anak ku bakal excited kesini, lagi suka2nya sama burung hihih) trs ada Batu Caves (tapi siap2 pegel yak mak krn anak tangga nya more than hundred hihiih).

Kalau kuliner aku rekomendasiin Nasi Ayam Chee Meng daerah bukit bintang. Ini dr jaman 2006 aku ke KL selalu jd huntingan org2 dateng especially org2 Indo banyak kesini hihii..

sayangnya krn cuman 3 days trip, aku pengen rekomendasiin Malaka.. i really love this city.. heritage city tapi asliii rapi bgtt, sampe2 aku stay di hotel namanya Philea Resort.. SuperB environment nya..
mudah2an kebantu yaa info2nya...

14

Isthie
wah, makasiy banyak infonya...
konsep jalan-jalannya adalah travel foto-foto... hahaha... jadi cari tempat2 yg KL banget buat difoto. sengaja ngga ke bird park karena di jakarta juga ada taman burung TMII yg imho cukup seru juga.

aku coret destinasi ke genting karena kayanya kurang KL banget. ada rekomen lagi kah yg secara tampilan layar keliatan kl KL banget dan fotogenik. tengkiyuuuhhh...

btw, mau donk nambah lagi catetan kulinernya.. hehehe...

my instagram
my blog

15

isthie,
:D ahahaha... iya thie aku pun mengakui banget kalo KL lebih nyaman daripada jakarta/indonesia. bersihnya itu loh. duhhh... dan tertib. bener2 kayak "di luar negeri". udah mendekati singapore yaaa.

indah,
baruuu mau rekomen genting :D tapi emang agak jauh sih dari KL. kayaknya rekomendasi dari isthie udah oke banget buat foto2, pastinya ke KLCC yaaa... indah udah oke ah itinerary-nya. :) have fun!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

wkwwk... teh ninit, aku jadi galau nih, mau ke genting atau ngga.. hahaha... mendingan ke genting atau ke frim ya... baru liat-liat frim nih... kayanya seru juga...

my instagram
my blog

17

buatku Genting is just a normal place, no excitement things there..

mrs doyi

yang bikin amaze cuman 1 aja sih, ada Mall yang nembus awan hiihhiih..
untuk first visiting sih okee aja mak, cobain deh naik Cable Car nya, durasi setengah jam one way bikin semriwing gmn gitu terdampar ditengah hutan dgn animal backsound.. seruuu sih mak, cuman yg phobia tinggi sangat tidak disarankan..

Kalau untuk kuliner sih so so lah yaa, i really love indonesia food, tapi klo mau coba khas sini sih ada 1 tempat yg bikin aku ketagihan balik2 terus namanya Fatty Crab, kepiting nya bikin kangenn!!! Posisi berada di Petaling Jaya **googlingpleaseforfulladdress** hihi

Enjoy Holiday yaahh...

teh ninit
betooooooll bgttt, udah mendekati spore lah ini Malaysia. Makanya ogah balik Jakarta kita hhihi..
wondering klo Indonesia khususnya Jakarta bisa sama, asli aku bakal balik **somehowtetepCINTAINDONESIA** hihi

18

isthie penasaran deh sama mal yang nembus awan di Genting :)

*catet alamat fatty crab*

Kalo kuliner Jakarta juga gak kalah menarik menurutku, apalagi kalau ngubek satu wilayah misalnya Kelapa Gadiing atau wilayah Kota dll :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

19

Isthie samaan nih kayak Honey,jadi penasaran sama mal yang nembus awan. Keren banget!

Love my kids

20

Isthie
waaah, terimakasih sekali rekomendasinya... aku uda pulang sih. tapi insyaAllah kl ada kesempatan, akan balik lagi... :D
oiya, mau laporan. kemaren karena ingin naik canopy bridge di hutan yg konon terpanjang se asia tenggara, akhirnya kami ke FRIM. betapa sedihnya karena ternyata jembatannya uda roboh. huhuhuhu... untung FRIM ke batu caves mayan deket.

terus hari ketiga, karena merasa kurang foto2, kami ke dataran merdeka. karena pengen banget foto di bawah I heart KL. hahaha... yang agak disesali, harusnya kl ke KL, nginepnya daerah masjid jamek atau KL sentral. jadi kl kemana-mana hemat ongkos transport. nah, kemaren aku nginep di belakang putrajaya. tapi karena bawa anak2, jadi ada untungnya juga. mereka bisa ngerasain naik transportasi massal macem2. alhamdulillah, wawasan nambah... hehehe

my instagram
my blog

21

mrs doyi Kalo di KL transportasinya apa aja kak?
Trus termasuk mahal nggak sih? Atau hanya mahal di rush hour kayak SG gitu?

Love my kids

22

mrs doyi

hiks, maaf ga notice kalau ternyata udah balik dr KL.
walaaahh knp stay di hotel deket putrajaya mak? jauh bgt dr pusat kota. Unless klo kesana bisa mampir di Masji Putra nya keren bgt kan tuh.

Iya betul, another tips klo mau pake transportasi umum better cari hotel deket KL sentral (ALoft Hotel is the best) tinggal turun ke stesen ERL, monorail dll

cindy
transportation friendly ko mak dsn, memang ga sehebat singapore ya tp better lah. semua serba teratur.
Dari Airport pun bisa pilih naik ERL atau Bis direct to KL Sentral.

23

Ada yg udah pernah ke outlet deket airport KL, mitsui outlet kl ga salah namanya?

Harganya lumayankah dibanding outlet johor?

24

Isthie ada panduan untuk transportasinya juga nggak sih?
Peta monorail/rute bus mungkin?

Penasaran banget pengen ke KL,tapi masih buta KL. heheheh

Love my kids

25

cindy
aku juga kemaren buta KL. hahahaha. ada peta untuk jalur keretanya. bisa minta di tempat penjualan tiket atau bagian informasi kereta. waktu di KL seringnya naik kereta ya. untuk bus cuma sempet naik go KL aja sekali.

my instagram
my blog