1

Topic: Stroller Story

vitaahmad kalo misalnya si cup holder ppmini jya mahal, coba compare sama okie dog punya mom. Kali2 lebih murah. Di mcare ada.
Soalnya yg ppmini punya agak kecil lingkarnya. Kalo d tarohin gelas2 starbuck gt liatnya meregangnya serem hahaha takut patah :p *lebay*
Kalo okiedog punya lingkar gelasnya gede.

2

Mommy mamakece,
Ada koook cantolannya mom. Iya biar gak perlu beli lagi mom.
Mommy mamamiao,
Oh bisa nyantol jg ya mom walaupun bkn cup holder dr pp nya? Iyadeh nanti compare2 lagi.

Moms, kalo ppmini masih kokoh kan walaupun ditaroin barang di pegangannya? Biasanya nyantolinnya gmn mom? Dikasih kait tambahan gak? Kayaknya aku pernah liat kaitan tambahan untuk stroller gt di daiso

Mamanya Wafda&Dehan!

3

Vitaahmad kalo aku sih ga pake kait gt di taro aja di gagangnyaa haha so far sih blm ada kejadian ngejemplang ke belakang atau gmn sih

4

vitaahmad okie dog dpt cantolannya sih. Kaya velcro gitu. Palingan di wrap di atasnya cantolan ppmini biar ga merosot.
Model tas nya gmn? kebetualnnya tas saya dpt hook khusus stroller. Jd biasanya pake itu. Bisa sih d cantol langsung. Tp kadang melorot2, ga enak liatnya hahahaha
D belakang saya ad post cantolan tas bt d stroller. Ada jual di TB Baby Tulip di fb.
Udah pake cantolan itu hampir 2 tahun masi ok.

5

Liat Chicco Liteway di Carrefour (Tamini Square) dari Rp1.9jt diskon jadi Rp1.2jt. Dicobain anak saya, senderannya tinggi ternyata.. ujung kepala anak saya masih ada tempat di senderannya #amazed. Nyobain Chicco London juga ternyata nampung. Kata ibu saya sini tak beliin aja Liteway mumpung diskon.. Nanti kalo udah beli saya ngga sreg (atau bosan? Hahaha) gpp saya beli lagi stroller lain, Liteway nya buat di mobil ibuku aja.

Soalnya anakku nyoba Liteway langsung PW ngga mau turun.
+ Recline nya 4 posisi bisa sampe flaaaat banget.
+ Seatnya agak tebel jadi empuk.
+ Kanopinya panjaaang bisa nutup sampe lutut ("Aku kemah, Mami!" :D nah, tumben dia mau kanopi.)
+ Shopping basketnya bisa dibuka dan digulung jadi tas ransel serut gitu deh, lucu bgt.

Pas disuruh pindah ke Chicco London, 1 menit kemudian anakku pindah ke Liteway lagi.

Masalahnya:
- Lipatannya panjaaaang bgt, takut gak muat di bagasi kecilku
- Frame besinya tebel gitu ya, kurang sreg, secara penampilan sukanya yg langsing kayak yg Chicco London..
- Dan berat, mungkin 7-8kg?
- Stroller testdrive kami itu somehow footrestnya suka naik sendiri saat dilipet, ngeselin.

Tapi krn disponsorin ibuku, yaudah mo beli aja. Eeeh pas dicek sama SPGnya.. cuma tinggal warna hitam putih. OMG mana mungkin anakku pake stroller putih. Apalagi ada spot putih bulat besar di footrestnya. Bahhh kalo kena sepatu dikit aja kotornya kayak apa.

Akhirnya gagal beli deh. Haha. Moms kalo ada yg minat Liteway diskonan, kata SPG Carrefour telp dulu ke CS Carrefour nya langsung, cek apakah di cabang ini ada diskonan itu ngga, dan warnanya yg available apa. Soalnya kata SPG yg kmrn itu (Jumat) ditiap cabang beda2 promo dan tiap hari berubah promonya.

kika yaaah Fedora S3 ngga bagus? Eh tapi senderannyan nampung nggak?

maminya little Felicia

6

Halo lohaa mama suhu stroller..
Please please advice urgent nihh..ada temenku ngeflea silvercross yg ballon (tipe fizz ya itu?) itu plus minusnya apa ya? Aku googling krg tercerahkan nihh..

Trus harga pasarannya berapa? Ada yg tau?

Thankss before..

7

@nenanamira,
bukan suhu stroller tapi coba share info yg aku tau
silvercross fizz motif baloon dulu mc sempet sale kisaran under 2mio kayaknya avg 1,8an gitu deh
trus skg udh keluat yg baru fizz 2014 secara fungsi kurleb sama cuma beda motif aza rasanya (not sure)
btw, klo fizz baloon saya liat ada ols yg lagi flea tuh katanya si owner belinya mei'14 coba aza dibandingkan harga nya
mengenai fizz, itu umbrella fold minusnya buat menurut aku krn ga standing jadinya utk nutup fizz kudu bungkukin badand ke bawah pake kedua tangan utk ngelipet dannnnnnnn rodanya kena canopy pas posisi lipettt bisa dibayangkan klo kotoran2 di roda even cuman ngemall debu nempel2 di roda nyasar deh ke canopy which is posisi nya diatas kepala anak kita..
hope membantu..

8

Mommies,

Kalo Joie Chrome ada yang pernah cobain ga?
Minta reviewnya doooongs.. Tq :)

9

Yang pake bugaboo bee info dong beli canopy&seatliner ori dimana yaa slain di mothercare? Karena sekarang mc ga bisa beli aksesoris tanpa beli chasisnya.. Thx

10

Mom valerie thank alot for the info! It helps so muchhoo hehe

Well skg agak kebayang sih mom gimana si fizz..iya nih canopynya knp nempel di roda yah hiks! Gimana kalo di pake di outdoor? Ga kebayang kotornya..mana rencana klo jd beli lgsg mau di angkut ke bali & pasti di bawa ke pasir2 pantai -___-"

11

nenanamira btw... stroller kalo d bawa ke pantai rodanya jd gresek2 gt loh kena pasirnya... dan roda kecil2 kaya stroller kita yg biasa gt ga bs jalan d pasir pantai. (Kecuali yg d bagian aspalnya huahua)

12

nenanamira.... jangan dibawa ke pantai...klo bukan stroller roda gede..sayang mak... ke pantai biarin aja anaknya larian...klo jalan di coblestonenya gpp...pengalaman gw bawa stroller ke pantai rodanya jd ga enak...pasir suka masuk2 ke gir ato bearing roda.. susah bersihinnya trus harus di minyakin lagi udahannya

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

13

help dong hehehe (lebay) tetiba ko jadi galau niy mau jadi ngeflea maclaren quest atau di simpen aja ya?? (Baru galau padahal udah ngepost) hikss
Ko dipandang-pandang jadi sayang juga ya :(
Tapi racun pliko mini udah mampir niy muter-muter dikepala hikss*

Mending mana sih mom maclaren apa pliko mini ?

14

hahaha bunda Aqla - punya pliko mini sama mclaren ga rugi sih.... aku pnya pp mini... tp rasanya klo blom punya mclaren blom afdol deh hehehehe

-edited by mod-

15

kika
Malah tambah bikin galau kyknya (batal di flea malah nambah) ahahahahaha!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

16

BundaAQLA, kita barter aja yukk aku blm pernah pake maclaren nih pengen ganti pp mini ku sama maclaren hohohoho

17

Hello, our first stroller is... APRICA air ria
Saya dan suami terlanjur jatuh cinta sama produk2 jepang. Pas liat di toko baby fiturnya bagus; ringan (4.8kg) gampang bgt lipet dan buka, bisa diseret kalo posisi lagi lipat, posisi handle bisa dipindah2 (bayi bisa menghadap yang dorong) bahannya sturdy banget.

18

kika maunya sih di simpen aja tapi anakku ga terlalu suka duduk di maclaren paling lama 10menit aja. tapi gilaran duduk pliko mininy punya tmn hadeuh mau diangkat aja ngamukkkk :(

mamakece boleh-boleh japri yuk :p

19

just info nih mama2 kece di web mothercare online lg sale stroller peg perego 25% - 30% tuh :D barangkali mama2 ada yg lg hunting2, tp khusus pembelian mll web aja kynya, cm bs kok nanti ambil d store..
silahkaaann...hehe...

20

bunda Aqla... mungkin karena seat nya PP mini lbh tinggi... klo maclaren lbh rendah...

-edited by mod-

21

selamat siang, saya mau tanya apakah ada yang tahu dimana dapat beli rain cover untuk stroller combi urban walker ? saya tanya ke toko-toko di medan dan beberapa online shop ga ada yang jual. thank you.

22

Mom, mending mana sih pliko mini ato mclaren quest?
Buruhnya sih untuk bepergian. Tq.

23

Mamas, ada yg tau ga SG baby fair itu kapan? Krn siapa tau blm terlaksana. Hehe.
Krn Minggu Dpn mau ke sg n rencana mau beli stroller yg ringan.
Kalo ada sale or baby fair kan mayan juga. Hemat.

24

Akhirnya kebeli juga stroller punya sendiri setelah anaknya 9 bulan (lama ngidam lama mikir). Dulu cuma nyewa buat nyoba karena takut anaknya enggak betah di stroller. Ternyata dia lumayan betah (meskipun sering juga uget-ugetan minta keluar) juga. Niat nabung buat stroller idaman dari Norway, tapi dipikir-pikir meskipun udah bisa kebeli, tetep out of our league buat penghasilan kita. Jadilah kita beli yang ini sajaa. Tadaaaaaaa..
Hello Fedora S9!
awalnya enggak tau sama sekali tentang stroller dr Korea ini, tapi setelah beberapa kali liat, jadi iseng browsing. Dan akhirnya ini jadi stroller pertama (yang dapet nyewa ga diitung. hihihi) Leon. Sebelum beli, pilihan lainnya Baby Jogger City Mini. Tapi akhirnya beli Fedora karena designnya lebih cocok sama yang kita mau.
Sedikit review, menurut pendapat saya sama suami nih :

Why I love this stroller :
1. Ini stroller lebih sturdy bodynya dibandingin sama bbrp stroller yang harganya mirip-mirip (kebeneran saya sama suami prefer stroller yang rangkanya sturdy dan nggak terlalu ringan)
2. One hand steeringnya oke banget. Dan ringaaaan banget dorongnya meskipun si stroller cukup bulky (10.8kg)
3. Gampang banget mindahin posisi kursi hadap depan-belakang (lebih nyaman dr stroller sebelumnya yang ribet kalo mau mindahin kursi)
4. Posisi kursi bayi relatif lebih tinggi dibanding stroller lain yang sempet kita liat (Entah kenapa kita kurang nyaman kalau posisi babynya dibawah banget)
5. Shopping basketnya besar! Daan ada covernya, jadi nggak keliatan messy dan nggak khawatir isinya jatuh keluar ketika posisi stroller agak miring (pas naik eskalator atau ketika lewat jalan yang ada undakannya)
7. Total comfort. Waktu pake stroller yang sebelumnya, sering banget Leon minta ganti posisi dan minta digendong. Sekarang sih, anteeeng, malah seringnya begitu duduk langsung bobo (di semua posisi seat)
8. Love the design!
9. Bisa dipake dari newborn + it comes with foot cover
10. Easy slide-folding & self standing
Details i wish i could change :
1. Agak bulky. Jadi agak makan ruang waktu ditaro di bagasi mobil.
2. Pengennya sih canopy lebih besar lagi, jadi total shading sampe ke kaki-kaki (mauuunya) di posisi total rebahan.

Overall sih puas pake si S9 ini., meskipun saya nggak rekomendasiin ini buat traveling. Kebeneran kita dapet harga miring pula. Dan si baby juga seneng sama strollernya. Jadi ini stroller yang emang pas buat kebutuhan dan kepengen kita. That's it, my review, based on personal preference tentunya :)

Happy Healthy Baby and Mommy

25

Mama.. Info donk..huhuhu
Stroller apa yg ringkes dan ringan seperti ISPORT tp bs tiduran.. Thxs ya mamssss