1

Topic: Around Singapore

All, fragarance hotel itu ad banyak ya gedungnya? Ruby, sapphire, emerald, river side, sunflower, etc? Itu yang bedainnya apa sih ya? Yg mana yg bangunan baru yA? Apa ada yg red light hotels? Please info doonggg... Tenngkiuuu

Edit: nambah lagi pertanyaannya, buibu disini klo pesen hotel via online langsung nge book utk sepanjang trip apa utk 2 malam pertama aja sih? Soalnya iparku malah nyaranin jgn book utk full trip, nanti kan bisa di extend, manatau tiba-tiba nemu hotel yg lebih oke. Gitu katanya.. Gimana ya pengalamannya buibuu? Tapi ntar takutnya udh hari ke3malah gk bisa extend? Takut penuh,, ntar diusir lagi.

edit (lagi) :
nambah nanya ya buibu, klo dari pilihan ini, prefer mana ya yg praktis, sehat, bersih, sarapan&tempat makan aman: area Little India tdd Tai Hoe ato Grand C Hotel; atau 5footwayinn Boat Quay; ato area geylang tdd fragarance hotels; ato apt di orchard (jl. Elok dibelakan paragon). super confused.. *sigh*

TIA

delenaholic

2

drevasusantidh fragrance hotel emang banyak gedungnya, selama gak ambil di area geylang dengan lorong nomernya yang angka kecil, mestinya gapapa. geylang lorong dengan angka kecil itu daerah red light districts.

untuk mau book full trip ato gak, itu tergantung preference masing2 ya. ada emang yang seneng pindah2 hotel, ada yang gak. kalo saya, lebih suka stay di hotel yang sama selama trip, biar gak usah repot packing2 dan abis waktu di check out dan check in.

dari pilihan, sekarang balik lagi mau jalan2 kemana aja. tentunya yang di orchard (apalagi di belakang paragon) ya paling enak karena itu emang area turis dan banyak toko2 untuk jalan2 juga enak. MRT juga ga jauh2 amat, banyak bus juga. yang di boat quay juga lokasinya bagus. kalo yang di fragrance hotel itu, biasanya karena lebih murah sih, tapi in terms of nyaman hotelnya biasanya ga terlalu karena emang budget hotel, tapi area di geylang emang banyak tempat makan, tapi lebih tempat makan hawker gitu, sama juga yang di little india.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

sLesta terimakasih yah inputnya. Setelah baca sana sini, semedi *halah, dan akhirnya si apt orchard udh di book orang katanya. Jiahahaha *nangis dipojokan. Akhirnya ngambil fragrance ruby deh, family room nya tinggal satu-satunya seantero online booking. Semoga semua nya lancar. Aminn
Ini lagi nyusun itin nya. Dan ternyata consultation nya bukan di snec yg di third hosp avenue, tapi yg di gleneagles. Any experiences anyone?

delenaholic

4

drevasusantidh experience apa ya maksudnya?

5

sLEsta pengalaman check up di glenegles maksudnya. Hehe....

delenaholic

6

drevasusantidh hmm gak pernah sih tapi mestinya sama aja dimana2 dan disini biasanya mayan cepet kok, efisien. paling yang ngantri lah, tapi hospitalnya fasilitasnya bagus, ada kantin dll, deket sama botanical garden, dan orchard juga.

7

maaf anggota baru,jarang nongol pula..
padahal aku punya voucher fragrance bugis,buat tgl 21-24 juni besok yang ga kepake karna kita pindah hari.

-edited by mod-

8

drevasusanti kalo mau cari apartmen bisa lewat website airbnb. Lumayan murah. Aku biasa nemenin bokap berobat n check up digleneagles. Biasanya sih udah imel buat appointmentnya dulu biar gak ngantri and nunggu krn takutnya pas penuh

9

Hai mom,
Saya mau dong tiket diskon dan transportasi di johor bahru dan singapore untuk tgl 25-28 mei 2014.
Terima kasih

10

Nirmalasari hmm.. maksudnya gimana ya? disini gak ada yang jualan (dan emang gak diperbolehkan jualan) tiket dll. thread ini (dan forum ini in general) digunakan untuk sharing informasi.

11

Dear Mamas TUM,

kenalan, aku newbie di forum..
rencana bawa bocah 2 th jalan-jalan ke sing september ini *masih lama* cuma ini pertama kalinya bawa anak ke sing, jadi persiapannya mesti matemg banget ya gak kayak biasanya kalo pergi berdua sama suami gak perlu bikin itin..

aku minta saran ya, pilihan antara jurong bird park dan singapore zoo lebih bagus mana? Sabai (anakku udah pernah ke Taman Safari dan Bali Safari) aku sendiri udah pernah ke sing zoo tapi belum pernah ke jurong bird park..

lebih menarik anchor point atau imm ya buat outlet-nya?

TIA

12

Hai moms, aku udh 2x ke singapore tapi tetep aja ngga ngeh kalo mau naik bus + nomor busnya. Gimana sih cara nya buat naik bus.p yg mudah? Ada ga daftar nomor bus n di mana letak haltenya? Dulu prnh dapat aplikasi di Iphone tapi kemarin iphone Ku error hilang semua deh. Thx b4.

13

viocelz mom , download aja gothere.sg. Ato klo mau buka via internet browser jg bs mom. It helps alot! Semuanya ada disitu, ntar tgl dimasukin awal dan tujuannya. Hth

delenaholic

14

Thx ya mom. Aku baru inget APP yg dulu aku pake itu go there.sg
Aku kelupaan namanya....,
Oya moms, kalo. Ke Johor bawa baby enaknya naik apa, n gmn caranya?

15

Hai moms, aku jadi nya maupun pergi sg tgl 28juni-1juli bawa baby. Siapa tau ada moms yg pergi ke sana bs barengan nih

16

viocelz mau jawab pertanyaan pertama, untuk bayi, saya sih lebih suggest untuk ke bird park. karena lebih kecil jadi gak terlalu banyak jalannya, dan dia ada tram juga yang kalo naik bisa melihat seluruh bird park. gak kalah serunya sama zoo sih cuma emang lebih kecil aja. untuk outlet, IMM jelas lebih menarik karena dari size aja lebih besar.

untuk ke johor, ada coach (premium bus) atau bus biasa, tapi biasanya sampai di JB, mesti naik local transportation lagi, which is gak segampang di singapur. paling naik taksi sih tapi taksinya ga se-OK di singapur juga.

17

Mamas papas mau nanya dnkk.. Suamiku mau dinas ke singapore daerah jackson square. Rencana aku mau ngintil hehhee mau nanya dnk jackson square daerah mana ya.. Aku blm pnh dgr soalny heheh dan hotel terdekat dmn ya ma heehhe.. Thank u

18

vier mom - jackson square itu daerah Toa Payoh (MRTnya yang line merah). daerah tengahnya singapur kira2...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

Oke thalia.thank you :)

20

viocelz wrote:
Hai moms, aku jadi nya maupun pergi sg tgl 28juni-1juli bawa baby. Siapa tau ada moms yg pergi ke sana bs barengan nih

Baru baca postingan ini pas udah pulang ahahaha....
Hai Viocelz, kmarein aku tgl 28-1 juga ada di SG hahahaha... dan karena hotel kita deket bus stop, aku dan anakku jadi kecanduan naik bus.

Gimana perjalanannya?

Ruth Nina (Mama Dudu)
Pekerja Kantoran
Penulis Cerita di http://andrewandme.blogspot.com/
Pengumpul info lomba anak di https://www.facebook.com/PfenixLombaAnak

21

Harlequin24
Hai momm, aku kemarin nginap di amaris Bugis. Enak bgt hotelnya. Deket dari mrt, Bugis junction, Bugis+, Esplanade! Merlion, Raffles. Makanan sih banyak yg enak. Di belakang hotel sih banyak tapi aku ga coba.
Di depan hitel ada bus stop juga tp aku bingung gmn naiknya. Haha.
Tapi seru jg sih naik bus. Enak, nyaman.
Btw, seru kok liburannya. Ketemu banyak org Indo, n aku ketemu org SBY jg. Hehe. Jd kita jalan bareng.
Moms sendiri gmn, seru kan?

22

Hi mamas,
Lagi di sin sama 10 mos baby boy, toddler 3,5 yo,suami,nyokap dan besok bokap nyusul...seruuuw.ngacir kesini slesai keliling lebaran hari pertama sampai kamis malam.so far, seharian ini udahmuter ke little india,bugis st,orchard rd and merlion. Besok blm tau lg nih, rencana bebas dan lg piloh pilih itinerary berdasarkan thread ini heheheh

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

23

Shinta, Thalia, Rani, mau tanya dong... Sorry mungkin ini bukan tempatnya tapi tadi eike bingung euy mau masuk thread yg mana. Rencana ke SG sama Estelle sekitar bulan depan. Di paspor, Estelle pake family name (ngikut bapaknya), sementara aku engga. Kira2 bakal jadi masalah ngga pas masuk SG? Itu anak kan kagak ada mirip2nya dgn emaknya :(. Mukanya bule pula. Aku ada sih resident card Perancis yang mana tercantum family name suami. Pls infonya ya... Thx a lot!

24

puspita_jewel - mestinya sih pas masuk engga jadi masalah... tapi utk amannya, bawa resident card prancisnya aja. kalo mau lebih aman lagi, bawa fotokopi marriage certificate. hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

Thx a lot, Thalia... Udah eike siapin semua. Thx again ya!