51

Re: Memilih RS dan Dokter Kandungan

Hi mommies, ada yang punya pengalaman melahirkan di RS Grha Kedoya? Aku rencana melahirkan di Grha, tapi sekarang kontrol di RSIA Family, karena dokterku juga praktek di Family.

Thanks ya

52

hi mom salam kenaaal...

Mo ikutan sharing dktr kandungan yang pernah didatangin :
● Dktr Yuli di RS Medika Permata Hijau
   Periksa anak prtama n lairan anak k2 ama dktr ini. Karena gw prefer dktr kandungan cewe. Dktr ini ramah, usg nya ga gtu detail tp tepat sasaran. Apa yg qta tanyain jg dijawab.

● Dktr Yasmin di RS Medika Permata Hijau
Persalinan dibantu dktr ini, karena waktu itu dktr Yuli nya cuti. Orangnya cekatan, dan ngebantu banget buat ibu yg pertama kali ngejalanin persalinan, dan pro normal yg pasti.

● Dktr Yenni di RS Puri
Periksa kandungan anak k2 ama dktr ini. Dktr nya ramah, tp gw kurang sreg, pernah salah ngasi resep obat untung gw ngeh n blm diminum n dktr ininsering bgt cuti, gmn pas HPL dia cuti

● Dktr Budi di RS puri
ke dktr ini untuk usg 4D, selain ganteng n ramah, detail banget jelasin USG nya. dan suka saranin hal2 yg qta ga tau buat bumil.

Pas lairan kemarin di RS Medika Permata Hijau kelas 1 yg single bed
Total Persalinan 8Jutaan untuk yang normal. Bidan n susternya ramah2 banget n sigap, kamarnya jg mayan bersih kok

Sekian sharingnya... ^^

53

Moms, sekarang banyak RS baru di sekitar Serpong. Ada yang punya pengalaman / mau sharing dsog & RS bersalin di sekitar Serpong?
Thanks ya smile

54

hi moms, sekedar share, sy pakai dokter kandugan Dr. Handaya, Spog
kebetulan beliau pny klinik yang terjangkau dari tempat sy, di Jl. Citarum, cideng. namun untuk melahirkan, harus ke RS Medistra, gatot subroto,.

Beliau jg ada praktek di Medistra namun biaya yang harus dikeluarkan, lebih mahal dari pada kontrol klinikya, karena ditambah administrasi rumah sakit.

alasan sy memilih, karena ini dokter yang direkomen oleh tante sy, juga karena beliau pro dengan kelahiran normal. smile tidak matre juga, hanya kasih vitamin yang diperlukan dengan harga terjangkau, dokternya baik, tidak neko2 dan tidak nakut2in.. hehe big_smile

Dan sy pun melahirkan anak pertama dengan normal, dalam kondisi bayi sunggsang.
saat ini saya sangat yakin dan bersyukur atas keputusan sy memilih Dr. Handaya. karena saya yakin tidak banyak dokter kandungan saat ini yang berani membantu persalinan sungsang lewat kelahiran normal dan bukan operasi. smile

semoga membantu moms smile

55

florence_jie
coba ubek-buek di thread maternity hospital. Mungkin disana sudah banyak yang sharing smile
HTH

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

56

Halo, saya kebetulan sedang lihat-lihat artikel tentang kehamilan dan tertarik dengan dokter Handaya karena menurut teman saya dokter ini bagus.
Saya boleh tau nomor telepon klinik yang di jl. citarum ga ya?
Seandainya ada yang tau, boleh diemail ke [email protected]

Terima kasih banyak..

Shindi Lim wrote:

hi moms, sekedar share, sy pakai dokter kandugan Dr. Handaya, Spog
kebetulan beliau pny klinik yang terjangkau dari tempat sy, di Jl. Citarum, cideng. namun untuk melahirkan, harus ke RS Medistra, gatot subroto,.

Beliau jg ada praktek di Medistra namun biaya yang harus dikeluarkan, lebih mahal dari pada kontrol klinikya, karena ditambah administrasi rumah sakit.

alasan sy memilih, karena ini dokter yang direkomen oleh tante sy, juga karena beliau pro dengan kelahiran normal. smile tidak matre juga, hanya kasih vitamin yang diperlukan dengan harga terjangkau, dokternya baik, tidak neko2 dan tidak nakut2in.. hehe big_smile

Dan sy pun melahirkan anak pertama dengan normal, dalam kondisi bayi sunggsang.
saat ini saya sangat yakin dan bersyukur atas keputusan sy memilih Dr. Handaya. karena saya yakin tidak banyak dokter kandungan saat ini yang berani membantu persalinan sungsang lewat kelahiran normal dan bukan operasi. smile

semoga membantu moms smile

57

Rsb asih aja moms..

58

Hi moms,
Saya udah masuk 27 weeks sekarang.
Kriteria saya selama ini milih dsog:
1. Perempuan
Lebih ke faktor kenyamanan dan suami keberatan kalo dsog-nya laki-laki.
2. Akses
Terutama di Jakarta, karena suami masih studi di luar sampai deket2 HPL dan saya jadi bumil jablay yang kemana-mana mostly sendirian, jadi saya pilih tempat periksa yang paling deket (kalo ada yang sebelah kost kayanya mending di situ tongue)
3. Pro-ASI dan Pro-normal

Waktu 5w&7w pas pertama tau hamidun masi di Jepang, jadi periksanya ke obgyn sana.

Mulai uk 10w aku udah back for good, so far periksanya di:

1. dr.Yena Yuzar (RSIA Limijati, Bandung)
Periksa pas 10w untuk nge-cek detak jantung. Ke Limijati karena rekomendasi dari tetangga yang anaknya baru ngelahirin di sana, bangunannya baru direnovasi dan parkirannya gampang.
Setelah browsing2, ketemulah nama dr.Yena Yuzar. Udah stand by dari Jam 7:30 pagi, tapi mungkin waktu itu lagi nggak hoki, dr-nya ada operasi sampe jam 11-an >.< Tapi pas waktu konsultasi nggak ada masalah, dr-nya cukup komunikatif dan ramah. Ruang periksanya juga bagus menurutku dan hepi karena detak jantung janin terdeteksi jelas.
Biaya usg 2D (dan print), konsultasi, administrasi, vitamin, semuanya sekitar 500ribu

2. dr.Bintari di RSB Asih Panglima Polim
Yang ini sebenernya milihnya karena deket kost-an yang sekarang (10menitan naik taksi), perempuan dan jadwal periksanya bisa wiken. Mulai dari 12w sampai sekarang mau masuk 27w. Frekuensi periksa masih sebulan sekali. dr ini konselor laktasi juga, jadi bisa dijadwalkan untuk konsultasi masalah nursing sekalian, aku belum pernah sih, rencananya nanti kalo udah di atas 30w biar nggak lupa tongue

So far sih nyaman2 aja sama si dr ini. Cuman sempet 1 kali aja, lupa minta print-an USG, jadi nggak di-print dan pas inget datanya udah diapus. Jadi harus minta di awal. Sebelum periksa sebaiknya udah siapin daftar pertanyaan dan dia nggak keberatan menjelaskan. Jadi lama atau nggaknya diperiksa tergantung kecerewetan pasiennya hehe. Di kasusku, sekitar 20-30menitan rata-rata.

dr.Bintari ini praktik juga di Hermina Galaxy, pas banget karena rencananya mau pindah ke rumah mertua pas deket2 lahiran dan yg paling deket memang di Hermina Galaxy. Hanya setelah aku browsing2, di Hermina Galaxy sebenernya ada dr lain yang lebih banyak direcommend, dr.Wulan.

59

hi Moms,

Kemarin barusaja kontrol ke dr Winur Widijanti di RS YPK Mandiri, dan suami langsung jatuh cintaa. Dokternya tegas,bener-bener pro ASI dan bener-bener anti sufor. Basically beliau tidak menyarankan susu instan dan turunannya eheheh. Memilih ibudokter ini juga atas rekomendasi teman seperjuangan yang impressed sama ibu dokter.