1

Topic: Day Care Reviews

Mommy_Dave wrote:
Moms,
Ada yang tau day care yg recomended di daerah seminyak, Bali ga? Thank's
-> di semara seminyak ada daycare nya mom

btw mom ada yang tau daycare harian di daerah selatan atau pusat gak ya? aku FTM tp kadang ada keperluan yang gak mungkin bawa anakku (11 bulan). thanks

2

Moms, mau info yang di tinggal di seputar daerah jatiwarna ini baru dapet info ada daycare selain RUmah Cerdas di Bulog itu. Disha rencana nya mau trial disitu buat compare, karena 2bulan lg disha habis membership nya

Rumah Bermain dan Belajar LEBAH
Daycare, Playschool, Kindergarten and Kids Club

Alamat Komplek Puri Gading
PGUR No.10 Jati Melati – Bekasi.

----
just share the names, no link or phone numbers. untuk informasi detail silahkan gunakan PM atau gugling -mod-

3

hai moms... mohon review komplit soal carpe diem di cikini plis...
kok gambar2 di goggle kurang bgtu oke yah. ada yg uda visit langsung kah.
kebtulan skrg anak ku di namas. so far okelah. nothin to worry.
tapi kalo ada yg lebih dekat sama rumah why not kan . heheheheh

a trully happy mom&wife

4

Please read the rules
-mod-

5

mommy george, aku boleh di PM nomor kontak nya little bee ga? aku coba googling ga ketemu.. thanks ya :)

6

mamas semua... maaf nhi mau tanya TPA di surabaya yang sudah mamas review ya.. untuk anakku sdh 3yo (kalau ada daerah surabaya barat/kota) terimakasih

7

hai bunn...

ada yang tau info sekolah bogor raya untuk anak usia 3 tahun ??

mohon info bun.. terima kasih

8

hi mamas, i am newbie nihh..yg perlu info daycare daerah galaxy, bekasi. PM ya

9

mamas,

ada yg tau day care di daerah sudirman yg terima baby 3 bln?

10

Dingdong bisa cek ke Harvest daycare di plaza semanggi - gdg granadi deh.. kynya taun lalu prnah telp dia terima..

11

makasih mama EnvyBella dan Rifni

12

kayopmet
ma, aku mau alamat sm CP nya daycare HUSNA dong

mama satsa, jadi masukin ke Azzahra ga?
alamatnya sekarang udah pindah ya?
mau info sama reviewnya ya moms klo jadi masukin kesitu
makaasiihh

Best Regard
Mmam Kaio

13

Mmam Kaio

cek pm ya

14

Halo mommies...mau nyumbang satu review ya.

Saat ini Aisya (25 bulan) ikut Kids Day Care di gedung PP Plaza Tb Simatupang. Tempatnya di Jl Tb simatupang yang lebih deket ke Ps Rebo-Cijantung-Condet. Jadi buat yang tinggal di sekitaran itu tempat ini bisa jadi pilihan. Tempatnya memang agak 'tersembunyi' di bagian belakang gedung PP Plaza, tepatnya deket masjidnya dan gak ada plang atau spanduk day care ini di depan gedung. Baru ada spanduk di dalam lingkungan gedungnya. Day care ini mulai beroperasi di bulan april 2014 di bawah manajemen koperasi karyawan pt PP. Menurut saya day care ini termasuk bagus karena:
1. lingkungannya homey banget dan child friendly (ada gerbang kecil di mulut tangga, tempat bermain beralas karpet busa)
2. Guru-gurunya terlihat tulus suka anak anak. terbukti Aisya cepet deket sama guru-gurunya.
3. ada kurikulum pre schoolnya tapi tidak dipaksakan ke anak
4. Bersih dan selalu rapih
5. Biaya cukup terjangkau dengan 3 pilihan paket. Paket harian: Rp. 100.000, paket mingguan: Rp. 450.000, dan paket bulanan Rp. 1.450.000. Gak ada uang pangkal, hanya uang pendaftaran sebesar Rp. 100.000.

Semoga info ini bermanfaat

15

mom widy2405, aisya umur berapa? kids day care jam operasional jam berapa? tempat tidurnya gimana?

16

Hallo, maaf ya lama baru cek TUM lagi. Aisya sekarang 2 tahun 1 Bulan. Tapi di daycare pesertanya beragam...ada bayi umur 8 bulan sampai balita umur 5 tahunan. Kalo bayi gurunya biasanya menggendong sambil mengasuh anak yang lebih besar. So far itu berhasil. Tempat tidurnya ada kamar sendiri dengan 3 single bed dijejer jadi satu, tapi aisya biasa tidur di sofa hehehe. Saya cukup senang karena anak cukup dibebaskan sambil diajari tata krama dasar (mis. mengucap salam, meminta maaf, berterima kasih, dll). Selain itu susasananya kekeluargaan. Day care ini buka dr jam 7 pagi sampai jam 5 sore, toleransi hingga setengah enam namun kena charge 30rb.

Semoga infonya membantu.

17

sasta wrote:
Setelah survey sana sini, akhirnya Qeeya masuk ke Rumah Cerdas Sunter (RCS). Day care ini nuansanya Islami. ini udah masuk bulan ke 4 dan alhamdulillah Qeeya cocok dengan daycare ini.

Lokasinya di komplek perumahan jadinya sangat homey. Rumahnya 2 lantai, lantai 1 sebagai tempat tinggal ownernya, lantai 2 digunakan sebagai daycare nya. Ownernya sangat ramah dan kita suka dikirim foto-foto kegiatan anak di group BB.

RCS juga pro toilet training, jadi selama di daycare Qeeya ga pernah pake diaper

Setau saya RCS hanya menerima > 18 bulan. tapi untuk detail silahkan contact ownernya ya ^_^

waktu Qeeya masuk biayanya:

Uang pendaftaran Rp. 150.000
Uang member Rp. 1.000.000/tahun
Uang SPP Rp. 700.000/bulan
Uang makan (1x lunch, 2x snack pagi sore) Rp. 250.000

RCS mulai jam 07.00 - 17.00, over time 10 rb/jam nya

RCS juga melayani antar jemput untuk wilayah sekitar sunter (kelapa gading, cempaka putih, kemayoran, tanjung priok).

kemarin waktu mau bayar uang spp aku lihat di rincian biaya terbaru ada beberapa item yang naik, tapi itu hanya berlaku untuk yang anak baru saja..
alhamdulillah.. ^_^

haaii mom's
mau tanya dunk, qeeya masih di RCS ga sekarang?
kalo masih aku mau CP RCS dunk
makasiihh

Best Regard
Mmam Kaio

18

hallo mom's
sampe sekarang masih belum nemu daycare yg pas buat Kaio :(
pengenyya nyari yg ga terlalu jauh dari kantor (jatinegara barat) atau rumah (otista) tapiii..susyaaaah bangeet

mom's ada yg pernah visit atau punya review di proklamasi daycare and preschool ga?
klo ada sharing dunk
thanx

Best Regard
Mmam Kaio

19

Haloo Moms,

Mau sedikit sharing untuk yang berdomisili didepok. Akhirnya aku masukin anakku ke TPA Mutiara Hati. Lokasinya di ruko Pesona Khayangan View A6, katanya sih satu manajemen sama Indonesia Playschool (dulunya Komimo, tapi baru kemarin aja rebranding jadi Indonesia Playschool). katanya sih ini asuhannya Kak Seto.

Kenapa mutusin masukin Affan kesana?

Karena menurutku, si Mutiara Hati ini lebih baik dari daycare lain yang aku datangi ya. Sempet liat Ilmiya Daycare, Rumah Cerdas Depok dan Cambridge, tapi berhubung mereka penuh juga, jadi aku lari ke Mutiara Hati dan semoga bener baik ya Moms.

Ini plus minusnya ya moms :

+ playground luas, dan anakku suka
+ anak daycare yang sudah diatas 1y atau bs jalan kalau pagi ikut olahraga pagi dan masuk ke kelas Playgroup sama anak-anak playgroup
+ pengasuhnya sepertinya ramah dan oke
+ staffnya helpful, bisa minta foto kalo lagi kangen
+ ada fasilitas jemputan dan antar jemput asip
+ lokasi ga jauh dari jalan besar
+ ada buku penghubung dan report tiap hari
+ rasio pengasuh dan anak = 1 : 2 dan baru ada 7 anak include anakku

- biaya awal masuknya lumayan mahal

thedytaputri.blogspot.com

20

angelaqos wrote:
mamas semua... maaf nhi mau tanya TPA di surabaya yang sudah mamas review ya.. untuk anakku sdh 3yo (kalau ada daerah surabaya barat/kota) terimakasih

Saya pernah lihat-lihat Taman Pengasuhan Anak yayasan Khadijah Wonokromo, kayaknya kurang representatif tempatnya. Di TPA Ceria UNAIR juga. Mungkin terlalu berharap lebih karena tulisannya dikelola Dharma wanita dan Fakultas Psikologi Unair, tapi pengasuhnya loh sepertinya kurang faham parenting. Yang saya dengar memang sangat susah cari pengasuh (bukan tenaga pendidik ya, beda). Bayarnya lumayan murah dibawah 500rb. Tapi kalau kondisinya kayak gitu ngga tega juga.

Saya denger yang agak bagusan dan harganya agak reasonable daycare ITS dan Dokter Sutomo. Tapi belum sempat ke sana.

21

Daycare di Surabaya cuma tahu MYHommy Daycare, di daerah pepelegi Waru. Jauh banget ya dari surabaya barat?! Mungkin cocoknya untuk mama yang tinggal di area Sidoarjo dan kerja di Surabaya.
Di area Rungkut Mapan juga ada, tapi lupa namanya. Wah gak membantu juga sepertinya. karena tinggalnya di Surabaya timur, jadi yang tahu ya area Surabaya timur saja :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

Hallo Mom, saya kebetulan punya teman yang anaknya proklamasi pre school and daycare. Anaknya umur 2 tahun 10 bulan. menurut temenku tempatnya bagus dan pengasuhnya baik, ada playground di dalam, pre school di pagi hari dan daycare setelahnya. makan pagi, makan siang, snack pagi dan snack sore semua disediakan. Biayanya ada uang pangkal dan iuran bulanan. Sejauh ini anaknya betah dan cocok. semoga informasi singkat ini bisa membantu.

23

Permisi mamas dan papas smuah..
Saya newbie dsini..

Mau nanya ada ga ya daycare yg buka malam hari dan didaerah jati asih atau kranji? Krn saya kerjanya ada shift malam nya..
Terimakasih infonya..

24

halo moms, siapa tau ada yang membutuhkan, dpt info dari teman ada daycare baru buka di Lippo Kuningan (sebelum gedung Setiabudi building)namanya Happy Hippo.

Aku liat di websitenya, dekornya lucu2 banget, jadi ada tema2nya gitu, safari playground, terus farm, beach..

Katanya biaya bulanan 3.5-3.9 juta terus ada rate harian juga.. sama disediain makanan 3x sehari. Katanya karena baru buka lagi banyak promo, kalo ga salah ada di living social deh.

------
rules: Just share the names, no link/phone numbers -mod-

25

Moms ada rekomendasi daycare di daerah tangerang kota atau sekitar kalideres gak yaa? Mohon info yaa.. Bulan november udah harus masuk kerja lagi.. Huiiiiks.. :'(