1

Topic: IKEA - Home Furnishings

starlastar tenda sirkusnya lucu banget! naksir! wah, akan jadi salah satu barang titipan nih :D

sejauh ini sih baru punya beberapa printilannya Kinara oleh-oleh dari kakak ipar, dibawain katalognya aja, udah langsung banyak yang dicentang. hehe, gawat nih..

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

2

thalia
Sukaaaa sm dapur mininya! Kalo aku pasti semangat ikutan main di dapur mininya anak, hehe.

starlastar
Seru banget bisa camping di dlm rumah lol.

Uda survey buat nursing room furniture, dan kandidat terpilih ya produk2nya ikea. Soalnya desain oke, harga terjangkau, gak perlu yg bahannya solid wood krn kepakenya cuma beberapa tahun, misalnya baby crib. Tp setelah liat2 review di internet, cribnya ikea awet lho bisa dipake sampe jadi toddler bed.

Kalo kitchen utensils kayak wajan, frying pan panci dll ada yg punya pengalaman nggak moms? Naksir beberapa krn harganya lumayan, tp blm yakin sm kualitasnya.

3

anastashaa,
beneeer banget! gawat deh kalo udah liat katalog ikea... pengen semuaaa hahaha... lucu2 banget!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

thaneohthane - aku pake wajan dan pots and pans-nya IKEA. soalnya murah dibanding wajan2 bermerek. ampe saat ini sih bertahan mayan lama (beli skitar 5-7 tahun yang lalu).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

di rumahku ada sofa bed Kivik merah gonjreng, rak tv, box2 plastik buat anak2, kursi, meja dan lemari Mammut yg kiut banget sampe kaktus dan barang2 lucu lainnya yg nga bisa disebutkan satu persatu semua hasil mampir ke Ikea =p

6

Wah Thalia sy ngincer bgt itu meja dapur sblh kompormu. Lucu, dapur banget, berapa beli itu? Jd minat nih pgn juga :(

Yup betul, 2014 ikea buka daerah serpong Alam Sutera sana, info dr tmn. Tp blnnya blm tau, masi on progress ktnya, semoga Ikea di Indonesia harganya sama yah dg harga diluar *SG atau MY lah minimal* ga lucu aja kl tiba2 harganya jd mahal bgt krn bea cukai di Indo ini yg kdg ga masuk akal kemana smua uangnya lari.satu2nya Ikea yg pernah sy kunjungi adl Ikea SG, betah bgt disono deh. Selama ini sy cm punya printilan2 kecil aja, rata2 alat makan+dapur smua, Ikea Mata, Pruta, Kalas, lalu itu cetakan agar2 bahan silikon itu aneka bentuk, pembuka botol, peeler, sampe muslin Vandring Ikea dan washclothes Ikea Krama yg memang kualitas jempolan.
Semoga 2014 awal Ikea udah buka spy keburu ngisi2 rmh baru sblm pindahan mid/end 2014 :D
*oiya, ini menyimapng dikit, ada yg pernah makan Swedish meatball Ikea ga? Kog y rasanya aneh gt tp byk yg blg enak bgt. Jd bingung..

7

aaronmommy - wah, udah ga inget! belinya skitar 5-7 tahunan yang lalu... maap. kayaknya sih $99 deh. tapi mungkin salah.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

Waaah nemu ikea di TUM waaah aku punya banyak apalagi pas dulu sempat tinggal di swedia wiiih so pasti furniture Ikea semua karena muraaaah bgt apalagi di banding produk2 scandinavia lainnya..klo laper pun langsung kabur ke ikea beli pizzanya hehehe muraaah..pas pulang dr swedia ud oleh2 ikea smua tp beli yg kecil2 aja
Aku ada lampu smila månen trus handuk2,wajan,pisau,penbuka botol,pengupas kentang, wiiih macem2 d sebenarny klo punya duit lebih si ga mau pake ikea maunya yah yg scandinavian design itu tp apa daya duit tak sampai haahhaha emg d Swedia mantab bgt dengan adanya Ikea dan H&M membuatku selamat tinggal di negara yg mahal buanget itu..sampe skg ttp klo ad tmn pulang dr swedia pasti ada aja yg dititipin dr Ikea :D dan storeNya itu di swedia,denmark sama singapore modelnya samaaa semua

9

tea_ka,
waaa asik banget pernah tinggal di swedia :) sukaaa banget sama furnitur2 skandinavia. simple2 dan bagus desainnya. ihhh kebayang seneng yaa ka pas tinggal di sana.

dulu brp lama?

@ninityunita

10

Bener banget seperti kata tea_ka, di Swedia, IKEA itu tergolongnya murah banget dibandingkan produk furniture Scandinavian design lainnya. Kebetulan saya lagi tinggal di Swedia, dan emang furniture yang paling affordable di kantong ya si IKEA ini. Alhasil hampir mayoritas barang yang ada di apartemen kecil kami IKEA semua, dari mulai bedding sampai perintilan dapur. *Berharap bisa dibawa pulang semua kalau balik ke Indonesia for good*

Pernah pas tahun kemarin mudik ke tanah air, banyak temen nitip barang IKEA. Kawan saya yang orang Swedia heran gitu, kok IKEA jadi oleh-oleh. Menurutnya produk IKEA bukan yang kualitasnya terbaik (di Swedia). Mungkin karena murah, jadi kesannya kurang "posh" aja. Suatu ketika, saya pernah berkunjung ke rumah penduduk lokal disini, terus kursi di ruang makannya agak goyang. Si empunya rumah bilang, kira-kira begini "Maaf ya.. Biasa lah barang IKEA".

Hihihi, tapi tetep sih buat saya IKEA itu bagus, murah tapi gak murahan. Paling seneng kalau main ke toko IKEA terbesar di dunia, di Kungens Kurva, Stockholm. Bisa berjam-jam kalau mampir ke situ, betah banget :)

11

Hi Ninit
Iyaaaaa seneng banget di Scandinavia pernah tinggal sthn di Swedia dr 2007-2008 trus 2008-2010 pindah ke Denmark naaah tuh klo mau yg keren2 awet2 perabotannya itu Danish Designlah tuh terkenal bagus di Scandinavia dan muaaahaaaaal bs 1 meja makan biasa bisa beli motor bebek 2 dsini hehehe :p
Iya enak tinggal di Swedia mereka pinter bikin sesuatu yg bagus dan murah2 seperti Ikea, H&M walopun produk mahalnya jg banyak siih

Iya Pinus klo emg ga mau tinggal di Swedia lama mah Ikea aja perabotannya sayang Scandinavia Design lain harganya muahaaaal hihihi tinggal dmn di Swedia? *oops maaf oot*

12

pinus,
iya sih kalo untuk furniturnya gw kl ga terpaksa ga akan milih ikea. sofa-nya mayan keras, sampe dulu beli ekeskog karena budget masuk ke sana dan mayan empuk dibanding yg lain. bbrp furnitur emang ga buat long term sih. karena harus diganti krn kurang daya tahan.

tapiii lucu2 sih... mana tahan :D

@ninityunita

13

tea_ka
Saya tinggalnya di Stockholm. Ada satu toko funiture asal Denmark yang saya suka namanya Illums Boligus. Tapi yagitudeh.. Kalau kesana window shopping doang :P Kalau butuh perabotan tetep larinya ke IKEA *sadar diri*

14

Moms, ada yang pernah impor furniture besar dari ikea? Aku oengen beli sofanya, meja makan,d an kursinya. Walaupun tahu ikea bakal buka di sini,t api sesuai bocoran iparku yang nnyewain alat berat di sana, paling juga baru jadi taun 2015, padahal aku udah kudu pindah rumah. Hiks, jadi mikir mau import saja deh.
Di sini sudah berusaha cari2 sofa dan lain2, ga ada yang naksir. Bikin sendiri takut ga sama hasilmya malah kecewa.
Pls info yaa

15

Littlenonibatik..blm pernah beli barang gede sih.tapi waktu aku beli katalog ikea 2014 di fb-nya toko barang ikea dia terima titipan furniture besar2 kok.

You complete me...

16

Ikea lover, sabar yah. Kayaknya bakal buka tahun ini... Gedungnya udah keliatan tiap kali lewat alsut. :)

17

tritamado,
pernah baca di blog seseorang yg donlot katalog ikea 2015. ada counting down hari. posthink itu menjelang pembukaan di indo ya? sekitar 3 mingguan lagi *tapi knp iklannya belon keliatan?*
sudah ada beberapa perintilan yang aku kecengin. mudah2an harganya nanti tetap masuk akal :)

18

@Meli

baru baca tautan ini katanya malah oct/ nov?

http://finance.detik.com/read/2014/08/28/071748/2674656/4/2/ikea-buka-toko-pertama-di-alam-sutera-akhir-2014

bikin geregetan euy nunggu openingnya.. Moga2 gag sampe ganti kalendar ya.. :D

19

Meli
Can't wait yah? :D sabar.
Mudah2an ikea indo ga mahal. Kayak uniqlo (di jepang murah, di indo ko mahal ya?)

20

kemarin baru liat katalog ikea indonesia...
hmmm... hmmm... ada yang udah liat juga?

@ninityunita

21

Katalog onlinenya baru dikit yg ditampilkan ya Teh. Tanggal 7 Okt ini baru full ya tampilan webnya.

22

aku udah liat di aplikasinya teh..lengkap semua sm ky katalog hardcopy yg disebar ke beberapa komplek di jakarta.... cant wait deh ! hehehhe...

salam,
@arninta | http://arninta.blogspot.com

23

belum liaaattt teh nit *iri*

ummu ahsan katalog online dimana?
edit : sudah nemu webnya *yay*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

ummu ahsan,
ohhh ok justru aku belum liat yg online-nya loh :D

ninta,
haaa! pasti siap2 nyerbu niiih... ;)

cindy,
selamat ngiler cin... seru yaaa liat2 katalog ikea tuh. hati senaaang.

@ninityunita

25

Iya nih ngiler beratttssss ga sabar nungguin kapan bukanya. Siang tadi, girang banget tiba2 ada katalog ikea yang disangkutin di pager :). Sebenernya ntar ke ikea juga ga bela-beli sih, cuma cari-cari inspirasi aja sambil ngemil es krim heheh :D

lifetime traveler