1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Barusan beli zoji yg 2 susun biru aqua di tororo, besok mao trial.moga2 bnr2 tahan hangatnya :p dpt informasi dr zojirushi indonesia, aku nge tweet tanya2 soal lunch jar. Katanya klo bagian mangkoknya ga diisi penuh daya tahan panasnya ga bagus,jd hrs disii full dan bagian paling atas gak begitu hangat dibanding yg paling bawah. Trus smuanya ga blh di steril, dishwasher atau dish dryer. Baru tadi mau masukkin ke panasonic dish dryer

Please read the rules -mod-

2

Share moms peralatan yg plg brmanfaat n lm pkekx buat my baby tu food maker pigeon n slow cooker takahi.tu sgt membantu buat ibu pekerja sprtiq yg cm pnya waktu masakx mlm hr n subuh

3

peralatan perangku:

1. takahi slow cooker tentunyaaaa.. praktis buat ibu2 bekerja yang tetap pengen homemade
2. babycubes; buat stok kaldu, jus, dll
3. shuma mini food jar; ini versi lebih murahnya zoji. lumayan loh daya tahannya (dan irit dompetnya hehe)
4. nursin smart straw converter kit. karena kemaren si ade pake botol sendoknya, untuk training pake sedotan cukup beli converter kitnya aja

sisanya kayak parutan, saringan, dll pake alat-alat rumah tangga biasa, tapi gw pisahin supaya ga kecampur sama pemakaian sehari-hari yang nggragas banget bumbu2nya hihihi.
btw gw penganut aliran "membiasakan anak menggunakan peralatan dalam bentuk sebenarnya" jadi piring dan sendok sengaja bukan dari material plastik dan teman-temannya :D

4

Review zoji 2 susun yg aqua blue warnanya. Kepake dua2nya tapi isinya ga penuh si,krn klo penuh bnyk bgt bisa 2x makan di 1 mangkok itu..yg mangkok atas buka 2 jam kmudia msh hangat bgt. Yg terakhir mangkok kedua buka di 5 jam kmudian msh hangat..recomended..seneng bgt ga nyesel beli zoji walau rada pricey hihi

Please read the rules -mod-

5

cashmere

shuma nya harga berapaan say? tahan berapa jam?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

uniliachan

ukuran 350ml 110rb di asibayi. tahan 3-4 jam sih aku rasa

7

mom yang pemakai zojiroushi

mau nanya nih, kalau nempatin bubur dimana ya? di tempat soup?

padahal aku pikir ditempat nasinya bisa, ternyata di buku panduan yg tempat nasi nggak boleh diisi cairan sama ga boleh diisi nasi berbumbu (nasi goreng)

ada saran?

8

cashmere
aku udah beli di lamido, tapi sampe sekarang barang blom dikirim nih

babybumpy
wah, masa iya mom? aku cuek aja selama ini ngisi tempat nasi dengan sup, soalnya anakku ga terlalu suka nasi jadi kalo bekel ke daycare, nasi di paling bawah, tengah2 sup atas biasanya cemilan. Biar muat banyak maksudnya. Punyaku panduannya pake bahasa jepun semuaaaa, ngga ngerti aku bacanya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

uniliachan

nge fans padamu secara kasih byk info di semua tread yg aku ikutin hihihi

btw, iya aku beli yg susun 4, rencana mau taruh bubur di tempat nasinya, eh di panduan ga boleh, aku ada panduan inggrisnya..

ga bikin tempatnya rusak sih, cuma di panduan ditulis agar makanan tdk basi. Ya kalo dirimu sdh nyoba baik2 aja ya berarti aman lah ya???

10

Hi mom mau nyicil alat mpasi mnta saran dong yg kepake bgt apa ya? Slain takahi krn itu udh psti mau dibeli hihi biar masak mlm pagi udh mateng hihi,,
Ada yg pake little giant steam n blend g mom? Atau any idea food maker merk apa yg asoy tapi price bershbt hihi thank u mom smua

11

hai puri.. coba deh diliat ke atas atau page2 sebelumnya,udah banyaak banget kok yang post apa aja yang paling penting.

Tapi tiap mama punya alat terpentingnya sendiri sih..

Kalo saya yang paling penting cuma
-pisau
-talenan
-kukusan/panci
-kertas koran

soalnya anak saya BLW,jadi ngga banyak peralatannya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Cindy: yess udh di scroll hahaha akhirnya ga galau lg beli alat mpasi nyicil dan seneng ada mother n baby next month cri disitu ajah hahah thank u cindy abis kmrn mau scroll sinyal endut2an wifii pun eror #tepokjidat

13

hai mom,, mau nanya dong klo wadah mpasi yang aman buat disimpen di kulkas trus bisa langsung diangetin di magic com mendingan apa yah? masih bingung nih antara mau beli lock & lock glass ato wadah plastik bertutup aja kaya baby cubes gitu,, mumpung lock & lock glass lagi ada diskon 50% :)

14

Pastikan di wadahnya ada logo ini mom qifa.. lebih bagus lagi ada BPA free nya juga.

http://1.bp.blogspot.com/-DQDg89cjOek/T5Q1GWmN4nI/AAAAAAAAB-c/7EIYQcEj8ng/s1600/pp.png
Bahan jenis PP (polypropylene) ini adalah pilihan bahan plastik terbaik, terutama untuk tempat makanan dan minuman seperti tempat menyimpan makanan, botol minum dan terpenting botol minum untuk bayi. Carilah dengan kode angka 5 bila membeli barang berbahan plastik untuk menyimpan kemasan berbagai makanan dan minuman. Polipropilen lebih kuat dan ringan dengan daya tembus uap yang rendah, ketahanan yang baik terhadap lemak, stabil terhadap suhu tinggi dan cukup mengkilap.

sama logo ini juga
http://1.bp.blogspot.com/-fHvROo-HG30/T5Q1ieba_uI/AAAAAAAAB-0/DjzCj3occdg/s280/kode+plastik.jpg
Gambar pertama yaitu sendok dan garpu, berarti wadah tersebut aman bagi makanan. Gambar kedua bergambar gelombang radiasi, artinya bahwa wadah tersebut dapat digunakan di microwave. Gambar ketiga mirip dengan serpihan salju, berarti bahwa wadah tersebut dapat dimasukkan ke freezer. Sedangkan gambar piring dan garis seperti hujan, artinya wadah tersebut dapat diletakkan di mesin pencuci piring.

15

mamykenz, terima kasih pencerahannya, wah berguna sekali

Macie-nya Danish
@zput

16

mamakenz - makasi sharingnya :)
mulai main ke thread ini lagi soalnya vino uda mulai MPASI sejak 2 mingguan lalu.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

17

makasih infonya mamakenz,, :)

18

Moms mau tanya hand blendernya oxone yg aga choper nya itu reviewnya gmn? Choper nya beneran bisa giling daging ga ya? Kepengen beli hand blender, tp pengen choper jg.

bubufelt.wordpress.com

19

Moms, nanya dong..
Ada yg pernah beli takahi via online ga? Pengirimannya gmn? Pake jne yg biasa ato harus pake packing kayu? Takut pecah di jalan nih..

20

neni_arka

aku pernah jual takahi online, via JNE bisa, kudu packing kayu, klo ngga pecah dijalan..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

21

Waah, harus diitung dulu ya, kalo nggak bisa berat di ongkir

22

seingetku beratnya cuma 2kg, trus bayar jasa packing kayunya 20rb.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

23

Owkey mom, brarti kali dari jkt ke sby kena ongkir sekitar 50rb-an. Tinggal nunggu ada yg flea dg separuh harga :D

24

bubufelt,
aku pake hand blender oxone yg warna item itu loh lupa serinya brp. choppernya kepake banget sama ak untuk iris daging, tapi hasilnya ga kaya daging giling yah lebih ke daging suir halus. kalau anakku lebih suka tekstur daging suir gini daripada daging giling.

ak ga pernah nge-chop daging mentah, jadi slalu rebus dlu baru ak chop en stock di freezer.

25

@bubufelt
Aku pake handblender tp merk phillips. Kl pake handblender kayaknya memang hasilnya tidak seperti daging giling di supermarket tapi lebih kyk daging suir as mom @nessissa said.
Kl untuk porsi sedikit oke pake handblender, tapi kl rada banyakan mendingan pake chopper sih imho :)

@andyra8
There's no way to be a perfect mother...but a million ways to be a good one