1

Topic: Breastpump Experience

ibuMalikAmeera wrote:
bundaalya,
utk kisaran harga 200ribuan, unimom mezzo recommended kok mom...

Oke moms,, tengkyu yaa ;)

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

2

bundaalya iya rekomen mezzo, murah lembut

3

elzahra

Harganya skrg udah 300-350rb di ols ma.. hehe..gak 200rb an lg

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

4

Di Fany babyshop ITC Ambas harganya 250rb mom :)

Buat nambah alat perang, aq beli unimom allegro hehehe..reviewnya nanti ya. Belum sempet buka dan coba2 dari dusnya tapi pede aja klo bakalan senyaman bahkan lebih nyaman dari mezzo hehehe

5

Moms..

Aq baru aja beli avent comfort manual, stelah ngerasa kurang puas pake tommee tippee manual. Beli avent jg krn racun dr para moms di TUM.. hehe..
Benar2 teracuni.. sampe nelponin Fanny di Ambass krn stock kosong dan hrs nunggu 2 minggu.. hihihi
Daaan review nya adalaah.. pake avent comfort enak bgt
Ga sakit,ga basahin baju, cepet LDR dan bisa berkali2 jd lebih banyak hasil asip nya.
Tp emang pas dipake bunyi nyit2 gity.. pake tomtip jg gitu siy.. jd aq pribadi ga masalah
Btw.. valve nya itu bole di rendem2 bentar pake air panas kan? Krn smua part aq rendem 5 menit pake air mendidih yg uda dimatiin api kompor nya. Trus aq angkat, taro di tupperware, baru masukin ke kulkas
Klo bgitu cara nya gpp kan moms?
Oiya.. klo misalnya ada part yg rusak, customer service nya avent phillips ada dimana yaa?

Thank u moms...

6

Wahh ditazein itu avent yg kardusnya ungu kan? Beneran stok nya udah ada lagi ya di itc kuningan? Bisikin dong price nya?

7

Lulu mubarokah
Yupe.. yg ungu itu
Tp kebetulan jumat kmaren aq telpon sore tuh stock nya tinggal 1 pdhal barangnya baru dateng rabu kemarennya donk.. jadi aq minta disimpenin aja ama si mbak nya krn sabtu siang aq baru bisa ke ambass
Oiya.. harganya 610rb.. harga siy di Fany recomended banget laaah..

8

Moms...seperti janji sy mau share ttg allegro.
setelah 2x pemakaian di malam hari ato lebih tepatnya tengah malam kok jauh lebih enak pake mezzo ya...
kesan pertama setelah pakai allegro:
1. Berisik mesinnya wlopun gk sevulgar medella minela itu.
2. Masang partnya gampang n gk ribet tp sayang gk ada penutup corongnya spt di mezzo.
3. untuk dapetin 150ml perlu sekitar stgh jam..hampir sama aja dgn mezzo malahan klo dimezzo bisa sampe 180an loh.
4. Tarikannya gak selembut mezzo tapi yaa tidak keras juga. Jadi diputing saya agak lumayan perih sedikit. Mudah2n ini efek krn baru aja.

K3simpulannya..lebih nyaman mezzo. Emang harus olahraga tangan terus nih kayaknya. Ada yg punya pengalaman mirip saya gak ya?

9

Mommy2 semua, mau nanya dong... Ada yang Udah pernah pake swing maxi? Review dong.. Plisss....

10

Akhirnya setelah perang batin utk memutuskan beli spectra m1/9 +, dan akhirny yg dibeli si swing maxi, padahal sebelumnya si maxi ga masuk wish list, beli si swing gara2 di bilna ada promo pake cc bni dan setelah diskon hargany jd reasonable buatku + diracunin jg sama temen sih. Pake su swing ini menyenangkan emang bener ada harga ada rupa, klo mau cari bp yg ringan,ga berisik,part nya ga bnyk dan mesin ok si swing maxi juara deh, klo menurut ku drpd beli swing mending beli swing maxi sekalian hehhe

11

Mamas, masih newbie ni.. salam kenal semua :) aku skr lg mengandung anak pertama skr 34w.. rencana dlunya hunting bp antara medela swing atau avent comfort single electric, tp stlh bc2 forum ini jd mengurungkan niat krn kekurangannya sy lht medela blm closed system, sdgkn baik medela maupun avent kalo buat pake batere boros ya n gk bs dijadiin manual kalo seandainy apa2..

Skr lagi galau antara milih bp pigeon silent electric, unimom allegro yg double pump, spectra s9+ atau spectra m1... Ada mama2 yg dah pernah coba semuanya gak? ada yg bs kasih review spectra s9+?? soalny ak lht dia udh double pump n rechargeable jg btrenya n bs jadi manual jg..
Kalo spectra m1 banding s9+ kr2 bagus mana ya?
Kalo unimom allegro ak tertarik tp masih ragu krn kayakny byk yg komen disini brgny gk thn lama ya? klo mslh krskn sparepart susah gak ya dicari si unimom?
kalo pigeon silent gmn mam? dia bs pake batere gak ya? sewaktu waktu bs dijadiin double pump gak mislkn kt mau upgrade??

12

chocolatecroissant wrote:
ikutan review BP yg udah pernah dipake & lagi dipake skrg.

1. Medela Symphony:
+ lumayan ngebantu build supply di 2 bulan pertama
+ ada LDR mode, hisapan halus n pijatan kerasa unknot brenjel2 di minggu2 awal baby baru lahir
+ double pumping (a must buat gw)
+ ga berisik, suara halus
- gede n berattttt buanget! harga jg mehillll cuman bisa sewa ga kuat beli.

2. Medela lactina
- suakittttttt!! puting sukses lecet dengan 2x pake n hasil keluar cuman basahin pantat botol.
- ga ada LDR mode

3. Avent manual natural comfort
+ ga sakit, empuk, enak ada silicon petal massagernya
+ sukses mijet jadi asip bisa keluar lebih banyak (jauhhhh lebi banyak dibanding lactina-- dicoba di hari yg sama)
- asip suka masuk di sela2 silicon petal n corong
- gedayyyy soalnya ga bisa dilepas2 kaya medela harmony jd kurang ringkes

4. Medela Pump in Style Advanced
+ Sedotan lumayan kenceng n ada LDR mode (sedotan kalah halus sama symphony kalo udah pernah cobain symphony)
+ Sedotan lebih halus ketimbang lactina n hasil perah lebi banyak pake PISA (ini dicoba bareng sama avent manual + lactina semua di hari yg sama)
+ Bisa pake batterai rechargable yg tinggal dicolok di mesin
+ Portable dan ga terlalu berisik (masi lebi berisik PISA dibanding symphony & spectra s2)
+ Double pumping
- Berat buat ukurannya yg ga terlalu gede

5. Medela Harmony
+ Ringkes banget, semua printilan bisa dilepas
+ Ga pegel dipake, tuas bisa diputer2 tergantung lg berasa brenjel2 dikanan atau dikiri.
- Connector bersiinnya rada susah

6. Spectra S2
+ Massage n expression mode bisa diganti2 kapan aja jadi bisa LDR berkali2.
+ Daya hisap kuat tapi lembut banget
+ Sukses naikin hasil pompaan asip dalam seminggu dari rata2 700an sehari jadi 1 liter sehari dalam 1 minggu (gw emak eping jadi penting banget supply bisa mencukupi konsumsi baby gw yg minumnya buanyak banget)
+ Harga termasuk murah buat hospital grade (kalo dibanding lactina sama symphony jelas beda jauhhhhhh banget)
+ Ga berisik (suami sukses bablas tidur biarpun gw mompa jam 3 pagi. hehehe...)
+ Bisa double pumping
- ga ada rechargable battery jd ga gitu portable
- botol wideneck cuman bisa pake sama2 botol spectra (tp udah gw akalin jd bisa di hack pake sparepart medela. biar botol2 n printilan medela gw ga mubazir *emak irit*)
- silicone massager ga guna n ga pernah gw pake soalnya ga berasa ada pijetannya sama skali. malah asi nyelip diantara corong sama silicone massager. Kalo silicone massager avent masi paling top deh.

7. Spectra manual yg dapet converter kit dari S2
- Sedotan ga sekenceng harmony/avent manual. Mungkin soalnya emang dasarnya bukan pump manual yah jadi agak beda kali ys mekanismenya sama yg handy plus (blon pernah coba)

8. Playtex manual pump
+ Bisa dipake sama botol playtex (gw pake botol playtex ventaire n drop ins buat baby gw)
- Sakit bangetttttttt kalo dipake. Beli karena laper mata lagi diskon paketan sama botol2 playtex. Hahahaha!!

Dari semua BP yg gw coba, yg gw kasih 5 star review sih spectra s2 deh. Top abis. Udah pake dari bulan November sampe skrg. Dari kaga bisa nyetok asip skrg gw bisa nyetok asip *horeeee*

Lagi nunggu Spectra9 yg portable keluar nih. Kalo uda keluar gw mo coba free trial kalo adaaa. kalo cocok PISA mo gw flea aja ganti Spectra9 soalnya lebi kecil n ringan. hehehe... *emak banci pompa*

yang spectra s2nya udh di flea-kan ya mom, apa udh jadi beli spectra9? reviewnya donk mom kalo dah pernah nyoba

13

mom ririn_89 kalo mau yg closed system medela bisa pakai freestyle. freestyle ini model charger kayak hape jd gak perlu beli batere AA lagi. trus dual pump jadi bisa pumping cepet. cocok banget kalo mau nyetok asip.

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

14

ikutan nambahin, medela Swing bisa diconvert jd manual ky Harmony.. :)

15

halo mom, salam kenal krn aku newbie ^^

lg mau bljr breastfeeding mom, secara walopun kerja d rumah tp kl netek terus akunya ga bisa kerja.. so, aku n hubbie sepakat pingin kasi asip kl pagi - sore, setelah kerjaan selesai bru langsung netekin.

semangat bgt pingin kasi asi, aplg stlh jd silent reader d forum ini he8. eh malah kebablasan curhatm gpp deh ya mom..

mau minta saran ttg bp apa yg cocok, soalnya selama ini pake pigeon manual, awalnya sakit tp makin lama kebal, hasil perolehannya pun lumayan bisa dpt 100ml/sisi. krn pingin nabung kmrn beli avent manual yg cukup populer itu, tp koq sy susah dpt ldr yah, dptnya malah lebih sedikit dr pake pigeon.. akhirnya aventnya mau sy flea aja deh. mom rencana pingin pake electric biar kl mlm ga usa ngengkol hahahha, ada saran ga mom? inceran sy allegro / forte.. mnrt mom 2 bp itu gmn?

trims utk sarannya

16

mejiku_hibiniu Saya pengguna Mezzo, Allegro dan Forte saya pakai bergantian.
Terus terang nyaman semua sii
++ Mezzo lebih ringkes
++ Mezzo bisa diatur sendiri kecepatannya
++ valvenya lebih vakum (untuk seri allegro dan forte bisa juga pakai valve bawaan mezzo)
++ Allegro batrainya bisa dicharger
++ Allegro ada 2 fase sich, tapi untuk kecepatannya g bisa diubah
++ Allegro, ringan dan murah untuk kelas elektrik apalagi di double dengan membeli perlengkapan terpisah
++ Forte, mantep, hospital grade
++ untuk kecepatannya menggunakan putaran
++ cocok untuk di rumah/dikantor yang ada colokan listrik

(-) Mezzo pegel boo, namanya juga manual
(-) Allegro perlu pakai pegas, karena ketika vakum/narik si membran nempel banget sampai ke top cover nah untuk mengembalikan dalam kondisi normal dibutuhkanlah pegas, nah masalahnya si pegas ini kecil gampang ilang klu top n bottom covernya dilepas
(-) Forte, gede banget g bisa mobile
(-) untuk Mezzo, Allegro dan forte, valvenya mudah robek, jadi nyucinya ati-ati ya....

17

mom elzahra,
Biasanya pake allegro berapa lama untuk ngosongin 2 PD? sama sekali gak rasa sakit ya? kok saya rasa agak sakit ya pake allegro. kalau mezzo malah enak banget tapi sekarang kurang vakum, kayaknya valve nya nih perlu diganti.

18

trims mom elzahra utk review unimomnya..
kmrn ada yg mau flea spectra m1, jd kepingin ha8
ada yg pernah pake m1 ga mam? kl dibandingin sm allegrp, forte, m1 gmn tuh?

pd knn sy sm pd kiri sy lebih bnyk menghasilkan pd knn sy, pdhl pd kiri sy masi bengkak loo cm ky ga mau kluar gtu.. mom yg lain ada yg ngalamin ky sy ga? share dung cara ngosonginnya ^^

19

Review juga ahh perjalanan BPku,tp baru sedikit aja sih hihi.. dan aku sebenernya tipe yg semua dibuat nyaman,jd hasilnya ya segitu2 aja ga tll beda jauh.. oke,here's my bp review :

1. Medela mini elektrik (7 dari 10)
Bp pertama,,dan lumayan juga buat nyetok waktu cuti lahiran anak pertama
(+)
Tarikannya kenceng
Kecil dan ringkes buat yg mau pake elektrik tp mobile
Bisa pake batere
(-)
Ya samalah yah semuanya.. bunyinya ituloh hehe,,waktu anakku masih nb sih aman aja tp begitu udh tau suara ga bisa mompa lagi deh pake ini kalo ada anakku
Membran putihnya gampang sobek
Bersihin dalem membrannya ribet,suk susah bukanya sih.

2. Pigeon manual (8 dari 10)
Langsunh beli ini begitu masuk kerja,secara di rs kan jaganya mobile dan ngga semua ada colokan jd cari yang manual. Dan langsung cocok juga secara ini kayanya BP sejuta umat deh hehe.
(+)
Tarikan kuat
Ringkes juga,gampang copot pasang
Bersihinnya gampang
Bisa cocok sama semua botol standard
(-)
Apa yah,,bosen aja kayanya pengen nyoba yg laen hehe

3. Avent manual (10 dari 10!!)
Ini nyoba beli karena banyak yang bilang cocok hehe.. ibu2 kemakan iklan
(+)
Tarikannya kuat dan cepet bikin ldr
Bp manual paling enak yg pernah dicoba
Ada tutupnya,jd serasa lbh steril gitu ;p
Oiya,ga pernah bunyi sih selama saya pake
(-)
Partnya banyak
Klo lupa pake ringnya buocor kemana2
Trs klo abis pumping suka ada sisa asinya di corongnya,jd suka ada yg tumpah sedikit
Botolnya harus pake avent lagi,jd beli lagi deh

4. Medela Maxi Swing (9 dari 10)
Beli ini buat anak kedua krn (again!) Kemakan iklan double pump more quantity nya hahaha
(+)
Yah medela yah,tarikannya memang oke punya,plus bisa diatur
Ada fase kilik2 nya buat mancing ldr
Double pump! Which means saat ldr ga ada asi yg kebuang
Corongnya pas di saya,ga perlu beli handsfree bra,,cantol ke bh nyusuin biasa juga udah bisa
Sambil pumping sambil baca TUM hihi,,my hands is free
Partnya lbh gampang dibersihin dibanding minel yg pake membran itu,,membrannya gampang sobek.
Suaranya lembut
(-)
Susah kalo lagi nenenin baby,,krn kalo mau vakum harus dipake dua2nya.. jadi balik lagi pake yg manual deh klo pas nenenin,,yg mana sebenernya kalo nenenin cepet bgt ldr nya.. jd mmg lbh kepake yg manual
Kadang suka vakum bgt,kadang suka kurang vakum,padahal udh nempel bgt corongnya ke PD,,ga ngerti kenapa.. ada yg tahukah?
Harganya muahal
Butuh colokan dan ga portable

5. Unimom Mezzo (4 dari 10)
Nyoba ini karena katanya avent versi kw
(+)
Murah meriah
Bisa dipakein botol apapun
Partnya gampang dibersihi
(-)
Tarikannya lembut pake banget,,jadi ga nyedot kalo di saya,,lg nenenin pun kurang nyedot
Susah bgt dpt ldr pake ini

Keciwir de sama mezzo,,makanya saya fleain lagi.. emang cocoknya sama yg narik banget yah.. masih pengen nyobain avent comfort tp katanya sama persis sama yg manual dulu malah lbh bunyi,,jd maju mundur deh mau beli,danbotolnya khusus harus avent lagi.. (mana anakku ga cocok pake dot avent comfort) da pengen nyobain juga medela harmony.. buat geng unimom nya kapom aahh,,ga mau lagi lagi hehe..

20

Review juga ahh perjalanan BPku,tp baru sedikit aja sih hihi.. dan aku sebenernya tipe yg semua dibuat nyaman,jd hasilnya ya segitu2 aja ga tll beda jauh.. oke,here's my bp review :

1. Medela mini elektrik (7 dari 10)
Bp pertama,,dan lumayan juga buat nyetok waktu cuti lahiran anak pertama
(+)
Tarikannya kenceng
Kecil dan ringkes buat yg mau pake elektrik tp mobile
Bisa pake batere
(-)
Ya samalah yah semuanya.. bunyinya ituloh hehe,,waktu anakku masih nb sih aman aja tp begitu udh tau suara ga bisa mompa lagi deh pake ini kalo ada anakku
Membran putihnya gampang sobek
Bersihin dalem membrannya ribet,suk susah bukanya sih.

2. Pigeon manual (8 dari 10)
Langsunh beli ini begitu masuk kerja,secara di rs kan jaganya mobile dan ngga semua ada colokan jd cari yang manual. Dan langsung cocok juga secara ini kayanya BP sejuta umat deh hehe.
(+)
Tarikan kuat
Ringkes juga,gampang copot pasang
Bersihinnya gampang
Bisa cocok sama semua botol standard
(-)
Apa yah,,bosen aja kayanya pengen nyoba yg laen hehe

3. Avent manual (10 dari 10!!)
Ini nyoba beli karena banyak yang bilang cocok hehe.. ibu2 kemakan iklan
(+)
Tarikannya kuat dan cepet bikin ldr
Bp manual paling enak yg pernah dicoba
Ada tutupnya,jd serasa lbh steril gitu ;p
Oiya,ga pernah bunyi sih selama saya pake
(-)
Partnya banyak
Klo lupa pake ringnya buocor kemana2
Trs klo abis pumping suka ada sisa asinya di corongnya,jd suka ada yg tumpah sedikit
Botolnya harus pake avent lagi,jd beli lagi deh

4. Medela Maxi Swing (9 dari 10)
Beli ini buat anak kedua krn (again!) Kemakan iklan double pump more quantity nya hahaha
(+)
Yah medela yah,tarikannya memang oke punya,plus bisa diatur
Ada fase kilik2 nya buat mancing ldr
Double pump! Which means saat ldr ga ada asi yg kebuang
Corongnya pas di saya,ga perlu beli handsfree bra,,cantol ke bh nyusuin biasa juga udah bisa
Sambil pumping sambil baca TUM hihi,,my hands is free
Partnya lbh gampang dibersihin dibanding minel yg pake membran itu,,membrannya gampang sobek.
Suaranya lembut
(-)
Susah kalo lagi nenenin baby,,krn kalo mau vakum harus dipake dua2nya.. jadi balik lagi pake yg manual deh klo pas nenenin,,yg mana sebenernya kalo nenenin cepet bgt ldr nya.. jd mmg lbh kepake yg manual
Kadang suka vakum bgt,kadang suka kurang vakum,padahal udh nempel bgt corongnya ke PD,,ga ngerti kenapa.. ada yg tahukah?
Harganya muahal
Butuh colokan dan ga portable

5. Unimom Mezzo (4 dari 10)
Nyoba ini karena katanya avent versi kw
(+)
Murah meriah
Bisa dipakein botol apapun
Partnya gampang dibersihi
(-)
Tarikannya lembut pake banget,,jadi ga nyedot kalo di saya,,lg nenenin pun kurang nyedot
Susah bgt dpt ldr pake ini

Keciwir de sama mezzo,,makanya saya fleain lagi.. emang cocoknya sama yg narik banget yah.. masih pengen nyobain avent comfort tp katanya sama persis sama yg manual dulu malah lbh bunyi,,jd maju mundur deh mau beli,danbotolnya khusus harus avent lagi.. (mana anakku ga cocok pake dot avent comfort) da pengen nyobain juga medela harmony.. buat geng unimom nya kapom aahh,,ga mau lagi lagi hehe..

21

Haduh bikin mupeng beli swing maxi nih.. Aku juga ikutan review yg pernah ku pake ya...
1. Nuby manual:
+ ringan. Ada bantalan pijatnya kayak avent.
+kekuatan hisap bisa diatur
- ya namanya manual, capek. Printilannya banyak banget.
- spare partnya ga ada yg jual, ada karet yg buat ngatur kekuatan hisapnya hilang punyaku, langsung ga bisa dipake lagi.. Hiks...

2. Medela mini elektrik
+ ringkas. Ada rentang hisapan dari min- Max dan aku slalu pake sampe Max.
+ bisa batere, bisa listrik
-berisiknya luar biasa
- baru tau sbnrnya si minel ini di desain buat ocasionally aja, jadi Kyknya ga bisa dipake buat e-ping. Katanya motor bisa cepet rusak. Tapi punya aku masih baik2 aja. Mau pemakaiannya Emang 2-3 x sehari doang.

3. Medela lactina
+ hospital grade
+ power hisapannya mantap (pernah dalam hari yg sama nyobain swing biasa rasanya cuma kayak dikitik2, keluar sih ASI nya.. Itu kali ya yg dmksud nyaman pake swing, mungkin aku Udah terbiasa sama kekerasan.. Hehehe.. )
+bisa double ato pun single pump
-ga portable, bergantung listrik
-mahal bingits.. Cuma bisa nyewa

4.avent comfort manual
+ bisa senderan waktu mompa, sesuai iklannya.. Hehehe..
+ Printilannya sedikit, ada bantalan pijatnya juga
+ ga sakit, tapi ini bener2 tergantung posisi
+ Ldr cepet: juga bergantung posisi. Kadang da keluar ASI nya, Trus posisi berubah dikit eh ga vakum..
- ya namanya juga manual
- suka bunyi2 diafragmanya
-posisi menentukan prestasi .

Buat stok ASI sekarang pake lactina n kadang avent nya. Minel lagi diistirahatkan.
Proyek kedepan setelah lactina selesai disewa mau nya swing maxi. Jadi skrg dlm tahapan menabung. Sambil mantengin TUM kali aja ada review selain maxi yg lebih oke. Pengen nyobain unimom tapi entah knp ga sreg di hati, padahal harganya jauh dibawa medela ya :(

22

Aq pengguna medela swing dari anak pertama (3th) ni anak kedua(1bln) lagi
hunting bp elektrik lain...so far sih enak pake swing..cm kadang ga ngosongin banget ya..ujung2nya mesti di perah pake tangan...lagi penasaran sama spectra 9+ kayanya simple buat dibawa2..atau swing maxi ya..gmana sarannya moms...:-)

23

Ooo berarti bener ya kl medela swing saking lembutnya jd berasa kurang ngosongin pd dah gitu butuh waktu lamaa jadinya tp nyaman sih...
Kalo aq, dari anak pertama (3thn) pengalaman pake pigeon manual trus krn berasa capek ditangan beralih ke medela minel.. tp msh suka dipake jg si pigeon..
Kl menurutku hasil pumping pigeon manual lbh cepet dpt byk.. kl si minel berisik.
Nah baru pas anak ke 2 ( hampir 2 bln) nyobain pake swing.. lbh sopan nariknya.. tp ya gitu dptnya jd lamaaaa... bener deh ya..krn dah terbiasa pake kekerasan begitu pake swing cmn berasa dikilik kilik aja

24

baru beberapa hari pakai medela swing jadi jatuh cinta banget,,apalagi seminggu sebelumnya asi seret, pake pigeon manual susah mancing ldr biarpun uda dipijit2,,dapet kado bp elektrik little giant sakit di puting.. pakai swing bisa ldr berulang2..seneng rasanya..

25

keknya mendinhan ditahan dlu napsu pengen nyoba bp laeen..swing emang rekomended ya...tp pengen yg double pump huhhuuhu...:)