1

Topic: Nursing Wear

Makin kesini soal menyusui makin genting yah.
Awal-awalnya Baby Aru mah bebas dibungkus pake cover menyusui apa aja. ga riweuh..
Kalo sekarang ga cuma ibunya aja, babynya juga mesti dipikirin, harus pake nursing cover yang nutup bagian depan full, kalo ga pasti kebuka-buka deh ditendang sama si baby, :')

2

Kalau saya punyanya manset menyusui estilamama dan kafe ibu aja udah, dikombinasiin sama baju biasa yang udah punya. Mau buka atau angkat, perut dan dada tetep aman.. Nyari praktisnya aja..

3

Klo sy vote nursing tank top nya Mamaway. Enak bgt untuk menyusui. bra nya dijahit jd 1 dg tank top nya

4

Baju menyusui intinya yang ada kancing depan bisa dibuka sampai bagian bawah dada. (bagi saya)

Sejak punya anak pertama cari baju pasti yang ada kancing depan atau kalau jait juga gitu.

kalau dirumah pakai kaos biasa, kalau nyusui sambil tiduran dibuka dari bawah, hehehe

5

elzahra :

Bener Mom, kancing depan emang enak. Saya juga pilih baju yang ada bukaannya, baju khusus menyusui gitu, jadi lebih rapi dan kulit yang ga perlu ga kebuka-buka kemana-mana. hehe :)

6

Hehe, berhubung saya pakai jilbab, sekarang lagi ngumpulin jilbab instant yang nutupin dada Hehe sekalian bisa jadiin nursing cover :p

7

ceritanya skr lg ASIX and males beli baju lagi, alhasi
l baju yg lama dirombak ke tukang jahit buat ditambah kancing or zip errrrr males or medit mbaaak hihihi...

8

Ikut share mams
Saya mrasa lbh nyaman kl pk baju menyusuinketimbang bajubiasa dgn bukaan depan..hhehe

9

Kalau aku lebih suka pake baju menyusui ketimbang yang kancing depan. Bukaannya ga selebar baju berkancing. Sekarang lagi seneng pake atasan dari mamigaya dan gamis comfiks. Harganya juga ga terlalu mahal. Enaknya pake mamigaya dan comfiks, bukaan menyusui tinggal tarik aja. Krn pernah cobain beli di ITC yg bukaannya seleting tp kalau buru2 suka gugup malah jd nyangkut bukaannya.

10

Moms.. Sharing aja, kalau aku lebh suka pake nursing wear dari mulai tank top, t shirt sampe dress nya. Kalau beli selain di mamaway sih murah n keren2 kok..

Di IG nyonya nursingwear, mommina sama mamigaya.. Kl bahan sih paling enak nyonya nursingwear, cm harga above 100an. Kalau mamigaya dan mommina masih baak yg below 100.

11

Huaaa senangg nemu thread ini! Selama ini nursing wear amat sangat terbatas soalnya taunya yang bikin kantong jebol :p

Aku pribadi jg ga suka yang bukaannya pake resleting, malah ribet dan suka nyangkut kaya mom nisha, pas mau nutup juga sama..

12

pernah beberapa kali beli yang pake kancing atau kancing jepret tapi kok kadang suka kebuka di antara kancing. jadi lebih 'aman' yang tanpa kancing atau yang ritsleting sekalian :D

oia moms, barusan liat di FB mamimumemo lagi sale up to 50%. belum pernah beli di sana sih, tapi motif dan modelnya lucu-lucu, mungkin mau nyoba mumpung sale *emak emak*

13

kalo aku dari awal gak pernah beli baju khusus buat nursing. tapi punya sih apron/penutup menyusui,Lumayan buat anti-malu kalo harus bepergian.. hehehe.
yang penting bajunya bukaan depan dan kancing... soalnya malah ribet kalo retsleting

-edited by mod-

14

Mau sharing jg utk baju menyusui yg pernah aku beli:

Estilamama: beli tanktop, tp aku ga gt cocok pakenya, jd ya utk pake menyusui dirmh aja.
Zaidee: beli tanktop, sama kaos menyusui, bahan en model lumayan, tp ada 1 tanktop yg aku beli ga gt puas pakenY, melar2 gitu.
Momamore: beli dress menyusui, bahan n model ok, jatuh pas bgt di body.
Miracle mom: beli kaos menyusui, lumayan oke, bahan adem, model2nya jg bgs
Mamigaya: beli kaos menyusui, aku plg suka pakenya yg dr mamigaya, potongannya pas di body, bahan adem en nyaman, hrg jg rata2 under 100rb hehehhe

15

Nursing wear yg pernah aku coba baru Hanaroo dan Miracle Mom. Aku sih so far puas yah pake nursing wear Miracle Mom..malahan ada satu kaos yg aku beli dengan 3 warna berbeda, ehehe..
Selain murce, bahan kaosnya enaaak, terus ziperless juga. Tapi masih terus hunting nursing wear yg bahan sama harganya sesuai sih :D soalnya banyak bgt nursing wear dengan bahan yg sama Kaya merk MiracleMom tp jauh lebih mahal mamas..

16

Woow,makasih banyak info2nya,mom..
Aku kurang lebih,belinya manset atau tanktop menyusui dari estila mama,kafe ibu sama hanaroo. Bahanya enak,nyaman. Berhubung jilbaban,jd buat daleman atau tinggal pake vest or cardigan aj.
Kalau pake apron,anakku ga betah,malah jd remponk bolak-balik benerin apron.ga konsen jadinya.,hehehe

17

suka banget ama inner zahra dari mamigaya. tinggal dipadukan ama blazer atau cardigan. bahannya adem. kekurangannya cuma di panjangnya yang kelebihan di aku jadi mesti dipotong dulu bawahnya, hiks..

18

Aku baru nyoba the wonder mom di bilna. Bahannya adem nyaman.. lg nyari batik buat menyusui yg murah dan nyaman.. ada rekomendasi ga?

First time mom of beautiful twins

19

Kalo batik bisa ke sunsongandcircus

20

Aku langganan tetap estilamama harganya terjangkau & bajunya nyaman cm klo soal model dia kurang update :( koleksi barunya jg lamaaaaa bgt keluarnya. Jadi skrg malah sering pk kemeja/ kaos kerah berkancing depan trus klo nyusuin ditutupin kain gendongan :D
Ada cerita lucu soal baju menyusui ada temenku yang bilang " kamu ga rugi bgt yah beli baju menyusui, dipake anak pertama lgsg lanjut anak kedua " ?e????.. ?e????.. ? emang bener anakku yang pertama nyusu sampe 2 tahun ( seminggu sebelum dedenya lahir baru disapih) bis tu lgsg lanjut nyusui anak kedua ^^ bener2 baju menyusuinya ga sempet masuk gudang :D

21

Dapet pencerahan kemana kudu beli si nursing wear ini, atau gmn cara ngakalinnya. abis ini kynya bongkar lemari, liat2 yg bisa dialihfungsikan jd nursingwear, trs baru meluncur ke ols hehe.

22

wahh baru nemu ada thread nursing wear nih,

mau share mom, beneran semenjak punya anak dan sampe sekarang menyusui selalu sukanya hunting baju menyusui, bisa tuh sebulan beli baju menyusui 2 pieces, baju menyusui untuk kerja,baju menyusui untuk jalan2 aja sampe untuk dirumah dan tidur :)) tpi untuk yg drmh biasanya pake daster yang kancingan depan tp klo pergi kluar rumah, saya selalu lebih nyaman menggunakan baju yang akses menyusuinya bener2 khusus bukaan PD. saya juga sama seperti ibu @ullyully langganan Nyonyanursingwear itu bahannya emank enak bgtttt, sama klo baju kerja atw agak resmi pesen deh di sunsongsandcircus emank hrganya di atas 150 si, cuma worth it bggtttt, menyusui bisa dmn aja dan mommy bs tetap stylish :p.. tapi saking gilanya beli baju menyusui sampe suka ga sadar ada abju yg uk nya ke besaran dan jelas2 salah request tetep beli yang baruu OMG... akhirnya ada 1 baju menyusui yang bingung mau jual kemana :(
sampe temen2 ktr tuh pada heran, smua di diri saya berbau menyusui, baju menyusui, ke ktr bawa pumping, pul kerja bawa botol asi ...hihihiih tp baguusss, tmn yang lain jd termotivasi untuk ASI full jg ;)

working mommy, wife, and mother of my princess Athaya

23

wahhhh mama desy, emak emak nih jadi tangannya gatel buka miracle ma, lumayan bagus2 ya bajunya bahannya beneran enak ya?jaitannya jg oke ya?.. kynya patut di coba nih .... *buru2 itung budget buat beli baju lagi* hahahaha

24

minimeme

hai ma, kan bisa request uk nya sesuai badannya mam?

25

Wah..... happy banget ada tread ini....
Baru punya baby jadi mau update nursing wear yg ga bikin kantong bolong plus bisa online shopp
Mau ikutan share juga... kalau kmrn beli nya di ibu hamil cuma model kaos nya terbatas banget... dia banyakan dress. Kalau buat hangout dimall aja, agak ribet kalau pake dress...