1

Topic: Feeding chair

Hi Mamas..
Emily (4,5th) n Sarah (2,5th) sejak pertama kali makan sekitar umur 6bln sdh duduk di hc ikea yg antilop sampe sekarang lho :)

Nah, skrg berhubung udah mulai sempit dan berat jg ngangkat ke hc nya, lg mau cari semacam high chair yg bs naik turun sendiri. Ada recommend hc yg cocok moms?

2

Hallo moms..
Belum baca sampe tamat sihhh.. panjaaang book hehee.. kanda sekarang 5m1w, bulan ini udah mau mpasi jd lagi cari2 HC yg bagus tp gak mahal. Sebenernya jg sih kanda nya sendiri belum bs duduk tegak. Bingung mau pake bumbo seat aja atau langsung HC, ada yg bs kasih saran?

3

mommykanda
Sewa bumboo smp bs duduk bener trus baru beli HC hehehehe! Aku gapake bumboo2an sih.. telat taunya kalo bumboo enak buat bayi yg blm bs duduk. Ttp aja disarankan kalo bumboo sewa soalnya ga kepake smp lama (sempit)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

4

Adyaksa,
Benerr jg ya moms baru kefikiran si bumbo kan gak bakal awet mending sewa ajaa sambil nunggu di flea tum kali ajaa da HC yg pas hehee..

5

mommykanda
Temenku seperti itu soalnya hehehe dan bumboo di dia berguna banget anaknya latian duduk dsitu. Aku ga sempet. Sewa nya lgsg HC. Alhasil ga banyak kepake. Sesaat sblm dibalikin tu HC eh bs duduk sendiri anakku. Beli deeeh hehehe secara niatnya dipake lama :D
Tu lg ada HC di flea kekekeke

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

6

Adyaksa,
Belum ngintip flea lagi nih mom, asikasikkkk cekidot dehhhh hehee.. thanks yaaa inpo nyaa :D

7

Hai mom..share dong,lg bingung nih..nabel skrng 6,5bln dah bisa duduk tegak.beli booster summer yg ada tatakan kaki apa hc ya...selama ini mkn didudukin di bouncer,hehe

8

Hi mamas, disini ada yg babynya pernah atau sedang pake joie mimzy snacker highchair ga ya? Ngiler nih tp kok reviewnya jarang ya

9

Baby ele pake HC nya merk cocolate, pertimbangannya murmer soale kata pak suami yg penting fungsinya ,aku sih ngikut aja,klo pergi2 pake totseat gampang pasangnya ...

Ordinary women with wonderfull life

10

Mamas riana.nov, sama nih sy juga lagi mupeng ama joie mimzy snacker hc...tp nyari2 reviewnya jarang bgt. Baby hanif udh 8bln dan mulai kesempitan makan di booster chair.

11

Hai mamas, mau ikutan nimbrung nih, selama ini jadi silent reader aja hehe..

Kebetulan aku juga lagi seneng banget sama high chair karena anakku, Ayya (6,5mos) baru belajar makan, dan aku berjuang untuk bisa mendisiplinkan anakku duduk di high chair selama makan.

@riana.nov dan @putrisawala aku pake Joie mimzy snacker, dan so far aku puas sih. Desainnya keren, harga juga ngga gitu mahal hehehe. One hand fold system, ini yang bikin ringkes. Kekurangannya kayanya cuma satu, bantalannya bahannya agak gerah (karena mungkin didisain supaya gampang dibersihkan) jadnya Ayya kalau makan suka keringetannnn banjirrr... (Ayya emang anaknya keringetan banget sih). Untuk siasatinnya, makanya aku suka alasin lagi pake kain yang nyerap keringet. Tapi so far aku suka sih sama merk ini :)

Mamas, mau nanya dong, ada ngga tips kalau misal baby lagi bosan duduk di high chair, trus harus gimana biar dia mau "pasrah" makan disitu? Kadang kalau kelamaan, Ayya suka bosan dan rewel. Ngga setiap saat sih, tapi in case besok2 begini jadi tau mesti gimana. Selama ini sih kalau sama mamanya, makan selalu dinyanyiin atau sambil ngobrol, biar dia betah hehe.

Mohon sarannyaaa.. Thx :)

12

Kalo aku suka ajak main anakku, biar betah di highchair. Dari mulai ajak nyanyi, ajak ngobrol, ikutin celotehnya, kenalin sama sendok garpunya dia (walo dilempar, kadang aku ambil dan kasih lagi, kadang engga, supaya dia ngerti bahwa itu "jatuh" dan ngga selalu diambil, biar ngga selalu njatuhin). Kadang ajak main pegang tangannya terus tanganku sembunyi, main cilukba, main suara suara binatang, tunjuk lampu atau barang lain sambil sebut namanya. Tapi yang cukup sering aku lakukan adalah taruh makanannya di depan dia, supaya dia pegang untuk mengenal, lalu aku foto-foto deh buat dokumentasi. Aku pakai sistem BLW, berantakan tapi anakku ngga susah makan. Semua mau dia coba.

13

Boleh d cobain duduk d bumbooseat umur berapa ya moms

Thanks TUM

Full time MoM & Part time everything else

14

tyasnovel,
idem sama idenya golda :) dulu aku juga gitu ke anak2. pokoknya kita harus heboh sendiri deh :D yang penting anak happy.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

hi moms..

salam kenal ya.. setelah selama ini selalu jd silent reader.
aku lagi galau ni pengen beliin anakku HC tapi umurnya uda 1 tahun lebih. kira-kira masih perlu gak ya? karna selama ini kalo makan selalu digendong dan seiring waktu, mommy sama eyangnya makin gak kuat. hehehe.. kalo gak digendong, dia lari2an.
nah, baru dech kepikiran HC. minta sarannya ya moms..

16

high chair beli di informa aja.. hehehe murah meriah. beli warna putih supaya kalau ada kotor gampang terlihat en langsung bersihin. alasan beli high chair ini juga karena restoran banyak yg pake high chair informa ini jadi kalau lagi melancong keluar anakku udah familiar dgn high chairnya.

17

dear moms,

ada yang punya pengalaman sama HC mamas papas? tq

18

Moms apa ada yg pernah beli cover peg perego prima papa original? Cover Hugh chair Ku da mulai robek :( tolong ya klo punya info nya... Thanks b4

19

Lusimamaadam

Kalo anakku masi pake HC informa yg modelnya sama ama HC yg di hanamasa or KFC...enaklah,bisa didorong n tempat duduknya lega,anakku yg usia 4thn masi bisa masuk...heheheh puas jg

20

lagi hunting hc jugaa,,yang pengen nyoba bumboo itu ada balon bentuknya kaya gitu,,murmer,,nyaman juga anakku suka duduk disitu..kmrn belinya cm 110rb online..penampakannya kaya gini.. mungkin ini bisa buat awal2 sebelum dia tegen duduk ya,,sambil hunting hc..

21

Anakku tgl 17 ini mkn dr awal bln lalu udh aku byasain di summer infant booster seat supaya blajar duduk disitu aku nyanyiin klo dy lg bosen sm mainannya dan td nyoba di hc chocolate dy mulai g betah lama krn terbyasa ada mainan di booster seatnya triknya ya aku nyanyiin ajak main dll nti mau dicoba lg klo udh makan hihi

22

puri aku juga biasain Jo duduk di HC nya 1 bulan sebelum dia mulai mpasi. Aku pakai Nuna Zaaz, jadi enggak ada mainannya, palingan kita aja yang ngajakin dia main. Enaknya karena udah biasa duduk disitu, pas makan pertama kalinya, jadi gak heboh, dia anteng-anteng aja dengan mulut komat kamit cicipin buburnya.

risdania supaya enggak repot, bisa juga cari HC yang pakai 5 point harness, bayi yang belum bisa duduk sendiri akan tetap tegak duduknya. Tapi kalau masih tahap pengenalan sich duduknya jangan lama2 disitu, biasanya setelah bbrp menit dia jadi agak melorot....hihihihihi....

23

maams, newbie nii.. belum punya HC ato Booster seat, anak udeh 8bl, sebenernya mau punya HC yang kaya di Pizza Hut gt ma, beli dimana ya? sturdy kayanya.. tapi bisa sampe lama ga ya? ada yang punya info mams?

24

mumsky kalo yang model gitu kayaknya memang ngga dijual bebas deh.
paling yang simple kayak punya ikea yang ada di ace hardware gitu. yang warnanya putih,pink,hijau,biru. di resto banyak yang pake gini juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

itu dia mum Cindy, ini sii baru kayanya yaa.. kalo yang kaya informa ato ikea ko kayanya ga kokoh ya? atau saya cuma nilai dari luarnya aja ya? ngeri jungkir gt anaknya klo lagi petakilan (apa ya bahasa lain nya) :)..