1

Topic: Minum ASIP/Sufor Dengan Alat Bantu

mom yitra

yang ngasi cup feedernya mom yitra sendiri apa orang lain pas trial kemarin?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Yang ngasih bapaknya Arty kemarin, Mom Uniliachan...
Bapaknya bilang,kayaknya ga bisa pake cup feeder dech Arty, soalnya kebiasaan banyak langsung.mau pake dot sayanya yang kawatir bingung puting...

3

mom yitra

pertama2 emang tumpah2 mom, bayi perlu penyesuaian juga. Biasanya 2minggu sih trainingnya. anak saya awal ditinggal pake cup feeder umur 2bulan 3minggu, tapi nanny nya ga telaten, dibilang anaknya gak mau padahal sama saya baby bisa aja pake cup feeder, akhirnya umur 3,5m saya ganti pake sippy cup langsung deh. akhirnya bisa en pake sippycup ampe 6m.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

4

Mom Uniliachan,
Jadi tetep dicobain aja ya Mom?
Mesti dicobain terus, ato kapan harus beralih nyoba ke dot ya?
Dulu babynya mom, setelah nannynya ga mau itu pas udah 3,5 bulan? Ato sempet beralih ke apa dulu sebelum sippy cup? Sippy cup itu diatas 3m ya? Tar pas ditinggal kerja,arty pas 3m..

5

mom yitra : kl aku kepaksa ngasih anakku dot, gara2nya mertuaku dan pengasuhnya kesusahan kl pake cup feeder, aku jg ga enak kl maksa mertuaku buat make cup feeder, jdlah aku pakein dot. asal yg wideneck insyallah gpp, pokoknya begitu kita plg kerja lgsg susuin, alhamdulillah anakku sampe saat ini stlh aku tinggal kerja 1 bln ga bingung puting.

Macie-nya Danish
@zput

6

Mom puputpuput,
Jangan-jangan tar samaan lagi, car seat dan sterilzernya dah sama hihihi
Rencana Arty mau diday care-in dan day carenya mau pake cup feeder,sendok ato dot..
Wah hebat ya Danish ga bingung puting..
Kalo coba dot bingumg yang mana dulu, cocok coxokan yak.. mau tomtip,tp bleber-bleber ya mom asinya? Kalo calma kok mahal banget, kalo cocok sich gpp, klao enggak bisa gigit jari hihihi

7

ahahaha toss dulu kl bnyk samaannya gini, hihihi

aku punya 2 calma bawaan dr fs dan harmony malah ga pernah kepake hehe, awalnya aku pake pigeon mom yitra, tp anakku minumnya dikit bgt, pas diganti ama yg wideneck br dia mau minum banyak. kt pengasuhnya dan mertuaku, tomtip malah mbleber2. skrg uda sreg ama avent + dr brown yg wideneck

iyaa emang kl dot dan botol juga cocok2an, kyknya aku uda nyobain semua dot dan botol deh -_-

cerita ttg dot di thread ini : http://theurbanmama.com/forum/post188683.html#p188683

Macie-nya Danish
@zput

8

Hihihi iyak...
Calmanya ga cocok juga ya mom?
Mom puputpuput dah nyoba banyak banget botol dan dot euy... Mudah-mudahan saya ga perlu gitu, bisa tekor hihihihi emak pelit
Aventnya yang natural bottle kah mom?

9

nimbrung.
iya temenku dua orang beli calma, anaknya pd ga mau tuh.. syg beli mahal2..
kl anakku pake dot :D biar ga repot gituh..
untungnya mau nenen lsg kl ada emaknya..

Cen

10

Yitra : Aku pakai si Tomtip hehehe... dan lanxar jaya sampai skrg setelah menglalang buana ke Chicco, avent dan pigeon Peristaltic plus.

Kalo ceritanya mamaku seh dia bilang babyku kalo pake Tomtip bleberan aja, tp setauku seh biasanya kalo bleberan si lubang vent di dlm ketilep / nempel bibirnya gak pas, nah supaya baby bisa nempel pas kitanya yg hrs ngaturin.. syukurnya seh babyku baik2 aja malah krn sitomtip ini dia jadi bisa nenen langsung krn dulu latch onnya sempet salah waktu pakai avent

Mommy-nya Arcello

11

Cenchans : kalo gitu ga usah nyoba calama ah...

Sweetbunny : udah nyoba-nyoba beberapa juga ya mom... Makasih infonya :)

12

dari umur seminggu babyku pernah dicoba minum asip pakai sendok n SUKSES hehehe

sekarang karena mau daycare, maka baby pakai botol sendok nursin smart... wow amazing cepet banget minumnya pinter n ga bleber...

gampang banget pemakaiannya

13

Babyku minum pake sendok, pas ditinggal awal kerja 2m, mnumnya cm dikit. Sekitar 200-300,sekrang dah 3m, mulai naik minumnya, sempet panik sihm tpi mudah2n kenaikan bb ya ttp bs terkejar dengan kejar tayang nenen pas mommy pulang kerja,

Mom unilicha, sippy cup, gampang kah? Mw cb mnumin baby pake itu. Atw doidy cup, biar bisa mnum banyak.

Wah mom babybumpym hebat bgt babyna,anakku dlu pernah dicoba, nangis ngejer kyk dianiaya, klo awal2 pake sendok, kalo skrang sih udah gakm tpi blm bisa banyak mnumnyua, pake nursin smart, beli dimana kah itu plastic ya.. Klo silcon babyku bs ngejer disangka puting.

14

mom yitra

anakku ditinggal kerja pas 2m3w, pake cupfeeder banyak banget tumpahnya, umur 3m2w langsung pindah sippy cup. dan lancar. pas sedotan pertama aja dia rada kaget soalnya kan blom biasa. tapi cepet gak sampe sehari udah gape pake sippy cup.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

15

K1 tty86

sayangnya itu silikon bun, babynya gak mau ya? beli di faustasyandana tp lagi kosong nih, aku juga cari lagi soalnya

16

Wah penasaran sama sippy cup, pingin cb buat baby print smg aja dy lgsung bisa, jd bisa mnum banyak g perlu disendokin lg, mom babypump iya kl silicon bisa dikenyot2 dia kira puting, tpi ini kah disedot ya, mudah2 dy gak jejeritan lg klo pake silicon, info ya kl dapet, :)
Anyway sippy cup itu mank merek ya atw gmn sih? Ada penampakan gak?

17

sippy cup itu yang pake spout mom K1tty86

Kalo masi 4-12m biasanya pake soft spout. diatas itu bisa hard spout.
contoh sippy cup bisa liat di trit ini mama.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

18

kemaren baru aja beli softcup feeder nursin smart di asibayi. alhamdulillah cocok, soalnya anakku dari umur seminggu udah sering kutinggal dan diberi asip lewat sendok oleh neneknya.
ini karena neneknya udah mesti pulang dan dititipin daycare jadi beli alat baru. ayahnya udah beliin dot dr brown's tapi aku tetep ngeyel softcup.
ga kuat moms kalo kejadian bingput. keluarga tinggalnya jauh semua, dan aku ninggalin anak juga cuma 4-5 jam aja sehari, sayang ajah kalo kenal dot hehe

19

Baby ku awal minum asip pake segala macam merk dot dari pigeon yg peristaltik wide neck,avent, tomtip,huki,medela calma., pas usia 4bln kok mulai tanda2 bingung puting,mulai kuatir takut baby ga mau nen lagi. Nyari2 info di berbagai forum. nyoba2 ke baby yang cocok akhirnya malah pake huki yg othodontic teatnya yg rubber.kalo ku tinggal kerja baby klo minum pake spoutnya huki,kalo bobok baru pake dot.
Usia 6 bln baby ku udah minum asip pake sedotan dri mag mag step 3 import,sama pake dri puku duckbill ,ama richel.

Dari awal emg ga ku cobain pake sendok,taku tumpah2 soale asi ku bukan yg melimpah ,jadi sayang aja kalo kebuang.pernah pake soft cup feeder malah baby keselek gara2 art ku ga bisaan minuminnya.

Ordinary women with wonderfull life

20

Moms mau tanya dong, bayiku 2 bulan masih minum pake selang krn dulu menurut dokter dia blom bisa menelan, reflek menelannya masih belum bagus, tapi sambil pake selang aku ajari minum dikit2 pake sendok, dan ternyata makin kesini dia bisa kok pake sendok, tapi karna mungkin terbiasa pake selang dia merasa langsung kenyang, jadi sendokinnya cuma sampe 10 sendok terus dia bete deh. Gimana sih caranya supaya dia mau minimal pake sendok dulu, krn kalo langsung ke puting dia pun ga mau. Apalagi dot, reflek menghisapnya masih blum bagus. Mohon pencerahan yah, utk cara mngajari pake sendok.. Makasih mom...

21

vivinfindyka
apakah bayinya dulu lahir premature atau ada masalah mama?
Pakai selang itu maksudnya pakai selang sonde?
Ki-Ka dulu lahir prematur, awalnya juga minumnnya menggunakan selang sonde yang dimasukkan ke lambungnya melalui hidung/mulutnya. Usia 1 bulan sama dokter mulai diijinkan untuk belajar nenen langsung. Refleks hisap akan timbul seiring kemampuan dan naluri si bayi mama. Kalau dia sudah mulai mengecap dokter akan mengijinkan belajar nenen, sambil dipantau keadaannya. Kalo dia kecapekan menghisap, akan membiru dan itu yg bahaya. jadi belajarnya pun musti pelan-pelan. Juga dilihat apakah refleks batuknya sudah timbul atau belum. kalau belum timbul, belajar nenennya jangan ketika PD penuh, lebih baik diperah dulu agar bayi tidak tersedak karena ASI yg keluar terlalu deras.
Sependek pengetahuan saya, sebelum diajarkan memakai sendok, mungkin lebih baik diajarkan untuk nenen langsung dl. Kalau memang masih pakai selang sonde, dan masih di rumah sakit, ya lebih baik konsultasi sama DSA langsung, kapan boleh diajarkan untuk nenen..
HTH ya mama :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

knp ya baby aku 5 bulan ngk mau minum make dot... setiap lihat dot langsung teriak-teriak.. make sendok jg ngk mau..kira-kira make sippy cup udah boleh belum ya buat 5 bulan?

23

kalo bisa sih emang jangan dibiasain minum pake dot. kmrn babyku termasuk yg bingung puting karena pake dot.nolak nenen mamanya sampe nangis kejer, hiks.
terus dilatih minum pakai sendok sama neneknya, akhirnya mau nenen lagi
Temen ada yang nyaranin pake softcup feeder. yang terkenal sih merk medela...makenya mirip ngasih botol gitu. tapi harganya mahiiil.hehe jadi mikir2 mau beli

24

mommies, anakku ampir 5m kalau ditingal kerja minum pake dot, alhamdulillah sampai sekarang ga bingung puting, tapi tetep berencana ganti dot ke media lain,,sementara yg pas apa ya buat usia 5m,, aku baca ada yg pake nursin smart ya..

25

Coba pake spout aja