1

Topic: Bandung - Nursing Rooms

setujuuu!! nursing room pvj emang ngga banget.. tapi sayangnya maknya seneng amat ya ni ke pvj jadi sering deh nyusuin disitu sambil mojok2 takut keliatan dari arah wc cowok..
kejelekan nursing room pvj : pintunya kaca, sempit, anginnya gede, keran wastafelnya patah, mejanya batu gitu keras trus alasnya ikea an yang udah gak layak pake dan pasti ga higienis, lalu kursi cuman satu, tempat sampah rusak dan kotor.. hahahaha

alhasil sekarang kalo ke pvj nursingnya di mothercare aja deh numpang (skalian belanja), meski ga terlalu nyaman juga yang penting mayan private dan gak angiiin!

love. misskimos. baby

2

Mau nambahin nursing room di pvj ituh y lumayanlah cma yg g kuat anginnya itu jd worry takut baby harsya masuk angin ...
mau nambah ada yg baru neh di Yogya Riau junction jl riau lumayan ad sofa,mejanya lumayan lega,wastafel dan yg terpenting bersih ada AC..
klo dibanding mall di jakarta sih jauh,smoga pihak mall skrg tmbh aware yah..

3

BIP sampai skrg msh gak ada nursing room nya ya
kmrn dipede2in deh netekin di dunkin donut, hauhau

klo yg di BSM setelah renov ini nursing roomnya msh pada ada gak?

4

Wah tyata banyak jg ya mall dbdg yg ada nursing room'ya. Tau'ya d'pvj aja!
Kursi'ya yg kecil dgn pegangan kayu itu ga bgt deh bkn takut anak kjedot!
Oh ya kmaren liat tweet aimi kata'ya bip jg dah ada nursing room'ya di lantai 2,mudah2an nyaman ya
Liat yg dbsm keren pisan ya,pgn nyobain jdnya

5

betull..yang di BIP nyaman banget.. kata saya sih nursing room ternyaman diantara mall lain (belom liat di TSM)
di BIP ini ada 2 ruangan menyusui, di setiap ruangan ada colokan listriknya, ada sofanya dan ditutup tirai

di luar nya ada baby tafel panjang gitu, lumayan nyaman buat bayi dan kita, trus ada sofanya juga..

yang paling penting sih wastafelnya, ada air hangatnya, jadi bisa sekalian diseka bayi nya he..
tapi emang cuma 1 sih wastafel nya.

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

hai mom
di bandara hussein ruang tunggu penerbangan domestik ada nursing roomnya jg
kecil sih, tp lumayan lah
:)

7

bundaliffa wrote:
betull..yang di BIP nyaman banget.. kata saya sih nursing room ternyaman diantara mall lain (belom liat di TSM)
di BIP ini ada 2 ruangan menyusui, di setiap ruangan ada colokan listriknya, ada sofanya dan ditutup tirai

di luar nya ada baby tafel panjang gitu, lumayan nyaman buat bayi dan kita, trus ada sofanya juga..

yang paling penting sih wastafelnya, ada air hangatnya, jadi bisa sekalian diseka bayi nya he..
tapi emang cuma 1 sih wastafel nya.

mba, di BIP ini di lantai berapa? ko aku muter2-in ga nemu petunjuknya yah? apa aku ga ngeh? hehehe.. ini posting udah lama banget yakkk :D *tepokjidat

bundanya si chubby anindya

8

resty ada di lt.2 mbak,satu arah sama ke arah toilet arah kiri ( sekarang kan bip pojok kanan kiri ada toliet).. kalo gak salah inget sih patokannya tempat games anak-anak "stringers" dari situ belok kiri aja.. kalo gak ada disitu berarti di lt. bawahnya *duh maaf ya saya suka gak ngeh lt berapa nya tau-tau ngeloyor jalan aja*

pokoknya kalo dari eskalator lurus aja ampe ke arah toilet tapi ke arah sebelah kiri ya.. mojok banget, nanti nengok kanan ada pintu ge tulisannya "mothers room"

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

9

Hi mamas....
Mau sharing niy. Sekitar sebulan yg lalu ke nursing room di PVJ yang selantai sama carefour. Begitu masuk ada kecoa di wastafelnya. Ilfeel banget! Terus juga nemuin kecoa mati di lantai. Berhubung Baby Nino udah agak2 ngamuk mau nyusu, aku minta tolong ke mas-mas cleaning service di toilet-nya buat nyingkirin kecoa-kecoa itu. Baru juga mau duduk dan siap-siap nyusuin, keluar 1 lagi kecoa dari bawah meja donk. Asli langsung ilfeel dan jijik banget. Huuuuuu...

a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D

10

Tadi abis pergi ke Festival Citylink. Kecewa berat pas ganti disponya Mas Aryo abis makan di Food Court lantai 3. Nanya ke cleaning service, diarahin ke sebuah ruangan samping toilet, isinya wastafel+1 meja kayu polos, ruangannya pengap n termasuk kecil.

Sebenernya mall ini punya nursing room/mother's room nggak sih? Cek websitenya malah dipajang duluan fasilitasnya 'peminjaman baby stroller gratis' n ga ada keterangan apa2 tentang nursing room/mother's room :(

Satu lagi, kampus2 menurutku juga perlu bikin nursing room/pumping room. Banyak mahasiswi + pegawai2 kampus yg busui. Jangan sampe kaya aku, pumping di mushola, di balik mukena, ngenes banget rasanya :(

Mumpung Bandung punya walikota yang bervisi bagus, open minded, semangat perubahan tinggi, perlu diangkat nih perbincangan buat cari solusi bikin ruang2 menyusui yg layak di Bandung.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

pernah ke yogya kepatihan, ruang menyusui nya ga banget deh,, super kecil, cm ada t4 buat ganti diaper aja kecil sama kursi panjang 1. plus tempatnya sebelah mushola cowo. jd cwo2 suka buka sepatu smbl duduk dsitu. ga ada wastafel pula. pdhl mall nya gede ya..

Winda.reds betull sy jg suka mentin walkot RK buat mintain nursing room. klo di banyuwangi udah ada perda nya kan tuhh

12

Semoga nursing room karya kang emil bisa terfasilitasi dengan baik yaa... Kan dia bilang segera :D

13

hola moms..!!
baru tau ada forum ini setelah googling soal nursing room buat bahan blog dan lalu terdampar di sini, hahaa..telat banget deh.. gapapa yah..??

aku mau share beberapa nursing room yang ada di Bandung yang baru kelar aku tulis, silahkan berkunjung ya moms.. :)
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/2014/10/spotted-nursing-room-in-bandung.html

di situ aku baru share tentang NR di Riau Juction, IBCC sama BIP. tempat lain menyusul nanti kalau foto-fotonya udah ketemu, hehe..

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

14

meluncur..... :) TFS mom

15

Adakah yg pernah liat nursing room di TRANS STUDIO Bandung? Rencana weekend ini mau kesitu, tapi kok ngeri ya kalo nursing room nya kecil kayak kata org2.

16

Nursing room paling bagus itu di mall paling baru di bandung, di 23 Paskal. Letaknya di lantai 3, dekat sama kid's toilet (Iya, sampe ada kid's toiletnya segala). Sayang ga sempet motoin hehehe.

mother wannabe