1

Topic: Honeymoon & Babymoon

kalo ada waktu untuk second honeymoon, kayaknya mau di hotel yang dulu tempat pulang seusai resepsi. sekalian mengenang saat-saat itu, hahaha..
banyak momen lucu dan religius yang tak terlupakan.
hadeuuh napa jadi curcol gni ya:(

2

mrs doyi
he em byk kok yg private pool, gmn duit aja :D
gw malah blm pernah ke Ubud, perlu sekali lg ke Bali kayakna
#modus

KL asik ya?
thn depan mau ke KL tp blm ada inspirasi ittenary nya :(

3

Mrs doyi aku waktu itu honeymoon di kupu barong ubud. Bener2 tempat hanimun niy, suasana mendukung. Ada private pool nya. Hihihiii....
Aku kan berhijab tapi pengen nyobain pake bikini, dulu siy cita2 hanimun di private island so i can wear sexy bikini tp ga kesampean, alhamdulilllah bisa pake bikini di private pool di hotel itu. Heheheheee....

4

dulu honeymoon ke ubud ambil vila yang ada private poolnya, ternyata oh ternyata...kolam nya dalam aja sodara2, 2 meter kalo gak salah, mana misua gak bisa berenang...jadilah kita cuma cipak cipak kaki sambil diliatin monyet yg gelantungan di pepohonannya ^^. Next honeymoon pengen balik ke vila itu lagi tapi dengan catatan minta yang poolnya gak dalem hihihi

5

Di kupu barong itu ga dalem pool nya. Standar lah 1.5 m

6

Ny. NJ gimana klo KL + Sing skalian.. dulu aku jg ga smpet honeymoon akhirnya babymoon pas hamil 6 bln.. Dari jkt ke KL nginep 2 malem trus ke Sing pp.. berangkat naik kereta yg jalan malem dari KL smp Sing pagi.. jalan2 di Sing smp sore & malemnya balik lagi ke KL naik bus & nginep 2 malem lagi.. atau bisa juga dibalik rutenya.. seeruuu bgt meskipun cape & kaki bengkak, secara perut udah buncit & di Sing bnyk jalan.. Keretanya juga nyaman koq namanya Senandung Sutera.. ada gerbong yg model compartement gitu.. tp wktu itu aku ambil yg biasa krn kehabisan tiket gerbong exclusivenya (musin lliburan sekolah) tp ttp cari yg ada bed-nya biar nyaman.. Klo bisnya juga lumayan nyaman model bis tingkat ky hop on hop off gitu ada wifii nya juga..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

7

mynimo
hihihi.. pengennya sie gitu, KL & Sing. Cuma cutinya ngambil 3 hari doank. kayanya sie klo pun ke Malaysia, pengennya ke Malaka atau Penang (belum pernah ke daerah sini), soalnya pengen nyari yg tenang2..

8

Ny. NJ .. syg ya cm sbntr cutinya.. klo mau dua tmpt kynya Sing sama malaka ya soalnya msh deket jaraknya.. Klo Penang kan jauh dr Sing.. tp kynya asyik sey msh tenang & wisata alam bkn wisata kota.. Selamat berlibur ya, nanti share si sini hehehe..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

9

Asyik juga tuh tiap anniversary pergi honeymoon..
Saya hanimun ya pas baru merit aja. Tahun berikutnya sudah kesundulan bayi. Hehehe...

Dulu hanimun di Bali. Standar banget.
Ambil paket hanimun di weddingku.com. Banyak bgt pilihan. Kami ambil paket 2 malam di Elephant safari park lodge daerah Ubud. Cocok bgt buat menyepi. Berhubung gak suka diam menyepi, ikutan rafting deh.

Sisa cuti sehari kami pindah ke daerah Kuta. Sewa motor seharian muterin Bali.

review bisa dilihat di sini http://diansweetyfunny.blogspot.com/2011/09/hanimun.html
*lah, kok curcol ;)

siapa tahu bisa jadi pertimbangan...

10

aku honeymoon ke lombok, nginep di qunci, udah diem aja disitu enaaak bgt, ke gili juga nginep di villa ombak tp kebanting banget ama qunci, enakan qunci...

babymoon pas hamil 2 bulan ke kampung sampireun karena skalian ngelewat. karena ngambilnya minggu-senin jadi sepiiii cuma ada 5 couple yg stay disana. kasurnya ditabur bunga2, sayangnya karena tekdung tuh kasur berbunga emang sesuai fungsinya BUAT TIDUR! hahaha.

di tm2 pengen babymoon lagi tapi kemana ya? ada suggest? lokasi aku di bandung. tm2 habis januari 2014 ini. binguuung kemana yg ga terlalu cape bs santai2 dengan view yg kece.

11

awal tahun ini aku babymoon ke Bali waktu hamil 7 bulan.... jadi dah lumayan berat tuhh... jadi jalan2nya nyantaiii... nginep di daerah seminyak...
late breakfast di cafe2 deket situ... then leha2 di pantai...
waktu itu sempet ke pantai balangan (bagusss bgtt!!!) and pantai geger (sebrangan sama hotel mulia yg baru)

rada susahnya cari massage yg bisa buat bumil.. mostly yg muahal2 yg ada hehe.. akhirnya cari2 di internet ada 24 mobile spa... jadi spa panggilan gitu... dipanggil ke hotel tempat aku nginep
tapi harus booking bbrp hari sebelumnya deh, soalnya agak susah book terapis yg bisa pijat bumil... but overall ok juga servicenya!

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

12

mon@lisa
aku babymoon akhirnya mau ke bali pergtengahan januari ini, karena gampang pesawatnya dari bandung, rencana nginep 2 hari di ubud, trus nginep di seminyak, kmaren di seminyak nginep hotel apa?? kamu jdnya pijet hamilnya di kamar hotel dong ya? kena berapa?oke ga??

13

Boundiz
Kmrn gue nginep di clio hotel. Dia model small hotel cuma ada bbrp kamar... Tapi enak sihh.. Lokasi jg enak deket bgt ke cafe moka, bali deli, warung italia etc
Kalo buat couple okk, tp kyknya krg cocok kalo bawa anak2.
Kamu hamil berapa bulan skrg?

Yup waktu itu jadinya pijet di kamar hotel.. Mana dpt nya malem bgt dah jam 10!! Soalnya terapis nya full cuma bisa jam segitu aja... Kalo hrg liat di web nya 24 mobile apa aja.. Klo ga salah sktr 120rb dehhh

Enjoyy ya mom!

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

14

kepikiran mau babymoon di kampung sampireun setelah melewati trimester pertama

di bandung terus agak bosen ya. ke bali takut cape dan budget juga.. :D

15

walah, ternyata aku bukanlah satu2nya yang enggak sempet hanimun setelah married ya... Soalnya uang sisa nikahannya dipake untuk ngisi rumah...wkwkwkwk...

Kakak ku tahun lalu tugas di sulawesi tengah, dia bilang Togean Island disana itu keren banget, cocok buat yang mo honeymoon karena daerahnya belum rame kayak Bali / Manado. Kalo doyan snorkeling mungkin bisa dilirik tuh...hehehehehe...