1

Topic: Disposable Diaper

hai moms aku sudah coba merries good skin (versi ekonomisnya)
lumayan ga membobol kantong, anakku juga kelihatan nyaman. bahannya lembut walau ga selembut merries yang mahal tapi bolehlah buat pagi/siang, ga bocor juga walaupun semaleman ga ganti :) tapi...anakku 14mos ga bisa pake yang M soalnya kekecilan mesti yang L pdhl pake merk lain masih bisa kalo M.

2

Baruuu aja beli merries kolor ijo
Hihihiii..
Kayanya paling lembuuut klo dibandingin sama dispo pants ekonomis yg lain deh..
Dipake dibalik legging pun bag karet pinggangnya ngga ninggalin bekas di kulit bayi..
Ya lumayan lah buat klo siang2 jalan2..
Ukurannya juga lebih kecil drpada pants nya pampers yah..
Jadi kayanya lebih fit aja..
Sukaaaaaa

3

mommies2 setiap berapa jam sekali ganti diapers nya?

4

Sharing ya moms..
Nayya dari umur sebulan mulai pake dispo. Awalnya pake popok tali tapi lama2 ngga nahan cucian menggunung. Nyetok clodi tapi ga kuat ya nyucinya, soalnya nyuci sendiri, ga berani kasih ART takut rusak.

Awal2 pake mamypoko tape & pants, sebenernya bagus sih, tahan bocor cuma kok bulky banget. Kasian liat anakku ngangkang gitu. Sempet nyoba mamypoko yang standar juga. Bahannya kasar ya? Lama2 mikir juga, segitunya amat pgn hemat, tapi kasian anaknya ngga nyaman.

Nyoba pampers, cepet banget lembabnya.

Akhirnya nyoba merries langsung sukaaaaa.. Lembut banget bahannya dan ngga gampang bocor. Sekarang lagi pake yang pants ijo, bahannya lembut dibanding merk ekonomis yang lain, cuma ngga sukanya ngga ada pita perekat buat buangnya. Jadi kayanya bakal balik lagi ke merries yang bungkusnya putih. Sampe saat ini masih merries sih yang paling bagus menurut aku.

Aku sih biasa ganti 3 jam sekali. Kalo malem gantinya pas dia bangun minta nenen, sebelum kasih nenen ganti dulu popoknya.

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

5

Mom, babyboyku 2,5 bulan.. Aku pake mampok niy dari NB.. Awalnya gak ada keluhan sama sekali.. Ganti tiap maksimal 3 jam sekali.. Tiap ganti juga selalu pake diaper rash cream-nya seba**d.. Tapi udah sebulanan ini kena ruam di selangkangannya.. Aku pakein bepanthen 2-3 hari sembuh.. Tapi abis itu beberapa hari kemudian timbul lagi.. Ini artinya gak cocok sama diapers nya yaa? Mau pake clodi masih bimbang karna ART ku yang sekarang kok yaa gak telaten dan apik orangnya, jadi gak percaya sama dia.. Mau ganti merk diapers, bagusan mana yaa moms, huggies atau merries? TIA..

6

Gretha
So far aku paling puas pake merries.. Blm pernah nyoba huggies sih.. Blm ada niat nyobain juga.. Udah keburu kepincut berat sama merries..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

7

gretha
Merries! Kalo dibanding huggies. Tp lbh enak nepiaaa hehehe lbh lembut dr merries (yg pants nya sih yg aku pake).

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

8

Maaciy infonya mom keanayyara dan mom adyaksa.. Berarti ada masukan baru niy, Nepia.. hehehe..

9

Setau aku yaa.. Huggies discontinue deh..
Soalnya bulan lalu sampe nelp ke suppliernya dan beli sisa sisa stok krn ponakanku cuma bisa pake huggies.
Beli 2karton tuh si teteh buat malem doang sambil berdoa si mas bisa segera potty train..
Btw.. Klo ada yg tau dimana huggies diaper size L kemasan ijo yg masih ada stok mau dong dibisikin

10

Dispo yg pernah dcoba dpakein ke bayiku :

-Nepia : waktu belanja perlengkapan nb di audrey, cuma ada merk ini. Enak bahannya lembut dan nyaman di kulit. Udh gt ada indikatornya kalo udh penuh dan sudah harus dganti. Tapi begitu pindah ke ukuran S koq jd gampang melorot di bayiku yah? Tp klo pakai size NB udh kekecilan.. Akhirnya ganti deh..

-Goon : lembut banget..penyerapannya jg bagus.. Tp karena agak sulit dicari dan rada mehong jadi yaa pakenya jarang hehe..

-Mamypoko : favorit deh krn gampang nyarinya dimana2 hehe.. Yg terpenting bayi enggak ruam popok. Harga juga cukup terjangkau dgn kualitas yg cukup baik, jarang bgt bocor deh.

-Sweety : Sebenernya aku paling suka cuttingnya Sweety karena paaaass bgt di bayiku. Harga juga bersahabat. Tapiii jd gampang ruam, hiks.

11

Ikutan sharing ya Moms..
Sebelum beralih ke clodi, bayiku aku pakein dispo mamypoko, merries, dan pampers active baby.
Mamypoko oke, ga pernah rash selama pakai itu tapi bulky yaa n kalau bayi lagi hobby miring-miring kadang suka bocor.
Merries n pampers juga oke. biasanya aku pakein kalau siang krn lebih ramping enak buat bayi yang mulai aktif bergerak.

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

12

mau nimbrung lagi ah ...

Stallion 2 yo ...

kalo 2-3 jam an pake sweety yg cinammonrol
kalo tidur malam pake mamypoko pants yg boys.

jadi mayan menghemat hihihi

Stallion's mommy

13

mau nimbrung lagi ah ...

Stallion 2 yo ...

kalo 2-3 jam an pake sweety yg cinammonrol
kalo tidur malam pake mamypoko pants yg boys.

jadi mayan menghemat hihihi

Stallion's mommy

14

Hai mommies.. mau tanya.. zishan (1m) dr nb pakai mampok, pampers, n merries.. so far emng merries yg bahannya paling lembut yah.. tapi dia jg paling cpt penuh nggak sih.. bru beberapa jam udh full indikatornya.. btw skrg lg pakai mampok uk S, tp bulky bngt yah.. trs suk0a melorot2 bag pinggangnya..jd ga enak bngt ngeliatnya.. trs bag pahanya suka merah2 bekas karetnya..itu kekecilan apa gmn yaa..tp pinggangnya aja melorot2 bingung.. ada rekomen merk lain yg bgs ga ya?

15

Ikutan sharing nih....
Anak pertama (skrg 3 thn) pake Sweety dan Mamy Poko, tp lebih sering pake Sweety. Cocok bgt sampe akhirnya lulus potty training umur 2,5 thn.

Anak ke-2 (skrg 6 bln) gonta-ganti merek dispo diapers krn kulitnya super sensitif. Dari newborn sampe 1 bln pake Mamy Poko dan Merries, ruam merah semua pdhl pake cuma kl lg pergi keluar rumah. Trus ganti Sweety, cocok kl dipake sebentar (lebih sering pake clodi). Begitu pergi-pergi dan pake Sweety seharian ruam juga. Trus coba Fitti krg cocok jg krn permukaannya agak kasar.

Akhirnya ganti lagi pake Pampers ekonomis perekat, cocooook bgt walau dipake seharian krn clodi blm kering/lg pergi. Mungkin karena tipis jd pantatnya ga gampang panas.

Kmrn ngeliat Goon lg diskon mau coba nih. Kynya tipis jg dan permukaannya halus. Mudah2an cocok juga di anaknya

16

mau ikutan sharing juga.. babyku cocoknya di merries, ga bulky.. klo mamypoko atau pampers kok berasa lebih bau pesing ya.. cmiiw

17

Halo Moms, mau sharing juga.
Baby Ozel (3 months) dari lahir udah aku cobain merries, nepia, goon, mamypoko, pampers, dan sweety (semuanya yang tape). Diapersnya cuma dipake pas pergi dan tidur malam aja, kalo di rumah siang masih pake popok kain.

Yang paling cocok itu merries, paling lembut dan emang nyerap banget. Tapi sekarang aku coba lagi nepia tape yang ukurannya L (itu buat berat 9 - 14 kg) padahal Ozel masih 7 kg, karena dari pengalamanku ukurannya itu agak kecil dibanding berat yang tertulis dan so far so good kok. Dan bener jadi enak pasang tape di pinggangnya, ga ada bekas karetnya juga dan nyerapnya juga okee.

Ozel's Mom . The Rinaldis . AOR

18

halo mom.. ikutan komen yah
klo aku anak 1 n anak ke 2 dua2nya pake mamypoko yang pants.. alhamdulillah ga tembus n ga gampang robek.. plus sptnya anak2 nyaman makenya krn ga nyebabin iritasi..

19

Moms, akhirnya jaden cocoknya pake Pampers yang active baby.. Cuma kok yang ukuran M nya gak ada wet indicatornya yaa? Walaupun tiap 2-3 jam sekali aku ganti, tapi kayanya gak afdol gitu kalo gak liat wwet indicator.. Kalo moms pemakai pampers active baby ukuran M dan L lainnya pernah nemuin yang ada wet indicatornya kah? Atau emang semuanya gak ada yaa?

20

HI moms, mau share juga..anakku 10m sekarang udah coba beberapa pospak..mamypoko, goon, huggies ultra, nepia, merries. Pake mamypoko dan nepia, anakku diaper rash terus, hikss. akhirnya ganti huggies ultra, ini pospak slim, gak bulky dan gak bau pesing kalo dipake lama, dan no rash, harga masih oke. Coba goon, langung suka karena slim, gak bulky, gak bau pesing dan no rash, harga masih oke lah. Merries emang bagus sih..tapi harganya >.< Akhirnya sekarang stay pake goon sampai saat ini..cuma lg mau coba pampers active baby sama merries yang ekonomis..

Audrea's tough and strong mom!

21

Moms, baby mulai pakai pospak model pants sejak usia berapa bulan ya? Soalnya model tape kan ada yang sampe ukuran XL,secara lumayan juga beda harga yang model tape dan pants.

22

moon cake di page sebelum ini sudah dibahas juga loh ;)
Biasanya sih sekitar umur 6-8bln sudah banyak yg beralih ke pants karena lebih gampang makeinnya karna umur2 segitu,anaknya pasti hobi guling2/melarikan diri pas dipakein dispo :p
Tapi balik lagi ke ortu dan baby nya sih,kalau dari nb mau pake yg pants juga gpp (sekarang udah ada dari size s) atau kalau masih nyaman pake yg tape juga gapapa.
Kalo buat tidur tuh saya enak makein tape,kayaknya lebih nampung aja gitu :D *perasaan aja kali*

Oiya..karna #3 lagi ngga enak badan dan maunya bobo terus,akhirnya kesampean nyobain merries good skin,lumayan ya,pas penuh juga ngga gembung dan gak lembab juga. So far so good sama merries ini

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Cindy : ya ampun ternyata udah dibahas, maapkeun mak pemalas ini :)

Btw pospak yang udah pernah dicoba:
- pampers (new baby kuning, active baby ungu): baguss, ga pernah bocor, lembut juga. Dapet ini dari RS pas lahiran (yg kuning).
- goon : ngga pernah bocor, kering juga.
- mamy poko ekstra dry: dapet sampel ukuran NB. Cuttingnya lebih kecil dibanding goon NB. Jd pas dipake rada ketat di baby dan ninggalin garis2 merah.

Sekarang masih pake goon ukuran S. Udah stock goon friend juga tapi blum dicoba, semoga cocok, secara harganya lebih murah :)

24

Hai moms, kalau baby N dr newborn ampe sktr 3 minggu pake popok kain tali yg tradisional (kec pas di RS dipakein pospak). Stlh 3 minggu ampe 2 bln-an mix popok kain tali n pospak. Baru stlh itu pake full clodi di rmh, kl pegi srgnya dispo tp kdg pake clodi. Dispo yg cocok utk Nael merk Pampers yg baby active. Dl pake ukuran newborn yg bungkusnya kuning, kl udh psg jgn lupa bagian selangkangan direnggangin. Stlh itu pake ukuran S ampe skrg (bb sktr 6,8kg). Prnh cb mamy poko yg warna kuning sekali, tp bnr2 ga nampung pee nya Nael. Jd kembali ke Pampers n blm prnh cb yg lain lg

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

25

Baby R dari newborn pake dispo nepia emang udah niat pake dispo aja soalnya ibunya males nyuci popok kain :D sejauh ini pake nepia cocok gak ada ruam, cuma di deket lubang anus muncul bintik bintik merah katanya karena intensitas pup nya sering. Sekarang lagi dicoba olesin zwitsal yg tutup ungu semoga bintik merahnya cepet ilang.