1

Topic: Tindik telinga bayi perempuan

Maaf mom sugar br ol lg. iy lgsg plg dr RS dkasih baby oil. ktny biar g mampet dan g ada ktoran kuping yg nempel di anting.
Alhmdulillah... slma 6bln kmrn salwa g megang2 antingnya, tpi skarang dia dah mulai narik2 jd khwtir (>_<)

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

2

Mom baby 3bulan kalo ditindik udh telat blum ya?

3

mrsdsy telat sih nggak,mungkin jadi udah ngeh sama sakit/kaget pas ditindik kali ya.
Soalnya belum pernah nindik anakku juga sampe sekarang ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Mrsdsy, pengalaman anakku yg pertama, ditindik umur 3bulanan, baru tindik sebelah, histeris luar biasa anakku waktu itu (ngga ngerti susternya yg ngga jago ato emank begitu yaa ??) akhirnya ku stop aja, alhasil sampe skrg si kakak, cuma Ada lubang anting sebelah doank, gpp lahhh nanti aja kl udah gede ya nakkk ;)

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

5

mrsdsy, belum telat kok, mom. Malah kalo mnrt RS-ku lebih bagus krn telinganya udah lebih mantep. RS-ku dulu nggak terima tindik bayi baru lahir, minimal umur harus 1 bln.

Tapi sebaiknya cari yg tindik pakai sistem tembak, lebih cepat & efisien, jadi mudah2an si baby nggak terlalu ngerasain sakit lama2 :)

6

eka_sari, wah cuma satu? tetep dipakein anting, nggak? hehehe..

stuju sama meggy, pake yang sistem tembak baby cuma meringis doang biasanya, meski pun ada yang nangis tapi gak kejer dan cepet brenti nangisnya..

Kalo pengalaman gw dulu, si kakak gw tindik langsung karena kebetulan ditawarin sama perawatnya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Anak ku marianne dari umur 1 hari sudah ku tindik. Waktu itu aku mo liat tapi dilarang sama suster nya, katanya gak boleh masuk dan liat. Agak2 aneh seh, tapi Marianne dibawa ke kamar baby, 20 menit kemudian udah balik lagi ke kamar ku.
Waktu itu beli anting nya sebelum lahiran. Ya beli di toko emas ITC kebetulan temen ku punya.
Anyway, skrg aku mo tanya, kira2 beli anting baby dimana yah yang cukup bagus? Karena skrg Marianne udah 8 bulan dan mulai tuh narik2 anting nya, dan sebulan bisa berkali2 ilang tuh anting. Ilang terus ketemu, ilang lagi ketemu lagi, ilang lagi ketemu lagi.... berkali kali seperti itu, sampe suami ku bilang suruh super glue aja biar gak lepas2.... :p

Kemarin iseng nanya toko emas di Pdk Indah Mall, sampe mo pingsan denger harga nya, 10jt paling murah untuk anting baby. Itu kalo ilang apa kagak nangis bombay ya gua?? Pengen nya cari anting yang lumayan lucu, bentuk round, dan harga bersahabat, dan yang pasti kagak lepas2 kayak skrg.

8

ZataLigouw, iya mom cuma sebelah doank.,, ngga donk mam, moso pasang cuma sebelah, jenggo amat nanti dikira mamanya, wakakak..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

9

Aq g ngerti apa-apa masalah tindik telinga bayi perempuan, soalnya dulu anakku Ruby di RS sebelum pulang dari RS sudah ditindik dan disunat, dari kami hanya menyediakan anting, jadi tau-tau anakku sudah dipakein anting, aq pun tidak tau anakku ditindik dengan metode apa.

Anakku sekarang sudah berumur 4,5 tahun dan belum lepas-lepas. kemarin aja baru ganti anting.

10

Akhirnya baby ditindik juga kmaren pas 3,5bulan di rsia pake sistem tembak..murah cuma 60rb.. Kalo di rsia limijati lebih mahal tindik dibawah 1bulan..kalo 2 bulan ga berani krna kagok klo tindik biasa berdarah banyak kalo tembak juga berdarag byk..nah klo 3bulan udah keraa jd enak pas ditembak..baby langsung nangis kejer ditembak langsung kiri trus kanan :( udahnya dikasi salep antibiotik..sekarang masih deg2an kalo mau nyenggol telinga..baby udah ga nangis kalo kesenggol tp suka ditarik2 kyk risih gtu ada antingnya..aku sbnernya ga tega tp dari pihak keluarga terutama mertua udah beliin anting jdnya kepaksa..ga tega liat kesakitan gtu tp kata tmn2 kantor juga masa mau ga tegaan trus..nanti klo someday baby sakit masa ga tega kalo diinfus..malah bilang gtu :(

11

Tret nya pas banget nih... karen udah ditindik pas masih umur 2 harian. Ga tau ditindik pake metode apa, gw ga liat... ga dikasi liat sih sama suster rs nya.
Trus pas umur kira2 6 bln kmrin anting2nya kulepas semua, soalnya karen kalo ngantuk telinganya diusep usep. Pas hari itu, habis diusep-usep antingnya lepas, untung ketauan... ga kebayang kalo ga ketauan, soalnya karen semuanya dimasukkan mulut. Takut ketelen antingnya.. akhirnya gw sama mil sepakat antingnya dilepas.
Pertama gw mikir seminggu sekali gitu mau gw masukin antingnya, trus gw lepas lagi..njagain supaya lubangnya ga buntu..eh, ternyata sering kelupaan dan karen sering ngamuk kalo antingnya mau dipasang. Jadi..ya sudah deh,sampe sekarang dy ga pake anting2. Biar ntar gedean aja baru ditindik ulang.
Mo nanya, kira2 ntar kalo di tindik ulang bisa persis di tempat yg sama gak ya?ngebayanginnya kayak kalo kita ngeplong in kertas kan kadang meleset juga walo udah ditempelin...wkwkwk...

12

Vlezya bisa kok ditindik ditempat yang sama. Gue juga pas sekitar kelas 6sd nyopot anting2 dan baru gue tindik lagi ditempat yang sama pas sma,untung pas. Hehe.

anak gue yang #3 udah 20bln juga belum ditindik,ntar aja kalo pas udah gede mau atau nggak anaknya :D

Love my kids

13

eh ya ampun lupa kasih si kakak anting lagi, mudah2an g mampet kesian klu ditindik ulang

14

mau share jug aku baru aja bawa si kembar usia 2 bulan tindik di rs carolus salemba, susternya sabar2 dan keliatannya jg ga sakit2 amat soalnya pake alat yg tembakan gitu dan langsung kpasang antingnya. selain itu ga keluar darah pas prosesnya jd ga horor ngeliatnya. biayanya 85rb udah termasuk antingnya, trus antingnya bisa milih mau model apa. 2 minggu kemudian baru antingny boleh dilepas ganti sama anting yg kita suka.

First time mom of beautiful twins

15

Passs bener treadnya
Baby Oka umur 1week sudah d tindik metode tembak, tapi masalah ya antingnya kan emas gitu eeeeh dia ga cocok berintilan gitu telinganya ternyata sama spt mamanya ga cocok kulit telinganya klo pake anting emas jdi sd sekarang 3m13d Oka pake benang deh.Info dong klo ga cocok emas pakein apa yah masa iya benang terus sd gede hahahhaha mumer siiih hahhaha

Thanks TUM

Full time MoM & Part time everything else

16

Baru tau ada sistem tindik telinga dgn ditembak nih. Thx buat thread ini yaahh, meskipun telat :)

Proses nindik baby Rifdah lumayan smpt bikin sy parno dan bcucuran air mata. Dulu nindiknya saat umur 1 bulan, di bidan tmpt dia lahir, msh pake cara manual dtusukin jarum. Awalnya dia anteng aja pas dibedong (biar tangannya ga berontak kl ksakitan) dan drebahin. Ptama yg dtindik tuh telinga kanannya, lgsg keluar darah dan Rifdah nangis kesakitan yg suaranya itu daleemm bgt, bukan meronta2 (duh, ga bs gambarin detail niy hihi ). Trus pindah ke telinga kiri yg prosesnya lbh cepat dan minim darah. Tnyt darah di telinga kanannya msh byk, smp kena di baju+bedongnya. Sy ga tega, cm bisa ngintip dan nangis di pelukan suami. Mau lgsg gendong, tp proses blm selesai. Setelah di rumah, telinga kanannya emg lebih bengkak dibanding yg kiri. Smpt khawatir jg sih, alhamdulillah telinganya bisa membaik dlm wkt seminggu.

Pas umur 3 bln, anting kanannya copot. Sy msh ga brani masangin anting lg krn ga tega liat Rifdah kesakitan lg. Jd selama 3 bulan, dia jd baby dgn 1 anting hihi. Umur 7 bln baru deh sy brani pakein anting lg. Kebetulan mbak2 di salon langganan sy, mantan bidan, jd skalian pasang anting dan baby Rifdah anteng2 aja. Seneng deehh anak sy udh lengkap antingnya. Trus sminggu yg lalu, gantian anting kirinya copot. Rncananya mau pasang anting lg pas sy ke salon. Tnyr 2 hari yg lalu, anting kanannya ikutan copot, ya sudahlaahh..sy relakan aja baby Rifdah ga pake anting dulu, drpd copot2 terus. Mungkin blm saatnya dia pk anting yaaahh hehe..:D

Azanida
?adarezaniarifdah?

17

Wah ada threadnya :D
sama kayak kebanyakan moms disini, saya juga ngga tega liat anak ditindik. Telat tau juga, soalnya baby pertama dan riwayat keluarga juga waktu udah gede2 baru ditindik, oleh masing - masing anak hehee, jadi saya sendiri tindik pas SMA kelas 3 karna mau keperluan pisahan sekolah pengen pake anting bulat yg lagi nge-hits jaman itu ;-D, jadi mamaku juga ngga ngeh dan Dokter dan suster di RSIA eva Sari juga ngga nawarin pas aku lahiran disana.

Memasuki 2 bulan dpt si mba yang bantu - bantu dirumah, udah gemes aja bilang kenapa anakku ngga dipakein anting.. akhirnya pas imunisasi umur 4 bulan lalu aku kepikiran sekalian tindik.. pas susternya ngeluarin jarum aku kaget, hah?! prosesnya ditusuk begitu? sakit doonk.. akhirnya ngga jadi karna ngga tega hehehe

yap, ntar aja deh kalo udah gede an dikit supaya tahan dengan metode tembak aja, walaupun udah pegeel juga jawabin orang - orang baby ny cowo apa cewe.. terus aku jawab nama aku Michelle putri tante/bude/mba dll sesuai dengan yang nanya :D

I love my litte girl..
http://debysilitonga.blogspot.com/

18

Kalau newborn mungkin baiknya pakai anting bayi yang bulet ya, jangan yang panjang takut ketusuk bagian belakang telinga nya. kalau anakku pakai yang bulet da sampai 4 bulan masih baik2 saja, sering dibersihkan pakai baby oil dan cutton bud.

19

Aku sama babahnya memilih ga mau nindik si ipul..
Dengan beragam alasan..
Salah satunya biarin anaknya yg milih sendiri nanti klo udh besar..
Tapii..
Ada cerita lucu dari salah satu ponakan..
Dia ga ditindik juga sama papanya..
Dan di umur 5th krn smua temen cewe di preschool pake anting
Maka mintalah dia pasang anting..
Mnurut dia klo pake anting jadi cantik :p
Dianterlah ke rumkit dan metodenya adalah ditembak..
Dan mamas sekalian.
Sampe hari ini ponakan ku itu cuma pake anting sebelah..
Krn setelah ditembak yg kanan dia kesakitan dan ga mau ditembak yg sebelahnya lagi..
Wakakaaa..
Pas ditanya dia bilang gapapa udah cantik sebelah :D

20

bubii azriel hihihi..lucu banget sih,cantik sebelah :D

Aku sendiri juga sama,sengaja ngga nindik #3 supaya besok anaknya bisa milih mau tindik/ngga. Kalo mau ya ayo ditemenin mamanya(sekalian) kalo ngga,ya ngga apa2 :)

Love my kids

21

Anakku langsung ditindik begitu lahir pas mau pulang dari RS. Langsung pake anting yang bulet. Ngga tega liatnya, akhirnya ngintip dari jauh, anaknya nangis kejer, untung nangisnya ngga lama.

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

22

Berhubung sampai lahir tidak keliatan jenia kelaminnya, jadi agak suprize pas tau kalo baby girl.
Setelah imd berhasil, lgsg inget tanya suster bisa di tindik di rs atau tidak.
Jadilah baby kimmie di tindik di hari ke3. Setelah di tindik, suster lgsg bawa kimmie kesaya buat di susuin (walau saat itu asi belum keluar) katanya buat ngurangin pendarahan hasil tindikan

23

Wah jdi takut, rencana minggu2 ini sya m tindik baby q, usianya sdh 1,5 bln..
kira2 cara tindik yg gmn yahh yg gk terlalu serem, kadian yahh klo liat yg smpe darh2 gtu..

24

tindik telinga pada bayi perempuan | sepanjang alat yang digunakan steril , menurut saya ya gapapa

25

anakku umur 2 bln tindik pake yg tembakan gtu mom dalisha dan ga keluar darah sama sekali, nangisnya jg cm pas telinga kiri di tindik pas yg kanan ga nangis lg.

First time mom of beautiful twins