1

Topic: Cooler Bag

Aku pakai gabag etnic.. slama 4 bln ini sih msh ok yah tali dll nya.. praktis jg karena ada 2 cooler terpisah jd aku bs mix n match mau taro dimana asip nya.. kadang dibagian atas bs aku taro pump n asip dbawah.. atau asip diatas n thermos n gelas plastik dibawah..

Perjalanan travel bawa asip aku paling jauh br k KL.. cmn 2 jam sih dbanding korea kan lebih lama.. aku asip dbekuin sj sampai sblm k airport br aku kluarin n masukin k lock n lock sama icegel unimom.. sampai dirumah sih masih dingin walau sdh ada yg ga beku.. 5L sih beraaaat bangeeeet.. :(

2

Dear mom, pekan depan aku mau jalan ke shanghai China... pertama kalinya dinas luar ninggalin baby Attar, now 5m3w. Gak terlalu lama sih perginya, tiga hari dua malam aja.
Nah, lagi bingung ini bawa asip nya ntar pake apaan. Selama ini kalo pumping di kantor pake tas medela. Tapi itu tasnya kan terbatas ya isinya. Cuma 4 botol @150 ml plus icepack biru gede itu.
Niatnya mau bawa cooler bag yang lebih lega, dan nanti rencana naruh asip nya di plastik natur aja biar muat banyak. Minta rekomendasi cooler bag apa ya yg kira2 bisa muat botol plastik banyak? Kalo sehari semalam ga sama si baby kemungkinan bisa perah antara 700 ml-900 ml kali..(belum pernah pergi lama soale, tapi pas kerja stabil hasil perahan selalu antara 350 ml-450 ml.

Attar's mom and a journalist in Jakarta
www.seribukunangkunang.wordpress.com

3

mom mayruisa,
Cobain cek gabag groovy, kata temenku sih bisa muat ampe 20botol ya.

4

mom evaws, itu yg bentuk ransel ya... i see.. ini jg lagi browsing2 keknya pengin yg sling bag (emak rewel haha). pernah pake gabag sling bag ga mom? bisa muat brapa botol/plastik asip ya

5

mayruisa
daku pemakai sling dan groovy

Sling talinya ngga kuat, punyaku cuma beberapa bulan jebol, apalagi kalo diisi banyak. Padahal sehari2 cuma bawa 4-5 botol kaca plus Avent BP elektrik. kalo ga salah umurnya cuman 3 bulanan di aku. coba cek reviewnya disini

http://theurbanmama.com/forum/topic317-cooler-bag-p22.html

Groovy lapisan insulatednya cuman kompartemen depan. jadi nyimpen asip cuma bagian depan aja, yang belakang biasanya buat nyimpen mesin BP. muatnya ngga banyak kok, kalo botol paling banter dimuat2in cuma 10 itu aja udah ngga nyantol ke gantungan botol, Groovy ada gantungan botol di bagian dalemnya jadi ngga khawatir satu botol bakal berantem ama botol lain. aku pernah review disini

http://theurbanmama.com/forum/topic317-cooler-bag-p24.html

Kalo mau bawa banyak, mending pake igloo aja, banyak ukuran silahkan pilih mau yang ukuran berapa. Di Ace hardware banyak kok cooler bag ukuran besar.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

Coba pake soleil aja mayruisa... di ace hardware pernah liat soleil yg besar warna ijo daun..cukup awet nahan dingin kog.. aku seh pake soleil yg ukiran kecil kaya medela gitu..so far reviewnya oke

Mommy-nya Arcello

7

anakku sudah 15mo, sudah banyak gonta ganti cooler bag dari gabag, soleil, westfield ya ah lupa merknya.....semua sich tahan dingin cuma ya jaitannya g oke, mamaku sampai bingung kamu tu bawa apa sii? pakai tas g pernah awet..... :(

8

uniliachan

makasih share nya, mom. gabag sling bag kekurangannya di situ ya.. tadinya udah mau beli soale enak bisa dislempangin selama beraktivitas juga dan perlu pumping. nanti aku coba cari langsung ke ace deket kantor. moga aja nemu yg oke merek apa aja yg penting memadai...

sweetbunny
dari kemarin aku gugel soleil bentuknya susah bener nemunya, ahahaha. apa risetku aja nih yg kurang teliti... sepertinya selain iglo, soleil akan masukkan sbg pilihan.. thanks mom

elzahra
gw dari Attar lahir cuma pake medela itu aja... hadiah dari adik. jahitannya memang mantap meski warnanya monoton item doang... semalam pas naik KRL ketarik2 (biasa pada berebut naik, zzzz), alhamdulillah tetep oke.
emang ga ringkes sih bawanya.. gabisa disatuin ama barang printilan ngantor. tapi karena masih lom punya cooler bag lain, ya dipake dulu.. giliran mau pergi ini baru ada alesan belanja2 cooler bag anyar, hahaha

9

Mam cooler bag yg bisa muat 1 locknlock isi corong sm botol avent, mesin avent sm colokannya trus 1 ice gel besar dan 3 botol asi apa yah..
Punya gabag zebra tp bagian atasnya masih ga muat mesin bp nya..

Mommy-nya Arcello

10

Mom sweetbunny menurutku gabag sling bisa muat corong sama botol avent deh, tapi untuk mesinnya tetep kudu pakae tas laen soalnya yang kompartemen non-insulatednya kecil banget.. Mungkin yang Posh 2-in-1 cukup kali moms, dia kan kompartemen atasnya gede gitu.

Oh ya moms, koq ice gel Gabag aku sering banget bocor atau pecah ya? padahal baru beli beberapa hari gitu dan ga jatuh pula, cuma dimasukin ke cooler bag aja, eh udah pecah aja donk di dalem, dan gel-nya sukses bertebaran di dalam tas sampe nempel-nempel ke BPnya gitu. Kenapa yah?

After a dark sky, there's always a silver lining
@metamiaw

11

Kayanya penyakitnya ice gel gabag begitu... punya ku juga gitu cepet bocor pdhl ga jatoh ga apa...pake yg merk g ice awet sdh berbulan2...

Mommy-nya Arcello

12

Nyambung soal ice gel.... ada yg pake ice pack tommee tippie gak? Kan itu bisa dipakai utk hot juga... reviewnya gimana yah...

Mommy-nya Arcello

13

Supaya awet, ice pack gel gabag aku dibungkus plastik lagi 2 lapis, aman deh

I am a mother, apotheker, and editor

14

Ice gel ku juga dulu aku bungkus pake plastik lagi tp ko daya dingin nya serasa berkurang yah..

15

mom, ikutan yaa.. aku punya ice gel unimom, awetnya yaa so so deh, sempet punya juga ice gel lokal yang dijual di toko online yg terkenal ituu :D, tapi ko kaya bocor gt ya.. jadi kalo udah meleleh, gel nya kering.. ckckck.. pake cooler bag unimom, so far so good, tapi lapisan insulatednya mulai keropos (tulang kalik) huks, mau beli gabag, recomended

16

Moms, gabag zebra itu talinya gampang putus ya? Waktu itu punyaku putus, padahal baru dipake 2 bulanan. Akhirnya direparasi di abang tukang jahit keliling deh. Heheehhehe... Selain tali, so far puas pake gabag, meskipun kain kanvas yg ada motif zebranya udah mulai lusuh. Mungkin saya yg pakenya abusive kali ya. :|

Kalo ice gel itu perawatannya gmn ya mom? kemaren2 tiap kali sampe rumah, saya biarin di suhu ruangan, besok paginya baru dibekuin di kulkas kantor. Setelah berjalan 4bulan, ice gelku bocor. Huaaaa... :(

17

cooler bag eamng harus yang kuat ya....secara bawaannya berat dulu sampai 6-8 botol kaca klu pulang kerja...pantes aja cepet jebol.

mayruisa aq blm nyobain yang medela sich, abis sebel liatnya item-item gitu....

ee kemarin dapat coolerbag avent ma ice gelnya blm dicobain sich....bentuknya g oke tapi gambarnya mayan lah ada kumbang2 merah gitu...hehehe penting ya motif tu...

18

Ikutan ya.. Akhirnya stlh baca2 di forum ini, saya beli autumnz posh di amaya, baru seminggu yg lalu tapi blum di pake banget jadi blum bs ikutan review ya..
Oiya yg kmren nnya amaya uda restock atau ngga, uda restock saya uda beli..

19

Sabtu kemarin ke ACE di Grand Galaxy, Bekasi. Pengen liat cooler bag Igloo, tapi nggak ada, yang available cuman si soleil. Belum ke ACE cabang laen sih.

20

seminggu lalu 2 ice gel gabag bocor, mana lagi ngga punya stok, Darurat tak pakein plastik aja dulu diluarnya. Kemarin udah pesen lagi ice gelnya, mudah2an cepet dateng. Aku ada sih rubbermaid yang lekuk gitu tapi 4 jam doang udah cair semua :(

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

21

Berarti bukan aku aja ya yang bermasalah sama si icegel Gabag ini. Akhirnya sama kaya mamas yang lain, aku bungkus plastik lagi. Tapi emang deh daya dinginnya jadi berkuraaang banget, cepet cairnya pulak. Huhuhu.

Ice gel apa ya yang oke, ga gampang pecah, n tahan dingin?

After a dark sky, there's always a silver lining
@metamiaw

22

Buat gantiin ice gel gabag aku pake yg merk G Ice... lebih mahal harganya kalo ga salah 30rban..awet sampai skrg tuh...
Kayanya mommies yg kulkasnya berbunga es, harus extra hati2 deh waktu simpen si ice gel... mnrtku suka bocor mungkin krn bunga es itu suka nempel di ice gelnya dan waktu kita angkat dipaksa aja ice gel dicabut dr dasar kulkasnya, jd bocor deh... CMIIW yah...

Mommy-nya Arcello

23

Oyaaaa.. kmrn baru beli posh cooler bag autumnz... pernah pakai sblmnya dan sempt diflea juga tapi kmrn naksir berat sama yg pink stripes jadi deh beli lagih...
Itu utk bagian atas aku simpen mesin bp avent sm chargernya dan dinginnya sampai ke mesinnya, kira2 aman gak yah? Pdhl hanya bawa 1 ice gel besar disimpan dipinggiran dan 1 ice gel kecil di bwh botol asip..selain itu aku bawa lock n lock utk corongnya disjmpan di bawah jg.

Mommy-nya Arcello

24

okellyhh wrote:
Aku pakai gabag etnic.. slama 4 bln ini sih msh ok yah tali dll nya.. praktis jg karena ada 2 cooler terpisah jd aku bs mix n match mau taro dimana asip nya.. kadang dibagian atas bs aku taro pump n asip dbawah.. atau asip diatas n thermos n gelas plastik dibawah..

Perjalanan travel bawa asip aku paling jauh br k KL.. cmn 2 jam sih dbanding korea kan lebih lama.. aku asip dbekuin sj sampai sblm k airport br aku kluarin n masukin k lock n lock sama icegel unimom.. sampai dirumah sih masih dingin walau sdh ada yg ga beku.. 5L sih beraaaat bangeeeet.. :(

Mom, mau nanya dong... maksudnya dinasujin ke lock
Nlock itu asip nya ya? LockNlock model apa mom? Kaya kotak bekel gtu kah? Maap msh newbie jd nanya2 hehe..soalnya aku berdomisili di KL dan akan srg bulak balik jkt untuj antar ASi ke baby...

25

kabochacake
igloo gw beli di ace pasaraya blok M masih banyak mom, ada 2 pilihan lagi, yg igloo 16 ama igloo 24
HTH ya

mayruisa
gw pemakai igloo tote 16, so far bisa bawa yg botol you-c up to 10 botol per kompartemen (ada 2 kompartemen)
klo pake plastik hampir 15 kayanya per kompartemennya
HTH ya