1

Topic: Breastpump Experience

Aku pernah pakai forte jg dan sukses tdk keluar asi nya walopun dah sampe level max.... huhuhu.... makanya kmrn mau coba allegro aga ragu dan akhirnya milih avent elektrik.

O ya... ada pemakaian dr browns manual kah disini? Penasaran dgn fitur corongnya yg ktnya fleksibel itu loh ...enak ga seh dia....

Mommy-nya Arcello

2

sweetbunny wrote:
Aku pernah pakai forte jg dan sukses tdk keluar asi nya walopun dah sampe level max.... huhuhu.... makanya kmrn mau coba allegro aga ragu dan akhirnya milih avent elektrik....

waduh sayang sekali ya.....memang BP itu cocok-cocokan, dari BP yang aq coba itu ASI keluar semua sich, semua kurang lebih aja

ohya pakai avent comfort elektrik? gimana reviewnya? katnya mom Kayopmet lebih mantap avent daripada medela swing/freestyle

anakku sudah 15 bulan tetep aja penaaran coba-coba ini gegara rajin nengokin thred ini....hahahaha :)

3

Hi Moms,

Kalau pengalaman aku pakai bp elektrik sih baik2 saja ya, ga ada keluhan puting jadi lebih panjang. Aku udah coba Medela, Spectra, Avent dan Ameda. Di aku cocoknya Ameda dan Spetra, tarikannya kuat banget. Untuk travelling atau ke kantor aku pake Spectra 9+, ringan, pake batrei ga mesti colok listrik, tapi tarikannya mantap. Mungkin kalo bp cocok2an ya

4

sweetbunny
Kalau menurutku dr.browns manual biasa aja. Corongnya itu kayak pijitin PD kita supaya ASI nya keluar. Aku bisa multi LDR kok kalau pakai ini.
Tapi, masalahnya sering bocor di bagian valve nya, sayang banget ASI tumpah. Trus juga bagian atas tuasnya (apa ya namanya, lupa)perlu ditekan-tekan supaya ngisapnya bagus jadi sudah pasti perlu dua tangan untuk pompa.
Tapi mungkin juga sih ini karena aku yg terlalu abuse pakainya and sempat perawatannya salah (eike pernah rebus semua tuh bagian-bagiannya, hehe) jadi performance silicon dkk nya menurun..
So, perawatan harus dipikirkan juga

Sekarang lagi galau mau beli BP elektrik, antara Allegro dan Avent comfort apalagi aku sudah mulai masuk kerja dan pertimbangannya yg bisa cepat selesai ngosongkan PD. Pengennya sih Medela Swing Maxi, tapi harganya bo, ampun..

Mamah nya Zhafira

5

buset dah mom Frida Soeprijatna sampe punya 3 unimom!! tapi kadang aku kalo abis dilepas silikonnya uda nggak kluar lagi trus begitu dipasang lagi eeh, malah LDR,, jadi setelah ga pake silikon trus dipasang deh, ribet yak :p

6

Kayanya bp kalo udh jd fave bisa jd aja nyetok ampe 3 hahaha... aku seh punya 3 tp beda merk...avent manual, avent elektrik trus swing maxi...

Mommy-nya Arcello

7

Aku pertama2 pake BP Avent manual. So far puas sih pake ini. Ngga sakit makenya. BP ini berjasa banget deh buat nyetok asip sebelum cuti abis. Tiap hari disteril semua bagiannya. Alhamdulillah ngga ada yg meleyot tuh karet2 silikonnya. Cuma ya agak rempong aja part-nya banyak bener dan karet diafragmanya suka bunyi2 ngek ngek gitu kalo basah.

Pas mau masuk kerja mulai mikir kayanya butuh satu BP lagi buat dipake gantian dirumah/kantor. Belilah Unimom Mezzo dengan pertimbangan BP ini kan sepertinya agak mencontek konsep BP-nya avent, kayanya bakalan cocok juga. Setelah dicoba beneran cocok. Malah kayanya kalo mompa pake ini lebih cepet dan lebih banyak hasilnya dibanding pake yang avent. Karet diafragmanya juga ngga ada bunyi2 apapun. Pdhl harganya cuma 1/3-nya. Rempong juga nyuci+sterilnya, part2nya kurang lebih sama sama BP Avent.

Skrg yg avent aku bawa buat mompa di kantor, yg unimom mezzo buat mompa di rumah. Soalnya ngga bunyi2 kalo dipake mompa tengah malem ngga bikin bayi bangun.

Kepikiran juga sih kenapa ya beli BP dua2nya manual. Harusnya punya satu elektrik biar saling melengkapi. Hahaha alasan pengen beli lagi..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

8

santi_nurma hoho iyah abisan aku cb pernah pinjem medela harmony, minel, sampe swing kurang cocok, pas unimom mezzo mantep bgt sunction nya, akhirnya beli forte cocok, eh ada allegro dijual mesin aja daku beli ternyata lebih cocok allegro..

tapi ya unimom ini walaupun punya tiga biji, harganya klo dijumlahin masih lebih mahal medela swing, hehhe..

happy pumping mommy2 semua,,

9

Oya yg pakai avent elektrik, apa ada bunyi cetok2 yah saat mesin nyala....

Mommy-nya Arcello

10

santi_nurma wrote:
buset dah mom Frida Soeprijatna sampe punya 3 unimom!! tapi kadang aku kalo abis dilepas silikonnya uda nggak kluar lagi trus begitu dipasang lagi eeh, malah LDR,, jadi setelah ga pake silikon trus dipasang deh, ribet yak :p

wih aq g pernah bisa pakai silikon pijatnya.....udah dari pertama baca review disini malah g keluar jadi g pernah kupakai.
pengen coba pakai silikonnya ah siapa tau berasa dipijit malah sering dapat LDR

11

Frida Soeprijatna wrote:

tapi ya unimom ini walaupun punya tiga biji, harganya klo dijumlahin masih lebih mahal medela swing, hehhe.....

bener harga unimom bersahabat di kantong, dah hisapannya juga g kalah sama medela swing maxi (tapi balik lagi setiap orang cocok-cocok-an)

aq punya ketiga unimom dan punya medela swing maxi, suatu ketika aq pernah merasakan pakai unimom itu biasa aja produksi menurun, kemudian keesokannya aq pakai medela swing maxi eh bisa produksi banyak, kemudian setelah pakai medela swing maxi sebulanan aq merasakan kembali seperti menurun produksinya LDR kurang, kemudian keesokannya aq balik lagi pakai unimom.....dan begitu terus siklusnya.

Dari kejadian itu aq berkesimpulan, suatu waktu PD memiliki titik puncak adaptasi hisapan pompa, nah ketika sudah di titik puncak dan sudah beradaptasi responnya akan berkurang, tapi ketika distimulasi dengan hisapan pompa yang berbeda PD akan beradaptasi lagi sehingga responnya akan berbeda.
aduh bingung g ya baca kesimpulanku.

mungkin g semua momy alami hal yang aq alami, tapi beginilah yang aq alami

12

@momsweetbunny: bener mom, pas awal mesin nyala ada bunyi gitu..eh tapi avent electric yg single (natural bukan yg comfort ya) cmiiw

@momelzahra : tosss dulu, hihi aq ganti2an medela dan avent.. kl unimom mmg g cocok,, indeed pompa asi cocok2an dan banyak faktor yg bisa buat asi keluar byk hehe..

13

Avent single natural dgn comfort beda ya... ini avent yg baru itu loh..

Bicara soal respons thdp bp rasanya kungerasain juga deh... jd kadang pake maxi hasilnya drop begitu dicoba avent bs balik lagi hasilnya..jdnya gonta ganti aja deh ...

Mommy-nya Arcello

14

Intinya harus punya beberapa breastpump buat yg halfday breastfeeding ya mom biar ganti2 suasana..hihihihi

15

mommas, unimom mezzo pegel ga si pake nya? atau better elektrik y?
pernah coba manual merk pigeon aduhhh sampe nangis pegelnya :(

16

Lightning_Bug
aku pake unimom mezzo ga gitu pegel ko.. tuasnya lumayan ringan.. cuma ya kalo ngga mau pegel sih better pake electric aja mom.. :)

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

17

Lightning_Bug wahhh dirimu berarti emang ga tahan pake manual mak. Pigeon sm mezzo ya sama aja perlu ngengkol. Klo saya udah hamper 15 bulan pake pigeon manual jadi udh kebal sm pegel2nya..hihiihihii...coba electric aja mom klo ga mau capek. Tapi cocok2an sih soalnya sy ga cucok pke electric selain lamaaaaaa berasa kurang juga tarikannya beda sm manual yg bisa kita adjust sendiri kekuatan succtionnya. cmiiw ya

18

Bener mom, kalau gk mau pegel ya memang harus electric hehehe..Tapi selama ini saya pake mezzo aman2 aja tuh. Kalau mau beli yang langsung dapet electrik dan manual, cobain beli yang allegro deh. Karena bisa di convert ke manual juga BPnya itu. Eh ya medela juga ada ya? jadi tambah bingung gk sih? hehehe

19

Halo mamas ikutan gabung ya.slama ini aku pumping pake medela harmony enaaaak banget.minel juga ada tapi ga trlalu suka suaranya hehe.kepincut allegro nih buat pumping di kantor krn butuh electric buat di kantor. Adakah yg bisa share ttg unimom allegro?? Double pumpnya ug bikin tertarik dan harganya jauh lbh affordable dibanding medela hehe makasii

20

elektrik ma manual di aq sich sama saja, cuma bedanya kalau manual pegel tapi suaranya itu bersahabat, jadi kalau manual aq bisa pakai di taxi/di bis jadi g ganggu sama tetangga dan pak sopir ya...

azaleashazs sweetbunny wow berarti bukan saya saja yang merasakan respon berbeda menggunakan BP yang sama dalam jangaka waktu lama, seakan BP bosan gitu, jadi harus punya 2 BP atau lebih >>> jangan diikutin ya...hehehe

lulu mubarokah wah g berani mengiyakan intinya harus gonta-ganti BP, balik lagi ke budget sii... sama kecocokan BP di masing-masing ibu. hihihihi....

kemarin sii mikirnya budget beli sufor atau UHT saya ganti ke BP (yang banyak dan cocok hehehehehe) dan booster jadi anak saya tetep minum ASI walau saya bekerja

21

sarahanief wah yang mau kembali bekerja, selamat ya mom semoga lulus ASIX baby-nya Aamiin, oh ya saya pengguna Allegro dan cocok aja di saya.

• Allegro punya 6 kecepatan[/*]
  • kecepatan 1 untuk mancing LDR[/*]
  • kecepatan 2-6 untuk produksi[/*]
  • Allegro juga otomatis menyimpan ritme hisapnya, maksudnya gini misal memompa kecepatan 1 selama 30 detik kemudian setelah dapat LDR langsung pencet plus ke kecepatan 4 begitu sampai berhenti (misal 10 menit), nah setelah dimatikan beberapa saat selanjutnya kita nyalakan lagi mesin untuk mompa (otomatis kan di kecepatan 1) setelah hitungan 30 detik dia akan switch otomatis kecepatan ke 4 sesuai dengan ritme pompaan kita sebelumnya.[/*]
  • suaranya menurutku kurang bersahabat, tapi aq g bisa bandingin dengan minel medela karena g pernah coba. Tapi aq pernah mompa di ruang tunggu dealer mobil pas nunggu service mobil pakai allegro orang g ada yang tau[/*]
  • Harganya tentu bersahabat[/*]
  • Kalau beli switch manual, tinggal di cantolin tuasnya dan diganti tu valvenya ke mabual, ngengkol dech....enteng tapi tiba2 penuh aja tu botol (ini di saya balik lagi ya cocok-cocok-an)[/*]
  • [/*]

22

@mom elzahra dan mom sarahanief: aq pernah pakai unimom allegro 1x ajah dan tobat ahaha, suaranya sama ma minel tp sedikit lebih halus ajah.. iya memang enak si allegro tp entah di aq corongnya kurang pas, dan jujur aja pake unimom allegro itu cpt mancing ldr.. sama dengan medela pump in style advance kesayanganku.. its works so much utk mancing ldr ketimbang swing maxi (huhu i've tried so many bp like man#ac, jgn di contoh ya mamaaaa)

@mom sweetbunny, avent yg natural isis maksud aq, kl yg baru kyknya engga ada bunyi2.. cmiiw ya..

23

azaleashazs oh gitu ya.....sayang atuh dijual allegronya aq intip di flea dirimu, ganti corong aja ma avent/spectra kan selangnya sama ya
eh tapi dirimu punya PISA si ya....ya sudah cukup PISA tapi PISA itu gede banget ya...

24

@mom elzahra : allegro g jd dijual krn di minta adik utk lahiran :) iya..PISA aq sayang2 ahaha.. kl travel aq masukin aja mesinnya ke dlm coolerbagnya medela dan printilannya dlm citystyle.. hihi.. tp mmg salut, setelah pisa baru allegro aja yg bs mancing ldr cepet.. kl pompa electric yaa.. kl manual jagonya ttp pigeon hihi..

25

akhirnyaaaa....
selesai dah baca 4224 post di 169 halaman :D
*lap keringet, ucek-ucek mata, hehehehe

ikutan sharing ya mom..
BP yang aku beli pertama kali adalah Pigeon manual. karena ga tahu ilmu perASIan dan perBPan jadi belinya ya yang ada di toko tempat aku beli. (bukan aku ding tapi suami :))

selama pake pigeon sih rasanya enak aja, karena emang belum pernah bandingin dengan BP lain. aku pake pas anakku udah umur 2 bulan, sekarang udah mau 6 bulan. selama itu ga ada masalah.

pas masuk kantor sempet kepikiran buat beli BP elektrik buat mempersingkat waktu merah. ada temen punya little giant mini elektrik dan dia bilang enak. aku pinjam sehari sih hasil perahan sedikit lebih banyak, tp agak sakit. setelah itu tanpa pertimbangan panjang aku langsung beli, tp kok ternyata di aku jadinya malah turun hasil perahannya + puting sakit. akhirnya masuk dus deh sampe sekarang.

mulai senin kemarin sewa Avent natural comfort yg manual, awalnya kagok juga pakenya karena jarak tuas dengan corong lebih pendek dibanding Pigeon, pijatannya juga lembut banget, hampir ga berasa kalo di aku (terbiasa dengan pijatan Pigeon yg lebih kuat dari Avent), ditambah diafragma yang bunyi ngik ngok, hasilnya perahan malah turun, hiks...

tapi setelah beberapa hari memakainya jadi terbiasa dengan pijatannya yg lembut, tapi belum bisa meningkatkan hasil perahan sih, menurutku hasilnya sama dengan pakai Pigeon, malah lebih banyak pakai Pigeon. mungkin PD lagi adaptasi dg BP baru *kesimpulanku sendiri sih

kepikiran buat beli BP lagi yg elektrik buat back up Pigeon manualku tapi masih bingung, ditambah dananya yang belum cukup, mengingat harga BP elektrik mahal :)

sementara di pakai dulu aja Aventnya sambil habisin masa sewa, Pigeonnya istirahat dulu di kardusnya :D