1

Topic: Breastpump Experience

sweetbunny wrote:
Aku pernah pakai forte jg dan sukses tdk keluar asi nya walopun dah sampe level max.... huhuhu.... makanya kmrn mau coba allegro aga ragu dan akhirnya milih avent elektrik.

O ya... ada pemakaian dr browns manual kah disini? Penasaran dgn fitur corongnya yg ktnya fleksibel itu loh ...enak ga seh dia....

Sama kayak aq moms...gak cocok pke forte bru 3 x pke n gk max keluar asi nya skg nganggur di box nya...masihh cocok pke harmony

2

silvia susanti wrote:
akhirnyaaaa....
selesai dah baca 4224 post di 169 halaman :D
*lap keringet, ucek-ucek mata, hehehehe.......

hebat bisa baca dari awal sampai akhir.....

minel LG di flea-in aja siapa tau ada momy yang cocok dengan hisapan dan harganya

3

Haaii mom,, newbie nih, lagi cari2 breastpump yang oke, dan setelah baca2 thread ini jadi makin puyeng..akakkaak
baru nyobain 2 BP :
Little Giant manual : mayan sih, tapi berasa lama banget ngosongin PD
Pigeon Silent electric : mayan juga, tapi corong nya berasa kurang pas di aku, dan kurang maksimal ngosongin PD

kayaknya tertarik sama unimom mezzo, recomended kah???
sebenernya ngiler sama avent comfort yang electric tapi musti nabung dulu nih.. :p
pliz help mom....

4

mau kasih review spectra advanced 9+. Bisa single ato double. Single level 4 atau 5 udah cukup. Kalo double pump di aku harus level 9 atau 10.
Overall oke sih. Bisa LDR beberapa kali. Pas mau power pumping oke banget. Karena modelnya nge-charge gitu jd ga usah report isi2 batere kayak medela swing.
Ringan, suka ga berasa bawa BP di cooler bag. Suaranya sih lebih lembut swing.
Silicone nya sih rada ribet. Dulu aku pake avent electric model lama. Silicone nya pas di corongnya. Kalo spectra 9+ ini entah kenapa suka lepas2 kalo mompa. Akhirnya ga pake corong, eh malah lebih pas dan sering LDR.
Ga ada tutup corongnya kalo abis mompa kayak avent.

5

Moms, aku baru beli unimom mezzo bt persiapan lahiran nanti.. klo hbs di steril dan cuci pertama tu ga boleh di lap ya? Biar kering sendiri? O, iya moms disini simpan breastpumpnya di box apa ya? Ukuran brp? Maaf bnyak tanyaa...mksh yaa :D

6

Bundakharisa wrote:
Moms, aku baru beli unimom mezzo bt persiapan lahiran nanti.. klo hbs di steril dan cuci pertama tu ga boleh di lap ya? Biar kering sendiri? O, iya moms disini simpan breastpumpnya di box apa ya? Ukuran brp? Maaf bnyak tanyaa...mksh yaa :D

saya pengguna mezzo juga mom, biasanya saya pakai box seperti ini
https://scontent-a-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10351317_688249314616135_3578805870112140518_n.jpg?oh=2b900970374a1c880361ae6ac80ae42a&oe=54E620E0
digambar itu kan ada 2 corong unimom, nah biasanya kalau saya bawa Mezzo aja itu corong 1 dan botol unimom 1
ukuran box nya kurang lebih :(dalam)
Panjang 16 cm
Lebar 10 cm
Tinggi 13 cm

kalau digambar sich corongnya forte/allegro tapi itu ada bagian mezzo biasanya saya pakai kalau di bis/taxi pas diperjalanan, nah kalau botolnya saya taruh di coolerbag

biasanya kalau dikantor saya bawa dari rumah dalam keadaan steril kemudian dipakai saya taruh di dibox terus masuk kulkas jadi g dicuci kemudian dipakai lagi, baru dicuci dan steril di rumah

7

oh ya tambahan mom Bundakharisa biasanya dalam box itu saya taruh ice gel yang kecil sekitar ukuran 8X5 cm 2 pcs supaya tetap dingin walau sudahh dipakai bisa dipakai lagi corongnya, hanya bisa sampai 3 jam selanjutnya harus di cucui dan steril

8

Hai mom dhien selamat datang dan semoga lulus ASIX ya...Aamiin
setiap BP di masing-masing ibu itu cocok-cocok-an, kalau mau yang cepat waktu mompa sich yang double pump (biasanya elektrik ya) atau tandem maksudku kalau tandem kanan kiri bareng tapi beda breastpump. Saran sich kalau budget mepet itu nyewa aja dulu/pinjam gratisan sama temen/beli yang preloved harga miring klu g cocok bisa di flea lagi....hihihihi

9

Hai moms..
newbie nih, sama kaya yg laen mau tanya reviewnya tentang breastpump.

Pengennya yg simpel aja sih. Udah punya tommee tippee manual, punya kakak, karena dia ga pake lagi lebih suka kasih langsung, krna dia jg full time mommy.
Tapi pengen juga punya yg elektrik gtu, biar ga makan waktu lama kalo mesti pumping di kantor.

Bisa bantu reviewnya buat Medela Mini Elektrik, Little Giant Mini Elektrik, Pigeon Mini Elektrik?
Ada yg pernah pake Little Giant Mosella jg ga?
Thanks before :)

10

Aloha, mw nambahin aj. Ak juga pake unimom mezzo,beli mendadak bgt pas ud H-7 mw kerja.dan COCOK. Krn emg bener pumping itu tergantung mood,suasana hati and kondisi tubuh jg. Ak pernah dlm sekali sesi mompa dpt 200ml. Tp pernah jg cm dpt 60ml. Jd jgn cm bergantung sm pompanya,faktor2 lain jg perlu diperhatikan. Terutama asupan makan,mnum pluss pikiran. Balancing ur body ,mind and soul. :)

11

Nambahin dikit, walaupun ud puas sm mezzo, tp skrg lg ngiler sm allegro :p klo ad yg mw flea,dtungguu yaa :p

12

wie688 waktu itu saya pernah review tentang minel LG berikut post nya
http://theurbanmama.com/forum/post173526.html#p173526
http://theurbanmama.com/forum/post177503.html#p177503
http://theurbanmama.com/forum/post177608.html#p177608
http://theurbanmama.com/forum/post184060.html#p184060

13

Dear moms, mau sharing tentang allegro nih.
Ini BP kedua yg saya punya, yg pertama dr.browns manual. Pertama kali pake, lembut ya tarikannya nyaman aja di PD g bikin sakit. Tapi mungkin karena PD saya yg agak kecil, jadi corongnya kegedean, kelihatannya malah ngisep areola nya, atau memang gt ya? denger-denger corongnya unimom memang paling gede dibanding medela n avent.
Nah karena corong kegedean itu, aku susah banget dapet LDR nya, harus dipancing kitik-kitik PD dulu kaya merah tangan biasa. Jadinya rempong bener, mending merah tangan aja deh aku.
Ni allegro baru dipake 3 hari dan udah kepikiran mau di-flea-kan aja, ada yg mau? ;)
Ritme nya yg lambat itu bikin gemes (kebiasaan ngengkol jadi kalau LDR langsung tancap gas). Hasilnya pun g nambah dibanding dr.browns atau merah tangan, sama aja.
Yah, namanya juga BP, cocok-cocokan banget, mana butuh penyesuaian juga antara BP lama n yg baru (pusing).

Mommy yg pake avent comfort elektrik sama swing maxi bisa kasih review ga, perbandingan gitu.. soalnya aku mau sewa avent en lagi nabung beli swing maxi.
Worth it gak sih moms? ada yg kasusnya sama kayak aku g? (desperate)

Mamah nya Zhafira

14

hi mom... aku pke mezzo so far cocok... slama pumping dpt max 170ml mngkin itu emang kapasitas PD aku..mklum usia baby br 14 hr. moga2 kedepannya makin nambah hasil pumpingnya...
mezzo corongnya emang besar jd cocok utk yg PD besar kyk aku...kurangnya sih asip kadang netes dr sela2 corong..gk tau deh posisiku yg salah ato gmn..hehe

mom ayuabriya alegronya mau diflea in brp? ;D ada CP?

happy pumping moms....

15

mom chietraayu, wah, baru lahiran ya?? Congratz ya Mom.. Welcome in motherhood :D
Semangat asi ya mom,. dapet dikit atau banyak g masalah..
Wah, berarti emang g cocok di aku ya corongnya unimom,gede banget, walopun g sakit tapi g maksimal deh kosongin PD, huhu.
Aku PM aja ya mom, ntar ditoyor ama mamods :)

bunda-bunda sekalian ada yg pernah ngalamin gak di kantor harus nungguin tamu tapi mau pumping? jadi jadwal pumpingnya bergeser

Mamah nya Zhafira

16

AyuAbriya wrote:
.....
bunda-bunda sekalian ada yg pernah ngalamin gak di kantor harus nungguin tamu tapi mau pumping? jadi jadwal pumpingnya bergeser.....

oh yang ini sering mom last minutes biasanya pas mau pulang, jadi mompa di bis dech kalau pas sebelahnya perempuan. Mompanya pakai yang manual biar g berisik, kebetulan di kantor pakai mesin Forte jadi corongnya bisa di converted jadi manual tinggal pasang tuas dan silicon manualnya.

Atau biasanya kan bisa kira2 tamu akan datang dan selesai urusan jam berapa jadi dari awal putaran waktu pompa saya majuin gitu

17

Thank's mom elzahra, kayaknya mo beli mezzo aja deh, soalnya dah dapet pinjeman avent comfort electric nih..hehe
emang pumping itu tergantung banyak faktor eksternal juga ya, kadang saya kalo pas dikantor kaget dikit aja pas ada orang masuk ruangan, langsung deh drop hasil pumping nya :(

18

mom elzahra, itu saking niatnya alias penasaran sama dunia perBPan :D

LG minel nya lagi di tawarkan di forum lain tapi belum cucok, kalo di flea kan, belum sampai 10 post bun, ntar di semprit mamod :D

19

mom elzahra, kadang ada tuh tamu nya g tau jam tiba2 nongol atau nelp mau datang, eh pas ditungguin g datang2, alhasil ngabur aja aku, bilang sibuk :D
wah di bis?? super bgt :D aku pernah sih mompa pas di mobil, jadi suami lagi nyetir, aku ngengkol di kursi depan atau malah di belakang sekalian.

kantor aku g punya nursing room, faktor kebanyakan laki2 nya dari 300 karyawan cuma 15 yg perempuan. Jadi selama ini aku pumping di mushola, di bagian cewek. Tapi karena cuma ketutup tirai, kadang kaget juga kalau ada yg tiba2 masuk. Sama kayak kasusnya dhien harus nenangin pikiran dulu supaya hasil pumping g drop.

Mamah nya Zhafira

20

Avent comfort electric ini cocok buat pd kiriku yg smpat hancur lebur awal mnyusui si dedek. Aku WM pake dua pompa avent comfort single plus medela harmony.
Harmony ini dah enak ringkes,bs ngosongin dan ga brisik,tarikannya jg kuat.
Klo avent tarikannya jauh lbh lmbut dari medela fitur pijitnya jg enak bs bkin ldr. Cuma krn putingku msh blm recovery bgt sk ssh nempatin putingnya pas dtengah,klo lg buru2 jd ga pas n jd ssh nyedotnya malah jd bleberan asinya.

Dikantor klo mompa kiri pk avent kanan pake harmony biasanya bs dpr 120-200 ml.
Sejauh ini puas sih.

Tp pgn jg pnya yg electric double biar ns lbh cpt n sapa tau bs nambah pompaan. Bgung antara spectra atau unimom.

Spectra ada bantalan siliconenya ga nya? Puting kiriku klo g ada bantalannya msh sk nyeri klo dipompa.

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

21

dhien mompanya ditutupin apron aja, bahkan aq pernah mompa di dealer mobil sambil nunggu service-an mobil, banyak orang liwar liwer....cuek aja
paling enak kalau gitu mompa pakai manual

AyuAbriya hehehe...lanjutkan perjuangan mompa

22

Halo mom newbie nih di utuaan per-pumpingan. 1,5 bulan mau masuk kerja baru kejar tayang ASIP. Mau beli eehh.. Ada yang baik hati kasih kado medela harmony sama allegro.

Pake medela 2x aja coz ga pernah sukses. Kayaknya aku ga tau caranya jd cuman dapet 20 ml aja. Padahal udah LDR. #tepokjidat
Ngiri banget sama mama2 yg bisa dapet ASIP bejibun pake medela. Ada yg bisa kasih cara pakw harmony?? Masa harus di flea-in?

Tapi pas pake allegro langsung tancap gas, dapetnya lumayan banyak... :)
LDRnya dapet langsung ngucur dah... Senangnyaaa :D
hisapannya lembut dan bisa distel.

23

mom elzahra yup, pokoknya harus semangat pantang menyerah dengan keadaan nih :)

bundaAlbert mungkin ada part yg belum kepasang kali mom (sok tau, padahal g pernah pake) :)
di awal thread ini banyak lo mommy2 yg review harmony,. dibaca aja dulu mom kali aja ada yg sama masalahnya. note to myself, sedang tancap gas biar kebaca semua ini 170 halaman :D
Aku juga lagi cari breastpump yg cocok di aku, karena tiap orang kan beda2..

Mamah nya Zhafira

24

AyuAbriya wrote:
mom elzahra yup, pokoknya harus semangat pantang menyerah dengan keadaan nih :)

bundaAlbert mungkin ada part yg belum kepasang kali mom (sok tau, padahal g pernah pake) :)

Sipo sipo mama...

Soal part yang ketinggalan di pasang, saya pernah juga tuch pas awal2 pake Forte g masang valve fakumnya, saya kira valvenya itu untuk spout lepas dari dot buat bayi-nya. Ternyata pas buka youtube itu bagian partnya too...

Pas nyoba deres banget dech

25

Bundaalbert : pake harmony pas awal pompa engkol yg depannya dulu kan? Itu diengkol pendek2 dan cepat utk merangsang ldr, begitu ldr pindah emgkol tuas yg belakangnya.

Dicoba juga ketukannya tuh pendek pendek dalem trus lepas..m. duh bahasanya ngerti gak yah hahaha....

Mommy-nya Arcello