1

Topic: Apakah Bayi Saya Terlalu Gemuk?

hai mom..
sama dong..baby saya kemaren ditimbang pas umurnya 4 bln 13 hari beratnya 8,6kg panjangnya 69 cm :) awal2nya sempet takut kegemukan jg sih,tp pas konsul ke dsa-nya,katanya bayi asix ga akan pernah kegemukan hehee..gpp kali ya mom selama baby nya sehat terus amiinnn

2

Randi sejak dr sufor switch ke asi malah kurusan, hikhikhik... Pas 2.5bln itu... Tapi sejak makannya banyak gemukan lagi.... Jadi bayi asi kalo udah makan tetep bisa overweight lho, kalo makannya gak dijaga... Hehehee... Kalo full cuman asi gak pake makan, ya gak papa gemuk gemuk.. Cmiiw moms...

The greatest gift from God....my Randi

3

mimirara babynya bongsor sekalii yaaa.. Baby D 4 bulan pas beratnya 8.2 kg, kirain udah lebay, eehh ternyata ngga juga ya hihihihi lega deh.

4

randi wrote:
Randi sejak dr sufor switch ke asi malah kurusan, hikhikhik... Pas 2.5bln itu... Tapi sejak makannya banyak gemukan lagi.... Jadi bayi asi kalo udah makan tetep bisa overweight lho, kalo makannya gak dijaga... Hehehee... Kalo full cuman asi gak pake makan, ya gak papa gemuk gemuk.. Cmiiw moms...

ho oh maksudnya itu,masih full asi :)

5

pumpingmama wrote:
mimirara babynya bongsor sekalii yaaa.. Baby D 4 bulan pas beratnya 8.2 kg, kirain udah lebay, eehh ternyata ngga juga ya hihihihi lega deh.

toss dulu hehee

6

IMO, kalau bayinya gemuk, my hilya was 10 kg on her 7th months, dan full asi, akan ke garis normal pada saat menginjak setahun. ga jadi langsing banget. tapi masuk garis 97% atau persentil 95 lah..
malah pas ketemu Nara nya otty, di umur 3 tahun udah ga segendut pas umur 2 thn, padahal bayinya gendudd bangedd. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

hai mamas

my baby 5m4d BB 9,2kgs,,asli endut banget,tp dia asix lho.. ms DSAq mpe ditanya merk susunya apa #doeeeennnkk
tp dia aktif banget,,ud bs tengkurep dr 3 bln, tp mpe skrg belom bs telentang dr tengkkurep,,bru bs ngangkat patpat aja,,berat kali ya badannya :D

8

sama juga, Nindy bayiku juga gitu, lahir 3 kg. sekarang 4,5 bulan uda 7,5 kilo an..hemmm...

9

Sama banget kaya yg lain baby asadel lahir 3.01kg.. Skrng 4 bulan udah 8 kg itu juga bisa dibilang kurusan soalnya gw terserang demam (pas demam asi mampet) kasian bgt kayanya asadel kelaperan sampe gigit2 puting abis gw sembuh gantian dia yg sakit... Astaga..

Tapi sekali lagi kata dsa gpp krn asix, klo diliat gemuk sih engga juga soalnya baby asadel panjang juga. Jadi istilahnya tinggi besar kaya bapanya. Untunh ga ikut mamanya imut2 kecil

10

baby saya pas 3 bulan beratnya 7kg ... lahirnya 3.2kg

wah saya udah ketar ketir takut kegemukan ...
tapi skrg udah ga terlalu gemuk kok (6mo3weeks) skrg beratnya 9.5kg

Stallion's mommy

11

Baca thread ini jadi yakin, selama bayi ASI, nggak ada itu 'istilah kegemukan'. Bayiku pas 5 bulan juga udah 8,6 kg (lahir 3,2 kg). Sekarang udah 6,5 bulan tapinya belom nimbang lagi.

12

baby ku bb lahir 2,6 kg sekarang udah 3 bulan bb nya baru 5,5 kg, masih ASIX.

ayahnya malah bilang kok anak kita gak gemuk2 ya anak orang lain 1 bulan udah gemuk bgt. trus aku jelasih kalau anak ASI emang gitu, jarang bgt ya gemuk bgt. gak apa2 gak gemuk yang penting sehat

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

13

Kemaren waktu baby spa, baby masih 2bulanan. Ketemu sama ibu2 yang anaknya udah 5bulan dan ternyata berat bayinya samaan..padahal cuma 6kilo dia sampe kaget gitu..mana bilang: anak cwe minumnya kuat bgt kyk anak cwo ( anak dia cwo tapi malea minum).. Hadeeh --" padahal fu asi loh kalo dia pake sufor tuh malah kurus

14

Awesome kemaren baru aja turning 2 months. Kemaren sekalian perdana baby spa dan pas di timbang beratnya 5.91kilo. Lega pas baca disini bayi asi ga akan kegemukan! Dari kemaren udah mulai concerned gara-gara anaknya udah mulai bisa pake baju 6m yang fitted.

Awesome's mama

15

Hola, mamas.
Baby Tobi (6m1w now) dari lahir dah 'curi start'.. 3970 gram. Yang diminum sampai 6 bulan juga cuma ASI, tapi kenaikannya jg tetep pesat ternyata. Umur sebulan 5.3 kg, tiga bulan 8 kg, 5 bulan 9.9 kg dan 6 bulan kmrn 10.7 kg
Kalo dari plotting di growth chart nya WHO memang dah considered overweight, tapi kata DSA nya gak perlu terlalu kuatir karena yg masuk kan cuma ASI. Dan bersyukur sekali perkembangan motoriknya juga masih sesuai. Sekarang dibanyakin tummy time, latihan merangkak dan duduk kalo main. Bener yang dibilang mama lainnya di sini, chubby baby itu enak dipeluk tapi lumayan keringetan kalo dah mesti gendong yaaa

16

Alenka (9mos) juga termasuk bayi yang besar. Lahir 3,6 kilo terus 6 bulan 8,6 kilo. Tapi dr growth chart who masih di garis ijo. Dsa-nya bilang gpp itung-itung nabung berat badan karena kalo udh mulai makan suka susah naik. Bener aja sampe skg 9 bulan bb-nya 9 kilo belum naik lagi. Yang penting sehat dan ceria :)

i ? you as big as the world, Alenka.

17

anin0988, anak temenku juga ada yang berat banget pas lahir dan saat mulai besar anaknya aktif jadi cepet tinggi dan berat badannya jadi sesuai dengan tingginya.. jadi bener sih kata si dsa, nabung berat badan hehehe...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

18

bener banget itung2 nabung berat badan, krn ada keponakan yg di umur 6 bulan beratnya 10.5 kg, skrng umurnya 8 bulanan beratnya 10,1 kg..ibunya malah lega krn dari 10.5kg itu naiknya ga drastis..xiixixi :D

jadi dont worry atuh kl bayinya grafik kenaikan berat badannya drastis :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

19

akhirnyaa nemu thread ini..

Sama neh kayak Gerrard baru 3 bln uda 8.7 kg tinggi 68 cm, kmren vaksin aja DSA nya sampe bilang kalo suster yg ga pernah liat Gerrard pasti nyangkanya doi umur 9 bln mau vaksin cacar, trs dibecandain mau bikin lomba tebak umur Gerrard tp diliat dr fotonya aja hahahaha

Kmren smpet ketakutan obes mana doi males banget guling2, ditengkurepin sih bisa naik kepalanya tp ga lama ngomel2 nangis, tp kata DSA gw sih gpp selama minumny ASI aja, trs gw ama suami jg tinggi gede jd nurun ke anak gen nya. Gw jg ada nanyain soal kebiasaan Gerrard yg baru mau bobo ngempong nenen smpe pules, tkutnya dia lapar ga lapar trs minumin ASI, tp kata DSA sih gpp emang semua baby suka ngemut ngemut.

20

senangnya nemu thread ini,, dulu sempet mikir baby keenan kegemukan gak ya..

lahir dengan bb agak ngepas 2,85 kg gak taunya naik lumayan pesat sampe pas 5 bulan kemarin udah di angka 9 kilo.. kata dsa sih ga papa asalkan cuma asi..

baca yang lain juga banyak yang sama jadi hilang worry nya,,,

21

wah..banyak temennya.. :D
dedek lahir 3,2, 1 bln 19 hari udah 5,2 kilo, 2 bln 6,6 kilo, 3 bulan 7,6 kilo.
sekarang 4 bulan blm tau berapa. sering kuatir dedek kegenduten, pas vaksinasi juga ditanya ibu2 pake sufor apa, kujawab asi aja. tingginya juga lumayan, 67 cm.

22

halo moms numpang sharing ya :)

baby janice lahir 4kg terus pas imunisasi umur 3 bulan masa kata dokternya dia kegemukkan gara2 udah 6,7kg padahal Janice asi eksklusif loh. Pas nyari second opinion dari dokter lain katanya asal ASI ekslusif gak akan overweight. Kata dokternya sih kalo bayi yang overweight pasti dia gak akan aktif gerakan kaki dan tangannya :D. Jadi lega pas tahu kalo janice gk kegemukkan ehehe

Please read the rules -mod-

23

Betul mom, asal grafiknya di KMS aman, sih aman2aja. Bayiku lahir 2,8kg, 5mnggu udah 5.6 kg, 2 mos ud 6.9kg, skrg 4mos 9kg. Pegel gendongnya ampun, tapi gpp sih. Asal tumbuh kembangnya normal, aku suka cek pake denver 2, perkembangannya sesuai. Lagian mngkn genetik jg, aku pas kecil ndut2 gitu juga. Hehe

24

Woww, mom deenasantoso baby-nya 4 mos 9kg? Itu asi ekslusif mom? Luarr biasa, mantabbb..

Anakku lahir 3.2kg, baru mencapai 9.1kg pas usianya 9mos :D

-one kind word can change someone's entire day-

25

bundanaisya
Asi +Sufor 4 sendok takar total 1-1,2liter perhari minumnya. Asi nya defisit aja, pdhl aku minum udah 3-3.5liter perhari, produksi asi mentok 880cc. Gatau apa pengaruh dipijet bayi jg x ya 3x/hari. Hehe
Pengen jg si baby langsing kya anakmu mom.. hihi.. naiknya babymu sebulan berapa kilo mom sm panjangnya naik brp cm?