1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Buibu, ada yg udah pernah review aprica fitta belum ya disini? aku coba cari2 di halaman belakang cuman nemu bahasan gimana nyuci nya.

kalo ada aprica fitta user minta review nya yah.. thankss

2

niafia11, sama atau beda dengan i-angel 3 in 1? setauku ada varian i-angel rainbow yang bisa hipseat aja, hipseat+carrier, carrier aja… makanya jadi 3 in 1…

aku akhirnya i-angel tapi bukan yg 3 in 1. penasaran sama hipseatnya dan mumpung diskon 500rb hehe…

3

Mom aaayua,,sptx kl beli itu dpt 2 carrier deh,,,1 hipseat+ carrier,sama carrier lg
Enak yaa i angelnya yg hipseat??

4

hipseatnya sih oke, ngebantu banget buat gendong2 di rumah. selama ini gendong pake tangan atau bobita wrap.

pake bobita enak banget sih, tapi karena ga dibiasain dari kecil, anakku ga betah lama2, lagian persiapannya lumayan hehe…

cuma belum nyobain carriernya, baru aja hari ini nyampe. anaknya lagi sakit juga, jadi rewel pas diajak coba-coba. mudah2an besok bisa dicobain buat jalan pagi.

5

Mama Adlan aku pake Ergobaby. Buat travelling enak banget dipakenya menurut aku. Ngga bikin pegel. Anakku juga gampang banget tidur di Ergonya. Ergo bisa buat sampe 20kg juga. Hth :)

6

baru nyobain pake hipseat carrier ternyata enak ya.. cocok buat baby kepo ky anakku yang maunya liat depan terus :D

7

setujuuu.. mam yuri pke hipseat apa? kalo aq nyaman bgt pke i-angel..yaah..walopun bulky ya.. hihi..
aq sering bgt pke hipseat nya aja bwt gendong bentar2,praktis bgt..

8

Mommas ada yg tau jual droolpad ready stock ga? Teething pad bawaan boba itu bisa jebol jg ya? Aus gitu bahannya?
Maaf ya mod oot,,

9

udah coba ke picobella atau ummu bebek mom dirandra?

10

Mom Dirandra coba ke ig littlehannahshop. Dy jual drool pad dr ergo sm manduca

11

Mom i-angel di FB promo in nih mereka akan ada di JCC Senayan 5-7 Des booth 47. Katanya ada Princess Elsa dan Anna dari Frozen dan diskon Rp. 150.000 each atau Rp.400.000 kalau beli 2

Jadi kalau masih penasaran langsung lihat aja mom :D

Aku juga si kecil baru birthday 1 tahun dan masih betah banget di Hip Seat, malah sekarang bisa minta digendong disitu saking demen digendong di i-Angelnya

12

Dirandra
gw baru aja order di IG babyjazzid, 1 piece nya 50 rebu
puas sih, jahitan cukup rapi dan bahan nya bagus
HTH ya

13

Firla: udh mom, ummu bebek blm ada yg cocok, picobella ga ada yg ready ;(

Aprilapril: iya mom, cari ya yg motif2 unyu2, hehe,,

CHenduolll: iya ya? Lama tp po nya 2minggu ya? Kmrn udh liat2 motifnya siy bagus2 ya, kynya sih bakal pesen disitu walaupun lama ya,, hehe,, pesen motif apa mom?

Penasaran niy, disini ada yg jual bahannya minky ga ya? Kl di malay sih banyak ya,, hehe,,

14

Setuju sama firla dan yuri... oke banget pake hipseat. Neneknya juga seneng, jadi ga repot kalo gendong cucu, karena suka berontak kalo dipakein gendongan jarik. Maklum, kebiasaan digendong pake tangan doang, makin besar dipakein gendongan yg membatasi ruang gerak langsung protes...

Sebelum pake i-angel sempet pake baby bjorn dipinjemin sama adek. Buat pake sebentar2 sih enak aja, tapi kasian bayinya karena numpu di selangkangan. Udah gitu paha jadi merah2 padahal paha shita termasuk kecil.

Berhubung diminta sama yg punya, jadi deh hunting carrier. Untung i-angel waktu itu diskon, jadi beli deh... kalo ga, mungkin yg lain yg dibeli... soalnya thread ini racun banget... bikin semua merk pengen dicobain hehe

15

Mom, mau share kesempatan langka nih, aku baru dari JCC Senayan hari ini. Kan lagi ada EXPO Maternity & Baby. Jadi pingin lihat sambil hunting, mana tahu ada cocok dan enak di kantong.

Setelah putar2, ada kelihatan yang di bilang AnitaSt, I-Angel ada lagi promo nih. Beli 1 dapat potong harga Rp 150rb. Aduh sudah tergoda nih. Bisa upgrade dari Pognae baby carrier ke Hipseat biar anaku bisa duduk hadap depan.

Tapi dalam hati, ayo coba jalan2 dulu lihat lagi yang lain kan masih banyak pilihan.

Terus kelihatan Pognae Indonesia. Iseng nih, coba kesana lihat ada promo apa aja.

Buset, Promo ORGA jadi Rp 1980000 dari harga normal nya yang dah lama gak turun Rp 2490000.
Sudah itu dikasih tahu ada Free Gift lagi setiap pembelian ORGA. Dikasih teddy bear import, Tas canvas buat ORGA, Sarung cuci, Voucher toko bayi Suzanna Rp 50rb dan Voucher toko online Alikolo Rp 100rb.

Ya, aku langsung suruh suami langsung cobain biar dapat di acc pembayarannya sambil racunin nih hehe.

Akhirnya lulus juga dan dapat juga upgrade ke Hipseat ORGA yang 100% Organik. Senengnya nih hehe.

Kata orang salesnya sih promo juga bisa dilihat di fb dan website mereka dan cuman berlaku untuk Expo ini saja. Kayaknya bagi mom yang dah lama kayak aku tunggu2 mau beli hipseat, mesti buruan nih. Habisnya cuman 3 hari ini aja. Sayang sekali kalau terlewatkan.

16

Moms, mau nanya dongg. Boba wrap itu biasanya smpe brp kg yaa? Anak aku udah 6kg, tp bru mau beli gendongan. Mnding wrap atau lsg carrier aja yaa? Pls help yah mom. :)

17

mom @jidatsagu, kalo aku sih prefer ke SSC ya kalo BB anak 6kg :), kan sekarang banyak tu SSC yg integrated dengan insert nya (kalo leher anak nya belum bisa tegak )

moms need help ni utk SSC, udah lihat i-angel seperti nya bagus, tp bagus yg i-angel rainbow ya, tp koq mehong benar :p
mau buka ke belakang dah ga kuat lama2 mantengin nya secara perut dah tambah gede :)
need advice, prefer mana antara manduca dan boba 4G ? selama ini aku pake SSC ergo performance, enak sih cuma kepengen pake carrier lain (padahal udah minta teman cariin woven wrap juga :p )...need input ni, makasih smart mom :D

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

18

@jidatsagu, 6kg itu umur berapa? Masih anteng atau udah suka gerak kesana kemari? Pengalamanku baru pake bobita wrap pas anaknya menjelang 6 bulan, dia ngamuk krn berasa dikekang, ga bebas gerak. Kayaknya memang lebih bagus kalo dibiasain dari kecil. Kalo buat saya mah enak banget, ga berasa berat dan walau anak berontak ga gampang lepas, tapi kasian anaknya.

@mamanathan, maaf ga bisa kasi saran soal manduca dan boba, belum pernah pake. Kalo rajin sih baca postingan sebelumbya di thread ini, banyak banget yg bahas boba dan manduca.

Kalau tetep tertarik hipseat, menurutku sih ga perlu beli i-angel yg rainbow, kan udah punya ergo performance. Beli i-angel yg biasa aja, yg penting kan hipseat carriernya.

19

@aayua, ergo nya mau di flea in..pengen coba SSC yg lain :)

20

oooo…. oke deh mamanathan…

nanti ditunggu aja reviewnya kalo jadi nyoba yg lain...

21

Mom m@m@n@th@n : oohh, sipp2, aku coba liat n baca review-an SSC mana yg oke dl deh. Hehe.

Mom aaayua : anak aku bru 3 bulan umurnya. Kdg2 dia udh gerak sana sini sih emang. Tp kdg2 jg anteng diem gt pas digendong. Hehe.

22

jidatsagu aku dulu gendong anak pake SW dari 3bln-1,3th habis itu beralih ke ergo dan boba. entah kenapa aku lebih suka gendong pake wrap :D

mamanathan kalau susah baca dari awal,bisa pakai sistem search :) HTH

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

boba 4g vs manduca
kalo menurutku dipakenya enakan manduca,bs cross strap jg kan..bahannya jg lbh enak.. cuma ribet aja settingnya.. lbh simpel,gampang n praktis setting boba.. tp kalo emang dipake dirimu aja mam,mending manduca,kan ga akan bolak blk setting :)
cm kalo hood nya aq lbh sk punya boba..

i-angel yg biasa aja mam.. ga usah rainbow..

24

tambah naksir manduca, mudah2an ergo nya cepat sold biar bisa beli manduca hihi..

25

Saya pake {Aprica Fitta} ,waktu baby saya newborn Sampai dia bisa duduk . So far nya man Dan enak di Pakai Nya , kadang saya pakai model kangguru tapi saya ga kuat .. Sekarang saya pake Ergo baby