1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

Wah seru juga banyak yg tetanggaan hehehe..

@u-lee, gw gak tlalu tau ygcdaerah ciganjur or jagakarsa, mungkin mama depok lainnya ada yg tau?

Update- gw udah dapet dua PAUD yg lmayan deket rumah dan harganya pun terjangkau, tp kok masuknya tiap hari ya? Seinget gw playgroup dan PAUD blm tiap hari deh, atau gw-nya yg udah gak update? Secara terakhir masukin kakanya ke PG itu mngkin lima tahun lalu..
Masukannya dong urban mamas..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Zata,
playgroup Ki-Ka masuknya 2x seminggu. ada juga yang 3-4x seminggu. Disini playgroup juga gak full seminggu. Eh, tapi emang beda sekolah, beda sistem sih :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Haii moms anakku baru aja selesai pg di komimo pesona n bln dpn mau masuk tknya.. klo di komimo masuknya cmn 3x seminggu selasa kamis jumat.. btw mom zeta td pas baca2 thread awal ternyata kita sama2 taman duta

4

Dear moms,
tolong review daycare di sekitar cimanggis & jalan juanda ya.

Dear mods,
kalau salah forum, tolong kasih link forum yg sesuai ya. Dah coba ubek2 forum tapi ga nemu. Dah coba search tp ketemunya malah artikel

Thanks

ainasofia & aisyavira's mommy

5

Mau nambahin info tentang sekolah di Depok, Mamas.. Aqila (3y 11m) baru saja selesai trial dan akhirnya resmi jadi murid Kelas Bumi (TK A) nya Sekolah Alam Matoa

Lokasinya di Jl. Curugan No. 60 Tanah Baru Depok. Lahannya luas, bersih, guru2nya ramah. Sampai security n CSnya pun ramaaaaaahh to the max. Aqila aja bisa langsung akrab sama mereka.

Kurikulumnya jelas, kita dapet lesson plan per pekan, dan progress report per 2 bulan. Basisnya Muslim, tapi anak perempuannya ga diwajibin pakai jilbab. Aqila tetep pake walau akhirnya dilepas tiap pulang sekolah :P

Rincian biayanya sbb :

KB A & KB B
Pendaftaran 250rb
UP 5jt
Tahunan 2,5jt
Spp 400rb/bulan
Seragam 300rb (hanya seragam outbond n outing. Basicnya anak2 sekolah pakai baju bebas)

TK A & TK B
Pendaftaran 250rb
UP 6jt
tahunan 2,5jt
Spp 550rb/bln
Seragam 300rb

Up berlaku per 2 tahun, jd misalnya anak masuk KB A, maka sampai KB B ga perlu bayar UP lagi. nanti bayar lagi pas TK A.

Kalau masuknya di KB B, nanti pas TK A tnggal dkurangin aja biaya UP yg tersisa. dst

HTH ya Mamas :)

--------
please read the rules -mod-

6

dhetiezhar, gw juga lagi nyari PG nih buat si 3 tahun dan kalo bisa ya sekitaran Auri dan jalan Juanda juga biar deket.. mama yg tau tolong infonya yaa..

amiqila, makasih ya, infonya lengkap banget, tapi sayang Tanah Baru kejauhan buat gw :(

7

zata
ga nyoba komimo? atau di sekolah2 kknya dulu gmn? :D

8

Bimantara diah alatal

Waah ada penduduk GMM juga... aku juga di GMM tapi yg extension. Blok T3. Mungkin yg dimaksud spanduk yg di sektor melati tuh TK Baitul Izzah yaa... ada Paud Yasmin tuh yg arah pasar pucung kalo lwt jln kampung. Kalo aku kmrn masukin ke2 anak ku di Paud Al-Qolam yg di GMM blok B1.

9

Halo mamas, wah banyak tetangga nih kita. Aku di pelni itu loh yg sebelah gusur2 tol..ini jg lg binggung mau cari tk buat zahra (3,5th) ada sih yg di deket rumah tp ga terawat gitu, namanya lupa lokasinya sebalah masjid nurul amal pelni
Untuk uang pangkalnya 1,5 jt trus montly fee 150rb , tp itu buat paud yg masuknya cma 2 seminggu, aku sih pengen coba di bonky atau cambriged. Maunya sih cri yg deket.... Oiy dulu pernah ikut di gymbore yg di margo cma anaknya nangis mulu bawaanya minta naik kreta yg di lt 3 (mah 2th) akhirnya cma 2 kali aja deh...

Do the best for my zahra & zafina

10

mamazahra hmm,Nurul Fikri atau Nurul Ikhsan kali ya? yang pas pemilu dipake buat nyoblos?

Bonky sekarang masih bagus kah?
sama mau tanya cambrigred itu dimana?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

netta, komimo itu di mana? sekolah kakak2nya masih kejauhan buat anak 3 taun mnurut gw, heheheh..

mamazahra, yang di pelni itu namanya Humaira bukan? dulu anak gw yang cwek pernah di situ cuma buat main2 doang sih,gak sekolah beneran karena masih kekecilan..

cindy, Bonky oke juga sih.., dulu si abang di sana..

12

zata nah,gue pun taunya pas 2003-2004 gitu,si bonky emang bagus untuk daerah deket rumah.

makanya penasaran sekarang masih oke atau nggak :D
sabil nggak disitu aja Ta?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

zata
maksud gw, sekolah kakak2nya dulu yg di bonky & pondok duta itu loh :D

komimo di pesona khayangan punyanya kak seto, dia pintunya 2, bisa masuk lewat kompleks pesona khayangan (pintu belakang) / dari ruko yg djuanda itu (ada pintunya jg dsana, yg ini lebih kantornya mlh), coba tny2 aja kesana

14

hula mama mama depok.. lama tak bersua..
boleh minta update biaya sekolah alam indonesia studio alam tahun ini dunkss...
hehehehe terima kasih :)

15

iih baca ini jadi berasa dirumah hahaha. btw mamazahra yang ga kerawat tuh namanya TK adhiguna, deket bangeeet sm rumahku. Aku pun di pelni blok H. Ehiya anakku sekarang masuk daycare mutiara hati yg gabung sama komimo. So far so good sih.

thedytaputri.blogspot.com

16

Dear parents,
Saat ini saya lagi cari2 TK untuk anak saya, utk masuk TK A tahun depan. Saya berdomisili di Depok. Dari browsing2, nemu ada Sekolah Alam Matoa. Tapi saya belum berhasil menemukan testimoni/ review tentang sekolah ini. Mungkin ada parents yang tahu tentang sekolah ini, terutama yang anaknya or anak temannya, or ponakannya, or anak saudara/ kerabatnya yg sekolah di situ, mohon sharingnya ya.
Saya mencari TK yang mengedepankan pembentukan karakter dan kecerdasan anak sebagai pribadi yang unik. Tidak mengajarkan (sampai bisa) calistung, tp sekedar pengenalan dengan cara yg menyenangkan untuk anak seusia TK. Beberapa waktu lalu sempat survey ke SEmut-Semut di RTM. Sebetulnya sudah merasa cocok dg sekolah tsb, terutama dalam hal kurikulum dan metode pengajaran. Tapi biayanya lumayan bangettt. So, lagi cari alternatif sekolah lain yg serupa namun biaya sekolahnya lebih ekonomis. Akhirnya nemu web Sekolah Alam Matoa. Kalau dr info di web-nya sih tampaknya sekolah ini sesuai dengan tipe sekolah yg saya cari. Namun penting sekali bagi saya untuk mendapatkan sharing dr orang-orang yang tahu baik ttg sekolah tsb. Makasih :)

17

Hai mamas salam kenal ikut gabung ya..
Threadnya pas banget aku pun lagi cari siap-siap cari sekolah untuk saffa (2,2 th).
Maunya sih ga terlalu jauh dari rumah, tapi berbasis islami. Kebetulan di dekat rumah ada TK Khalifah sepertinya baru buka tahun lalu. Juga ada komimo. Buat mama dytaputri boleh share reviewnya untuk komimo?..
Mungkin juga ada mamas yg lain yg tau atau pernah trial di tk khalifah. Mohon infonya ya..

# my life begin since princess saffa born #

18

hallo mom ananda,
kalo sepengetahun saya komimo bkn berbasis islami, tapi itu udah lama sih (wkt saudara saya disana kurleb 3 thn lalu), coba aja trial dulu krn mungkin sekarang sudah beda :D

19

Dear mommies... Nanya dong... Sekolah karakter di cimanggis itu sekolah umum atau islam ya? Thanks!

20

Dear moms...
Rencana tahun depan saya mau pindah ke depok..tepatnya ke depok tengah..berhubung buta bgt sama sekolah2 disana,mau dong nama-nama TK yg ada di daerah depok tengah. Khususnya sih TK islam,kalo bisa yg langsung ada SDnya juga. Dari review yg udah dibaca,kayanya saya tertarik TKIF Al Fikri..cm tetep butuh pembanding jg,..makasih sebelumnya moms

21

Hallo moms..

Lagi nyari pg juga nih buat si kaka 3 tahun kurang sebulan. Biasanya untuk pg juga mulainya pas taun ajaran baru ya? (juni-juli)
@Mom Ananda TK Khalifah di Depok sebelah mana ya?

22

ananda nanriana

Iya mom, Komimo kayanya bukan berbasis islami sih :) Dan namanya udah ganti juga jadi Indonesia Playschool Depok. Kurikulumnya juga kayanya nasional Mom..

thedytaputri.blogspot.com

23

Moms...adakah yang anaknya sekolah di TK Al-Fauzien? Mau dong reviewnya..thanks ya :)

24

dear Bunchan, anak2ku nggak ada yang sekolah di sana, tapi ada salah satu temen deket yang tiga anaknya sekolah di Al-Fauzien, termasuk TK-nya. Kalo yang aku denger dari bbrp kali dia cerita, sekolahnya bagus kok..

maaf ya gak bisa banyak bantu :) mama yang lain mungkin??

25

It's ok mom zata..thanks ya :) kemarin habis liat sekolahnya,cuma kesorean jadi udah tutup..ga bisa tanya-tanya ini itu ke admin sekolah..udah penasaran aja inih hihihi..