1

Topic: Breastpump Experience

mom AyuAbriya pengalamanku klo Forte itu oke banget dari sisi heavy duty nya itu lho,apalagi bwt yg ngotot pumping 4x sehari di kantor,, aku udah pake hampir satu tahun itu mesin nya dan hisapannya tetap stabil seperti pertama beli dulu, hihi, HTH

Aku jg pake allegro, bwt aku allegro bagusss bgt buat mancing LDR tp tidak untuk pemakaian barbar,, jd disaat produksi ASI sdh turun drastis gini (anakku 1thn 2 bln, skrng hsl pumping 1hr max 300-400ml ajah sehari hiks)aku pake allegro dl buat pancing LDR, begitu udah dapet ganti colok ke forte deh bwt menghisap.

2

Boleh nanya ya mama2 disini. Dapet 300-500 ml itu dalam sekali pumping kah dengan breastpump?

Coz kalo aq dapet mentok ampe 60-80 ml dlm sekali pumping di satu PD, sambil nyusuin di PD yg sebelahnya.

3

Waahh ternyata banyak juga ya emak2 pemalesan hihihii.. samaan sama aku mom elzahra, steril BP cuma pagi/malem.. selesai pake lgsg masuk kulkas sampe 2-3x pake.. kalo lg di kantor, berhubung di kantor ngga ada kulkas, abis pake aku masukin cooler bag kecil dgn 2 icepack kecil.. trs dimasukin lagi cooler bag besar yg isi botol ASI+icepack besar.. dipake 2-3x, di rumah baru cuci steril..
Aduh keracunan nih pgn bgt punya avent electric.. selama ini pake avent manual yg model lama (bukan yang comfort).. tapi harganya bikin megap2..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

4

waaaaahh.. tosss dulu aah sama mama semua, akhirnya dapet temen seperjuangan disini, meskipun cuma bisa pumping di gudang tetep semangat dah..

5

Hallo urban mamas....

new comer nih
saya akan melahrkan anak ke3, sebenarnya sdh familiar dg breastpump dan sdh punya yg nyaman. tapi eh tapi salah satu breastpump kojo saya, minel yg udh berumur 5th rusak.
dan jadilah saya browsing lagi cari breastpump elektrik yg nyaman di pake dan nyaman di kantong.

saya kepikiran pengen beli unimom allegro/forte atau spectra m1/9+.
ada yang pernah coba? mana yg lebih recomended ya?
help pliiiissss

6

Mak tria. Aku terakhir pompa pakai spectra m1 setelah mencoba beberapa jenis bp. Breast itu cocok2an mak jadi sulit kalau bilang mana yg lebih recommend mak. Coba trial aja mak diwebsitenya. Kalau unimom mak bisa coba sewa di tempat2 penyewaan bp mak. Semoga membantu

7

Pengalaman Mom lilbunnie dg m1 gmn?
lokasi saya di luar jakarta, ga bisa ikut program trial nya spectra.

8

Mak tria. Pengalaman ku sih enak aja yah M1. Bisa ldr berkali kali. Kecil ringkes bisa di cas juga. Tapi aku pakai single pump ya. Blm perna jadiin dual pump. Kalau trial aku di jakarta sih. Coba aja kontak cs nya. Semoga membantu

9

lilbunnie wrote:
Mak tria. Pengalaman ku sih enak aja yah M1. Bisa ldr berkali kali. Kecil ringkes bisa di cas juga. Tapi aku pakai single pump ya. Blm perna jadiin dual pump. Kalau trial aku di jakarta sih. Coba aja kontak cs nya. Semoga membantu

TFS Mom Lilbunnie,
Jadi penasaran pengen free trial si spectra.
I'll try to contact CS nya... Semoga bs di luar jakarta aamiin.

Beda harga unimom dg spectra kan lumayan jg ya...
Klo ga cocok bikin eneg deh

10

Wiiii.... Ngikutin saran Mom lillbunnie, saya hubungi sales nya spectra via email.
Ternyata bole ikut free trial spectra dg jaminan 2x lipat dr jaminan unt jakarta.

Deg2an nih nunggu nya. Krn mau ikut trial nya baru bulan desember stlh lahiran.

Ntar klo udh trial, bakal share disini deh. Just in case ada yg penasaran spt saya.
Skrg nabung dl unt uang jaminan nya, lumayan gede juga

11

[list=*]

• AyuAbriya Si forte kan hospital grade, motornya gede, hisapannya ngikutin dong. Nah Allegro itu getarannya yang mantap.[/*]
  • Frida Soeprijatna iya betul ma, Allegro karena getarannya mantap jadi bisa mancing LDR[/*]
  • Bunda Albert Iya 300-500ml sekali pumping pas tengah malam/subuhnya. Nah 60-80 ml itu udah banyak menurutku karena dirimu sambil menyusui langsung. Berapapun hasilnya mudah-mudahan cukup ya ma...Aamiin[/*]
  • Keanayyara ya..kalau g diakalin gitu, kerjaan Cuma cuci steril doang. Hihihihi > tetep g mau dibilang malas[/*]
  • Triamamalif awas keracunan sering-sering intip thread ini.....hihihi[/*]

• 12

Cobain swing gara2 baca ripiu mama mama disini.
    Ternyata ohh ternyata gue ga bisa perah banyak pake swing. Tapi so far emang lembut banget tarikannya, ga sakit dan ga beriiisiik, bisa pumping disebelah baby.. Hahahaa...

Kalo buat aq masih mantep allegro. Ini lagi nungguin forte pinjam temen yg punya forte... *kissmyprend
    Moga-moga bisa perah banyak.

Tiap kali perah padahal udah dapet 100-120 ml koq berasa PD masih berat, kayak semua isinya belum keluar. Gimana ya caranya biar ASI keluar semua ya?

13

Saran, coba kombinasi dengan perah tangan, Mom.
    biar tuntas tas tassss

14

Moms, nanya dong. Ada yg pernah nyobain avent comfort electric double pump sama medela freestyle g? Aku punya swing, tp krg cocok di aku. Hisapannya gak sampe tuntas mompanya. Baru di pake 3x, udah di simpen lagi, siap2 mau di flea-in aja kynya. Punya jg avent comfort manual, lama2 tangan pegel juga. Any suggestion moms? Makasii :)

15

jidatsagu saya belum coba itu avent comfort electric double pump (disingkat ACE-2), karena belum ada budget untuk beli. Tapi aq pernah coba avent comfort electric single pump (disingkat ACE-1) menurut aq untuk mancing LDR oke, hisapannya lumayan oke, bantalan silikonnya sangat membantu untuk pemijatan dibanding unimom. ACE-1 aja oke apalagi ACE-2 pasti mantap, tapi sepertinya ACE-2 g portable ya, karena say abaca manualnya untuk ACE-2 tidak disertai t4 batrai seperti ACE-1

16

jidatsagu saya juga udah coba avent comfort manual (disingkat ACM) kurang lebih aja dengan ACE yang beda ya pegel aja sii mom hihihihi

17

Ayo dong mam yg pakai ACE 2 pengen tau reviewnya kalu dicompare dgn freestyle begimana.
    Aku pemakai ACE 1 dan Swing maxi, cuma masih sangat sangat penasaran dgn si Fs dan ACE 2, cm yah krn sesi pumping ga se heavy dulu tampaknya niat kepengen coba FS dan ACE 2 harus ditahan sampai anak kedua...

Mommy-nya Arcello

18

Halo mamas,
    Salam kenal yaa :)

Mau nanya nih, apakah ada yg punya pengalaman pakai BP Unimom Allegro yg dijadikan double pump? Apakah suctionnya masih kuat?

Saya saat ini pakai ACM (Avent Comfort Manual), enak banget, dan suka banget sm konsep silicon cushionnya utk massage PD.

Dulu pernah pakai Medela (base, harmony, minel) cuma sejak kenal sm Avent jadi ga mau pake Medela lagi. Ga nyaman bgt nippienya suka kegesek2 corong gitu.

Nah, untuk persiapan masuk kantor nanti mau beli BP elektrik tp yg pake silicon cushion, preferably double pump. Mau beli ACE 2 tp mahal ya dan ga portable pula. Jd tertarik sm Unimom krn lbh murah n pakai silicon cushion juga. Tapi Unimom Forte juga ga portabel ya. Yg portabel Unimom Allegro dan katanya bisa dijadikan dobel pump. Cuma ragu nih apkh tetap bisa kuat daya hisapnya.

Please share ur experience ya. TIA ;)

19

Hello again...

Oooops maaf ternyata udah ada yg sharing ttg Unimom Allegro yah di page sblmnya. Sorry sy baru baca. Thanks ya sharingnya ;)

20

hi hi, ada yang tau gak dimana bisa beli sparepart avent? lagi nyari silicone petalnya, tadi udah tanya ke asibayi gak ada. makasih ya

21

neng_april

Kalo gasalah di lazada.co.id ada deh.

Love you baby Z

22

wie688 wrote:
    Hai moms..
    newbie nih, sama kaya yg laen mau tanya reviewnya tentang breastpump.

Pengennya yg simpel aja sih. Udah punya tommee tippee manual, punya kakak, karena dia ga pake lagi lebih suka kasih langsung, krna dia jg full time mommy.
    Tapi pengen juga punya yg elektrik gtu, biar ga makan waktu lama kalo mesti pumping di kantor.

Bisa bantu reviewnya buat Medela Mini Elektrik, Little Giant Mini Elektrik, Pigeon Mini Elektrik?
    Ada yg pernah pake Little Giant Mosella jg ga?
    Thanks before :)

Heloo.. Sesama newbie nih..
    Mau share pengalaman aku pke little giant mosella.. Dari segi harga buat yg 2in1 (bisa elektrik bisa manual) termasuk murah laaahh (waktu itu aku beli di lazada lumayan cm 500ribuan..
    LG mosella punya 2 tipe tarikan. T1 buat cepet dapet LDR, T2 buat tarikan lebih kenceng. Masing2 dgn 5 tingkat kecepatan.
    Untuk manualnya kenceng sih cuma lama2 pegel banget soalnya pake yg model suntikan gtu.
    Nah untuk elektriknya lumayan lah.. Tdk mengecewakan untuk harga segitu..
    Apalagi di paketnya udah komplit pake bgt..

Love you baby Z

23

adele27 oke, makasih ya

24

elzahra wrote:
    oh ya tambahan mom Bundakharisa biasanya dalam box itu saya taruh ice gel yang kecil sekitar ukuran 8X5 cm 2 pcs supaya tetap dingin walau sudahh dipakai bisa dipakai lagi corongnya, hanya bisa sampai 3 jam selanjutnya harus di cucui dan steril

Mom elzahra makasihh banyakk mom..:)

25

colek mom sweetbunny gimana ACE 2 nya udah nyoba? hihihi kepo juga, review ya....

Bundakharisa sama-sama

wie688 LG minel menurutku oke juga, tapi kurang tuntas ngosongin PD kalau pakai batrai, kalau dicolokin langsung ke listrik tu baru tuntas, daaan LG minel itu cocok untuk mama yang PD nya kecil, di aq g cocok soalnya PDnya agak besar, tapi tetep bekerja walau tidak optimal